Чемпионат Крыма "Блесна 2014"- лодка 3 этап (8-9.11.2014 Белогорское вдхрн.)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#161 platini86 » 12.11.2014, 13:01

roma_bilan писал(а):эхолот не ловит рыбу и вы сами тому подтверждение, т.к. команды ниже вас в таблице были оснащены эхолотами
Если бы мы не пошли на точку, которая на тренировке перед береговыми, и на самих береговых, давала результат - мы бы так и остались с "0"! А по поводу тех кто был с эхолотом и был с "0". то тут явно сказалось отсутствие тренировки, так как "перспективных"
мест по эхолоту достаточно. но работают единицы! Те кто был и на тренировке с эхолотом это мало или менее выяснили! Ну и опять же сказался шестой пункт моих выводов!
roma_bilan писал(а):На счет лодки тоже самое, разница лишь в комфорте, и при определённой силе воли и желанию победить на результат никак не влияющий
Лодка это комфорт, эхолот средство достижения результата! НО! Когда ты на бешеной волне в лодке "без дна" пытаешься ловить стоя, главное о чем думаешь "лишь бы не упасть", а не концентрируешься на проводке, подсечке и.т.п., ну а сидя есть масса недостатков описывать которые нет смысла и так все понимают.
Я бы вообще ввел в регламент таких соревнований "Cofee Break" минут на 15-20. ведь главное это здоровье, а не у всех есть плав. средства где и прилечь можно. а семь часов в позе чреваты последствиями...
roma_bilan писал(а):вообщем во всех ситуациях основной вывод - "было бы желание"
Рома в рыболовном спорте, да как и большинстве других спортивных дисциплинах желания уже давно не достаточно для достижения результатов. на одном желании спортсмены держаться в серединке, сейчас побеждают технологии.
roma_bilan писал(а):как у Питерцова
а кто это?) :eek:
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#162 paromshik » 12.11.2014, 13:24

Миха Питерцов продвинутый чел по спиннингу по России, но есть и круче его, просто много в инете с ним фильмов. На щёт лодок ты прав на все100! Минимум комфорта-и у тебя даже настроение лучше! На щёт болота, да! Редкосная лужа!!! Не легко там рыбу по первой найти даже и с рыбоискателем! Причём по такой воде, не рыбачивши там не разу... Да хня это всё! Мы пролетаем уже блин, не один раз! Ничё... Уроки, опыт.... Потом получица... А встреча с братвой, а общение с людьми с одинаковым диагнозом болезни, а природа... Ну надеемся...
paromshik

#163 Lemon » 12.11.2014, 13:36

Пока что отчёты пишут те у кого не получилось. Ну, а те у кого получилось напишут чего-нибудь? Где секреты мастерства и успеха?
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#164 Deadlift » 12.11.2014, 13:42

Миша, насчет все врут - 100%!!! Правды от тех, кто реально претендует на призы, ждать не стоит (проверено). Поэтому даже и спрашивать перестал :-) У вас спросил - сказали правду, значит еще не заспортсменились окончательно :a_g_a: По поводу лодки - да, удобство крайне важно. Жесткое дно многое дает. Еще немаловажный фактор - одежда, если думаешь не о рыбе, поймать ее сложно. Максимальная концентрация на всем отрезке времени - вот залог успеха (сам не могу пока таким похвастаться, хотя стремлюсь). Также залог успеха - вера в то, что все будет хорошо и ты обязательно сделаешь результат! (по этому показателю для меня ориентир - Рома) Эхолот - очень нужная вещь! Слышал бы ты какое количество матов в адрес нашего эхолота высказал и я, и Макс! Во-первых нельзя было быстро перемещаться, если хочешь хоть какую-то информацию получать, во-вторых не всегда и это помогало, в-третьих рыбу он вообще не показывает (самый маленький недостаток из всех остальных). Но все равно при всем при этом эхолот прилично помог (Спасибо Владимиру Борисовичу) К следующим соревам придется своим разживаться, чтобы не тратить нервы на это. В любом случае, даже при неудаче нельзя ни в коем случае расстраиваться!!! Вперед и только вперед - такой лозунг должен быть у того, кто хочет добиться успеха (бери пример с Олега Демидко, Андрея Красовского, Ромы, Кузьмичей - это всегда были и будут светила крымского спиннинга).
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#165 platini86 » 12.11.2014, 13:56

Deadlift писал(а):ни в коем случае расстраиваться
да я ни на грамм не расстроился, ну может на пол грамма. Я сделал выводы, и поделился ими с общественностью.
На данный момент, моя задача получить максимум опыта и практики, смотреть, наблюдать, анализировать. Очень круто когда это происходит в замечательной компании! А вот когда я разживусь и стану большим и важным, вот тогда и будет мне вперед и только вперед. А пока что у меня сын подрастает, которому от моего эхолота или лодки будет ни холодно ни жарко!
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#166 roma_bilan » 12.11.2014, 14:43

Lemon писал(а):Пока что отчёты пишут те у кого не получилось. Ну, а те у кого получилось напишут чего-нибудь? Где секреты мастерства и успеха?

Дима, где отчет, Володя спрашивает? :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#167 Deadlift » 12.11.2014, 14:53

Он спрашивает про тех, у кого получилось, а у как минимум 4 человек получилось лучше, чем у меня :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#168 HapFish » 12.11.2014, 15:14

Lemon писал(а):Пока что отчёты пишут те у кого не получилось. Ну, а те у кого получилось напишут чего-нибудь? Где секреты мастерства и успеха?

Не совсем у нас получилось, но Илюха написал хороший отчет!
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#169 roma_bilan » 12.11.2014, 15:29

Deadlift писал(а):Он спрашивает про тех, у кого получилось, а у как минимум 4 человек получилось лучше, чем у меня :-)

я думаю получилось у всех призёров, рас уж о разрядах заговорил, так что давай выкладывай :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#170 Labonin » 12.11.2014, 15:59

roma_bilan писал(а):Вполне можно и 2 баранки притащить :nez-nayu:
Ага, знаю я таких :ny_tik:
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

#171 paromshik » 12.11.2014, 16:32

Ром, ты не съежай, а фотки давайте!!! :bra_vo:
Да и коменты , раз уж с первого дня начал, продолжай!!! :ni_zia:
paromshik

#172 roma_bilan » 12.11.2014, 17:37

paromshik писал(а):Ром, ты не съежай, а фотки давайте!!! :bra_vo:
Да и коменты , раз уж с первого дня начал, продолжай!!! :ni_zia:

это само собой, всё будет путём :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#173 HapFish » 12.11.2014, 17:46

Миша, ты главное не расстраивайся. Скажу тебе, что мы с Ильей долго шли к покупке эхолота, комфортной лодки и электромотора. Но продолжали выступать с тем что имели. Было такое, что из-за сильной волны спустя 30 мин. соревнований мы сидели мокрые до трусов и на берег ветром нас выносило т.к. якорь не держал и испытывали прочие неудобства. Конечно же, возможно и без этих вещей выиграть соревнования, но откровенно говоря преимущества всегда будут иметь технически оснащенные команды. И тебя очень хорошо понимаю и я и Рома и многие другие форумчане. Главное, не вешать нос и не списывать непопадание в призы на 100% из-за технического оснащения. Олег Демидко, если я не ошибаюсь, было выступал на украинских соревнованиях на такой же лодке как у вас на веслах без мотора, сильно проигрывая другим командам в плане технического оснащения. Советую определиться с постоянным напарником и каждый месяц откладывать пусть небольшую сумму денег на эхолот, электромотор и т.д. Мы все вещи таким образом покупаем на двоих.

п.с. Обиднее, когда ты технически оснащен, а проигрываешь ребятам на простой лодке, без эхолота и без мотора.... Тут уже другие выводы...
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#174 Deadlift » 12.11.2014, 18:03

HapFish писал(а):Миша, ты главное не расстраивайся. Скажу тебе, что мы с Ильей долго шли к покупке эхолота, комфортной лодки и электромотора. Но продолжали выступать с тем что имели. Было такое, что из-за сильной волны спустя 30 мин. соревнований мы сидели мокрые до трусов и на берег ветром нас выносило т.к. якорь не держал и испытывали прочие неудобства. Конечно же, возможно и без этих вещей выиграть соревнования, но откровенно говоря преимущества всегда будут иметь технически оснащенные команды. И тебя очень хорошо понимаю и я и Рома и многие другие форумчане. Главное, не вешать нос и не списывать непопадание в призы на 100% из-за технического оснащения. Олег Демидко, если я не ошибаюсь, было выступал на украинских соревнованиях на такой же лодке как у вас на веслах без мотора, сильно проигрывая другим командам в плане технического оснащения. Советую определиться с постоянным напарником и каждый месяц откладывать пусть небольшую сумму денег на эхолот, электромотор и т.д. Мы все вещи таким образом покупаем на двоих.

п.с. Обиднее, когда ты технически оснащен, а проигрываешь ребятам на простой лодке, без эхолота и без мотора.... Тут уже другие выводы...
Как в прошлом году на Тайгане :-) Мишаня, на этой же лодке мы с Максом были. Правда на Тайгане, возможно, проще без эхолота было. Так мы еще и спиннинг утопили, но ничего, вырулили же :ps_ih: Ваш результат весьма неплох. Поймай вы в первый день хоть один хвост - и были бы уже претендентами на пьедестал. В этом спорте все зачастую упирается как раз в одну-две рыбы.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#175 roma_bilan » 12.11.2014, 18:24

Deadlift писал(а):Поймай вы в первый день хоть один хвост - и были бы уже претендентами на пьедестал

Кстати, да, если бы в первый день Миша поймал рыбку тяжелее 155гр.(вполне реальная цифра для двух человек с лодки и без эхолота за 7 часов), то как минимум занял бы в туре не ниже 4 места. В сумме со вторым днём, сумма мест была бы равна 4+4=8, а это уже сумма мест у 3-ей команды "Чебурашек". Ну а если бы тяжелее чем 230 гр. изловил (что тоже не много для двух человек с лодки за 7 часов, всего по 115 грамм на человека), то по общему весу Миша бы обходил Диму с Максом и занял бы призовое 3-е место. Так что без эхолота и огромного катера вполне могли бы обойтись :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#176 roma_bilan » 12.11.2014, 18:35

Вон, Таир и с лодкой и с мотором и с эхолотом, а два нуля притащил, видать "волшебный бубен" обязательно входящий в техническое оснащение дома забыл :-): Юра особо не замарачивается и относится с юмором, т.к. понимает, что это рыбалка, а не поднятие штанги, и в рыбалке всё может быть :a_g_a: Так что Миша нет границы совершенста, абсолютно все могут проигрывать, и есть к чему стремиться далее :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#177 roma_bilan » 12.11.2014, 20:55

Ну раз Дима молчит, продолжим фото 1 дня :wink:

Валера, и плачит и смеётся :-):

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#178 roma_bilan » 12.11.2014, 21:00

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#179 paromshik » 12.11.2014, 21:01

:co_ol: Птичку жалко...
paromshik

#180 roma_bilan » 12.11.2014, 21:03

все дружно записывают телефон главного судьи :pisa_tel:

Изображение

Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом

cron