platini86

Список разделов Домик рыбака Рыбацкие блоги

Описание: Создайте свой блог на форуме. Создавайте темы со своими никами, пишите интересные статьи...

#1 platini86 » 27.12.2013, 17:10

Подведение итогов уходящего 2013 года:

Вот и подходит к концу мой первый сезон, ловли хищника спиннингом, хотел бы в трех словах поделиться впечатлениями о увиденном.

"Все начиналось с покупки снастей..."

К февралю прошлого года я по слухам знакомого стал осознавать что ловля спиннингом довольно таки увлекательная штука и что мне обязательно стоит попробывать как оно ловить данным типом снастей. Как ни странно, после того как я с товарищем сходил на Кошару, в качестве наблюдателя, и не увидев ни одной пойманный рыбы -мой интерес только возрос . Встал вопрос о покупке снастей. Товарищ с работы посоветовал - "покупай такой же как у меня" и я чистой совестью отдаю 1500грн. а взамен получаю Silver Stream 90HJ, Эксию 3000 и шнур. -радости на тот момент не было предела :-) .

"Первое разочарование и первая радость..."

На следующий день я покупаю 2х граммовые ушастики, КрезиФишефскую микруху и довольный отправляюсь на ставок в с молочное ловить окуня :-). Благо что мы застряли в саду и времени на рыбалку было не так много - но когда я на свою палку 14-28 поставил 2г. приманки у меня произошел "сбой шаблона" -почему то все происходило не так ка я читал в интернете ;;-))) Ну ничего первый блин комом - я даже не растроился и по немногу продолжал штудировать интернет и напрашиваться в ученики к матерым рыбакам. Далее два без результативных похода на Симболото и в от в один из дней я ловлю свою первую рыбу на спиннинг - это был небольшой судачек - но радости у меня было :p_a-r_t_y: КУЧА

И понеслось...

Дальнейшая моя жизнь в роли рыболова спиннингиста развивалась постепенно, не торопясь шаг за шагом. Я продолжал ходить на рыбалки, смотрел как, кто, и чего ловит пытался делать какие либо выводы почему так, а не иначе. Результаты хоть и не масштабные но были: сою первую щуку и полукиллограмового окуня я не забуду никогда. :ya_hoo_oo:
Отдельно хочу отметить подготовку и поездку на Южный Буг. Именно в этот период моей жизни мне удалось познакомиться с здешними форумчанами. Первый с кем я познакомился не в телефонном режиме был Дима - ведь именно с ним мне предстояло ехать в машине. Помню как сейчас когда он, я и Настя поехали на Бахчик, и когда я еще не сделав не одного заброса запутался и забородился думал что провалюсь под землю :oops: ))) Но ничего потом как то разговорились раззнакомились. Димка мне в кратце рассказал и о старожилах форума - кто что и как... Кстати к этому времени по совету Ромы я приобрел Фаворит профессионал, ну и Дайву Мегафорс :ps_ih: (не по Роминому совету). Сама поездка на Ю.Буг хоть и не принесла ожидаемого улова - но я приобрел большее, у меня появились новые друзья. Теперь я без стыда и смущения мог задалбывать их своими глупыми и несуразными вопросами.

"Что за фигня...?"
Чем больше я ходил на рыбалки тем больше я вливался в эту рабацкую котовасию. Узнал что есть федерации шмедерации - как то я с этим смирился быстро, (поначалу я вообще думал что людей ловящих спиннингом в Крыму трое - я и два моих товарища).
И далее я офигел, и смириться с этим мне до сих пор не просто, что есть междуусобные войны во всей этой среде. Я никогда в жизни бы не поверил если бы сам не увидел всю ту грязь которая происходит в этой среде. Одни поливают грязью других -те третьих, третьи первых, вообщем мне все это очень не понравилось и я решил что лезть в эти войны и отстаивать ту или иную сторону я не буду -моя цель отдыхать душой и телом.

Соревнования....
За год я решился поучаствовать на двух соревнованиях, почему решился да потому что прекрасно понимал что мои шансы не столь велики -но соблазн посмотреть на все это с точки зрения участника, да и приобрести опыт взяли свое. Хочу отметить что тут тоже есть свои подводные камни и свои нюансы -которых хотелось бы не видеть и не слышать все таки рыбалка у меня ассоциируется прежде всего с отдыхом а не с поливанием оппонента грязью и кучей матов кто где стоит и кто куда кидает. А в целом соревнованительный дух мне очень понравился надеюсь что в 2014 обязательно попробую себя в парочке "междусобойчиков"

Изменение приоритетов
Осенью я чуть ли ни каждые выходные стал ездить на рыбалку то с одними то с другими - и вот в один прекрасный момент я без лицемерия и обмана самого себя осознал то - что в рыбалке главное не рыба. Да я и раньше говорил такое, но всегда расстраивался когда ехал домой без улова. Сегодня же я радуюсь самому факту что я на рыбалке что я на природе, что любуюсь красотами нашего славного Крыма и главное не залипаю у ПК. А еще я понял что отпускать рыбу это классно -хотя всегда и везде но это классно. :ya-za:

Всем спасибо
В завершении своего рассказа я хочу поблагодорить всех, кто принимал участие и оказывал помощь в моем становлении на "первые ступеньки" рыболова-спиннингиста, Всем кто хоть раз был вместе со мной на рыбалке - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

Ну и о планах на 2014 год :
1 Научится нормальному забросу :smu:sche_nie:
2 Начать понимать "маты". (когда Рома начинает общаться о снастях и приманках с кем то я слышу один сплошной набор букв)
3 По возможности принять участие в большинстве проводимых фестивалях
4 ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять катушку и по по возможности обзавестись новой палкой (а для начала определиться с моделями)
5 Познакомится с новыми людьми, посетить максимально возможное количество новых водоемов
6 Поймать рыбу больше 2125г.

Еще раз всем СПАСИБО! :ya_hoo_oo:
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#2 PASHA » 27.12.2013, 17:35

Молодчага! Спасибо за рассказ :-ok-:
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

#3 серёга. » 27.12.2013, 18:13

классный рассказ. :co_ol: :co_ol:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#4 roma_bilan » 27.12.2013, 18:37

Миша, отличное подведение итогов года :co_ol: Думаю твоему сообщению не место во флудилке :hu_li:gan:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#5 douncan » 27.12.2013, 18:57

Миша спасибо за рассказ, приятно было почитать! В наших рядах прибыло :ko_re:sha:
douncan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Симферополь
Репутация: 26
Лояльность: 2
Сообщения: 121
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Саша
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 douncan » 27.12.2013, 18:58

roma_bilan писал(а):Миша, отличное подведение итогов года :co_ol: Думаю твоему сообщению не место во флудилке :hu_li:gan:
+1
douncan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 55
Откуда: Симферополь
Репутация: 26
Лояльность: 2
Сообщения: 121
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Саша
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 beL4eNok » 28.12.2013, 19:37

Миша красиво рассказал об итогах :smile:
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Deadlift » 28.12.2013, 20:41

Миша, четко все расписал! От себя могу добавить, что побольше бы таких людей появлялось в нашем кругу общения. За 2013г много новых людей появилось на форуме и это радует. Вместе мы - сила!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 roma_bilan » 11.02.2014, 12:10

Миша, ждём следующую блогерскую статью :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#10 Ялтинец » 11.02.2014, 12:16

roma_bilan писал(а):Миша, ждём следующую блогерскую статью :mi_ga_et:
Для этого надо форум апдейтить, для возможности ведения блогов )))).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#11 roma_bilan » 11.02.2014, 12:21

здесь такой же принцип, "статья" -коменты- оценки . Ничем особо не отличается, было бы желание писать. :-): Также это своего рода комнаты пользователей, где можно пообщаться напрямую :-): Серёга, можешь и ты свою кімнату создать :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#12 Mandebist » 12.02.2014, 10:49

Очень понравился отчет.
Mandebist
уклейка
уклейка
Возраст: 36
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

#13 roma_bilan » 12.02.2014, 15:02

Mandebist писал(а):Очень понравился отчет.
Саша, привет, где пропадал?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#14 Mandebist » 12.02.2014, 15:26

roma_bilan писал(а):
Mandebist писал(а):Очень понравился отчет.
Саша, привет, где пропадал?
Привет сэнсей.
Очень много изменений произошло в жизни за время моего отсутствия, но форум я периодически посещал. А тут еще и потеплело, так я стал заходить чаще, и все больше желания вырваться на рыбалку.
Mandebist
уклейка
уклейка
Возраст: 36
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

#15 platini86 » 19.04.2014, 16:24

Буду краток:
СЫН :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#16 Deadlift » 19.04.2014, 16:31

Миша, мои поздравления! Пусть он вырастет таким же славным парнем, как и ты :bra_vo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#17 beL4eNok » 19.04.2014, 17:04

Миша поздравляю тебя!!!
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#18 megabass » 19.04.2014, 19:00

Миша, прими поздравления!!! желаю тебе терпения и мудрости, а сыну здоровья!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#19 Labonin » 19.04.2014, 19:10

Михей, от всей души......!
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

#20 Карпухин. » 19.04.2014, 19:51

Поздравляю! У самого пацанчик.На рыбалочку с сынком это :-ok-: :co_ol:
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

След.

Вернуться в Рыбацкие блоги

cron