Чемпионат Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом с берега(2этап)19.10.14(Белогорское вдхр)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#141 Deadlift » 21.10.2014, 21:24

Ну, раз Рома молчит пока, то отпишусь я по своему выступлению.... Если честно, на 100% не был уверен, что буду участвовать (где-то за месяц до соревнований). Но потом подумал, потренировался, понял, что могу ловить наравне с лидерами (в моем понимании Рома, Славик, Илюха всегда будут спецами спиннинга, т.к. когда я начинал ловить, у них уже были солидные успехи в спорте). Также добавлял уверенности тот факт, что по весне на Бахчике от призов меня отделила всего одна рыба в последнем старте... Макс тоже сомневался, но в итоге тоже согласился поехать. В общем, было решено участвовать (и слава Богу!!!). Посмотрел прогноз, понял, что будет холодно или оооочень холодно (так и получилось), собрал с вечера вещи потеплее, зимние ботинки. Также подкупил немного приманок под окуня. Весь вечер просидел нанизывая приманки. Реально так тщательно еще ни к одним соревнованиям не готовился. Ведь уже было понимание к чему буду стремиться на соревнованиях, что буду ловить и какая будет тактика (раньше такого не было, реально приходит спортивное мышление со временем).
В общем с утра приходит Макс, заезжаем за Серегой Минкиным и в путь. Серега напрочь отказывается подсуживать :-) :-) :-) Эдакий неподкупный судья. По темноте не сразу находим поворот, а когда находим и едем, то понимаем, что это не тот поворот... В итоге поблуждали, но все-таки нашли стоянку рыбаков-спортсменов в условленном месте. Короткий перекус, сбор снастей, регистрация.... И вот я вижу, что в моей зоне собраны очень серьезные ребята - Рома, Таир, Серега, Лёха... В общем радости нет предела. Сразу мысли - как же бороться с такими ребятами? Но я ведь тоже не нуб уже! Я тоже могу! Я тоже выигрывал в сложной борьбе! Эти мысли подняли настроение и я побежал искать место для старта. Серега ушел в маленький заливчик, который на тренировке советовал местный абориген. Я решаю встать на косе, которую четко было видно с берег. Справа от нее метрах в 5-6 от берега лежит приличный камушек. Ну, думаю, ща буду рвать зону! Дают старт, заброс свинга на 3-граммовой вольфрамовой чебурахе, проводка и тут... зацеп, обрыв, привязывание флюра подмерзшими руками. Счастье привалило, думаю. Привязываюсь, главное не отчаиваться. Подходит Андрюха Фишбон, под милую беседу садится мелкий кокунь, но, сволочь, сходит в метре от берега. Понимаю, что это могла быть единственная рыба... Но пофиг, нужно биться! Бросаю через косу, тук-тук, проскакивает приманка ракушки и, перевалив косу, приманка попадает под атаку! Брат-близнец первого рыпа садится и уже не сходит! От нуля ушел! В течение часа долавливаю еще пару спортсменов и небольшого бонуса - щучку сеголетка! Потом точка смолкает, ухожу с точки в сторону Сереги и Таира. У них в ведрах уже порядочные окуни, каждый из которых больше моих трех явно. Пытаюсь поймать рядом с ними, но не тут то было. Прибегает Рома с нулем, но тоже не может поймать полосатых, а Серый, зараза, продолжает ловить у меня на глазах! Решаю бегать вдоль берега ловить активных паразитов. На своей косе обрываюсь, иду дальше. В углу зоны у дамбы в муляке вымучиваю еще рыбу. По зоне ходят слухи, что Рома так до сих пор с нулем, прикидываю, что я третий в зоне и тут... Рома под всеобщее внимание тянет рыбу, берет в подсак и начинает фоткаться и раздавать интервью... Все понятно, профессионал вымучал свой трофей. В итоге взвешивание, прикидываю, что я четвертый (почти угадал), Макс приходит тоже с рыбой. Шансы на командные призы остаются, на личные не очень. Снова еда, обмен информацией кто что где поймал. Понимаю, что на дамбе пофиг где ловить, повезет - поймаешь, не повезет - нет.
Второй старт, на дамбе явно теплее и меньше задувает, можно даже снять капюшон. Первый час хожу с нулем. Таир рядом ловит, а я нет. Рома тоже вроде с рыбой, Серега с бычком... А я сухой! Чувствую поклевки, а просечь не могу... О ужас! Появляются мысли помормышить, но мормышку вязать откровенно не хочется. Ставлю 1 грамм чебурашку, самый мелкий крючок и... неожиданную приманку - червячка Маракуйю. И с первого заброса ловлю бычка грамм на 10! От нуля ушел, здорово, команду не подвел! Потом маракуйя больше никак себя не проявила. Ловлю еще бычка на микрограб 1 дюйм. Уже 2 рыбы! Основные противники все так же где-то рядом по рыбе, но у них преимущество в баллах... От безысходности ставлю приманку, специально купленную к соревам - Reins Ring Shrimp 2''. Заброс, второй -молчание. И тут четкая подача, пауза 0,5 секунды, подсечка и взвизг ослабленного фрикциона! Вот он - окунь-трофей на 50 грамм! Это явно заявка на обгон Таира и Сереги, про Рому нечего даже и думать тут :-) Дальше еще один четкий удар на рачка, но пусто и потеря клешни... Беготня, усталость, теплое солнце, штиль и отсутствие клева. Наконец финиш, взвешивание, садок Стаса с уловом больше моего... Ну, думаю, в команде можем занять третье место, если фартанет... Оглашение результатов - 4 команда, третья, неужели про нас забыли? Ан нет, мы вторые, дают грамоты, медальки, приятно... Зачитывают личку, ну, думаю, максимум пятый. И снова приятно ошибся. Четвертый не я! Третье место, ура!!! Делюсь радостью со Славиком, который стоит на одну ступень выше меня на пьедестале. А он и говорит:"А чего третий-то, может второй?" Не верю, такого не может быть! Но снова приятно ошибся! Кубок, грамота, медаль, сертификат и я снова почти на одной ступеньке с Ромой! Счастье зашкаливает! Групповые фото, сборы, прощание со всеми друзьями, которых так был рад видеть. Машина, музыка, дом. Очередной кубок с медальками в коллекцию, надеюсь не последний.
Всем спасибо за участие и достойную борьбу! Организаторам за прекрасные соревнования и призы. Спасибо напарнику, что боролся до конца, ведь это главный принцип соревнований. Сработавшие приманки - Tsunekichi worm (тоже купил для соревнований), Crazy fish Polaris, Bait Breath Micro-grub 1'', Reins Ring Shrimp 2'', червь Маракуйя в размере М. Еще раз всем спасибо!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#142 paromshik » 22.10.2014, 08:01

Раз нет фоток начну я... Сразу хотелось бы сказать спасибо всем кто это организовывал!Всем кто не побоялся холода и приехал на этот праздник!
Судьям за хорошее судейство и подбадривание участников! :co_ol: ,, Андрей, давай фотки,, Поздравления всем призёрам! Ромка ваще молотчага! Я стоял не далеко и всё вываживание видел! :sh_ok: Канечно погода подвела нас, но приняв первый раз участие в береговой ловле думаю наша команда будет ездить и далее!
Приезд и сборы
Изображение
Изображение
Построение и регистрация с жеребьёвкой
Изображение
Изображение
Ну и в бой!
Изображение
Изображение
Изображение
Погода была .авно!!! Руки мёрзли и ухи, ветер...
Изображение
Изображение
И мой трофей первого старта в зоне Бэ! Шнур Аааж 135гр....
Изображение
Наше итоговое седьмое место! Для нас это тоже не плохой результат, так как ультриком мы ловим мало и не так давно им заинтересовались.
Ну а ребята ваще с нами первый раз приехали на соревы и сразу в личке третье место! Миха в шоке был!
Всё было класс! Призёров с победой! Увидимся на лодочных!!! До встречи! :-ok-:
paromshik

#143 roma_bilan » 22.10.2014, 08:58

Валера, оправдал название команды, изловил такую щупокабру :-|-: На самом деле скоро будете точно в призовых местах :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#144 paromshik » 22.10.2014, 09:01

Твоиб слова да до Бога! :smu:sche_nie: Ром, пускай кличь! Нехай фотки народ скидывает!!! Ну интересно ж посмотреть! Фоткало много.... :a_g_a:
paromshik

#145 roma_bilan » 22.10.2014, 20:55

Deadlift писал(а):Аня, где моя обещанная новая аватарка? :-) Минкин что, зря ее писал? :-)

Дима, вот эта што-ли? :-):

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#146 roma_bilan » 22.10.2014, 21:15

моменты до старта...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#147 roma_bilan » 22.10.2014, 21:20

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#148 максим » 22.10.2014, 21:44

Рома подскажи ЧК какой у этих соревнований статус ? :think:
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#149 roma_bilan » 23.10.2014, 08:33

максим писал(а):Рома подскажи ЧК какой у этих соревнований статус ? :think:

Макс, а какой нужен статус? В регламенте все написано про статус, хоть разок прочитайте от и до. :pray: ЧК носит официальный статус
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#150 paromshik » 23.10.2014, 08:52

roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):Аня, где моя обещанная новая аватарка? :-) Минкин что, зря ее писал? :-)

Дима, вот эта што-ли? :-):

Изображение
Морда-лица хоть на выставку! Ава будет супер! Такое впечатление иль на гвоздь наступил, иль сиськи объёмные увидел..... ;;-)))
А вот , по ходу, возникла идея!!!! Ромка, а создать ли нам темку, типа прикольное фото.....? Ну иль типа этого.... :du_ma_et:
paromshik

#151 roma_bilan » 23.10.2014, 09:09

paromshik писал(а):Ромка, а создать ли нам темку, типа прикольное фото.....? Ну иль типа этого....

Со временем фотогалерею попробуем создать :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#152 roma_bilan » 23.10.2014, 20:58

1 тур...

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#153 roma_bilan » 23.10.2014, 21:01

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#154 roma_bilan » 23.10.2014, 21:20

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#155 axel69 » 23.10.2014, 21:26

а на что щука взяла??еси не секрет :wink:
axel69
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: alexander
Откуда: Saki
Любимый вид ловли: спиннинг

#156 roma_bilan » 23.10.2014, 21:34

axel69 писал(а):а на что щука взяла??еси не секрет :wink:

не секрет, на дюймовый твистер :smu:sche_nie: :-|-:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#157 roma_bilan » 23.10.2014, 21:48

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#158 roma_bilan » 23.10.2014, 21:59

Серёга, воооннн... там клюёт! :-):

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#159 roma_bilan » 24.10.2014, 19:58

не знаю чей комплект, мож найдётся хозяин :nez-nayu:

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#160 roma_bilan » 24.10.2014, 20:00

все злостные нарушения сразу же присекались контрольным выстрелом :kav_boy:

Изображение Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron