Нерестовый запрет

Список разделов Рыбалка Нормативные документы

#141 Bunya » 02.04.2016, 12:46

лижбы народ у нас был-бы нормальный и соблюдал запрет :nervious:
не люблю браконьеров...
Bunya M
карась
карась
Аватара
Возраст: 29
Откуда: Первомайский. Район
Репутация: 87
Лояльность: 115
Сообщения: 209
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Откуда: .
Любимый вид ловли: поплавком, спиннингом.

#142 megabass » 02.04.2016, 13:15

просто никому не хочется заниматься этим вопросом!! легче запретить полностью и не париться. сейчас 95% чиновников работают- на все отвечают отказами и запретами, потому что не знают как правильно.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#143 Vik » 02.04.2016, 13:32

megabass писал(а):просто никому не хочется заниматься этим вопросом!! легче запретить полностью и не париться. сейчас 95% чиновников работают- на все отвечают отказами и запретами, потому что не знают как правильно.

Только сегодня читал про запреты в Украине, прописана каждая область, даты разные, зависит от региона и водоемов. На 1 крючок вроде ловить можно.
Кстати, не понятно с полным разрешением ловить на морях Крыма, а креветка, которая на нерест идет, а бычок? Создается впечатление, что запрет только для рыболовов-любителей, т.к. промыслового лова в Крыму во внутренних водоемах нет, а вот на море будут тралами в нерест шуровать и креветку, и бычка.
Vik M
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 60
Сообщения: 89
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спининг

#144 megabass » 02.04.2016, 13:50

цирк уехал а клоуны остались!!! пока всех этих клоунов из теплых кресел не уберут, все будет через жопу!! они привыкли работать только тогда, когда денежку в конверте им приносишь.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#145 Vik » 02.04.2016, 14:13

megabass писал(а):цирк уехал а клоуны остались!!! пока всех этих клоунов из теплых кресел не уберут, все будет через жопу!! они привыкли работать только тогда, когда денежку в конверте им приносишь.
Если смотреть в реестр на отписываемые всяким Азаровым да Медведчукам земли, то цирк явно не уехал. А ещё, присланные клоуны, например Меняйло севастопольский, разве чем-то лучше? Моё имхо - похуже будет, он приехал на заработки.
Vik M
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 60
Сообщения: 89
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спининг

#146 Snipe » 02.04.2016, 20:09

megabass писал(а):цирк уехал а клоуны остались!!!
Не хочу углубляться в базар на тему "откуда цирк и чьи клоуны?" Могу только констатировать, что до 14-го года приказы по нерестовому запрету с указанием конкретных мест, где можно было ловить и каким способом, издавались аккуратно. Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Snipe
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 62
Откуда: Севастополь
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 24
С нами: 11 лет 6 месяцев
Любимый вид ловли:

#147 Deadlift » 02.04.2016, 20:55

Snipe писал(а):
megabass писал(а):цирк уехал а клоуны остались!!!
Не хочу углубляться в базар на тему "откуда цирк и чьи клоуны?" Могу только констатировать, что до 14-го года приказы по нерестовому запрету с указанием конкретных мест, где можно было ловить и каким способом, издавались аккуратно. Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Не очень аккуратно. Зимовальные ямы указывались на водохранилище там, где суша была. Как было безалаберное отношение, так и осталось.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 12 лет
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#148 Vik » 03.04.2016, 03:02

Deadlift писал(а):
Snipe писал(а):
megabass писал(а):цирк уехал а клоуны остались!!!
Не хочу углубляться в базар на тему "откуда цирк и чьи клоуны?" Могу только констатировать, что до 14-го года приказы по нерестовому запрету с указанием конкретных мест, где можно было ловить и каким способом, издавались аккуратно. Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.
Не очень аккуратно. Зимовальные ямы указывались на водохранилище там, где суша была. Как было безалаберное отношение, так и осталось.

Согласись, безалаберность и пофигизм немного разные вещи, хотя я уже давно перестал удивляться, в Крыму бардак, как никогда, причем во всем... Можно заводить отдельную тему и писать сутками напролет. Но, похоже это уже флуд...
Vik M
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 60
Сообщения: 89
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спининг

#149 starovm » 03.04.2016, 09:13

Vik писал(а):
megabass писал(а):просто никому не хочется заниматься этим вопросом!! легче запретить полностью и не париться. сейчас 95% чиновников работают- на все отвечают отказами и запретами, потому что не знают как правильно.

Только сегодня читал про запреты в Украине, прописана каждая область, даты разные, зависит от региона и водоемов. На 1 крючок вроде ловить можно.
В России тоже самое, разные сроки (в зависимости от климатических условий региона) и разрешение ловить с берега на 1 снасть.
В Крыму же никогда не парились по этому поводу, что при хохлах, что сейчас, тупо запрещали везде. Только при хохлах было все-таки несколько мест, где лов был разрешен. Сейчас же тупо запретили везде. :-( Видимо это связано с отсутствием реестра водоемов, т.к. найти его не реально, скорее всего за 2 года его так и не асилии, и потому (чтобы не заморачиваться) тупо запретили полностью.
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#150 paromshik » 22.04.2016, 10:11

Я так понял что на затопленных карьерах ловля разрешена? :du_ma_et:
paromshik

#151 xserxx » 22.04.2016, 10:21

paromshik писал(а):Я так понял что на затопленных карьерах ловля разрешена? :du_ma_et:


один раз или два... всё зависит от местонахождения рыбинспектора.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 12 лет
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#152 paromshik » 22.04.2016, 10:40

Николаич, в запрете так и написано, разрешено, пруды и обводнённые карьеры! :du_ma_et:
paromshik

#153 Юрич » 22.04.2016, 11:51

Валера,а где они, пруды и карьеры, написано?
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 12 лет
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#154 paromshik » 22.04.2016, 12:26

Юрич,в приказе о запрете. У нас ещё разрешил рыбпозор ловить на 5 и 6 багеровских ставках. :-ok-:
paromshik

#155 megabass » 22.04.2016, 13:04

Валера, у вас море есть. грех жаловаться :nez-nayu:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#156 xserxx » 22.04.2016, 16:30

paromshik писал(а):... У нас ещё разрешил рыбпозор ловить на 5 и 6 багеровских ставках. :-ok-:

... так лови. Валера. У нас такого инспектора нет....
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 12 лет
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#157 Юрич » 22.04.2016, 16:46

paromshik писал(а):Юрич,в приказе о запрете. У нас ещё разрешил рыбпозор ловить на 5 и 6 багеровских ставках. :-ok-:
Валера,вот решил ты, что выбранный тобой водоём карьер и начал ловить,приехал инспектор и говорит:не карьер,плати штраф.Кто прав?Как решать вопрос будешь?
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 12 лет
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#158 paromshik » 22.04.2016, 19:56

Юрич.У нас затопленных карьеров, где можно чёт половить три, рудники, Е-карьер и за ЖРКа... :co_ol:
paromshik

#159 paromshik » 22.04.2016, 20:00

megabass писал(а):Валера, у вас море есть. грех жаловаться :nez-nayu:
Да! Но кроме бычка у нас вся другая рыба временная, тобишь, проходная... Сарган появился и терь ток под осень, ставрида- август и осень... А про остальную мы ток в ,,картинках,, видим, ну иль на Опук, ближе к Чёрному надо... Но это и бенз и тэ. дэ... :du_ma_et: Мало кто, да и мы морской рыбалкой млеет :smu:sche_nie:
paromshik

#160 paromshik » 22.04.2016, 20:02

xserxx писал(а):
paromshik писал(а):... У нас ещё разрешил рыбпозор ловить на 5 и 6 багеровских ставках. :-ok-:

... так лови. Валера. У нас такого инспектора нет....
Николаич, там хышника нЭт!..... :sh_ok:
paromshik

Пред.След.

Вернуться в Нормативные документы

cron