О НОВЫХ ЗАКОНАХ

Список разделов Рыбалка Нормативные документы

#41 Юрич » 22.07.2019, 07:00

megabass писал(а):
Юрич писал(а):на границе завернут.Теперь так,хочешь верь,хочешь нет,отправят с границы оплачивать в Симферополь.
Олег, а каким местом таможня с погранцами к штрафам относятся?
Мне абсолютно всё равно каким местом,я озвучил что знаю и с чем столкнулся.Если кто-то хочет поумничать, пусть попробует выяснить это не в Симферополе,а на границе и нам расскажет как всё пройдёт. :-) :-) :-)
https://vesti-k.ru/avtomobili-s-ukrainskimi-nomer ... z-kryma-pri-nalichii-shtrafov/
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#42 Денис Тарнавский » 22.07.2019, 08:53

megabass писал(а):
владимир47 писал(а):...как народу новые ценники в письмах
счастья на транспортный налог?
Уже, наверное, многие получили из
Петербурга? Как то погрустнело...!
ну, как бы халява с 50% скидкой закончилась. теперь Крым платит как все.

Незнаю что в письмах приходит, но на сайте налоговой есть калькулятор расчёта транспортного налога, мне за 185 л.с. выдаёт 5т.руб вместо 3т.руб которые платил раньше!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#43 Ever green » 22.07.2019, 09:18

Погранцы проверяют все задолженности по любым видам деятельности и могут запретить выезд за границу. Проверено служебными командировками наших военных, погранцам вообще пох на аргументы типа машина продана, это новый владелец и прочее.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#44 FFish » 22.07.2019, 18:25

владимир47 писал(а):Так письма начали получать и удивились
что за родственники из Питера?
А это транспортный налог только
тихой сапой увеличен в два раза.

у меня в 4 раза
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#45 Deadlift » 22.07.2019, 22:23

FFish писал(а):
владимир47 писал(а):Так письма начали получать и удивились
что за родственники из Питера?
А это транспортный налог только
тихой сапой увеличен в два раза.

у меня в 4 раза
У тебя спорткар для гонок Леманс и Формула-3
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#46 Юрич » 24.07.2019, 23:31

Ну что,maxm и евгений клич,может поделитесь от первого лица,как на вас отразились нововведения по штрафам?
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#47 Deadlift » 25.07.2019, 10:07

Вот табличка с новым транспортным налогом. Больше 200 л.с. вообще ахтунг теперь!!! 75 и 100 рублей за 1 л.с., ипатьтарахтеть!!! Больше 200 л.с. однозначно машину теперь не хочу)))

Изображение
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#48 maxm » 26.07.2019, 12:15

Deadlift писал(а):
maxm писал(а):Езжу на укр номерах, ни тебе писем счастья с налогом, ни фото с камер.
Страховку тоже со скидкой дают? Там на норм налог хватит переплаты. И гайцы укр номера любят остановить
:dan_ser: Про гайцев , я бы не сказал. Меня чаще демонстративно игнорируют. А со страховкой есть нюансы - не нарушая закона она обходится еще дешевле обычной. Гораздо дешевле. Как-то так.
maxm M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Симферополь. Украина.
Репутация: 8
Лояльность: 17
Сообщения: 89
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, кастинг, карповая ловля, поплавок.

#49 roma_bilan » 26.07.2019, 13:16

maxm писал(а):дешевле обычной.

дешевле обычной, это имеется ввиду дешевле чем для собственников прописанных в РФ?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#50 maxm » 26.07.2019, 13:40

Ну что хочу сказать, сначала о себе, хотите верьте, хотите нет, а катаюсь я без нарушений - не приходится.

Дальше по теме, машина заезжает на год теоретически (это по декларации), а фактически не больше 3 месяцев.
Никого на границе ИЗ-ЗА ШТРАФОВ не стопорят и не разворачивают. Всякие разные разговоры что кого-то, где-то,как-то задержали или не пустили(из-за штрафов и нарушений) не рассматриваются. Это страшилки. :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) По крайней мере так было до прошлого вторника, 23 июля, последний раз пересекал границу на выезд и въезд. Мне вообще доводится пересекать границу в среднем один раз в неделю. Работа такая.
Юрич, какие-то навовведения по штрафам, это меня ни как не коснулось, и в ближайшей перспективе, я думаю, не предвидится.
maxm M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Симферополь. Украина.
Репутация: 8
Лояльность: 17
Сообщения: 89
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, кастинг, карповая ловля, поплавок.

#51 maxm » 26.07.2019, 13:42

roma_bilan писал(а):
maxm писал(а):дешевле обычной.

дешевле обычной, это имеется ввиду дешевле чем для собственников прописанных в РФ?
Да, Рома, но это в моей конкретной ситуации.
maxm M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Симферополь. Украина.
Репутация: 8
Лояльность: 17
Сообщения: 89
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, кастинг, карповая ловля, поплавок.

#52 roma_bilan » 26.07.2019, 13:51

очень странно, да еще и законно :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#53 Юрич » 26.07.2019, 20:39

maxm писал(а):Ну что хочу сказать, сначала о себе, хотите верьте, хотите нет, а катаюсь я без нарушений - не приходится.

Дальше по теме, машина заезжает на год теоретически (это по декларации), а фактически не больше 3 месяцев.
Никого на границе ИЗ-ЗА ШТРАФОВ не стопорят и не разворачивают. Всякие разные разговоры что кого-то, где-то,как-то задержали или не пустили(из-за штрафов и нарушений) не рассматриваются. Это страшилки. :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) По крайней мере так было до прошлого вторника, 23 июля, последний раз пересекал границу на выезд и въезд. Мне вообще доводится пересекать границу в среднем один раз в неделю. Работа такая.
Юрич, какие-то навовведения по штрафам, это меня ни как не коснулось, и в ближайшей перспективе, я думаю, не предвидится.
Это не разговоры,а факт.Если у вас нет штрафов это другой вопрос,это культура вождения,либо вы лукавите.У Андрея тоже всего один штраф за это время.
Что скажет по этому поводу евгений клич?Что то подозрительно долго молчит.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#54 евгений клич » 26.07.2019, 20:55

а мне сказать не чего всё написал выше когда нибудь остановлюсь специально на перевале спрошу потом и отпишусь ,
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#55 Юрич » 27.07.2019, 08:09

евгений клич писал(а):а мне сказать не чего всё написал выше когда нибудь остановлюсь специально на перевале спрошу потом и отпишусь ,
Если будешь ехать через перевал не ночью,то тебя они сами остановят.Андрея постоянно останавливают.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#56 Перловица » 01.01.2020, 15:00

Федеральный закон о любительском рыболовстве, принятый правительством в 2018 г., начнет действовать с 1 января 2020 г. Об этом говорится в статье 19 Федерального закона N 475-ФЗ, передает ИА Красная Весна.

Закон ограничивает рыбака-любителя в массе суммарного дневного и разового улова. Например, суммарный улов в Свердловской области окуня, карася и плотвы не должен превышать 10 кг. Ограничение по лещу, судаку, щуке, налиму, сазану, язю будет уже 5 кг.

Свои нормы вылова и размеры вылавливаемых особей устанавливаются для каждого региона отдельно. Поэтому наличие рулетки и весов крайне желательно и может уберечь любителя от уплаты штрафа по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ — от 2000 рублей до 5000 рублей.

Если взаимоотношения с инспекторами рыбоохраны не заладятся, то можно угодить и под ст. 256 УК РФ (браконьерство). Что грозит уже штрафом до 500 тысяч рублей или лишением свободы до двух лет.

Ловля сетями теперь практически оказывается под запретом, за исключением ряда субъектов Уральского федерального округа РФ, где вводятся правила штучной маркировки сетей.

Рыбакам-подводникам запрещено использовать акваланги, эхолоты, а также проводить подводную охоту в местах скопления людей.

Читайте также: Рыболовы посетовали о падении прибыли после нововведений правительства

Напомним, по ориентировочным подсчетам в России, насчитывается более 20 млн. рыбаков.

Отметим, закон должен снять массу юридических вопросов с любой конфликтной ситуации между рыболовом-любителем и арендатором водоема у государства, незаконно запрещающим гражданам все виды рыбной ловли в прибрежной зоне.

https://yandex.ru/turbo?text=https://rossaprimave ... eferrer=https://yandex.ru/news

Любителям покопаться в лигитимности источника новости-СМ НИЖЕ!!! :smile:


Информационное агентство КРАСНАЯ ВЕСНА
rossaprimavera.ru›О редакции
Информационное агентство КРАСНАЯ ВЕСНА. Сетевое издание «Красная Весна», распространяющее новости России и зарубежья от собственных корреспондентов, партнеров, других агентств. Настоящий ресурс содержит материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. Свидетельства о регистрации. ЭЛ № ФС 77-67946 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). ИА № ФС 77-67948 от 6 декабря 2016 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадз...
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

#57 paromshik » 01.01.2020, 20:29

Не надоело, это обсасывать???
paromshik

#58 Перловица » 01.01.2020, 22:54

paromshik писал(а):Не надоело, это обсасывать???

Напомнил,что с сегодня вступил в силу,и что некторые действия теперь будут КАРАТЬСЯ РЕАЛЬНО,это по Вашему обсасывать?
:eek: Разочаровал .
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

#59 paromshik » 01.01.2020, 23:30

Некоторые действия! Это какие???? Просветите!!! Может чёт не знаем!!! :a_g_a:
paromshik

#60 Перловица » 01.01.2020, 23:35

paromshik писал(а):Некоторые действия! Это какие???? Просветите!!! Может чёт не знаем!!! :a_g_a:

Поисковиком в этот закон,и обсасывайте по косточкам :hi:
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

Пред.След.

Вернуться в Нормативные документы