спиннинги Graphiteleader

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Спиннинговые удилища

#1 roma_bilan » 24.04.2012, 22:47

Появились на свет новые удилки от графитлидер из популярной серии Tiro
TIRO GOTS 812 MH-MR II, тест 14-46 гр.
и
TIRO GOTS 832 M-MR II, тест 10-35 гр.
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Graphiteleader

#2 megabass » 30.04.2012, 16:30

ИзображениеПродукция компании OLYMPIC – спиннинговые удилища Graphiteleader - на российский и украинский рыболовный рынок пришла недавно, буквально три года назад. Удилища этого молодого брэнда сразу привлекли внимание. Легкие, быстрые и чувствительные, выполнены в так полюбившемся нам «японском ключе» - с элегантной разнесенной рукояткой из модой и практичной EVA или классической пробки, со стильной, дорогой и легчайшей фурнитурой, и что немаловажно, высочайшим качеством сборки. Veloce,Vigore, Finezza, Bellezza – все они и сейчас, спустя годы после появления на рынке, для очень многих конкурентов являются головной болью.
Что и говорить, а многолетний опыт компании в производстве удилищ для морской ловли на всевозможные естественные приманки, причем ловли часто без каких-либо поплавков, когда успех рыбалки напрямую зависит от чувствительности «в руку», был прекрасно адаптирован для спиннинговых и кастинговых удилищ. Да и основная концепция брэнда Graphiteleader – Power-Distance-Accuracy (Мощность, Дальнобойность и Точность) – в спиннинговой линейке была реализована на самом высоком уровне, равно как и применение особой системы, повышающей общую чувствительность снасти - O.S.S.
Для каждой конкретной модели количество и модульность материала рассчитывается с использованием различных компьютерных программ. Причем программ настолько удачных, что это позволяет избежать необходимого в иных случаях производства для тестирования большого количества экспериментальных образцов. В Японии прекрасно понимают, что означает словосочетание «время-деньги» и при прочих равных при производстве отдают предпочтение более быстрому и точному, хотя и дорогому с точки зрения аппаратуры и технологии, компьютерному проектированию. Но все-таки во многих случаях «бездушный» компьютер не может заменить человека. Поэтому и людской потенциал компании достаточно велик – всего в ней работает без малого сотня человек. Чтобы было понятно, много это или мало, можно сказать, что это - формат научно-исследовательского института...
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#3 Спиннингист » 16.05.2012, 22:13

Ребята, как вам такой аппарат Grafitleader VIVO?.
Уже коплю денежку на него :dan_ser:
VIVO в переводе с итальянского — яркий, настоящий, выделяющийся. Ровно год длилась работа по подготовке окончательных образцов серии спиннингов Grafitleader VIVO.

Grafitleader VIVO - первые спиннинги созданные под брендом Graphiteleader специально для ловли таких рыб как щука, судак и окунь с учетом привычек и предпочтений искушенных спиннингистов.

Удилища этой серии отмечены специальным знаком «Susami Brand», которого удостаиваются только наилучшие изделия выходящие «со стапелей» завода Olympic, таких как Argento Super, Vittoria и Super Calamaretti. Graphiteleader VIVO сделаны с соблюдением самых строгих требований к качеству и рабочим свойствам.

Спиннингист
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 13
Лояльность: 28
Сообщения: 24
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: спиннинги Graphiteleader

#4 roma_bilan » 17.05.2012, 13:40

Специально для щуки, окуня и судака это уже интересно... Насколько мне известно именно с Российским официальным представителем Olimpic, разрабатывался этот спиннинг. На бланке должен стоять логотип Mida company
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Graphiteleader

#5 roma_bilan » 18.05.2012, 00:32

Graphiteleader не перестает баловать своих почитателей все новыми и новыми моделями высококлассных спиннингов.
Graphiteleader Rivolta - новый спиннинг 2012 года.
По словам К. Кузьмина это: "спиннинг умеренно «злого» строя, с хорошей тактильной сенсорикой, очень удобный для качественной проводки рывковых приманок, Другими словами, такой джигово-твичевый полууниверсал. «Полу» — потому что для ловли на приманки так называемых «классических» типов он подходит все же в меньшей мере (хотя, как вы можете видеть по фото, это тоже реально). зато вот в номинации «джиг+твич» Rivolta просто супер! Насколько спиннинги такого предназначения востребованы, можно судить хотя бы по активности обсуждения соответствующей темы на рыболовных форумах. Поэтому в данном случае, что называется, на ловца и зверь бежит, Я вот для себя позиционирую «Ривольту» для следующих вариантов ловли: на малых реках с берега (щука); пруды и небольшие водохранилища — лодка (щука, окунь, отчасти судак); большие реки и водохранилища -как лайтовую из двух «палок» в лодке (окунь, щука, отчасти «белый» хищник). Уверен, и данная модель, и серия в целом обретут а следующем сезоне немало поклонников Тем более что ценник, по японским меркам, отнюдь не зашкаливает."

.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Graphiteleader

#6 Hardcore » 09.01.2013, 22:46

О спиннингах :-) и курьёзах

Цитата-
"Не знаю в правильной теме пишу или нет,но думаю я прав.
Немного предыстории.
Зимой заинтересовал меня микроджиг-наши Украинские соседи заинтриговали меня своими видео со своими микродговыми забавами. Долго выбирал и искал удочку-решил и купил Графитлидер Калзанте ЕХ 76 тубуляр.
С начала сезона плотно присел на это дело ловил ею 3-4раза в неделю,долго втыкал,что к чему. Со временем стали появлять выводы и положительные результаты.НО,к середине сезона понял что что-то не то,какое-то чувство странное,долго не мог понять что именно.Долго и нудно общаяясь с пользователями этих же удочек и в итоге пришло осознание,что по чувствительности дна у меня не удочка,а безчувственное бревно!Даже бассовые удочки очень чувствительны к поклевке,здесь же поклевка только по вершинке,а дно либо по шнуру либо по вершинке,только иногда на камнях и плотной ракушке 6гр без ветра и 8 гр с ветром до 4-5м.с. еееле-еле стукало в руку.Все окружающие были безумно довольны своими удочками и радовались,что 4гр(груз+монтаж!)в адекватную погоду очень четко ощущается в руке.
Во всем кроме чувствительности удочка просто шикарная-кидает очень далеко,очень мягенькая по геометрии,очень упругая на вываживании,вяжет рыбу всё просто СУПЕР!Но вот дно не чувствует.Ну да и ладно,я правильно воспитан и учитывая все плюсы оень низкую цену спиннинга понимал,что придётся чем-то жертвовать,и в этом случае это была чувствительность.
Всем окружающим пользователям я не верил до сегодняшнего дня.
К концу сезона я понял,что микроджиг это большие эмоции,возможности и переспективы созрел на финезу прототип и спланировал прикупить её к весне,а калзанте отдать в надёжные руки билдера переделать рукоятку,обтянуть грфитовую ООООЧЕНЬ холодную гайку в ЕВУ и т.п.мелочи для комфорта.
Сегодня приступили к разборке и...Мы просто,простите за выражение,просто охренели!
Мы сняли катушко держатель и были приятно удивлены наличием хоть и не керамического,а графитового арбора внутри.
НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА ОНА НЕ СТУЧИТ?! Всё прояснилось когды заглянули под арбор-там была следущая картина.
Китаец,растачивающий или подбиравший под этот бланк арбор,видимо замечтался о свежей горячей булочке с жареными кузнечиками прое...лся и не угадал с внутренним диаметром и ему пришла гениальная мысль намотать на бланк скотч,а что бы арбор не соскользнул залил всё это 2хкомпанентной заливкой для колец или что-то в этом духе.Мы еле отодрали эту дрянь от бланка.Ну да ладно думали,что дело в шляпе и проблема устранена.
Дальше больше.
Когда дело дошло до снятия лейбовых надписей на комле,мы сняли красный материал на котором всё это написано у нас случился шок!
Там мы обнаружили следы наращивания на бланке! ПОлучается,что кроме запоротого арбора этот(или другой) китаец просто его СЛОМАЛ и этот бланк взяли и отремонтировали прямо на заводе и пёс их знает вставили они внутрь графит или стекло или ещё что...И если там не графит после сборки на нормальном правильном арборе по идее она должна заработать в нормальной струе. Но если там какой-то хлам-бланк получается просто мёртвый изначально ещё с завода! Что прикажите делать в этом случае?!ПОставить в угол ещё одну очередную удочку для воблеров,отведя ей эту роль в виду нечувствительности на джиге?! Или выкинуть?
В связи с выше описаным закрались сомнения по поводу Прототипа и все мои товарищи по команде которые планировали обзавестись финезами к сезону притормозили и сейчас находятся в очень больших раздумьях-стоит ли выкинуть по 13-18тысяч что бы нарваться на произведение "замечтавшегося азиата"...
Логичный вопрос-я всё прекрасно понимаю,что удочка более чем бюджетная и на что-то расчитывать не приходится.Предусмотрена ли какая-то гарантия на такого рода косяки? Что делать в такой ситуации? Если нужны фотографии,как только сфотографирую,сразу же здесь выложу,в близжайший свой выходной.
Заранее благодарю за ответ."
Конец цитаты.
Стырено с rybolov.webtalk.ru
Советую почитать полностью!!!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: спиннинги Graphiteleader

#7 PASHA » 10.01.2013, 02:00

Да, прикол :-) Надеюсь все таки что Финки и Тирохи не делали те китайские "мастера".
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: спиннинги Graphiteleader

#8 Руслан » 10.01.2013, 02:46

Посмотрите про выставку в Осаке за 12 год, и там сам производитель говорит что много подделок (в одной рос статейке), и производитель говорит что на оригинальных бланках должна присутствовать голограмма фирмы, вот и всё.
Если найду ссылу скину.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

Re: спиннинги Graphiteleader

#9 Руслан » 10.01.2013, 02:48

http://www.spinblog.ru/2012/03/osaka-fi ... 012-2.html

Немного новинок нашлось на стенде Olympic, который более известен в наших краях своим брендом Graphiteleader.

Защитная голографическая наклейка - остерегайтесь подделок. Вот так.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

Re: спиннинги Graphiteleader

#10 Алексей_А » 01.10.2013, 11:23

Хочу взять Graphiteleader Finezza Gofs-762UL-S под микроджиг и воблеры 2-3г. ПОдскажите стоит брать такую палку и смотреть на что-то другое?
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#11 roma_bilan » 01.10.2013, 12:36

Алексей_А писал(а):Хочу взять Graphiteleader Finezza Gofs-762UL-S под микроджиг и воблеры 2-3г. ПОдскажите стоит брать такую палку и смотреть на что-то другое?

Лёха привет! Под микроджиг да, пойдет. Под воблеры :du_ma_et: , ну разве что такие мелкие как ты описал, больше не потянет :ne_ne_ne:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Graphiteleader

#12 Алексей_А » 01.10.2013, 13:19

Рома привет!;) спасибо за совет! Для более крупных воблеров есть другая палка, хочу чисто под микроджиг
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#13 roma_bilan » 01.10.2013, 14:14

Алексей_А писал(а):Рома привет!;) спасибо за совет! Для более крупных воблеров есть другая палка, хочу чисто под микроджиг

та не за что, просто не стоит забывать о том что S-solid уже говорит о том что она не для воблерков, а для более лучшей зрительной передачи поклевки по кончику удилища
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: спиннинги Graphiteleader

#14 Алексей_А » 01.10.2013, 15:21

я ещё не волшебник, я только учусь:) пока всех тонкостей не знаю
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#15 megabass » 01.10.2013, 19:37

Алексей, а зачем тебе микроджиг??? купи себе палку по мощней и лови нормальную рыбу!!! это лично мое мнение.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#16 Алексей_А » 01.10.2013, 20:42

megabass писал(а):Алексей, а зачем тебе микроджиг??? купи себе палку по мощней и лови нормальную рыбу!!! это лично мое мнение.
а разве на микроджиг нормальную рыбу нельзя ловить?:) в рокфишинге почти все ловят на микроджиг
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#17 Imhotep » 02.10.2013, 23:36

megabass писал(а):Алексей, а зачем тебе микроджиг??? купи себе палку по мощней и лови нормальную рыбу!!! это лично мое мнение.
А, что ставрида это не нормальная рыба?
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

Re: спиннинги Graphiteleader

#18 Руслан » 05.10.2013, 20:53

Новинки, для тех кто не знает.
Тиро прототип http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... -prototype
Супер тиро http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... -Esagonale , но оно очень тяжёлое, мощный береговик.
Супер корто http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in ... -ESAGONALE
И новый графит http://www.olympic-co-ltd.jp/en_blanks/ ... cloth.html
P.S. Я думаю перевести в гугле не сложно если нужно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

Re: спиннинги Graphiteleader

#19 megabass » 06.10.2013, 21:34

дааа, Олимпик не стоит на месте. постоянно представляет новинки :co_ol:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: спиннинги Graphiteleader

#20 megabass » 06.10.2013, 21:55

Imhotep писал(а):
megabass писал(а):Алексей, а зачем тебе микроджиг??? купи себе палку по мощней и лови нормальную рыбу!!! это лично мое мнение.
А, что ставрида это не нормальная рыба?
сорри, не подумал про морскую рыбалку :smu:sche_nie: а для пресняка как по мне лучше выбрать палку с более универсальным тестом и не заморачиваться с "микро"...
P.S.лично мое мнение. никому его не навязываю.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

След.

Вернуться в Спиннинговые удилища