19 апреля Открытый кубок Севастополя по Рокфишингу

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#21 Lemon » 08.04.2014, 10:18

Ну, что ставриду не надумали к зачётным рыбам причислить? :smu:sche_nie:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#22 Ялтинец » 08.04.2014, 10:46

Lemon писал(а):Ну, что ставриду не надумали к зачётным рыбам причислить? :smu:sche_nie:
Совет Федерации долго спорил и принято решение принять к зачету пелагиков, в т.ч. и ставриду. Но при этом количество ограничено 3-мя головами и с балами 0.5.

Таким образом, эта рыба не внесет дисбаланса соревнований, т.к. сможет принести не более чем 1.5 балла за мероприятие. Но в то же время решает еще одну проблему, при малом количестве рыбы, дает больше шансов на разбег в балах между участниками, а следовательно легче будет определить победитея.

Соответсвующие изменения внесены в регламент (п.6.14 и 6.15 на сайте организатора, т.к. тут я уже не могу вносить изменения).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#23 roma_bilan » 08.04.2014, 11:17

Серега, пиши изменения в теме, а модераторы откорректируют соответствующие пункты регламента, чтобы все версии регламента были одинаковые :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#24 Ялтинец » 08.04.2014, 11:30

6.14. К зачету принимаются следующие виды рыб: ерш (скорпена), бычок, рулена(зеленуха), рыба-ласточка, морская собачка (сфинкс, павлин), смарида (морской окунь), морской дракон, морская корова (пятнистый звездочет), барабуля (султанка), ласкирь (морской карась), зубарик, горбыль, галея (морской налим), ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак (морской судак), морской петух.

Рыба не указанная в перечне, принимается к зачету в сумме не более 3-х экземпляров за два тура.

Этот перечень, по необходимости, может быть дополнен при организации соревнований.
Изменение списка зачётных видов может производиться в соответствии с составом ихтиофауны участка соревнований и Правилами спортивного и любительского рыболовства.
6.15. При подсчете результатов на соревнованиях по Рокфишингу главным критерием является количество улова и сумма его баллов. За каждую пойманную единицу насчитывается определенное количество баллов, а именно 1 балл (ерш, бычок, рулена, смарида, собачка), 2 балла (рыба-ласточка, ласкирь, зубарик, барабуля), 3 балла (горбыль, галея, ошибень, каменный окунь, камбала глосса, лаврак, морской петух).

Рыба не указанная в перечне - 0.5 балла за голову.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#25 Lemon » 08.04.2014, 13:23

Дискриминация конечно, но, как говорится: "С паршивой овцы - хоть шерсти клок!" :ti_pa: И на том спасибо!
P.S. А рыба ласточка ловится на микроджиг? В прошлом году видел таких - максимум с пол ладони, ротик такой махонький, искуственный опарыш и то не влезет. Как их ловить-то?
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#26 Ялтинец » 08.04.2014, 13:49

Lemon писал(а):Дискриминация конечно, но, как говорится: "С паршивой овцы - хоть шерсти клок!" :ti_pa: И на том спасибо!
P.S. А рыба ласточка ловится на микроджиг? В прошлом году видел таких - максимум с пол ладони, ротик такой махонький, искуственный опарыш и то не влезет. Как их ловить-то?

Я всего один раз поймал ласточку. Их походу на мормышки только ловить ))).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#27 Endreo » 08.04.2014, 19:25

Ребят, я конечно уважаю правила и спорить на эту тему не буду, но думаю, что для тех кто в теме и так понятно, что ловить будут зеленушек и собачек у себя под ногами, чем пытаться вытянуть туже смариду с дальняка.
В итоге на финише будет 90% зеленух, что превратит нормальные соревнования в обычные выбивание нанозеленушек.
Как показывает практика, то все мы начинали на зеленушках, для которых достаточно всего один раз подобрать ключик, а вот наловить ведро окуня, ставриды или луфаря на джиг вот это уже мастерство и профессионализм (пункт 1,2 регламента)
А сараган на ул так это вообще высший класс.
Подумайте пожалуйста еще раз и по возможности сделайте адекватные поправки в регламент.
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#28 Юрич » 08.04.2014, 19:55

Победить должен человек показавший лучший результат,а не случайно поймавший на одного ерша больше.При большем количестве зачётных видов у участников больше возможностей проявить своё мастерство,в том числе и на темповой ловле пелагических видов.Ещё раз напомню,весной часто бывают резкие сгоны воды и соревнования могут пройти в формате"поймай три ставриды",так как другие виды могут просто не клевать.Извините если что не так,просто мысли вслух.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#29 Temich » 09.04.2014, 21:05

+ Шубин Артем Константинович 093 74 81 604
+ Шубин Алексей Константинович
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#30 xserxx » 10.04.2014, 14:25

Я тоже ума не приложу, чем и кому насолила ставрида на джиг? Ведь исходя из отчёта, её там нет. Может дело в неумении ловли оной? Так ведь рыбацкое братство самое открытое в мире... я без проблем поделюсь своими наработками.

И вообще прикольно читать про разрешённые рыбы. Петух, лаврак, камбала глосса, зубарик, ошибень, ласточка - 100% их в уловах не будет, но они занесены в список, а вот ставрида.... Это ,,не есть гуд" - Господа организаторы
Последний раз редактировалось xserxx 11.04.2014, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#31 igor_balan » 10.04.2014, 19:28

- (минус) Очкан Игорь.
Веру во мне не отнять как и совесть! Народ Украины для меня един - братья все!!
Вы живёте в стабильной стране?? - lb.ua/
igor_balan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 46
Репутация: 23
Лояльность: 0
Сообщения: 175
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Игорь
Любимый вид ловли: Spinning

#32 Imhotep » 10.04.2014, 22:56

xserxx писал(а):отчёта, её там нет. Может дело в неумении ловли оной? Так ведь рыбацкое братство самое открытое в мире... я без проблем поделюсь своими наработками.
Николаич, это по опыту соревнований наших российских коллег, у них там казус вышел однажды, ловцы ставриды были вне конкуренции, а ершеловы остались не у дел, но их большинство было.
Понятно что ставрида пелагическая, но рокфиша у нас тоже нет :)
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#33 xserxx » 11.04.2014, 08:26

Imhotep писал(а):
xserxx писал(а):отчёта, её там нет. Может дело в неумении ловли оной? Так ведь рыбацкое братство самое открытое в мире... я без проблем поделюсь своими наработками.
Николаич, это по опыту соревнований наших российских коллег, у них там казус вышел однажды, ловцы ставриды были вне конкуренции, а ершеловы остались не у дел, но их большинство было.
Понятно что ставрида пелагическая, но рокфиша у нас тоже нет :)

Артур, да был такой казус. Но если бы ты почитал внимательно. то увидел бы. что ставрида была поймана с помощью БОМБАРДЫ.

А глубина в месте проведения соревнований, по моим данным до 1м, значит вся рыбалка в этом месте будет пелагически донная.
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#34 Lemon » 11.04.2014, 10:43

Lemon писал(а):А глубина в месте проведения соревнований, по моим данным до 1м, значит вся рыбалка в этом месте будет пелагически донная.


Это что правда, что максимальная глубина там до метра? :sh_ok: Даже на выбросе?
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#35 roma_bilan » 11.04.2014, 10:53

Организаторы, когда место и зону соревнований обозначите участникам с запасными вариантами? :-): :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#36 Алексей_А » 11.04.2014, 11:38

Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#37 rossomaha » 11.04.2014, 20:40

Юрич писал(а):Победить должен человек показавший лучший результат,а не случайно поймавший на одного ерша больше.При большем количестве зачётных видов у участников больше возможностей проявить своё мастерство,в том числе и на темповой ловле пелагических видов.Ещё раз напомню,весной часто бывают резкие сгоны воды и соревнования могут пройти в формате"поймай три ставриды",так как другие виды могут просто не клевать.Извините если что не так,просто мысли вслух.
+500!
rossomaha
уклейка
уклейка
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 12
Лояльность: 20
Сообщения: 66
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#38 rossomaha » 11.04.2014, 20:41

Endreo писал(а):Ребят, я конечно уважаю правила и спорить на эту тему не буду, но думаю, что для тех кто в теме и так понятно, что ловить будут зеленушек и собачек у себя под ногами, чем пытаться вытянуть туже смариду с дальняка.
В итоге на финише будет 90% зеленух, что превратит нормальные соревнования в обычные выбивание нанозеленушек.
Как показывает практика, то все мы начинали на зеленушках, для которых достаточно всего один раз подобрать ключик, а вот наловить ведро окуня, ставриды или луфаря на джиг вот это уже мастерство и профессионализм (пункт 1,2 регламента)
А сараган на ул так это вообще высший класс.
Подумайте пожалуйста еще раз и по возможности сделайте адекватные поправки в регламент.
....и ещё раз +500!!!
rossomaha
уклейка
уклейка
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 12
Лояльность: 20
Сообщения: 66
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

#39 Алексей_А » 12.04.2014, 10:21

Endreo писал(а):Ребят, я конечно уважаю правила и спорить на эту тему не буду, но думаю, что для тех кто в теме и так понятно, что ловить будут зеленушек и собачек у себя под ногами, чем пытаться вытянуть туже смариду с дальняка.
В итоге на финише будет 90% зеленух, что превратит нормальные соревнования в обычные выбивание нанозеленушек.
Как показывает практика, то все мы начинали на зеленушках, для которых достаточно всего один раз подобрать ключик, а вот наловить ведро окуня, ставриды или луфаря на джиг вот это уже мастерство и профессионализм (пункт 1,2 регламента)
А сараган на ул так это вообще высший класс.
Подумайте пожалуйста еще раз и по возможности сделайте адекватные поправки в регламент.

напишите ваше предложение
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#40 Endreo » 12.04.2014, 18:22

Алексей_А писал(а):напишите ваше предложение
Моё предложение очень простое.
Ловить надо не сказочные персонажи, а имено ту рыбу которая реально ловится у берегов Крыма в данный момент.
Что сейчас может поймать рокфишер с берега,(речь идет не о еденичных экземплярах)?
Это рулена, ставрида, смарида, ерш, пикша, сарган, собачки, возможно еще луфарь и ласкирь.
Вот именно эти виды надо принимать к зачёту, а бальность за видовой состав учитывать от сложности их вылова, так ка за целый день Вы можете поймать всего пару сарганов, а вот накосить рулены или ставриды целое ведро.
По поводу ловцов ставриды и ершеловов так наверное стоит оценить ставриду в 1 балл, а ерша в 3 балла и все станет на свои места.
А ведро ершиков, кстати, тоже можно в легкую накосить за вечер.
И не надо организаторам перенимать опыт других регионов и стран.
Крым он один такой, со своей спецификой рыбалки.
Пусть пример берут с нас, если кому это надо.
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron