Украинская форелевая лига

Список разделов Рыболовный спорт Спортивные рыболовные организации и клубы

#1 xserxx » 18.05.2012, 12:51

ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

Re: Украинская форелевая лига

#2 roma_bilan » 23.05.2012, 18:19

Регламент Лиги

1. Общие положения.

1.1. Украинская форелевая лига (далее - УФЛ) создается с целью подготовки и участия рыболовов-спортсменов Украины в официальных международных соревнованиях по ловле форели спиннингом с берега в составе сборной Украины.

1.2. УФЛ создается при Федерации рыболовного спорта Украины (далее - ФРСУ) и является ее структурным подразделением.

1.3. УФЛ является общественной организацией. Все средства, вырученные от проведения соревнований в рамках УФЛ, поступают в фонд сборной Украины по ловле спиннингом с берега на искусственные приманки и расходуются на поездки сборной на международные соревнования.

1.4. Основными задачами УФЛ являются:

подготовка украинских спортсменов для успешного выступления на Мировых играх, чемпионатах Европы и мира, а также других международных соревнованиях по ловле форели.
повышение престижа украинского рыболовного спорта на международной арене.

1.5. Руководство УФЛ осуществляет Президиум УФЛ и руководитель спиннингового направления по ловле с берега.

1.6. Непосредственную организацию соревнований в рамках УФЛ осуществляет Председатель УФЛ, который назначается Президиумом УФЛ и утверждается Президентом ФРСУ.

1.7. Председатель УФЛ обязан организовать не менее двух этапов УФЛ в сезон в разных местах.

1.8. Три лучших спортсмена УФЛ по результатам сезона допускаются к участию в отборах в сборную Украины по ловле спиннингом с берега на искусственные приманки.


2. Правила проведения соревнований в рамках УФЛ.

2.1. Правила проведения соревнований в рамках УФЛ полностью соответствуют международным правилам проведения соревнований по ловле спиннингом с берега на искусственные приманки.

2.2. Соревнования по ловле хищной рыбы спиннингом с берега - соревнования личные и проводятся в два тура. Продолжительность тура 3 часа 40 минут. В каждом туре 4 промежуточных этапа по 45 минут. Перерывы между промежуточными стартами составляют 15 минут. Продолжительность активного лова в одном туре 3 часа.

2.3. Акватория лова делится на две зоны. Зона ловли делится на сектора. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него. Ширина сектора - не менее 10 метров. Количество секторов превышает количество участников в два раза.

2.4. Жеребьевка стартов происходит перед каждым туром. Участники перед началом каждого промежуточного этапа занимают по одному сектору в своей зоне согласно итогам жеребьевки.

2.5. Участникам соревнований запрещается выходить за пределы зоны и заходить в неё без разрешения судьи.

2.6. Спортсмены используют для ловли одно спиннинговое удилище. Запасные удилища (количество неограниченно) находятся на берегу в центре зон.

2.7. Длина удилища не должна превышать 2,70м.

2.8. Рыба считается зачетной только взятая в подсак и после подтверждения линейного судьи. Судья выдает спортсмену карточку, подтверждающую поимку рыбы.

2.9. В зачет идет только рыба, пойманная в рот. Размер рыбы не лимитирован.

2.10. Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом закрепленным жестко или шарнирно, либо без отгрузки; запрещено размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Разрешено использовать только спортивные крючки (без бородок). Запрещено использование одновременно двух и более приманок.

2.11. Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена спортсменом в подсак.

2.12. При взятии в подсак запрещается поднимать рыбу на весу при помощи удилища (рыба не засчитывается).

2.13. Запрещается осуществлять забросы в чужие сектора, даже если они свободны. Рыба, клюнувшая в чужом секторе, не засчитывается.

2.14. Спортсмен должен вывести рыбу, не выходя из своего сектора. В противном случае рыба не засчитывается.

2.15. При обнаружении у спортсмена привязанной к леске приманки с бородочными крючками его результат за тур аннулируется.

2.16. Спортсмены, неоднократно (три и более раз) нарушающие правила соревнований, по решению судейской коллегии могут быть сняты с соревнований.

2.17. Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

2.18. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии. Критерий оценки улова - количество пойманных рыб (штуки).

2.19. Промежуточный этап (45 мин.) представляет собой самостоятельный непродолжительный тур - со сменой секторов, со своим стартом и финишем. Поэтому результат спортсмена за тур определяется суммой мест, занятых в каждом промежуточном этапе. Например, в первом этапе спортсмен занял 3-е место, во втором - 5-е, в третьем - 7-е, в четвертом - 1-е, в пятом - 3-е. Результат спортсмена за тур - 19 баллов.
При равенстве баллов, место спортсмена является среднеарифметическим суммы мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное сумме мест всех спортсменов с нулевым результатом деленное на количество этих спортсменов (например, общее количество участников 10, из них 3 участника с нулевым результатам они занимают 8+9+10=27/3=9. Каждый из трех спортсменов занимает в итоге 9 место).

2.20. Общий результат спортсмена на соревнованиях определяется суммой мест, набранных в двух турах. При равенстве суммы мест следующим критерием является сумма баллов, набранная спортсменом. При равенстве баллов учитывается количество пойманных спортсменом рыб.

2.21. Результат спортсмена за сезон определяется суммой мест, занятых в двух этапах. При равенстве суммы мест подсчитывается сумма баллов, набранная спортсменом за два этапа. При равенстве баллов учитывается количество пойманных спортсменом рыб.


3. Критерии отбора спортсменов в УФЛ.

3.1. Членом УФЛ может стать любой член ФРСУ, уплативший членские взносы.

3.2. Максимальное количество членов Лиги составляет 20 спортсменов.

3.3. При наборе спортсменов в Лигу преимущество имеют действующие и бывшие члены сборной Украины по ловле спиннингом с берега, чемпионы и призеры всеукраинских соревнований, спортсмены, занимающие более высокие места в общеукраинском рейтинге.


4. Подача заявок.

4.1. Заявки от спортсменов на участие в УФЛ подаются в установленной форме (Приложение №1) по факсу или электронной почте.

4.2. Прием заявок осуществляет Председатель УФЛ Валентин Усков.

факс: 0342 71 16 91
e-mail: valentin_0109@mail.ru
тел.: + 38 095 827 58 36
г. Киев
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок


Вернуться в Спортивные рыболовные организации и клубы

cron