Страница 1 из 1

Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #1Добавлено: 06.07.2012, 11:01
roma_bilan
Лето -- пора пикников. Солнце, лес, хорошая погода -- что еще нужно для отдыха? Но не всегда выбираясь на природу мы задумываемся над тем, что лесные просторы таят в себе и множество опасностей. В летний период змеи и пауки также как и люди любят понежиться на солнце. О том, как не испортить себе отдых, смотрите в сюжете..


Re: Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #2Добавлено: 06.07.2012, 11:15
roma_bilan
кто-то из форумчан сталкивался с такой неприятностью в жизни?

Re: Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #3Добавлено: 06.07.2012, 16:15
jenca
Относительно Крыма - можно почитать здесь 7ways.com.ua/docs/opasnye-zyvotnye-v-pohode.html или здесь megabook.ru/Article.asp?AID=598720

Re: Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #4Добавлено: 06.07.2012, 23:06
andrey_fishbone
с укусами пауков и змей сталкивался очно...то,есть меня кусали и те и другие...в принципе,если вы находитесь не далеко от населенного пункта ,где есть более менее развитая больница,то нужно ехать к спецам...укусы пауков лечили термически(выжиганием)или же гидропиритом(прикладываешь к укусу-ране и намочив (таблетка)происходит реакция при которой увеличивается температура вещества...тот же самый термический эффект,только с обеззараживанием) с укусами змей сталкивался на природе и далеко от нас. пунктов хорошо что в группе был доктор который колол на месте смесь состоящую из аспирина и пенецилина(точно не помню)но немного все же приходилось помучатся с температурой и болью

Re: Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #5Добавлено: 09.07.2012, 00:21
Mikola-Jerk
На водохранке полно шахматных ужей, сталкиваюсь часто. Они безвредные и убивать их не стоит. Живут в воде или в камнях. Их путают с гадюкой и убивают зачемто. Жаль. Гадюка в воду не полезет.

Re: Что делать если вас укусил паук или змея?!

Сообщение #6Добавлено: 09.07.2012, 09:17
maxm
Mikola-Jerk писал(а):На водохранке полно шахматных ужей, сталкиваюсь часто. Они безвредные и убивать их не стоит. Живут в воде или в камнях. Их путают с гадюкой и убивают зачемто. Жаль. Гадюка в воду не полезет.
Верно
hiperton.narod.ru/natrixtessellata.html :-ok-: