шнуры YGK

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Шнуры

Описание: Всё о шнурах. Делимся впечатлениями от использования.

Re: шнуры YGK

#61 Rus » 18.04.2013, 10:01

Вчера был в гостях у брата он брас себе шнур YGK 7,5 lb у Ромы ,привязали шнур к флюрику узлом морковка пробовал порвать не вышло правда бес фанатизма. Шнур пока воды не видел, но думаю все будет гуд. :-ok-:
ПС:Роме отдельное спасибо за обновки :co_ol:
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: шнуры YGK

#62 roma_bilan » 18.04.2013, 10:05

metodist писал(а):привязали шнур к флюрику узлом морковка пробовал порвать не вышло...

РУслан, еще учитывайте что рвали на сухо, в мокром состоянии воде разрывная нагрузка увеличится прилично :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1033
Сообщения: 7636
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: шнуры YGK

#63 roma_bilan » 18.04.2013, 10:18

JEKA писал(а):
серёга. писал(а):ТЫ ПРОБОВАЛ ДРУГОЙ МАРКИ ШНУР? ТАКОГО ЖЕ ДИАМЕТРА, ТОЛЬКО СМОТРИ, ЧТОБ БЫЛ ОДИНАКОВЫЙ ХОТЯ БЫ ВИЗУАЛЬНО. И ПОРВИ И НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО РАЗРЫВНАЯ НАГРУЗКА НЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ А УЗЕЛ- ЭТО САМАЯ СЛАБАЯ ТОЧКА У ЛЮБОГО ШНУРА ИЛИ ЛЕСКИ. :-):
такого диаметра у меня нет шнуров...
я знаю насчет узлов,я ведь этот вывод сделал не за одну и не две рыбалки...я и дома тут пытаюсь привязать по крепче один фиг не чего не выходит...но надеюсь что все таки причина не в шнуре,потому как денег на другой сейчас не имею!
может какой то есть хитро умный узел?или еще какой ни будь секрет?

:sh_ok: Женя ну вот как можно делать выводы не имея опыта общения со шнурами спортивного диаметра :sh_ok: Если вязать канат или трос, то конечно он будет крепче 0,6-го шнура. В нынешнее время спортсмены ловят и 0,2-мы шнурами и не жалуются, вытаскивают на них щук за 3 кг, но в тоже время понимают, что это не стальной трос и не требуют от него буксировку автомобиля на узле :sh_ok: Здесь есть прямая зависимость - тоньше шнур- дальше вылет- меньше разрывная загрузка.

И в спиннинге нужно привыкать и воспринимать объективно, что приманки это расходный материал, уж такая суровая правда спиннингиста.

Конечно можно с джерковым шнуром кидать под ноги и вытаскивать покрышки от КАМАЗа, но это уже каждый выбирает сам, что ему нужно в этой жизни
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1033
Сообщения: 7636
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: шнуры YGK

#64 JEKA » 18.04.2013, 15:25

roma_bilan писал(а):
JEKA писал(а):
серёга. писал(а):ТЫ ПРОБОВАЛ ДРУГОЙ МАРКИ ШНУР? ТАКОГО ЖЕ ДИАМЕТРА, ТОЛЬКО СМОТРИ, ЧТОБ БЫЛ ОДИНАКОВЫЙ ХОТЯ БЫ ВИЗУАЛЬНО. И ПОРВИ И НЕ ЗАБЫВАЙ, ЧТО РАЗРЫВНАЯ НАГРУЗКА НЕ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ А УЗЕЛ- ЭТО САМАЯ СЛАБАЯ ТОЧКА У ЛЮБОГО ШНУРА ИЛИ ЛЕСКИ. :-):
такого диаметра у меня нет шнуров...
я знаю насчет узлов,я ведь этот вывод сделал не за одну и не две рыбалки...я и дома тут пытаюсь привязать по крепче один фиг не чего не выходит...но надеюсь что все таки причина не в шнуре,потому как денег на другой сейчас не имею!
может какой то есть хитро умный узел?или еще какой ни будь секрет?

:sh_ok: Женя ну вот как можно делать выводы не имея опыта общения со шнурами спортивного диаметра :sh_ok: Если вязать канат или трос, то конечно он будет крепче 0,6-го шнура. В нынешнее время спортсмены ловят и 0,2-мы шнурами и не жалуются, вытаскивают на них щук за 3 кг, но в тоже время понимают, что это не стальной трос и не требуют от него буксировку автомобиля на узле :sh_ok: Здесь есть прямая зависимость - тоньше шнур- дальше вылет- меньше разрывная загрузка.

И в спиннинге нужно привыкать и воспринимать объективно, что приманки это расходный материал, уж такая суровая правда спиннингиста.

Конечно можно с джерковым шнуром кидать под ноги и вытаскивать покрышки от КАМАЗа, но это уже каждый выбирает сам, что ему нужно в этой жизни
во всем ты прав,но и я не жду от него чего то сверх естественного!видимо у японцев килограммы легче :-) потому как при заявленных 9lb он выдерживает около 2х кг на безузловке!и как я уже писал в остальном(толщина,полет и т.п.) меня этот шнур устраивает!так что буду приспосабливаться до лучших времен к этому шнуру! :a_g_a:
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 5 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: шнуры YGK

#65 roma_bilan » 19.04.2013, 10:47

Справедливость восторжествовала, на собрании было проверено и доказано, что узлы надо уметь вязать, привязанный мною узел Жека не смог порвать :du_ma_et: G-soul X3 остается лучшим в своем ценовом диапозоне :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1033
Сообщения: 7636
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: шнуры YGK

#66 JEKA » 19.04.2013, 11:04

roma_bilan писал(а):Справедливость восторжествовала, на собрании было проверено и доказано, что узлы надо уметь вязать, привязанный мною узел Жека не смог порвать :du_ma_et: G-soul X3 остается лучшим в своем ценовом диапозоне :co_ol:


:nez-nayu: :smu:sche_nie:
Когда поймал - это мастерство!!
Когда не поймал - не та погода!
JEKA
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 98
Лояльность: 105
Сообщения: 335
С нами: 11 лет 5 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: шнуры YGK

#67 romik » 19.04.2013, 20:09

А можно по подробнее о б своем секретном узле расказать всему свету?
romik
карась
карась
Аватара
Возраст: 46
Откуда: АР Крым пгт. Новофедоровка
Репутация: 11
Лояльность: 163
Сообщения: 116
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Роман
Любимый вид ловли:

Re: шнуры YGK

#68 megabass » 19.04.2013, 20:39

romik писал(а):А можно по подробнее о б своем секретном узле расказать всему свету?
узел морковка!!! смотри четвертую страницу этой темы, там видео. неужели лень сначала тему почитать????
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 78
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: шнуры YGK

#69 Василий » 19.04.2013, 21:24

я сегодня пробовал этот узел)понравился,быстро, 4 обрыва приманки(ловил на море) и ни одного на узле)
Василий M
карась
карась
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Севастополь
Репутация: 24
Лояльность: 65
Сообщения: 268
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Василий
Любимый вид ловли: Спининг,фидер

Re: шнуры YGK

#70 romik » 19.04.2013, 22:43

megabass писал(а):узел морковка!!! смотри четвертую страницу этой темы, там видео. неужели лень сначала тему почитать????

Спасибо, действительно что то я не обратил внимание на это видео.
romik
карась
карась
Аватара
Возраст: 46
Откуда: АР Крым пгт. Новофедоровка
Репутация: 11
Лояльность: 163
Сообщения: 116
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Роман
Любимый вид ловли:

Re: шнуры YGK

#71 megabass » 15.09.2013, 14:47

появились новинки, которые уже хочется купить!!! соотношение заявленных характеристик и цены впечатляет!!!
Изображение
Новинка-2013 - восьмижильный YGK G-soul Upgrade предназначен пока исключительно для японского внутреннего рынка. Предполагается, что этот шнур станет базовой моделью, поднимающей стандарты качества и тактических данных плетеных ПЕ-шнуров на новый, недостижимый ранее, уровень. Производитель сообщает о новом методе плетения и о внедрении в производство последней инновации - покрытия GP, значительно повышающего износоустойчивость и долговечность нити, заметно улучшающего ее вылет. Соотношение толщины и прочности на разрыв, действительно, выглядит революционным (22 lb для нити #1.0 пока не декларировал никто). Шнур, действительно, производит очень сильное впечатление: форма сечения - идеальная окружность, равномерность сечения и качество поверхности по длине нити абсолютны, покрытие очень скользкое и плотное. Его повышенная плотность, безусловно, придется по вкусу любителям ловли кастинговой снастью, а потрясающая прочность на узлах не оставит равнодушной ни одного спиннингиста, независимо от его специализации. Шнур окрашен в очень приятный ярко-зеленый (но не кислотный) цвет и маркирован - метки длиной 15 см нанесены через каждый метр. Размотка 150 м.
Изображение
Новинка 2013 года, классический четырехжильный шнур Super Jig Man X4, обещает стать самой востребованной и массовой плетенкой нескольких последующих лет. Благодаря внедрению новейших технологических разработок при модернизации состава волокон и совершенствовании методики их сплетения, превосходная износоустойчивость и долговечность известного Jig Man X8 стали присущи и четырехжильной модели - причем в соответствующем четырехжильным моделям, значительно более дружественном ценовом диапазоне. Безусловно, новый Super Jig Man Х4 придется по вкусу многим поклонникам рыбалки в Украине и за рубежом. Шнур круглый в сечении, скользкий и летучий, его прочностные характеристики превосходны. Он абсолютно нерастяжим, обладает высокой устойчивостью к истиранию, отлично подходит для современной спиннинговой ловли во всех ее проявлениях. Окрашен в контрастные цвета со сменой окраски через каждые 10 метров. Размотка 200 м.
Изображение
Сохраняя все достоинства своего сверхпопулярного прототипа Jig Man X8, новый восьмижильный шнур Super Jig Man стал еще прочнее благодаря модернизации материала и внедрению новейшей методики плетения, делающей поверхность еще плотнее и равномернее. Однако настоящим технологическим прорывом стала возможность сочетания высочайших рабочих характеристик нити с ее чрезвычайно доступной ценой. Super Jig Man стал заметно дешевле своего прототипа - такой результат технологических инноваций вызвал горячее одобрение рынка. Безусловно, новый Super Jig Man придется по вкусу многим поклонникам рыбалки в Украине и за рубежом. Как и предыдущая модель, шнур идеально круглый в сечении, очень скользкий и мягкий. Он абсолютно нерастяжим, обладает высокой устойчивостью к истиранию, отлично подходит для современной спиннинговой ловли во всех ее проявлениях. Окрашен в контрастные цвета со сменой окраски через каждые 10 метров. Размотка 200 м.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 78
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: шнуры YGK

#72 Ялтинец » 15.09.2013, 16:36

Чтобы соотношение характеристик и цены впечатлило - надо указать примерный диапазон цен на них.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#73 Timuss » 21.03.2014, 14:36

В Москве на форумах стоит от 1500-2000руб.,( в зависимости от размотки 150м.- 200м.,и от диаметра,чем тоньше-тем дороже),у вас например в 357,4гр. Его походу не массово ввозят,а частные лица не большими партиями,т.к. у нас он в основном на форумах продаётся.Читал о нём несколько отзывов,все прямо нахваливают и,что диаметр соответствует и нагрузка самая высокая.Тож присматриваюсь,но смущает низкая цена за 8ми жилку,у нас все 8ки хороших брендов от 2500-5000руб.Подожду может кто с вашего форума отпишется когда ею попользуется.С Уважением к Крымским рыбакам.
Timuss
уклейка
уклейка
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Любимый вид ловли: Всё,кроме нахлыста.

#74 bluebird » 21.03.2014, 15:36

Timuss писал(а):В Москве на форумах стоит от 1500-2000руб.,( в зависимости от размотки 150м.- 200м.,и от диаметра,чем тоньше-тем дороже),у вас например в 357,4гр. Его походу не массово ввозят,а частные лица не большими партиями,т.к. у нас он в основном на форумах продаётся.Читал о нём несколько отзывов,все прямо нахваливают и,что диаметр соответствует и нагрузка самая высокая.Тож присматриваюсь,но смущает низкая цена за 8ми жилку,у нас все 8ки хороших брендов от 2500-5000руб.Подожду может кто с вашего форума отпишется когда ею попользуется.С Уважением к Крымским рыбакам.

Пользую шнур (4 либра) уже как 4 сезона, все более чем отлично, СОВЕТУЮ!
Время проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет
bluebird M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 27
Откуда: Симферополь/Севастополь
Репутация: 31
Лояльность: 23
Сообщения: 341
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Тёма
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#75 Timuss » 21.03.2014, 20:38

Вы наверное ловите другой моделью.Т.к именно у этой новинка-2013 - восьмижильный YGK G-soul Upgrade наименьший диаметр 0,6 и 14lb.Я вижу у Вас в Крыму тоже много фанатов спининга и поэтому предлагаю поучаствовать в соревновании городская рыбалка Street Fishing on line. Проводятся между любыми городами,до событий, с нами участвовали Харьков,Питер,Москва,Самара и Белгород.Взносы чисто символические,главное показать своё умение ловить в городских условиях (например мой 10летний сын 7раз подряд выиграл по количеству рыбы у всех взрослых,правда дети больше в других городах не участвуют).У вас на сайте есть люди которые могли бы это легко организовать.Я сам тоже простой участник.Руководит всем процессом Виталий Шиндин в Питере(да-да родственник знаменитого производителя резины Шиндин).Всё проходит в весёлой и дружеской обстановке,на последние соревы я даже женщину фанатку подтащил,правда она ничего не поймала.Ловить можно всеми видами,на воблеры,джиг,отводной,техас,дроп-шот,каролина, и др.Проводятся турниры 2 раза в месяц с 11-14.00 по воскресениям,ближайший будет 30.03.Так,что милости просим вливайтесь в наши ряды,чем больше - тем интереснее Вот где посмотреть,что это такое.С Уважением Вячеслав.

http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=1364&page=35


№ Тест (max тест) Размотка Цвет
#0.8 (150m) 16lb 150m Зеленый
357.92
#1.2 (150m) 25lb 150m Зеленый
306.79
#1.5 (150m) 30lb 150m Зеленый
306.79
#0.6 (200m) 14lb 200m Зеленый
497.68
#1.0 (200m) 22lb 200m Зеленый
393.14
#1.2 (200m) 25lb 200m Зеленый
393.14
#1.5 (200m) 30lb 200m Зеленый
434.05
Timuss
уклейка
уклейка
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: Вячеслав
Откуда: Москва
Любимый вид ловли: Всё,кроме нахлыста.

#76 Rus » 09.07.2014, 10:02

Кто не будь, пользовался таким шнуром YGK G-Soul Super Jig Man X4 как он в работе?
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#77 roma_bilan » 09.07.2014, 10:12

metodist писал(а):Кто не будь, пользовался таким шнуром YGK G-Soul Super Jig Man X4 как он в работе?

сезон отловил, пока доволен,очень достойная замена Х3 при переходе на класс выше
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1033
Сообщения: 7636
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#78 roma_bilan » 09.07.2014, 10:17

в использовании 0.5 и 0.6
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1033
Сообщения: 7636
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#79 Rus » 10.07.2014, 12:49

Почитал форумы, отзывы хорошие, буду брать себе такой.
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#80 Deadlift » 10.07.2014, 12:59

Являюсь обладателем этого шнура, очень достойный. Плюс размотка в 200 м очень радует. 0,5 шнур = 10лб. Отличный показатель. При этом шнур достаточно круглый в сравнении с Х3.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3563
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Шнуры

cron