Кузмич в Москве.

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 kyzmich » 14.09.2014, 00:53

И снова всем привет. Решил, чтоб не создавать много разных тем, писать в будущем в одной...

Не прошло и недели с последних соревнования на Оке, а уже намечено участие в фестивале в центре Москвы. Никакого официоза, просто человек 30 рыбаков с форума собираются после работы на участке реки и пытаются поймать всякую разную хищную рыбу.
Место для меня знакомое, знаю несколько клевых судачьих точек. Соревнования стартуют на закате и продолжаются до 23:00. Ясно-понятно что надо делать ставку на судака.
Взял с собой новую недавно выигранную палку от нордик стейджа. Непривычен для меня этот клееный кончиик пока что. Собираемся, фоткаемся вместе, стартуем. Занял одну из самых крутых по моему мнению точек. Стою, кидаю.. Жду выхода судака.. Смеркается.. Кидаю воблер, кидаю в то же место силикон - ни...ра))))
Короче постоял я с часок, поэкспериментировал с приманками от 1 до 10 грамм, и нервы сдали. Пошел гулять.. К моменту начала моей пешей прогулки на 30 человек было рыбки 4-5..
Пришел на другую точку, там покидал. Тишина.. Активность рыбы ноль.. Никаких там ударчиков, контактов с рыбой.. Тут звонит мне жена и спрашивает что там да как.. Судак мой ждал всю рыбалку этого звонка и всеми своими 33 сантиметрами атаковал силикон... Был вытащен, сфоткан на протокольном листе и благополучно отпущен..
И тут до меня доходит, что если я возьму и как-то извернусь и поймаю второго, то так и вообще выиграть можно. Судачок клюнул на ближней бровке возле берега, ее я и обрабатывал оставшиеся два часа. Гулял - искал свою рыбу и нашел ведь в итоге... Но прикольную какую...
За пол часа до конца соревнований подхожу к причалу. Там такой мини искусственный заливчик освещенный фонарями. Примерно 5х2 метра. Стою рядом, кидаю. И тут смотрю, в этом заливчике , в 22:30 по московскому времени паренек стоит, и душит окуней. Окуней блин, будь они неладны этим поздним вечером...Не, ну а чем я хуже. Пока я понял что надо делать он уже троих поймал.. Я короче туда покидал, и взял своего ночного 150-граммового окуня. Был еще сход такого же и поклевка за 5 минут до конца соревнований.
Конец соревнований. У меня с этим пареньком (Егором) одинаковое количество баллов (семь), Но мой судак как самый длинный выводит меня вперед. И я становлюсь третим.. Первое место один судак длиной 62 см, второе - судак 61 см, третье соотв. я с судаком и окунем.. Егор четвертый с четырьмя окунями и тремя бычками. Но такая система подсчета, что окунь и бычок по одному баллу, а судак 6. (За судака крупнее 42 см дают 10 баллов). На самом деле система подсчета эта очень крутая для этого места, и позволяет выиграть как и на УЛ, так и людям, ловящим трофейную рыбу..
Короче доволен.. Заработал аж 1000 руб. Купил цветов и красной икры домой.. Почувствовал себя добытчиком...
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#2 megabass » 14.09.2014, 12:53

молодчина Илья!!! :co_ol: :bra_vo:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 sergei-vm2 » 14.09.2014, 21:51

Илюха,молодца!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#4 Deadlift » 15.09.2014, 08:10

Илюха, заканчивай обижать москвичей! А то понаехали тут!))
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#5 roma_bilan » 15.09.2014, 08:53

Илья, прими мои поздравления! :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#6 kyzmich » 21.09.2014, 20:23

Привет мои друзья.
Ну что, прошла неделя и сегодня в Москве проводились очередные соревнования. Ну как соревнования, фестиваль. Такой себе дружеский междусобойчик. Турнир командный, команда из двух человек, проводятся на водоотводном канале в центре Москвы. Глубина метра два –три от силы.
Зарегестрировалось 27 команд, по факту думаю цифра была около 25 – я не считал..
Долго искал напарника. В итоге согласился товарищ – земеля наш из Крыма. Команду назвали «Земляки».
На тренировку попасть не получилось. Был на этой акватории в прошлом году. Знаю ее неплохо, но информация у меня по состоянию на июль 2013)))
Мой напарник Юра был на акватории среди недели, неплохо отловился по бычку, на окуня не попал. (бычок 1 балл, окунь 4 балла). С таким раскладом понимаю, что чисто на бычке выиграть очень трудно, без окуня никак. А окунь от 15 см, т.е не каждый и пройдет)) Забыл сказать – бычок от 12 см, что тоже отсеивает 50 процентов хвостов.
Принимаю решение идти в свою прошлогоднюю точку, и сразу пытаться поймать окуня.
Получилось встать куда хотел, сразу слева от моста. Старт соревнований. 4 грамма, тиога, первый заброс, первый оборот катушки, поклевка, окунь 17 см.
Беда... На первом забросе низзя ловить.. Но примета не сработала – через пару минут ловлю второго, третьего, четвертого. Слева и справа от меня ловят лидеры, и что удивительно – не ловят.. Думаю что это опять угол атаки. Звоню напарнику – когда он подходит ко мне, у меня под ногами сходит 150-200 граммовый окунь. Он пришел оборвавшийся, вяжу ему отводной( он в отводном силен) Говорю в какую сторону кидать.. Чот не получается. У меня уже 16 баллов, надо подтягиваться напарнику. Как назло он цепляет утку, которая быстро выходит победителем в схватке и в зачет не идет. Вяжу ему теперь микруху. Два грамма. Товарищ переключается на ловлю бычка. И дело начало налаживаться. Бычок проклевывает, в половине своей зачетный. Чуть позже точка затихла, чуток меняем место. Я тоже уменьшаю граммы от 4 до 2. Бычок стал попадаться значительно чаще окуня. В какой-то момент клюет на каждом забросе, на пяти забросах ловлю пять рыб, три из которых незачетные бычки. На каждого пятого-седьмого бычка попадается окунь. У меня их в скорости становится шесть, потом семь, потом восемь. Счет бычкам не веду, кидая их в ведро. Напарник Юра довольно быстро перемещается по берегу, снимая активного и главное большого бычка. Соревнования потихоньку подходят к концу. За минут десять до конца опять неожиданно под берегом влетает окунек. И опять зачетный.
Из интересного – на канале шириной метров 30-40 паренек зацепил сомика кила на 3 наверное. Парапет высокий, спускался по веревке найденной (не хотел рвать шнур).В итоге вытащил
Подходим к финишу. Считаем баллы, фоткаю и отпускаю последнюю партию пойманной рыбы.
Записываем на бланке результат. И первое удивление – итог команды считается по сумме баллов обоих. Это хорошо. Приношу конверт с нашим результатом на взвешивание.
Лидер уже определен. Это команда из сильных мужиков, которые вместе набрали 42 балла (может 43 не суть важно). И тут мурашки пробегают по коже. А у нас-то 63 балла, из которых моих 49.. Это даже не победа, это какой-то триумф.
Напрник кстати красава, хоть и не шло в начале, но собрался и поймал 15 зачетных бычков. А это круто.
Ну и напоследок. Самое приятное не в первом месте, наконец где-то занятым тут, в Москве. А во вскользь услышанном диалоге:
- а выиграл то кто?
- А, вот тот самый... КРЫМчанин....
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#7 Deadlift » 21.09.2014, 20:35

Ну все, пора Шанина из сборной убирать и Питерцова тоже! Илюха покажет как рыбу надо ловить! Красава!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Rezus1 » 21.09.2014, 20:48

Очень классно написано) Мои поздравления!
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 roma_bilan » 22.09.2014, 08:44

Илья, зачет! :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#10 kws » 22.09.2014, 14:37

kyzmich писал(а):- а выиграл то кто?
- А, вот тот самый... КРЫМчанин....

:co_ol:
Важно не количество пойманой рыбы, а сам процесс её поимки
kws M
карась
карась
Аватара
Возраст: 57
Откуда: Симферополь
Репутация: 52
Лояльность: 0
Сообщения: 207
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок, морская.

#11 sergei-vm2 » 22.09.2014, 15:20

Илюха отлично!!!Мои поздравления!!!!
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#12 kyzmich » 22.10.2014, 11:07

Всем привет. Ловите отчет за воскресенье:
Через две недели в центре Москвы, прям напротив Кремля будет очередной междусобойчик. Уже собралось человек эдак 70. Решил в прошедшее воскресенье посвятить три часа изучению акватории.
Вот такие вот места граничат с акваторией соревнований
Изображение
Изображение
Первое ощущение – рыбы в центре мало. Для себя решил что это связано с дорогой стоимостью квадратного метра. Не каждая рыба может себе это позволить. Поэтому ставку делал на залетных гастрабайтеров. Ловил на 2-7 граммов, причем 7 граммами докидывал прям до середины Москва реки (она в этом месте не широкая).На выбросе рельефа не находил.
Первого окуня поймал под ногами в прибрежной ракушке.
Изображение
Потом какой-то глушняк вообще. Ходил ходил, находил даже рельеф, но ничего.. Через час только вымучил следущую рыбеху
Изображение
Ну и тут наконец случилось то, чего я так долго ждал в Москве. Он таки клюнул у меня. У меня хватило нервов полесть в карман, достать телефон, включить видео и чуток поснимать…
https://yadi.sk/i/rG5qi2x3cCS4z
Прохожий парень с зеркалкой сделал по моей просьбе пару снимков
Изображение
Парапет в том месте где-то метро три. И жерешок мой при подъеме благополучно сошел. Ну хоть не оборвал приманку. Уплыл бодро. Кайфанул я короче на все сто с ним…
Ну и на последок влетел очередной окунек, на котором я и закончил.
Изображение
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#13 roma_bilan » 22.10.2014, 14:06

Илюха, бум болеть за тебя!!! :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#14 Deadlift » 22.10.2014, 14:29

Илюха, у окушка во рту какая-то ракообразная приманка?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#15 Lemon » 22.10.2014, 14:57

В районе фабрики "Красный Октябрь" нужно ловить на шоколадных зайцев, а не силиконовых раков. Окуня там к шоколаду больше привыкшие! :ti_pa:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#16 kyzmich » 22.10.2014, 16:28

Deadlift писал(а):Илюха, у окушка во рту какая-то ракообразная приманка?
Рачок reins-ring-shrimр. Иногда неплохо работает.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#17 kyzmich » 02.11.2014, 09:47

Всем привет.
Итак вчера проходил этот фестиваль-междусобойчик, к которому я готовился последние две недели. О последней тренировке не писал, потому как поймал за 3 часа одного бычка, а описывать сей процесс в красках не посчитал достойным вашего внимания.
Зарегестировалось около 120 человек, но как оно бывает пришли далеко не все. Я их всех не пересчитывал, но думаю количество участников было между 50 и 100
Недолгое построение, старт.
Иду в то место, где у меня на последней рыбалке было несколько поклевок с точки. Ни фига се ориентир, ведь даже рыбу оттуда ведь не взял. Ну да ладно. Второй заброс, хтосьииисть, подсечка и супербычок уже на парапете. 2 грамма, реинсовский рачок.
С той же точки, через заброс садится окунь. Причем не кокунь, а прям рыба, фрикцион чуть пожжужал и он благополучно сошел. Если бы это были рейтинговые соревнования, и парапет был бы ниже я бы громко кричал матом и фигачил бы удочкой по воде. А тут лишь развел руками. С точки больше поймать не смог. Начинаю гулять, обкидывая околоприбрежную бровку. Вообще нихрена.
Возвращаюсь через час примерно в это же время, и вижу как из-под ног парень ловит бычка и сваливает. Подхожу ближе, становлюсь на его точку.
Тут подходит мой земеля-напарник Юра и мы принимаем стратегическое решение, определившее в будущем весь исход соревнований. Мы раздавливаем за пару минут чекушку коньяка, заранее заготовленную на этот случай. Через пару минут я убеждаюсь что алкоголь в рыболовном спорте вещь незаменимая.
Говорю «Прикинь из-под этого камня парень только что бычка поймал». И для наглядности кидаю рядом. Ну и естественно как только приманка приземляестя возле камня, оттуда вылазит нормальный такой бычок и демонстративно ее хавает. Вытаскиваю его на парапет. Нас переламывает от смеха. Выпили бы раньше, поди закрылся бы уже. (Зачет по пяти самым крупным рыбам)
Дальше проще. Таких камней возле берега там немало. Соответсвенно оставшихся трех бычков поймал довольно просто. Какая нахрен съедобная резина, маленькие веса? Им там пофиг что жрать, лишь бы рядом оказалось.
Я закрылся пятью рыбами, причем у меня средняя длина бычка 13 см. Это вполне нормальный размер. Остается час соревнований. Пытаюсь доловить окуня-судака.Не получается. Нет вдохновения той искры Божьей, на которой соревнования выигрываются. Хотя стараюсь как могу и вроде все делаю правильно
Конец соревнований. Сдаем протокол. Говорят что третье место занял какой-то Илюха. Когда говорят что Crimean понимаю что это я.
Нифига се.
Что радует особенно: получается в четвертый раз подряд попасть в призы в соревнованиях и междусобойчиках.
Начинаю паковать вещи. Следующие соревнования – ЧК. Тут просто так не выиграть, тут ловить надо уметь)))
Всех обнимаю, до скорой встречи
Напоследок пару фоток огромных рыб:
Изображение
Изображение
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#18 platini86 » 02.11.2014, 19:29

kyzmich писал(а):я убеждаюсь что алкоголь в рыболовном спорте вещь незаменимая.
Та да! Вод и я так команду назвал "Коньячек" (предвариткельно накатив его самого)и сразу третье место на ЧК!)))) Если бы еще и напарник выпил -точно бы первое взяли))
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#19 Rezus1 » 02.11.2014, 20:25

platini86 писал(а):
kyzmich писал(а):я убеждаюсь что алкоголь в рыболовном спорте вещь незаменимая.
Та да! Вод и я так команду назвал "Коньячек" (предвариткельно накатив его самого)и сразу третье место на ЧК!)))) Если бы еще и напарник выпил -точно бы первое взяли))
Надо с Лехой разъянительную беседу провести по этому поводу)
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#20 roma_bilan » 02.11.2014, 21:47

Илья, в очередной раз мои поздравления :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

След.

Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron