Страница 1 из 1

Гонка героев 2016

Сообщение #1Добавлено: 31.05.2016, 12:17
Deadlift
В этом году в Крыму впервые пройдёт Гонка героев! http://news.allcrimea.net/news/2016/5/29/zabeg-s- ... oidet-v-krymu-18-ijunya-59231/
Товарищ команду собирает, подумываю тоже бросить вызов в первую очередь самому себе...

Сообщение #2Добавлено: 16.06.2016, 21:28
Deadlift
Может кто-то одолжит экшн-камеру на это событие? Был бы очень благодарен!

Сообщение #3Добавлено: 19.06.2016, 10:57
Deadlift
Это была жесть полнейшая, но мы это сделали! Фото и видео попозже залью. Миша, спасибо за камеру, поснимали препятствия от первого лица!!!
Изображение

Сообщение #4Добавлено: 19.06.2016, 13:48
JaTony
Deadlift писал(а):Это была жесть полнейшая, но мы это сделали! Фото и видео попозже залью. Миша, спасибо за камеру, поснимали препятствия от первого лица!!!
Изображение

молодцы :co_ol: :co_ol: :co_ol: очень интересно было бы видео посмотреть

Сообщение #5Добавлено: 21.06.2016, 19:50
Deadlift
Ну что, опубликую небольшой фотоотчёт с этого грандиозного мероприятия!
Наш 51 взвод перед стартом. Два моих друга - мастера спорта, один по велоспорту, другой по дзюдо. Должен отдать должное, характер у них что надо, очень стойкие и выносливые ребята, хотя со спортом давненько завязали...

Изображение

Хорошая разминка очень важна, ведь трасса очень травмоопасна и коварна...
Изображение

На старте все мысли собираются в кучу.
Изображение

Долгожданный старт!!! В 12-40 в середине июня под палящим крымским солнцем!!!
Изображение

Сообщение #6Добавлено: 21.06.2016, 20:06
Deadlift
И первая преграда взята!!! После неё вспоминал в очередной раз Илюху, бежать с больным локтём было очень весело.
Изображение

Вторая преграда, на которой с ходу стёр себе колени. Сил забрала прилично у многих, должен сказать... Командная работа очень помогала.
Изображение

И дальше мы пропали из вида фотоаппарата на почти два часа... По пути нас ждали самые разнообразные препятствия - пролезть под танком в дымовой завесе (её запах еще долго сидел в моих лёгких), метров 30 пролезть под колючей проволокой на уже содранных коленях и локтях, перепрыгнуть несколько БМП и БТР, перелезть над и под брёвнами и окунуться в глиняную жижу, после которой кроссовки раза в три прибавляют в весе. Но самое убийственное - подняться на плато при +35. Это меня вообще убило. Некоторых с трассы забирала скорая... У одного парня из нашей команды давление подскочило до 195, ему дали валидол и он таки добрался до финиша!!! По истине это была проверка на выносливость и характер, ведь сдаться хотелось как минимум раз 5, особенно на подъёме!!! На плато тоже ждали интересные испытания - например пробежать метров 200 и протащить командой на цепях пару грузовых покрышек по этому кругу... На всем пути из кустов вплотную к трассе периодически раздавались автоматные очереди... Перепрыгивали через 2,5 метровые заборы под канонаду пушки БТР-а и под ободряющие крики военнослужащих. А дальше был спуск, где внизу ждали еще более сложные препятствия... Пробежка по покрышкам в грязи под тросами и подвешенными опять же покрышками... Яма по колено засасывающая в грязь и по пояс погружающая в глиняную жижу, из которой по канату нужно было залезть метра на 4 высотой холм (канаты все в глине и в руках не держатся), перелезть через траншеи по несколько метров глубиной и залезть на земляные насыпи высотой метра 3 из них, обычные горочки из сетки, цепей, брёвен даже за препятствия не считаю, но после 6-7 км и это сбивало дыхание... Прыжок с 3 метров в грязную воду за километр до финиша был для меня просто подарком :-)

А потом уже на подходе к финишу было это... Называется соковыжималка, нужно было пролезть прям через эти покрышки на метров 8-10 в длину...
Изображение

Всего по заявлению организаторов было 37 препятствий, а длина трассы 11 км!!!

На финише нас ждала спасительная пожарная машина с холодной водой! После ее душа можно было даже не мыться и от следов грязи, глины и пота не осталось и следа!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение #7Добавлено: 21.06.2016, 20:14
Deadlift
На финише у всех людей на лицах читалась самая приятная эмоция в жизни - СЧАСТЬЕ! Счастье, что ты не сдался, поборол своё второе я, перетерпел, перестрадал и таки добрался до финиша! Осознание того, что ты способен на ТАКОЕ делает тебя абсолютно счастливым! Ссадины, синяки и растяжения отходят на второй план, ты их просто не чувствуешь!
Нужно отдать должное организаторам - на всем протяжении трассы стояли Камазы с водой и периодически поливали участников (правда обычно после них нужно было по-пластунски проползать под танком или БТРом...), были пункты, где можно было вдоволь напиться, были медицинские автомобили и медики, которые оказывали помощь, проверяли давление и не давали умереть :-) Также для всех зрителей и участников была бесплатная полевая кухня!
Изображение

Фото с финиша и окончания гонки.
Изображение

Изображение

Изображение

Надеюсь руки дойдут до монтажа ролика с экшн-камеры...
Отдельное спасибо инструктору Сергею, он очень помогал и советом, и подбадривал, и помогал тянуть лямку вместе с командой, когда руки начинали опускаться...

Сообщение #8Добавлено: 21.06.2016, 22:26
владимир47
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Сообщение #9Добавлено: 21.06.2016, 22:33
владимир47
ВЫ МОЛОДЦЫ ! Смотрел фрагмент по телеку - ВПЕЧАЛЯЕТ !