спиннинги Graphiteleader

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Спиннинговые удилища

#41 mayck » 03.01.2014, 01:17

КОСМОНАВТ писал(а):Живу в Севастополе, в Симферополе бываю крайне редко. Хотя за цену по которой буду брать можно покупать с закрытими глазами)
А за какую цену и где будете брать если не секрет? Может и я бы приобрел :oops:
mayck M
уклейка
уклейка
Возраст: 33
Репутация: 9
Лояльность: 25
Сообщения: 34
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: mayck
Любимый вид ловли: Спиннинг

#42 КОСМОНАВТ » 03.01.2014, 01:30

mayck писал(а):
КОСМОНАВТ писал(а):Живу в Севастополе, в Симферополе бываю крайне редко. Хотя за цену по которой буду брать можно покупать с закрытими глазами)
А за какую цену и где будете брать если не секрет? Может и я бы приобрел :oops:
Прямиком из Японии, но все места в посылке уже заняты товарищами с севастопольского форума рыболовов) Если что нибудь образуется, то отпишусь во флудилке)
КОСМОНАВТ
уклейка
уклейка
Аватара
Откуда: г. Севастополь
Репутация: 2
Лояльность: 4
Сообщения: 52
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли:

#43 Алексей_А » 28.01.2014, 22:16

кто-то встречался вот с такой палочкой Finezza Nuovo Gonfs-76-842UL-T-AL. Спиннинг с изменяемой длиной от 2,29 м. до 2,53 м. при этом строй спиннинга не изменяется. Длина меняется путем выдвижения бланка из рукоятки.

Изображение
Изображение

очень интересно о ней что-то узнать
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#44 xserxx » 28.01.2014, 22:30

Нечто подобное уже было у Дайвы в 2000г... по всей видимости не прижилось.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#45 Алексей_А » 28.01.2014, 22:35

интересно можно ловить и той и другой длиной или это сделано только для короткой длины в сборе?
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#46 xserxx » 28.01.2014, 22:40

Конечно можно. Или минимальной, или максимальной (+26). Замок работает только в двух точках.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#47 megabass » 28.01.2014, 22:51

трусил такую на Турецкой . ничего особенного!!! еще интересно как у нее с чувствительностью??
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#48 sergei-vm2 » 28.01.2014, 22:55

Палочка норм.Мне понравилась,чуйка на пять баллов.Дальность заброса отличная,как 2,29 так и 2,53 росте.Строй немного изменяется в выдвинутом состоянии,но не в худшую сторону.Ловить этим удилищем одно удовольствие.
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#49 master147 » 25.08.2015, 15:06

Добрый день любителям графитлидера ) Подскажите палочку на судака с тестом грамм до 20-25. Нужен береговик..., главное - дальность заброса и чувствитльность. Ловлю джигом. Давно присматриваюсь к этой фирме, но пока ее изделий в арсенале не имею. Заранее спасибо.
master147
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 4
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#50 Deadlift » 25.08.2015, 22:25

Тиро 4-22, Виво в похожем тесте должен быть. А почему именно графитлидер? Можно у мажоркрафта аналогичную палочку подешевле найти...
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#51 HapFish » 26.08.2015, 00:03

Deadlift писал(а):Тиро 4-22, Виво в похожем тесте должен быть. А почему именно графитлидер? Можно у мажоркрафта аналогичную палочку подешевле найти...

Совершенно верно! Советую присмотреться к Major Craft Dodger 802M (2.44м, 6-23 грамм). Отличный спиннинг (если брать по похожим параметрам с Tiro)
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#52 bluebird » 26.08.2015, 00:34

+ к мажоркрафт
Время проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет
bluebird M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 27
Откуда: Симферополь/Севастополь
Репутация: 31
Лояльность: 23
Сообщения: 341
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Тёма
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#53 Ever green » 26.08.2015, 08:59

Я порекомендовал бы следующее, если именно для джига и судака то спиннинг CD Rods - Blue Rapid 8'3"ML или Talon - Delta 8'0" MF2. Обе этих палочки у меня были, рапидом так вообще много лет ловил и сильно пожалел когда заменил его тиро 79. Тиро палка бомба, но тиро всё таки универсал и на мой взгляд джигом от 12гр им ловить не так комфортно как рапидом. Если ловите исключительно джигом то рапид, если всем подряд то тиро. Вообще если как по мне то тиро это самая лучшая палочка для топвотеров, а по рыбе для жереха.
Ну а вообще если выбирать из графитов под джиг то Graphiteleader - Vivo 842M, если из мажора то я имел в пользовании Major Craft - Rizer 802M
немного фото для эффектности моего поста
Рапид
Изображение
Тиро
Изображение
Райзер
Изображение
фото с талоном не нашел.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#54 Animalize » 17.12.2015, 16:08

Мой обзор по довольно известной ультралайтовой палочке в самом длинном её варианте) Надеюсь, видео будет кому-то полезным)
Animalize M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Любимый вид ловли: Спиннинг

#55 evik1 » 21.02.2016, 14:37

Ever green писал(а):Но вот лично я бы взял именно под джиг виво GVOS-842M, ловил им очень много, палочка чудесная. По сути если есть деньги то виво прототип GVOPS-842M, тест у него повыше но запас не лишний, тем более понизам он на уровне будет с вивой и посейдоном, ну с посейдоном наверное нет, хотя х..й его знает.

Всё таки из личного опыта по тиро (а их у меня было аж 3, 76L, 79ML и тяжелый 802й) под джиг эти палочки хороши в лучшем случае в середине теста, верх не тянут. Тиро для меня это всё таки воблерная палка, кренки и дипы оптимально, твич хуже, а предназначение по мне это топвотеры, по мне самый кайф 79й для жереха, 76л для голавля.
тиро прототип на воде не пробовал, в магазине тряс и общался со знающими, уклон нового больше джиговый но всё таки бланк не такой дубовый, мощи чуть меньше чем в серии виво.
Виво серия разработанная типа для России, от туда и джиговая направленность. По графитам лично моё наблюдение где написанно G-Maps жди отличной чуйки. В серии виво прототип моднячие кольца, смотрятся очень эфектно, ну и сам бланк по сути эволюция потрясающего виво, значит должен быть ещё лучше. Я думаю стоит взять именно виво прототип.
Посейдон конечно классный, 84й я порол и в хвост и в гриву, ловил им всех рыб, от палочки кайфовал вот ссыль на развернутый отзыв http://stavfish.ru/viewtopic.php?f=75&t=2219#p46098 но постоянное и вездесущее мусоленье на всех ресурсах о его хрупкости и ломучести не довало расслабиться, хотя я не ощутил в нем черезмерной нежности, осторожность и внимательность Нужна, но это со всеми спинами. В общем продал когда пришлось выбирать между ним и вигором.
Технологии бланка у Виво прототип и Тиро прототип одинаковые, вот тут смотри:
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfish/en_fish_category.html
А чуйка лучше, где есть технология SUPER QUATTRO GRAPHITE CLOTH http://www.olympic-co-ltd.jp/en_blanks/s_q_graphicloth.html, там где то читал, бланк чтоли более быстрый, что то такое, у них на веб сайте с переводчиком. Carbon более высоко модульный. У обоих 98%. И есть OSS. Так что обычные Виво и Тиро очень отстают по технологиям бланка, и высокомодульности(кроме там двух 812 и еще какой то), не ровня. У Тиро прототип 842ML- T, именно только у нее, первые 4 кольца - Torzite. Кольца мелкие, сам спиннинг очень легкий. У держателя диаметр бланка меньще. Типо прототип 842ML- T, по любому очень крут. Еще и может быть может быть и круче Виво прототип. :)
evik1
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: виталик
Откуда: москва
Любимый вид ловли: спиннинг

#56 серёга. » 18.02.2018, 00:42

phpBB [video]
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#57 владимир47 » 18.02.2018, 14:05

Приятно смотреть, приятно благодарить Сергея, приятно ловить
такой палочкой, приятно осознавать правильность выбора!
владимир47
окунь
окунь
Репутация: 112
Лояльность: 0
Сообщения: 477
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: владимир
Откуда: КРЫМ
Любимый вид ловли: Спиннинг

#58 Ever green » 18.02.2018, 14:20

Я в принципе не придерживаюсь в выборе палок какой то одной фирмы,пробую разное и вот Недавно загорелся купить палочку чтоб прям топ топ, много инфы перелопатил. На разных форумах задавал вопросы реальным(не теоретикам) пользователям аресов, гекабиджинов, соар, бреденов и в общем много чего ещё и остановился в выборе на Super Corto Esagonale 772L-T
Пришёл к выводу что в этом ценовом сегменте хорошие(условно оправдывающие цену) палки делают не многие. У некоторых фирм просто правильно работает маркетинг.
Жду когда приедет, к лету думаю смогу написать обзор по палочке.
А ещё купил очень специфичную топовую палку от мегабасс, в ней технологии как в эзагонале. megabass shadow pangea sp 100hm
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#59 Rus » 18.02.2018, 16:12

серёга. писал(а):
phpBB [video]
Спиннинги не плохие но ценник на миде не адекватный.
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#60 Ever green » 18.02.2018, 17:07

В наших магазинах вообще мало на что адекватные цены.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Спиннинговые удилища