Флюорокарбон какой фирмы лучше?

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Леска, поводки, флюрокарбон

Описание: Всё о их использовании

#1 Deadlift » 29.01.2016, 13:31

Собственно закончился мой Сиглон 0,225мм (в других размерах еще есть), думаю что на замену брать ибо слышал несколько нелестных отзывов в сторону Сиглона. Начитался, что лучше всех делает флюр Куреха, но у них большие размотки. Кто чем пользуется и может кому показался какой-то флюр лучше аналогов?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#2 roma_bilan » 29.01.2016, 13:35

Deadlift писал(а):слышал несколько нелестных отзывов в сторону Сиглона.

Дима, поконкретнее можно?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#3 Deadlift » 29.01.2016, 14:06

В Клубе путешественников напарник Серёги (не помню, как его зовут, к сожалению) сказал, что Сиглон узлы плохо держит. Вот и интересно, какая альтернатива есть ему. Ты другими флюрами не пользовался?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 Schimic » 29.01.2016, 14:18

У меня Сиглон от 0,14 до 0,29 ничего плохого о нем не могу сказать. У Сонлайна есть и более дорогая серия флюрокарбона, присмотрись к ней.
Мы его используем, как расходный материал, так что сильно не "парся".

Изображение
Элитный флюорокарбон, SUNLINE FC TORNADO V HARD - чемпион по абразивоустойчивости, среди любых лесок и флюров. Очень жесткий он абсолютно не подходит для использования его в качестве основной лески, но, когда речь заходит о предохранении полиэтиленового шнура от контакта с ракушкой-дресейной или какими либо другими подводными преградами – ему нет равных. Ну и не стоит забывать о высочайшей прочности FC TORNADO V HARD, как линейной, так и узловой, по этому параметру он также оставил далеко позади всех ближайших конкурентов. Несмотря на то, что этот «флюр» является самым дорогим в линейке данного производителя, он, благодаря небольшой размотке (50 м.) – вполне доступен.
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#5 roma_bilan » 29.01.2016, 15:22

Deadlift писал(а):В Клубе путешественников напарник Серёги (не помню, как его зовут, к сожалению) сказал, что Сиглон узлы плохо держит. Вот и интересно, какая альтернатива есть ему. Ты другими флюрами не пользовался?

Пользовался, сиглон узлы держит отлично! А так вообще я бы не заморачивался фирмой флюрокарбона, главное чтобы это был флюрокарбон и этого достаточно, ну и толщину подобрать под конкретные условия. А также есть ощущения, что используя обычную леску этой же толщины результат рыбалки будет одинаковым. Просто дань моде, все так ловят, типо того. Основной + флюрика, то что он типа более износостойкий
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#6 xserxx » 29.01.2016, 15:39

....полностью согласен с Ромой
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#7 Deadlift » 29.01.2016, 15:49

roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):В Клубе путешественников напарник Серёги (не помню, как его зовут, к сожалению) сказал, что Сиглон узлы плохо держит. Вот и интересно, какая альтернатива есть ему. Ты другими флюрами не пользовался?

Пользовался, сиглон узлы держит отлично! А так вообще я бы не заморачивался фирмой флюрокарбона, главное чтобы это был флюрокарбон и этого достаточно, ну и толщину подобрать под конкретные условия. А также есть ощущения, что используя обычную леску этой же толщины результат рыбалки будет одинаковым. Основной + флюрика, то что он типа более износостойкий
А еще типа он менее растяжимый. Просто если почитать историю изобретения флюорокарбона, то его как раз концерн Куреха изобрёл и они заявляют, что их флюр как минимум на 30% прочнее аналогов. И еще пишут, что если поджечь флюр, то он не должен вести себя, как обычная леска. Если его поджечь, то на конце должен образовываться черный пачкающийся шарик, типа углерод.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Schimic » 29.01.2016, 15:51

Мы ловили с лодки окуня, я ловил с леской, а знакомый с флюрокарбоном, разницы не было. Все относительно! :nez-nayu:
Я думаю, что про растяжимость, вообще вопрос не стоить, на сколько растянется метр?
Последний раз редактировалось Schimic 29.01.2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#9 roma_bilan » 29.01.2016, 16:21

Deadlift писал(а):А еще типа он менее растяжимый.

менее растяжимый, да, но растяжимость на отрезке допустим 1 м. не будет играть практически никакой роли и никак не скажется на проводке, чувствительности и т.д.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#10 Schimic » 29.01.2016, 16:37

Дима покупай, а потом напишешь отчет! :nez-nayu:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#11 Rezus1 » 30.01.2016, 19:11

В последнее время пользуюсь флюром от фирмы LST(LineSystem). В меру жесткий, не особо склонен к памяти, но достаточно дорогой.
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#12 Алексей_А » 31.01.2016, 14:13

сиглон в диаметре 0.14-0.16 мне не очень понравился. в тех же диаметрах смолгейм показался крепче! а в больших диаметрах разницы не замечаю, особенно 0.22 :)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#13 roma_bilan » 01.02.2016, 09:24

короче кому какая упаковка красивее показалась, или понравилось описание с новейшими технологиями, тот и лучший флюрик
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#14 серёга. » 01.02.2016, 09:44

Изображение :-)
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#15 roma_bilan » 01.02.2016, 10:38

у меня в пользовании были все модели Сиглона, Смолгейм, и флюрик от Daiwa, всеми доволен
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#16 Deadlift » 01.02.2016, 10:41

серёга. писал(а):Изображение :-)
На бэкинг только такого типа беру леску :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#17 JaTony » 10.02.2016, 13:41

Всем привет, от новичка на форуме :)

на поводки ставлю Gamakatsu Fluoro, она идет в пластиковом футляре прозрачном, по типу женской пудры.
по прочности очень понравилась, по диаметру, конечно микрометром не мерил, но кажется, что не врут.
JaTony M
уклейка
уклейка
Возраст: 42
Репутация: 3
Лояльность: 26
Сообщения: 49
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Toxa
Откуда: Симфер
Любимый вид ловли: фидер


Вернуться в Леска, поводки, флюрокарбон

cron