Внимание мошенники!

Список разделов Вокруг рыбалки Полезные советы

Описание: советы на любой случай жизни

#1 Ever green » 16.10.2020, 01:24

В общем сегодня меня обул мошенник, да так грамотно что я походу теперь не усну.
Товарищ попросил найти спиннинг и купить. Переписывался на форуме русфишинг с форумчанином о покупке палочки, вдруг в личку Написал мне всем известный участник Форума с ником E454RR, могу предложить этот спин, но он у меня абсолютно новый и цена подороже чем тот б.у о котором ты интересуешься. У него Рейтинг на форуме 1200, это не мало, сообщений тоже под штукарь. Пиши в ватсап или на почту. Мне как бы самому удобнее на ватсап, я и начал с ним общаться. 3 дня переписывались, один раз созванивались. Он описал работу палки на потрях, она в общих чертах совпала с описанием знакомого с которым тоже обсуждал эту удилку. Этот ,,красаучик,, знает что тиник это сокращение Тини магалон, бент это бент минноу. Блин мы даже тубус обсудили в чем отправить, говорит акватик 50 с боковым карманом, у меня такой был. Торг минимальный, фотки палочки прислал, не с магаза, а на полу. Короче на третий день я сдался и перевёл деньги, лох... Как выяснилось взломали аккаунт нормального форумчанина и с него написали.
Вот номер, будьте бдительны: +7 996 171-49-59
Естественно зайти поискать инфу о номере мозгов не хватило. Да в общем то с мошенниками часто общаюсь, обычно всё становится очевидно быстро.
Халявы я не искал, на супер цену не повелся. Цена была рыночная. о рыбалке общались, он однозначно сам рыбак и всё знает.Реально тип в рыбалке шарит, термины знает специфические, сокращения наши, по брендам отличные познания имеет. После получения денег ответил что деньги получил, отправит и трек пришлёт. Ну в общем и всё.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 FFish » 16.10.2020, 09:47

заявление в полицию, от 1000р уголовная ответственность
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#3 Ever green » 16.10.2020, 12:04

Аккаунт форумчанина был взломан. В полицию, да не смешите...
Лох, сам виноват. Но развод просто божественный, высший пилотаж. Будьте бдительны, наличие фото на полу и телефонный разговор со знанием дела вообще не гарантия.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 евгений клич » 16.10.2020, 16:34

А был ли взломан ?
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#5 FFish » 16.10.2020, 20:03

Ever green писал(а):Аккаунт форумчанина был взломан. В полицию, да не смешите...
Лох, сам виноват. Но развод просто божественный, высший пилотаж. Будьте бдительны, наличие фото на полу и телефонный разговор со знанием дела вообще не гарантия.

номер телефона есть, карта куда кидали кэш тоже есть. все сейчас вычисляется на ура. я даже скажу, что возможно по "лоху" и работают. не напишут заяву ну и зашибись, напишут - верну
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#6 Ever green » 16.10.2020, 20:11

Господа давайте вы не будете писать про лохов и прочее. Что вы такие умные и всё такое и застрахованы от подобного. Покупаю в барахолках уже лет наверное 10 точно, кучу жуликов распознал на начальных стадиях общения. Ну и про то что предоплату нечего отправлять, я сам лично хер когда отправлю продаваемый товар не получив за него всю оплату. Я поделился инфой о том что работает реальный профи, общение по тлф, знание рыболовной темы, фотки по запросу и в общем куча всего. Я не жду жалости и тем более оскорблений, а всем даже самым суровым напоминаю что мошенники развиваются и реально работают очень грамотно.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#7 Вадим » 16.10.2020, 20:32

Алексей,я так думаю, что из написавших в этой теме форумчан никто Вас не хотел чем то обидеть или задеть Ваши чувства. А написать заявление в полицию все таки будет правильно. Иногда в таких ситуациях людям удается вернуть свои деньги.
Вадим
уклейка
уклейка
Репутация: 12
Лояльность: 1
Сообщения: 54
С нами: 11 лет 2 месяца
Любимый вид ловли:

#8 Ever green » 16.10.2020, 22:10

Завтра планирую написать, а вдруг... хотя верится слабо.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 roma_bilan » 19.10.2020, 10:52

Ever green писал(а):Завтра планирую написать, а вдруг... хотя верится слабо.

как отреагировала полиция?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок


Вернуться в Полезные советы

cron