Страница 1 из 1

Связь в лодку?!?!

Сообщение #1Добавлено: 16.02.2016, 08:30
Ever green
В связи с преобретением лодки на которой собираюсь выходить в море задумался о покупки рации, так мобильная связь ловит не везде а аварийную связь с берегом и службами спасения иметь хочется. На данный момент я в вопросе раций профан.
В общем как выбрать, на какие параметры смотреть, что вообще нужно знать о таких рациях?

Сообщение #2Добавлено: 16.02.2016, 09:16
hitsev
Поговори с Пиратом на севастопольском форуме. Он я думаю, тебе всё расскажет.

Сообщение #3Добавлено: 16.02.2016, 09:37
Ever green
Что за форум такой?
ссыль можно.

Сообщение #4Добавлено: 16.02.2016, 23:04
Igor-Ok
krym4x4.com/forum/
Алексей, тут найдешь все что касается твоего вопроса + можно и прикупить подешевле :smile:

Сообщение #5Добавлено: 16.02.2016, 23:09
Ever green
Спасибо за наводку!

Сообщение #6Добавлено: 17.02.2016, 10:50
hitsev
sev-ribalka.ru/forums

Сообщение #7Добавлено: 19.02.2016, 10:22
Ever green
Почитал форумы и что то мало что понял.
В общем если такое взможно то хочу так.
Иметь переносную станцию для связи между двумя лодками, машинами, в походе (станциии с другом будем брать одинаковые) и при необходимости была возможность настроится на какой нибудь канал мчс (если конечно он бывает для общего пользования) и сообщить им если какой нибудь беда произошла.
Дальность связи по максимуму.

Сообщение #8Добавлено: 19.02.2016, 10:31
Lemon
Ever green писал(а):Почитал форумы и что то мало что понял.
В общем если такое взможно то хочу так.
Иметь переносную станцию для связи между двумя лодками, машинами, в походе (станциии с другом будем брать одинаковые) и при необходимости была возможность настроится на какой нибудь канал мчс (если конечно он бывает для общего пользования) и сообщить им если какой нибудь беда произошла.
Дальность связи по максимуму.

Думаю, что, если бы стояла задача общаться друг с другом, то проблем бы с выбором не было. Ассортимент продаваемых радиостанций такого типа большой. Как вариант телефоны со встроенной функцией радиостанции (например, серии Land Rover).
А вот по поводу сыязи с МЧС нужно сначала выяснить, а есть ли такая возмозность вообще и, если есть, то на каких частотах. Тогда проще будет подобрать. :think:

Сообщение #9Добавлено: 19.02.2016, 10:49
Ever green
В том и смысл, просто между собой общаться проблемы нет с выбором. Позвоню как на горячую линию МЧС....

Сообщение #10Добавлено: 19.02.2016, 11:07
Ever green
Ответ бабы с горячей линии мчс просто исчерпывающий: ,,Да Я откуда знаю, мне оно не надо!!!,,
В ГИМСе не внятно предложили как вариант следующее: тот пирс к которому будешь преписан по идее имеет свою радиостанцию и свой канал, частота согласованна с погранцами и они её также отслеживают, значит не пропадешь.

Сообщение #11Добавлено: 19.02.2016, 11:46
Kolotuha
Доброго времени суток, МЧС вам не помогут только по тому что, у них разные рации в подразделениях, как основные они сейчас используют "ТАКТЫ" цифровые, и сидеть на ихнем канале будет нарушением закона)))) у нас рабочий Kenwood выданные еще при Украине, их прошили и мы можем слышать Такты МЧС но ответить не можем, сами себе накупили раций Baofeng UV-5R, устраивает полностью, в горах ведет себя хорошо)))), Частотный диапазон 136-174 / 400-520 МГц то есть можно настроить под любую аналоговую рацию))) для лодки можно взять более мощную Baofeng UV-8HX она до 20 км.

Сообщение #12Добавлено: 19.02.2016, 12:02
Ever green
Спасибо! Вот это супер ответ!