Нож рыбака и не только.

Список разделов Вокруг рыбалки Полезные советы

Описание: советы на любой случай жизни

#1 Ever green » 01.05.2015, 18:20

Возможна данная тема или похожая существует, но если нет то предлогаю обсудить ножи для рыбалки.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 Ever green » 01.05.2015, 18:22

Расскажу немного о своих ножах.
Так как тема о ножах для рыбалки то в первую очередь о ноже филейном фирмы мора, ножей для филерования у меня было не мало, но остановился именно на этом, удобная рукоять, гибкий клинок, достаточно хорошая сталь и умеренный ценник. Отличный нож.
Изображение
Не без известный нож викторинокс, пользуюсь им очень давно и альтернативы ему на мой взгляд нет, пилой, ножницами и открывашкой пользуюсь постоянно, качество исполнения просто супер, за годы использования никаких нарушений работы механизма не появилось, сталь отличная. В общем нож супер классный, всегда со мной в рюкзаке.
Изображение
Ещё хочется рассказать о ножах которые доставляют мне по мимо практической пользы ещё и эстетическое удовольствие.
В качестве ножа для ежедневного ношения у меня японский складной нож мкаста, клинок из стали VG-10 в обкладках из дамаска, замок лайнер лок. Данный нож не только инсрумент для реза, но ещё и стильный дорогой аксесуар. Качество исполнения отличное, клинок очень тонко сведен, рез очень приятный.
Изображение
И мой самый дорогой и классный нож от кузнеца Сандера, нож называется барбус. Многослойный клинок, серцевина из стали ZA-18 это эволюция знаменитой VG-10 с улучшенными характеристиками. Нож очень хорош, рукоять из стабилизированного дерева, кожанные ножны в которых нож тонет на 4/5 от всей длинны и надежно в них удерживается. Качество исполнения на высоком уровне, а рез у этого ножа ух какой.
Изображение
А точу свои ножи японскими камнями от 220го до 8000го+кожа, заточкой занимаюсь уже давно и что то в этом понимаю, так что если что стучите в личку.
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 Siver » 01.05.2015, 21:55

Шикарные камни!
Siver
карась
карась
Аватара
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимый вид ловли:

#4 Ever green » 01.05.2015, 22:15

Камни действительно знатные, за несколько лет стер пару комплектов бюджетных камней, недавно разорился на круглую сумму и купил эти, чистота камней очень хорошая.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 Ever green » 23.05.2015, 16:26

Решил заказать себе кукри.
вот такие
Изображение
У моего товарища имеется такой инструмент, основное применение это рубить, вот и решил попробовать. Если кому интерессно брать буду тут http://www.tojiro.ru/kukri/t-kukri/ , заказывать буду в понедельник, если кому интерессно присоеденяйтесь к заказу, доставка будет за мой счет. В общем то не только кукри, любую позицию с сайта. Скидка на этом сайте у меня имеется.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 xserxx » 23.05.2015, 17:33

Классная вещь, но лучше хорошо ознакомится с Российским законодательством, что бы иметь чёткое представление где и как его носить и хранить.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#7 Ever green » 23.05.2015, 22:22

Нож на 100% хоз быт, из за изгиба клинка.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм Холодным оружием не являются согласно ГОСТ Р 51215-98
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 xserxx » 24.05.2015, 08:21

Ever green писал(а):Нож на 100% хоз быт, из за изгиба клинка.
Ножи с вогнутым более чем на 10мм. обухом, при длине клинка более 180мм Холодным оружием не являются согласно ГОСТ Р 51215-98

тогда вы на правильном пути... :co_ol:
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#9 beL4eNok » 24.05.2015, 12:21

кукри действительно являеться не холодным оружием,в паспорте ножа указано об этом
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 starovm » 24.05.2015, 12:41

Холодное оружие за которое наступает уголовная ответственность, вообще достаточно тупое определение, емнип существующее только в странах бывшего союза.
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 megabass » 24.05.2015, 20:55

Леха, посоветуй нож на все случаи жизни( если конечно такие существуют). такой чтоб и колбасу в походе можно было нарезать и палку срубить да дичь разделать.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#12 Ever green » 25.05.2015, 13:09

Кукри оплатил, попутно ещё купил пару ножей.
Эх теперь 10 дней ожидания!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#13 Ever green » 10.06.2015, 13:54

Приехали мои кукри.
Фото
Изображение
Изображение
В общем пока только первое мнение. Вытащив из ножен сразу стало ясно что это очень хорошая вещь, в этом ноже прямо чувствуешь его ,,душу,, если так можно выразиться. Я не ютуб обзорщик поэтому говорить много не буду. Рубит просто прекрасно, а самое главное когда он в руках испытываешь какие то странные чуства, в моих руках было много ножей и не один не приносил таких странных ощущений. Непальские кукри вещь, буду в скором времени заказывать ещё, пресоеденяйтесь!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#14 Phantom » 15.06.2017, 14:58

Хотелось бы возродить эту интересную тему. Вот уже 5 лет использую и всегда ношу с собой victorinox. Других ножей до этого не было. За время эксплуатации где он только не побывал. Универсальная вещь не только на рыбалке, но и в быту, полевых условиях, походах. Активно использую все его элементы. Единственно, жалею об отсутствии пилы. Не ожидал от него такой живучести за сравнительно малую стоимость. Из минусов - он не долго остаётся острым. Хотя, скорее, дело в криворукости и отсутствии нормального инструмента для заточки. Поглядываю в сторону викториноксовских точилок, вроде отзывы о них хорошие. А вообще почитал оружейные форумы и узнал много нового. Оказывается, заточка ножей - это целая наука :-):

Изображение
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг


Вернуться в Полезные советы

cron