спиннинги Favorite

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Спиннинговые удилища

Re: спиннинги Favorite

#41 JEKA » 24.01.2013, 23:09

PASHA писал(а):
Вот зайдите сюда,эту тему создал я когда покупал себе Блю Берд spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=12651 Надеюсь поможет определится)
почитал,почитал и захотел бб 0.5-5гр. единственное чего побаиваюсь это что бы не попался с кривыми кольцами,народ пишет что это очень частая проблема...
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 2 месяца
Любимый вид ловли:

Re: спиннинги Favorite

#42 PASHA » 24.01.2013, 23:17

JEKA писал(а):почитал,почитал и захотел бб 0.5-5гр. единственное чего побаиваюсь это что бы не попался с кривыми кольцами,народ пишет что это очень частая проблема...
Если вы все прочли то там писалось о том что это преувеличено и спиннинги с кривыми кольцами реально попадаются нечасто.
P.S Когда я покупал этот спин, то он был в магазе в одном экземпляре и с кольцами было все хорошо.
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: спиннинги Favorite

#43 JEKA » 24.01.2013, 23:27

PASHA писал(а):
JEKA писал(а):почитал,почитал и захотел бб 0.5-5гр. единственное чего побаиваюсь это что бы не попался с кривыми кольцами,народ пишет что это очень частая проблема...
Если вы все прочли то там писалось о том что это преувеличено и спиннинги с кривыми кольцами реально попадаются нечасто.
P.S Когда я покупал этот спин, то он был в магазе в одном экземпляре и с кольцами было все хорошо.
фух, спасибо,успокоился теперь!значит буду брать!сделаю себе подарок на д.р. :danser_dans:
всем спасибо что помогли определится с выбором!
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 2 месяца
Любимый вид ловли:

Re: спиннинги Favorite

#44 PASHA » 24.01.2013, 23:43

JEKA писал(а):фух, спасибо,успокоился теперь!значит буду брать!сделаю себе подарок на д.р. :danser_dans:
всем спасибо что помогли определится с выбором!
Всегда пожалуйста,еще и на рыбалку вместе сходим)
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: спиннинги Favorite

#45 JEKA » 25.01.2013, 00:06

PASHA писал(а):
JEKA писал(а):фух, спасибо,успокоился теперь!значит буду брать!сделаю себе подарок на д.р. :danser_dans:
всем спасибо что помогли определится с выбором!
Всегда пожалуйста,еще и на рыбалку вместе сходим)
теперь еще по быстрей бы весны дождаться!
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 2 месяца
Любимый вид ловли:

Re: спиннинги Favorite

#46 roma_bilan » 25.01.2013, 00:11

JEKA писал(а):теперь еще по быстрей бы весны дождаться!

если на голавля, то да, а щуку, окуня, судака можно ловить круглый год :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Favorite

#47 серёга. » 25.01.2013, 08:49

roma_bilan писал(а):
JEKA писал(а):теперь еще по быстрей бы весны дождаться!

если на голавля, то да, а щуку, окуня, судака можно ловить круглый год :a_g_a:
сейчас можно и голавля я недавно ловил.
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: спиннинги Favorite

#48 roma_bilan » 25.01.2013, 10:58

новинка Favorite VARITA!!! Ожидается весной 2013г..

roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Favorite

#49 Lemon » 25.01.2013, 11:11

megabass писал(а):[а фурнитура какая на Solpara?

Fuji.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Спиннинги Encore

#50 Imhotep » 05.07.2013, 22:58

Начну из далека свою историю. После покупки "финки" (Graphiteleader Finezza GOFS-732UL-S тест 0,5-6 гр.) я полностью ушел
в микроджиг на пресняке и рокфиш на море И вот уже года полтора вожу за собой несколько коробок с воблерами и "дедушку
лумиса" (WRR8400 В тесте 7-14 гр., но как и все "палки" такого уровня с хорошим запасом)расчехлив всего пару раз и то
не помню даже при каких обстоятельсвах. И вот как то в очередной раз перед сбором на очередную рыбалку переглядывая
коробки с воблерами, решил немного разнообразить свой способ ловли и больше времени уделять воблерам хоть у нас и не
так много мест где их можно применить.Но проблема была еще одна оказалось что кучу (по собственным меркам :) ) воблеров
мне просто нечем "выгуливать", т.к. финка больше заточена под джиг, а гарик токлько от 7 гр. Хорошо что мир не без добрых
людей, а еще и в нашем рыболовном мире. И мне дали потестить мои приманки спиннингом Favorite Synapse
Изображение
на котором была надпись
for Twitching
Изображение
, что для меня означало дергать воблеры :) с тестом 4-16 и ростом в 2,13м.
Изображение
С ним мне уже удалось выбраться на пару
рыбалок и обе они оказались результативными.

На первой рыбалке я особого упора не делал на воблеры (по привычке), а вот уже на
второй рыбалке был упор именно по воблерам. Вот от сюда теперь могу поделиться своими впечатлениями профессионалам это конечно
может быть мало интересно, но как аматор черкну несколько строк о спиннинге ведь он того заслуживает.

Начну с визуальных ощущений:
Спиннинг собран очень добротно, ручка разнесенная из материала ЭВА
Изображение
, кольца Fuji AT имеет необычный катушкодержатель Fuji с верхней гайкой которая сделана из карбона
Изображение

Изображение


и благодаря этой конструкции палец всегда будет находиться на бланке даже у кого не большие пальцы как у меня.Комфорт и дополнительная чуйка обеспечены, а
вот зимой на мой взгляд пальчик может подмерзать, но как часто мы ходим на рыбалку зимой? Думаю это пережить можно, да и это только
мое мнение, а практики нет. Также гайка откручивается полностью и может уйти гулять, но не дальше первого кольца.
Изображение
И еще один момент это на стыке верхнее колено покрыто лаком и при демантаже при дождливой погоде
если замок чуть приклинил, то рука будет скользить, на мой взгляд там удобнее когда матовая или шершавая поверхность.
Изображение
А теперь перейду к тактильным:
Очень понравилась росковитость спиннинга, даже не ожидал, даже при не большом усилие приманка летит на приличное расстояние
В общем бросковость просто на твердую пятерочку.
Чувствительность у Синапса тоже на высоте иногда мне казалось, что даже на паузе между рывками я ощущаю поведение воблера с какой
скоростью он начинает подыматься на верх или в какую сторону завернула лопатка, а так же не поклевки а даже попытки клюнуть и мелкие
тычки- все мгновенно передается через бланк в руку.
Изображение
Изображение
Изображение
Воблеры которыми я комфортно ловил были в диапазоне от 2 граммового воба в росте 4 см.
Изображение
до джиба,
Изображение
думаю джиб это его верхний придел т.к. 80 орбит шел
уже с небольшим перегрузом.
Что хочу сказать - спиннинг однозначно понравился и в будущем хочу еще попробовать половить на спиннинг для воблерков типа ридж35 и Чирфул.

Цена у него приблизительнно 1500 грн. Как оказалось позже это копия спиннинга от вечнозеленой фирмы с ценником 5000+ грн. вот даже фото в
инете нарыл
Изображение
, не думаю что синапс показывает результаты в 25% от этого "мажора", если и будет разница то она больше ощутиться в кривизне рук
а не в характеристиках спиннинга.
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#51 mayck » 10.02.2014, 18:36

Ребята подскажите пожалуйста у кого нить в пользовании имеется Синя пташка (Blue Bird Ukrainian limited edition)?
...http://favorite-fishing.com/sinya-ptashka-blue-bird-ukrainian-limited-edition/
mayck M
уклейка
уклейка
Возраст: 33
Репутация: 9
Лояльность: 25
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: mayck
Любимый вид ловли: Спиннинг

#52 FFish » 10.02.2014, 18:39

mayck писал(а):Ребята подскажите пожалуйста у кого нить в пользовании имеется Синя пташка (Blue Bird Ukrainian limited edition)?
...http://favorite-fishing.com/sinya-ptashka-blue-bird-ukrainian-limited-edition/

аххаха, интересно придумали) как я понял она от обычного BlueBird ничем не отличается
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#53 mayck » 10.02.2014, 18:44

Походу нет. Вопрос в другом. Ссыль на сайт которую я дал там в коментах от Олег 02.11.2013 про брак в палочке №213. Так вот я к тому что у меня тоже палка №213.
При том что бралась она новой :insane:
mayck M
уклейка
уклейка
Возраст: 33
Репутация: 9
Лояльность: 25
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: mayck
Любимый вид ловли: Спиннинг

#54 FFish » 10.02.2014, 19:11

там есть ещё коммент пользователя Илья, у него тоже 213
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#55 Алексей_А » 06.10.2014, 11:55

С появлением BlueBird на рыболовном рынке у начинающих спиннингистов появилась возможность понастоящему ощутить, что такое ультралайт не тратя для этого большие суммы денег. На мой взгляд BlueBird это спиннинг, в котором идеально сочетаются цена и качество, с которого начинали и будут начинать свою рыболовную карьеру многие рыболовы. Компания Favorite не стоит на месте и постоянно пополняет свой ассортимент не только новыми интересными моделями, но и обновляет уже существующие линейки.

Недавно мне в руки попала новая модель знаменитой “синей птицы” и сразу же она меня очень заинтересовала, а все потому, что это 4х частная travel-версия. А теперь более подробнее о новой модели.

Т.к. у меня оказалась не серийная модель, а только лишь прототип, то конечно никаких наклеек на бланке с характеристиками спиннинга я не увидел, но не беда берем в руки рулетку, электронные весы и вперед. В длину "птичка" оказалась 192см, далее я поместил каждую из 4х частей на весы и вот что получилось:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вес спиннинга получился 93.7 г - на мой взгляд это отличный результат для travel-версии! Сравнив визуально вершинку c BlueBird в тесте 1-7 г я смог сделать вывод, что перед мной BlueBird BB-632L-S 3-12г в travel-версии - осталось лишь протестировать на практике.

Тестирование я начал с 2г чебурашки. Полетные характеристики на высоте! Чуйка тоже! Каменистое морское дно чувствовалось неплохо, а бойкие поклевки позволили почувствовать как работает "палочка" на вываживании - всё в стиле BlueBird - отлично!

Конечно с берега работать спиннинг в длине 192см не очень комфортно поэтому я решил продолжить тестирование в каяке.

Изображение

Была проведена бессонная ночь в каяке с BlueBird. Ловил на джиг 3-5г, колебалки с подсадкой резины и на диповые воблеры. Спиннинг без проблем справился со всем.

Изображение
Изображение

Такая длина для каяка оказалась идеальная! Можно без проблем достать до кончика удилища в сидячем положении, комфортно делать заброс и вываживать рыбу.

На последок я решил проверить как спиннинг справится с троллингом дипового воблера. Ставлю Jackall Soul Shad, ослабляю фрикцион и начинаю грести. Конечно этот спиннинг не предназначен для троллинга, но при небольшой скорости я не увидел критического перегруза. Через 5 минут закричал фрикцион и я с большим любопытством начал "выкачивать" рыбку. Я был приятно удивлен, когда увидел, что на мой воблер позарилась небольшая пеламида

Изображение

Результатами я оказался очень доволен. Мне всегда нравились travel-версии спиннингов за удобства при транспортировке. У данной модели безусловно есть своя ниша на рынке, а конкурентов не много!

В заключении хочется сказать о плюсах:

- хорошие кастинговые показатели для такой длины
- достойная чуйка
- отличное сочетание длина-вес
- занимает очень мало места
- удобно рыбачить с лодки\каяка и других плавсредств
- хороший запас прочности

К сожалении в комплекте не оказалось тубуса и были небольшие претензии к кривым кольцам, но т.к. это ещё прототип, а не серийный спиннинг, то можно пока сделать поблажку и надеяться, что это будет исправлено когда спиннинг пойдет в серию. Для себя однозначно решил, что когда спиннинг появится в продаже я обязательно его добавлю в свой арсенал.

Надеюсь мой небольшой обзор будет вам полезен. Всем НХНЧ! ;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#56 Алексей_А » 15.10.2014, 12:03

Хочу немного добавить по поводу BlueBird Travel:
- Длина будет только 632
- Тест до 7г, в комплекте запасная вершинка табуляр
- В комплекте жесткий тубус
- Цена +20% к обычной цене
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#57 Shu-Ba » 19.10.2014, 18:55

На выставке в Киеве подержал эту палку, как раз искал себе тревел прут. Когда они в продаже то появятся?
Shu-Ba
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев
Любимый вид ловли:

#58 Алексей_А » 20.10.2014, 22:26

Shu-Ba писал(а):Когда они в продаже то появятся?
я думаю в 2015 году. Я больше жду форелевую серию;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#59 Shu-Ba » 23.10.2014, 15:08

форелевая серия тоже будет в форм-факторе тревел?
Shu-Ba
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев
Любимый вид ловли:

#60 Алексей_А » 23.10.2014, 15:33

Shu-Ba писал(а):форелевая серия тоже будет в форм-факторе тревел?
нет, 2х частник
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговые удилища

cron