19 апреля Открытый кубок Севастополя по Рокфишингу

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#61 Ялтинец » 18.04.2014, 07:59

Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#62 megabass » 22.04.2014, 12:57

и чего все молчат :ne_vi_del:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#63 roma_bilan » 23.04.2014, 16:37

megabass писал(а):и чего все молчат :ne_vi_del:

пока так без протокола...

1 место - Турлюн Александр, г. Новороссийск;
2 место - Манылов Владимир, г. Севастополь;
3 место - Аблаев Таир, г. Бахчисарай;
4 место - Филатов Иван, г. Севастополь.
Первая пойманная рыба - Аблаев Таир, г. Бахчисарай.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#64 andrey_fishbone » 23.04.2014, 19:10

небольшой фото репортаж Изображение,Изображение,Изображение-встреча старых друзей,судьи-Изображение,участники сабантуя-Изображение
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#65 andrey_fishbone » 23.04.2014, 19:28

тренировочка-Изображение,Изображение-награды ждут своих хозяев,старт-Изображение,скажите пару слов...-кхе,кхе(Л)-Изображение,Лимонов поймал бабочку(судя по фото)-Изображение
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#66 roma_bilan » 23.04.2014, 19:42

У Володи взяли интервью, хотелось бы услышать что он там говорил :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#67 roma_bilan » 23.04.2014, 19:45

А Андрюха вообще молодец, приехал своим ходом :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#68 andrey_fishbone » 23.04.2014, 19:48

Изображение-орудие джедая
Изображение-не садись на камушок,не ешь пирожок
ИзображениеИзображение-сяду,по ем и дальше ловлю...
Изображение...рулена(в переводе с латыни-рулить разруливать...внатуре Ваааася...)
Изображение-Евгений весь в ожиданиях поклевки
Изображение-Украина все места себе найти не может :-)
Изображение-бой продолжается
Изображение-рывок,рывок,пауза,рывок...
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#69 andrey_fishbone » 23.04.2014, 19:50

roma_bilan писал(а):У Володи взяли интервью, хотелось бы услышать что он там говорил :-):
Кхе....Кхе...ну в общем...это самое!!!
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#70 andrey_fishbone » 23.04.2014, 20:41

Изображениефреска неизвестного художника...причем их там насчитали около 20 штук Изображение-реклама на форуме
Изображение-старт второго тура
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#71 Lemon » 24.04.2014, 13:54

До этих соревнований я пробовал рокфишить только 3 раза причём не очень удачно, соответствено опыта ни какого. Море нужно осваивать (его у нас много и никто не перекроет), тема интересная поэтому решил поучаствовать. Для себя поставил задачу минимум - войти в 20ку.
Из своего небольшого опыта сделал вывод, что в рокфишинге самая серьёзная проблема - это зацепы за траву и за камни. Поэтому перед соревнованиями изготовил разные варианты грузов повышеной проходимости. По приманкам решил особо не мудрить, взял те же что и на окуня не много спецушно морской.
Вобщем дали старт. Я оказался в 8м секторе. Для начала решил попробывать с обычными вольфрамовыми чебурашками и силиконовым червячком. В 7м гость с материка на первом забросе вытащил зеленуху. Вполне возможно, что это была первая рыба турнира. Судья несколько секунд потерял определяя время, а Таир стоял на другом конце зоны и узнать кто первым крикнул "Судья!" мы уже не сможем. Со второго заброса и меня села неплохая рулена. От нуля ушёл! Сектор оказался очень удачным и в нём я простоял до конца тура. Поменял приманку и вскоре поймал вторую зеленуху. В моём секторе рыба явно тусовалась. но эпицентр клёва находился левее меня в 7м секторе. Там рыба цеплялась на крючёк одна за одной. В этом секторе прибоем нагнало взвесь из обрывков травы и похоже были камни. Я сместился ближе к границе секторов и тут вместо рыбы меня начали преследовать мертвые зацепы и обрывы. Четыре подряд! Стало жалко вольфрам и я решился использовать свои домашние заготовки. Первым в ход пошла планирующая головка из 2х спаянных 10ти копеечных монет и на первом же забросе мансовский твистер схавала хорошая рулена. Потом было три схода и стихло. Но рыба явно была - слабые поклёвочки периодически чувствовались. И через некоторое время ещё одна рулена всё таки засеклась. Начал экспериментировать и поставил ещё один самопальный монтаж с рэйнсовским рачком. И на первой же проводке уверенная поклёвка и рулена на берегу! Больше до конца тура рыбы не поймал, но чувствовал что результат не плохой. В седьмом секторе - 10 рыб!
В начале тура подошли телевизионьщики. Ну, чего ж не поболтать с симпатишной барышней! Настроение было хорошее. Вобщем, чего-то я там напел!
Во втором туре мне выпал 14й сектор. Разведки по зоне я не делал, поэтому понятия не имел где какие условия и рельеф. Сектор оказался со сплошным полем травы и явно меньшей глубиной. Вот тут сказалось отсутствие опыта. Я думал, что в траве хоть какая-то рыба должна быть. И вместо того чотбы сразу рвануть в свободный сектор в начале зоны я решил поискать рыбу в своём секторе, но её там похоже не было. В этом была моя стратегическая ошибка! Основную рыбу во втором туре поймали в начале зоны (собствено как и в первом). Стемнело и ловился исключительно ёрш. Тут у меня вообще нулевой опыт. Пытался менять сектора, но по камням в темноте не сильно побегаешь и итоге я остался с нулём. Один маленький ёршик мне бы очень не помешал!
В итоге я оказался 17м! Поставленная задача минимум выполнена! Ещё и утешительную пачку силикона от Микрофишинг получил! Кстати очень перспетивные на первый взгляд прмманочки.
Получил море удовольствия! Организаторам и участникам огромное спасибо! Всё было замечательно. Новоросийцы секретами делиться не стали, ну да ничего - будем набирать свой опыт.
У меня приоритета по приманкам не определилось - 1 рыба на розового червячка морского исполнения, 1 на микрограба, 2 на мансовский дюймовый твистер и одн на рэйнсовского рачка. Веса от 2х до 4х грамм.
Ждём следующего рокфиш турнира!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#72 roma_bilan » 24.04.2014, 14:03

Lemon писал(а):И вместо того чотбы сразу рвануть в свободный сектор в начале зоны я решил поискать рыбу в своём секторе, но её там похоже не было

Володя, свободный со старта был там только один сектор. По хорошему свободных секторов должно быть в 2 раза больше участников и расстановка спортсменов перед стартом должна быть такая, чтобы между ними обязательно находился свободный сектор. В этом случае ты бы возможно успел втиснутся в начало зоны. А так получилось, что 10 первых секторов уже со старта заняты волей судьбы, а от этого нужно по максимуму всегда уходить. Либо нужно делать раздельный старт по вытащенному стартовому номеру и куда хочешь туда и иди согласно очереди. Но над этим организаторам еще надо потрудится. А так многие довольствовались сектором с травой и без рыбы
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#73 Lemon » 24.04.2014, 14:07

roma_bilan писал(а):
Lemon писал(а):И вместо того чотбы сразу рвануть в свободный сектор в начале зоны я решил поискать рыбу в своём секторе, но её там похоже не было

Володя, свободный со старта был там только один сектор.

Вот если бы я сразу рванул, то я бы в этот свободный сектор прибежал бы быстрей тебя! :)-(:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#74 roma_bilan » 24.04.2014, 14:09

Lemon писал(а):Вот если бы я сразу рванул, то я бы в этот свободный сектор прибежал бы быстрей тебя!

туда Демидко стал первым а не я :spy:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#75 Алексей_А » 24.04.2014, 16:17

Изображение
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#76 Анна » 29.04.2014, 10:36

Тренеровка
Изображение Изображение
Рыболовные бои :)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Анна F
Почётный кредитор
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 273
Лояльность: 192
Сообщения: 218
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Анна
Любимый вид ловли: спиннинг

#77 roma_bilan » 29.04.2014, 10:38

Анна писал(а):Тренеровка
Изображение

крутая фотка со спецэффектами :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron