шнуры Varivas

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Шнуры

Описание: Всё о шнурах. Делимся впечатлениями от использования.

#1 Алекс » 04.02.2013, 21:10

наконец-то сегодня забрал привет из страны восходящего солнца,шнур VARIVAS AVANI SEA BASS MAX POWER PE #0,8 max.16,7 lb 150м.
пока еще не юзал,но на ощупь просто бомба!! такое впечатление что это не восьмижильный шнур а обычная леска,притом очень тонкая.Сам шнур серого цвета,гладкий,тонкий -реально тонкий,так как пришлось много подмотки делать на шпуле. половлю-посмотрим как он себя ведет на водоеме :-):
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: шнуры Varivas

#2 xserxx » 04.02.2013, 23:02

Алекс писал(а):наконец-то сегодня забрал привет из страны восходящего солнца,шнур VARIVAS AVANI SEA BASS MAX POWER PE #0,8 max.16,7 lb 150м.
пока еще не юзал,но на ощупь просто бомба!! такое впечатление что это не восьмижильный шнур а обычная леска,притом очень тонкая.Сам шнур серого цвета,гладкий,тонкий -реально тонкий,так как пришлось много подмотки делать на шпуле. половлю-посмотрим как он себя ведет на водоеме :-):

...0,8 это не модно и толсто, вот 0,3 - действительно вещь.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#3 Алекс » 04.02.2013, 23:18

xserxx писал(а):
...0,8 это не модно и толсто, вот 0,3 - действительно вещь.

за модой не гонюсь :-) :-) :-) ,наноокуней не ловлю :-) :-) :-)
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: шнуры Varivas

#4 xserxx » 05.02.2013, 09:41

Алекс писал(а):
xserxx писал(а):
...0,8 это не модно и толсто, вот 0,3 - действительно вещь.

за модой не гонюсь :-) :-) :-) ,наноокуней не ловлю :-) :-) :-)

Так и возьмите шнур для нормального окуня... :-) :-) :-) , ну если вам доставляет удовольствие ловить окуня на шнур предназначенный для рыбы в 8000гр, то флаг вам в руки. ;;-))) И ради любопытства, а каким шнуром вы пользовались до этого?
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#5 Алекс » 05.02.2013, 10:22

xserxx писал(а):
Алекс писал(а):
xserxx писал(а):
...0,8 это не модно и толсто, вот 0,3 - действительно вещь.

за модой не гонюсь :-) :-) :-) ,наноокуней не ловлю :-) :-) :-)

Так и возьмите шнур для нормального окуня... :-) :-) :-) , ну если вам доставляет удовольствие ловить окуня на шнур предназначенный для рыбы в 8000гр, то флаг вам в руки. ;;-))) И ради любопытства, а каким шнуром вы пользовались до этого?
Во-первых, флаг оставьте себе, мне он не нужен, во- вторых, я покупал универсальный шнур, он меня устраивает полностью, приманками меньше 2,5 дюйма практически не пользуюсь, рыболовным спортом не увлекаюсь.грузами пользуюсь от 4 до 16 гр. Если ехать на днепр или южный Буг , то можно и 18-20 гр. По своей толщине этот шнур тоньше, чем некоторые #0,6.
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: шнуры Varivas

#6 roma_bilan » 05.02.2013, 10:32

Один раз сталкивался со шнуром Varivas, руками рвался как ниточка причем без всяких узлов, не внушил доверия, больше на него не засматривался. :nez-nayu:
Алекс надеюсь этот шнур удовлетворит все ваши требования :-ok-:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: шнуры Varivas

#7 xserxx » 05.02.2013, 19:33

Я бы тоже не спешил с этим шнуром, хотя он и заявлен, как морской, но сыпится в самых неожиданных местах, есть такой шнур в Ялте. Честно говорю и года не прошёл.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#8 PASHA » 05.02.2013, 20:59

Алекс, главное чтобы тебе нравился шнур,а все остальное это другое...
P.S поздравляю с преобретением :co_ol:
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: шнуры Varivas

#9 серёга. » 05.02.2013, 22:40

PASHA писал(а):Алекс, главное чтобы тебе нравился шнур,а все остальное это другое...
P.S поздравляю с преобретением :co_ol:
классно сказано. :co_ol:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

Re: шнуры Varivas

#10 xserxx » 05.02.2013, 23:34

Так у нас получится, что ни купил, то УРА!!!! И пусть наступают на те же грабли.... печально. За то всем на грудь медаль ,,За подхалимство".
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#11 sergey.bluzhnevsky » 06.02.2013, 12:36

Печально когда дорогая вещь разочаровывает.С переживаниями остаешься сам на сам.Для этого надо не стесняться перед приобретением обсудить на форуме. p.s. С уважением к профессионалам.
Где же ты рыба моей мечты-ЛЕЩ!!!
sergey.bluzhnevsky
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Урожайное Симферопольский р-он
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Sergey
Любимый вид ловли:

Re: шнуры Varivas

#12 PASHA » 06.02.2013, 14:13

серёга. писал(а):
PASHA писал(а):Алекс, главное чтобы тебе нравился шнур,а все остальное это другое...
P.S поздравляю с преобретением :co_ol:
классно сказано. :co_ol:
Спасибо Серега!
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: шнуры Varivas

#13 xserxx » 06.02.2013, 14:20

Совершенно верно. Спиннинги мы обсуждаем, катушки обсуждаем. Шнуры и лески тоже не заменимая часть рыбалки. Возможно самая главная.Если нет возможности порвать, то всегда есть возможность спросить. Сегодня купил леску ,,GLOBO" 0,3 только лишь потому, что порвать на узле не смог.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#14 PASHA » 06.02.2013, 14:23

xserxx писал(а):Так у нас получится, что ни купил, то УРА!!!! И пусть наступают на те же грабли.... печально. За то всем на грудь медаль ,,За подхалимство".
Просто изначально не надо обсерать покупку человека типа у тебя говно а это сссуууперр.Человек изначально купил шнур того диаметра понимая то что он использует приличные веса, и ему массовые отстрелы приманок на тонком шнуре просто ненужны.

P.S А насчет подхалимства могу сказать следующее, то что я сказал человеку, что бы главное ему нравилось так это правда.
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: шнуры Varivas

#15 roma_bilan » 06.02.2013, 14:25

:ne_ot_ho_di: :f-l-u-d: обсуждаем шнуры Varivas и только :-ok-:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: шнуры Varivas

#16 xserxx » 06.02.2013, 17:26

PASHA писал(а):
xserxx писал(а):Так у нас получится, что ни купил, то УРА!!!! И пусть наступают на те же грабли.... печально. За то всем на грудь медаль ,,За подхалимство".
Просто изначально не надо обсерать покупку человека типа у тебя говно а это сссуууперр.Человек изначально купил шнур того диаметра понимая то что он использует приличные веса, и ему массовые отстрелы приманок на тонком шнуре просто ненужны.

P.S А насчет подхалимства могу сказать следующее, то что я сказал человеку, что бы главное ему нравилось так это правда.


Правильнее будет научить человека не покупать этикетки, а только качественный товар. Лопнет шнур на рыбе в середине, он не меня вспомнит, а тебя. Уж лучше горькая правда.

п.с. Паша! Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю этот шнур. Толщину заказывай сам.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#17 PASHA » 06.02.2013, 17:55

xserxx писал(а):п.с. Паша! Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю этот шнур. Толщину заказывай сам.
Спасибо!Мне надо самый тонкий! :-)
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: шнуры Varivas

#18 xserxx » 06.02.2013, 20:26

PASHA писал(а):
xserxx писал(а):п.с. Паша! Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю этот шнур. Толщину заказывай сам.
Спасибо!Мне надо самый тонкий! :-)

не вопрос...
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: шнуры Varivas

#19 Алекс » 07.02.2013, 00:19

xserxx писал(а):
PASHA писал(а):
xserxx писал(а):Так у нас получится, что ни купил, то УРА!!!! И пусть наступают на те же грабли.... печально. За то всем на грудь медаль ,,За подхалимство".
Просто изначально не надо обсерать покупку человека типа у тебя говно а это сссуууперр.Человек изначально купил шнур того диаметра понимая то что он использует приличные веса, и ему массовые отстрелы приманок на тонком шнуре просто ненужны.

P.S А насчет подхалимства могу сказать следующее, то что я сказал человеку, что бы главное ему нравилось так это правда.


Правильнее будет научить человека не покупать этикетки, а только качественный товар. Лопнет шнур на рыбе в середине, он не меня вспомнит, а тебя. Уж лучше горькая правда.

п.с. Паша! Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю этот шнур. Толщину заказывай сам.

что то я не понимаю,кто там кого учить собрался???покупать не покупать это мое личное дело и в учителях :-) :-) :-) я не нуждаюсь,это во-первых..а во-вторых,вы тут на форуме развели бурную агитацию против шнуров Varivas,как буд-то вам всем конкуренты платят :ti_pa: ,но не думаете ли вы,что японцы круглые идиоты и один из ОСНОВНЫХ производителей РЕ шнуров в мире будет толкать фуфло внутри своей страны???,продавая некачественные шнуры которые рвутся в ваших б...я крепких и могучих руках :-): если вы дергаетет и рвете шнуры направо и налево ,так это просто отлично,сразу видет подход специалистов :-) ,если вы считаете себя экспертом среди мировых производителей шнуров,проведите тест,только настоящий и правильный,запротоколируем если что и отправим этим самым производителям прокламации,гыгыгыгы...или что там им отправляют...я шнур сегодня использовал ,тестил на водоемах,меня все устраивает и полетные характеристики,и толщина и по ходу метров 30 еще тянул и вытянул груз от резинки или сетки,ничего,вытащил и шнур посередине не порвался и не лопнул,более того,я его пытался порвать об камень на берегу-разогнул офсет, (декой между прочим). Посему,прошу некомпетентные письмена по поводу того,чего не знаете не писать,свои мысли на счет экспертных оценок по качеству производства шнуров Varivas считать сугубо своими личными и не навязывать их всем остальным ,тем более в пренебрежительном и негативном смысле.
P.S. если что то там в Ялте рассохлось и рассыпалось за год или рвет в середине шнур не говорит о том что был именно ЭТОТ шнур,а не подделка китайская,не так ли?? счастливо оставаться со своими мыслями наедине(по поводу качества шнуров Varivas) :-) :-) :-) :-) а меня на даннный момент он устраивает на 100%!!! :-):
Алекс M
карась
карась
Аватара
Возраст: 51
Откуда: симферополь
Репутация: 30
Лояльность: 3
Сообщения: 222
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Александр
Откуда: РФ Крым Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: шнуры Varivas

#20 xserxx » 07.02.2013, 00:29

Ловите на здоровье. :co_ol:
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

След.

Вернуться в Шнуры