Одежда Milo

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Снаряжение

Описание: Одежда, лодки, моторы, аксесуары....

#1 roma_bilan » 15.01.2013, 21:52

Перед новым годом обновился в рыболовной одежде. Наступив дважды на одни и те же грабли по одежде от фирмы Mikado, на третий раз сам себе сказал НЕТ! :-) Проштудировав интернет пришел к выводу, что туристическая одежда ничем не хуже рыболовной, а порой даже лучше. Таким образом пришел к одежде фирмы Milo. За это время успел попасть и под мокрый снего и под дождь и в всё это в комплексе с ветром, и в штиль с солнцем и теплом. В итоге не промок, не было ни жарко и не холодно. Реально мембрана работает. :co_ol:
1. Куртка Milo Malo

Изображение
Легкая штормовая куртка Milo Malo обладает высоким уровнем водонепроницаемости благодаря тонкой и легкой 2-х слойной мембране Gelantos® и материалу Ripstop который стабилизирует структуру ткани. Даже после технического повреждения куртку можно использовать в очень жестких условиях.
Мембрана Gelantos®
Материал GELANOTS производится на заводе японской Tomen, мировой лидер в области производства дышащей ткани.

GELANOTS - это уникальная гидрофильная мембрана, которая соединена с текстильным материалом при помощи наслаивания.
Она создает совершенную защиту от неблагоприятной погоды и вместе с тем сохраняет постоянный микроклимат на поверхности тела при любом уровне физических нагрузок. Мембрана GELANOTS была создана специально для активного отдыха и её параметры удовлетворят даже самые высокие требования потребителей к комфорту.
Maтериал, который дышит. У мeмбраны Gelanots нет пор, этим она кардинально отличается от классических микропористых мембран. Несмотря на это, она обладает отличными влагоотводящими свойствами.
Это достигается за счёт особой микроструктуры мембраны. Она изготавливается из специального полиуретана (PU), молекулярное строение которого является оптимальными для реализации функции отвода влаги.
Во время физической нагрузки человек согревается, потеет и концентрация влаги под его одеждой увеличивается. Когда молекулы воды приближаются к поверхности мембраны Gelanots, они втягиваются внутрь между молекул полиуретана и становятся его составной частью (поэтому мембрана и называется гидрофильной).
Под влиянием более высокой температуры и концентрации влаги под одеждой, молекулы воды плавно проходят сквозь мембрану. Это такое же естественное явление, как течение воды сверху вниз под воздействием гравитации.
Непромокаемость и устойчивость к ветру. Mикропоры классических мембран в местах интенсивной нагрузки после некоторого времени растягиваются и пропускают воду. Беспористый GELANOTS, однако, сохраняет достаточную устойчивость к давлению воды даже после многих лет эксплуатации. 100% устойчивость к ветру является обязательным условием для сохранения микроклимата и теплового комфорта для пользователя.
Долговечность и уход. Tипичным недостатком классических мембран является постепенное засорение пор и, как следствие, ухудшение отвода влаги. Соли и жиры, содержащиеся в потовых выделениях, грязь, а так же частички стирального порошка могут осаждаться в порах и засорять их. Gelanots лишён этих недостатков. Его можно стирать в стиральной машине, даже обыкновенными стиральным порошком, сушить в сушильной машине и гладить. Но не стоит применять отжим, лучше дождаться, пока вода стечёт самостоятельно.
Дышимость в 20.000 г/кв.м/24ч
Устойчивость к давлению: 20 000 мм водного столба
Паропроницаемость: 20 000 г/кв.м/24ч

2. Штаны Milo Uttar

Изображение

Материал Extendo - эластичный материал с прочным верхним и терморегулирующим нижним слоями. Он произведен из полиэстера и мембраны спандекс (92%/ 8%). Эластичный быстросохнущий материал, хорошо держит форму, легкий и "дышащий" - идеален для всех видов спорта и путешествий.

Что не мало важно вес комплекта всего 1250 грамм
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Рыболовная одежда

#2 UKFFisher » 16.01.2013, 02:50

Знаю эту одежду не первый год. Очень достойное качество, и реально работает. У меня товарищь ее продает у себя в магазине не один год , и тоже рекомендует ее !!! Ни одного нарекания на качество +100
medianna.com.ua
UKFFisher M
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: симферополь
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 204
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Рыболовная одежда

#3 Lemon » 16.01.2013, 11:46

How much is it?
P.S. Советую учесть, что при минусовых температурах никакие мембраны не работают, так как влага замерзает в верхних слоях одежды и никто никуда уже не дышит!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Рыболовная одежда

#4 roma_bilan » 16.01.2013, 13:47

Lemon писал(а):How much is it?
P.S. Советую учесть, что при минусовых температурах никакие мембраны не работают, так как влага замерзает в верхних слоях одежды и никто никуда уже не дышит!

Розничная цена куртки 1900 грн, а штанов 700 грн., при желании можно приобрести :a_g_a:

но защиту от ветра и непромокаемость никто не отменял :mi_ga_et: и как видим плюсовая температура в Крыму бывает даже 16 января 2013года
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок


Вернуться в Снаряжение

cron