Живой уголок

Список разделов Вокруг рыбалки Общение по интересам

#41 krulya » 24.11.2017, 21:02

Попугаи вымахали за 4 года, всех новых сожителей поедают и глазом не моргнут, подлещик прижился :) Кстати очень игривая рыбка
phpBB [video]
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#42 Deadlift » 24.11.2017, 21:30

Подлещик прикольный)) Попугаи тоже красавчики. Не стрёмно рыбу из наших водоёмов подселять?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#43 krulya » 24.11.2017, 21:39

Deadlift писал(а):Не стрёмно рыбу из наших водоёмов подселять?
немного, окуня калифорнийца очканул запускать
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#44 krulya » 24.11.2017, 21:40

Кстати, любимая лакомка это свежая рубленная ставрида, они прям дуреют :)
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#45 Deadlift » 25.11.2017, 10:45

krulya писал(а):Кстати, любимая лакомка это свежая рубленная ставрида, они прям дуреют :)
Блин, тоже захотелось аквариум. Мелкий не хочу, а крупный ставить места нет... Хотя бы литров от 100 хотелось бы... И цихлид каких-нибудь с интересным поведением туда...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#46 krulya » 25.11.2017, 13:28

Deadlift писал(а):
krulya писал(а):Кстати, любимая лакомка это свежая рубленная ставрида, они прям дуреют :)
Блин, тоже захотелось аквариум. Мелкий не хочу, а крупный ставить места нет... Хотя бы литров от 100 хотелось бы... И цихлид каких-нибудь с интересным поведением туда...
меньше 200 не советую, чем больше аквариум , тем меньше с ним волокиты, я бы на 500 хотел
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#47 Deadlift » 25.11.2017, 14:22

krulya писал(а):
Deadlift писал(а):
krulya писал(а):Кстати, любимая лакомка это свежая рубленная ставрида, они прям дуреют :)
Блин, тоже захотелось аквариум. Мелкий не хочу, а крупный ставить места нет... Хотя бы литров от 100 хотелось бы... И цихлид каких-нибудь с интересным поведением туда...
меньше 200 не советую, чем больше аквариум , тем меньше с ним волокиты, я бы на 500 хотел
У меня был аквариум на 280 литров, когда еще в школе учился. Потом уехал в Севаст учиться и аквариум потёк. Теперь стоит в гараже пылится... Смысла восстанавливать практически нет.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#48 krulya » 25.11.2017, 15:34

Deadlift писал(а):У меня был аквариум на 280 литров, когда еще в школе учился. Потом уехал в Севаст учиться и аквариум потёк. Теперь стоит в гараже пылится... Смысла восстанавливать практически нет.
купить можно на рынке, цены доступные, тумбу лучше делать на заказ, выйдет тоже не дорого. Я мечтаю о большом аквариуме, засадить сначала растениями, а только через пол года что-нибудь мелкострельное запустить
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#49 Phantom » 25.11.2017, 18:28

Deadlift писал(а):И цихлид каких-нибудь с интересным поведением туда...
Псевдотрофеусов или апистограмм :-):
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#50 Deadlift » 25.11.2017, 20:43

Рамирезы очень красивые. Но какие-то нежные. Под 200 литров банку покрупнее что-то нужно.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#51 Phantom » 25.11.2017, 23:54

Тогда астронотусы, поведение у них не очень интересное, но оригинальное.
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#52 Deadlift » 26.11.2017, 07:21

Phantom писал(а):Тогда астронотусы, поведение у них не очень интересное, но оригинальное.
У нас в Симфере в кинотеатре Спартак астронотус живет огромный. Каждый раз захожу и офигеваю с его размеров!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#53 krulya » 26.11.2017, 09:03

Цихлиды зебры классные, они размножаются прекрасно, парочки образуют
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#54 Phantom » 12.10.2018, 09:58

Среди нас есть любители экзотики, поэтому хотел бы поделиться радостью первого своего удачного разведения маисовых полозов. Самец живёт у меня уже 5 лет, родом из Харькова, выращенный со шнурка. Его фото уже ранее здесь выкладывал. Самка в возрасте 4 лет ранней весной приехала из Уфы. Предыдущая хозяйка уже получала от неё кладку. Это небольшая по размеру змейка варианта окраса мотли (более светлый сглаженный рисунок по бокам и отсутствие "шашечек" на брюхе). Самец же природного окраса, так называемый "нормал" или "wild type".

Изображение

Изображение

Изображение

В начале апреля у самца начался период размножения - "гон". В это время в природе он активно ищет самку для спаривания. В террариуме это выражается отказом от корма, постоянным лазанием и беспокойством. Первые ссаживания не принесли результата - самец активно проявлял интерес к самке, но она убегала - значит, была не готова. Ссаживания повторялись через каждые 5 дней, но безуспешно.

Изображение

Я уже было подумал о несовместимости производителей, но 18.05.2018 г. при очередной попытке спаривание произошло. Далее следовали повторные спаривания - 23.05.2018 и 28.05.2018 г. После этого настал томительный период ожидания кладки. В террариум к самке была помещена камера влажности и увеличена частота питания для пополнения ресурсов организма перед кладкой.
03.07.2018 г. в камере влажности были обнаружены яйца, количество которых прибавлялось ещё в течение суток.

Изображение

Далее кладка была отнята и помещена в импровизированный инкубатор (пластиковый контейнер с влагоёмким наполнителем), и началось самое длительное ожидание. Из-за жары дополнительный обогрев не использовался, температура инкубации не опускалась ниже 27 даже ночью. И вот 01.09.2018 г. из яиц появились первые носы :dan_ser: Как и предполагалось, все малыши наследовали окрас самца - нормал. Таким образом определился генотип производителя и детки имеют "генетическое" название - normal het. motley, т.е. несут в себе рецессивный ген окраса матери, который с 25% вероятностью проявит себя в следующем поколении. В течение двух суток все малыши вышли из яиц.

Изображение

Изображение

Все нововылупленные товарищи были пересажены в индивидуальные контейнеры, через неделю дружно полиняли и спустя ещё 2 дня покушали. Теперь растут в красивых взрослых змеев и потихоньку находят новых хозяев. :-):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой небольшой опыт змееводства. Рад, если кому-то это интересно :nez-nayu:
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#55 stdemos » 12.10.2018, 10:08

Phantom писал(а):
...Вот такой небольшой опыт змееводства. Рад, если кому-то это интересно :nez-nayu:

Респект, очень положительный опыт! :co_ol:

...интересно было бы заняться разведением наших местных полозов и желтопузиков, с последующим отпусканием в дикую Природу
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

#56 Phantom » 12.10.2018, 13:33

Полозы Крыма мало для этого подходят. Самый яркий представитель - Желтобрюхий полоз агрессивен, сильно подвержен стрессам и есть проблемы с выкармливанием молоди, т.к. часть рациона составляют ящерицы. Даже опытным змееводам далеко не всем удаётся его адаптировать к террариуму, не говоря уже о получении потомства. Вот желтопузик более удачный кандидат для этой цели :-):
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#57 stdemos » 12.10.2018, 13:45

Ценная информация, спасибо!
Бедность не порок, порок - невежество ©
stdemos M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 33
Лояльность: 814
Сообщения: 224
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Советский Союз
Любимый вид ловли: спиннинг,рокфишинг

Пред.

Вернуться в Общение по интересам

cron