2-й этап Кубка Московской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг с берега в командн

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#81 sargan » 15.12.2014, 15:12

kyzmich писал(а):Друзья, простите нас, мы проиграли...
Не стоит так расстраиваться! Сам факт поездки и участия чего стоит! Рассказывайте как отловились, что не так делали?
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#82 sargan » 15.12.2014, 15:27

Не могу понять таблицу... Вес в чём измеряется? В граммах, килограммах, условных единицах? :hi_hi_hi:
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#83 Алексей_А » 15.12.2014, 16:06

вообще рыбу мерили в см:) я сам не понимаю таблицу:)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#84 roma_bilan » 15.12.2014, 17:36

Алексей_А писал(а):вообще рыбу мерили в см:) я сам не понимаю таблицу:)

Лёха ну длина твоей рыбы верна указана?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#85 Алексей_А » 15.12.2014, 17:55

roma_bilan писал(а):
Алексей_А писал(а):вообще рыбу мерили в см:) я сам не понимаю таблицу:)

Лёха ну длина твоей рыбы верна указана?
все, разобрался:)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#86 sargan » 15.12.2014, 20:52

Если мерить в СМ зачем писать "Вес 1 тур" ? ;;-)))
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#87 roma_bilan » 16.12.2014, 08:49

Ребята, черкните пару строк как это было :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#88 Deadlift » 16.12.2014, 09:48

Всем привет! Вернулся вчера в час ночи, вареный, вечером отчет напишу.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#89 platini86 » 16.12.2014, 09:50

Deadlift писал(а):Всем привет! Вернулся вчера в час ночи, вареный, вечером отчет напишу.
Ну и Слава богу, а то я вот уже переживать начал... ))) Нет Димки, да нет, думаю может остался покорять непокоренные вершины...
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#90 максим » 16.12.2014, 09:53

platini86 писал(а):
Deadlift писал(а):Всем привет! Вернулся вчера в час ночи, вареный, вечером отчет напишу.
Ну и Слава богу, а то я вот уже переживать начал... ))) Нет Димки, да нет, думаю может остался покорять непокоренные вершины...
:-) :-) :-)
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#91 Deadlift » 16.12.2014, 10:14

platini86 писал(а):
Deadlift писал(а):Всем привет! Вернулся вчера в час ночи, вареный, вечером отчет напишу.
Ну и Слава богу, а то я вот уже переживать начал... ))) Нет Димки, да нет, думаю может остался покорять непокоренные вершины...
Соскучился, значит))) Приятно, что за нас переживали.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#92 roma_bilan » 16.12.2014, 10:20

Deadlift писал(а):
platini86 писал(а):
Deadlift писал(а):Всем привет! Вернулся вчера в час ночи, вареный, вечером отчет напишу.
Ну и Слава богу, а то я вот уже переживать начал... ))) Нет Димки, да нет, думаю может остался покорять непокоренные вершины...
Соскучился, значит))) Приятно, что за нас переживали.

Конечно переживали! Тебе звонили-звонили , трубку так и не взял! :-)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#93 FFish » 16.12.2014, 10:34

ждём отчет)) очень интересно, и желательно фоток побольше)
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#94 Алексей_А » 16.12.2014, 11:11

Вот и подошла к концу наша поездка, сил просто нет, спал за последние 4 суток чуть больше 10 часов...поэтому буду краток:)

Приехали мы командой в Бронницы на тренировку, дошли до воды и первым делом посц.. сделали командное селфи

Изображение

настроение хорошее, погода отличная(-1...-2, ветра почти нет). Собрали снасти и в бой. Я делаю упор на 1г, а парни на 3-4г, 6-10г - ищем рыбу. Через пару забросов ловлю не зачётного(11.5см) матроса. Далее тишина и мы меняем точку. Находим маленькую заводь с коряжником и продолжаем. У Димы есть поклёвка на выбросе! Есть! Я смотрю как Дима тащит рыбу и медленно выматываю снасть и тут бах! окунь прям под ногами! В итоге незачтный берш и зачетный окунь

Изображение

Рыба есть!! Продолжаем работать на этой точке дальше. Поклевки продолжились и через некоторые время в корягах под ногами хорошая поклевка! Вот такие бы окуня у нас ловились бы:)

Изображение

Илюха тоже не стал отставать ловит берша на выбросе, а пока он его доставал, я взял ещё одного окуня из коряжника

Изображение

Потом пробежались по зоне сорев, посмотрели на берег, запомнили интересные места и вернулись в теже коряги. Дима почти сразу ловит мелкого судака и мы возвращается в самую первую точку. Уже смеркается, переходим на 6г + 3дюйма силикон и попадаем на выход судака. Жадная поклевка сначала у Димы, а потом у Ильи, но обе рыбы досадно сходят...

Довольные собой собираемся и уходим на автобус. Всю рыбу отпустили

Изображение

дальше все печально:) Мне 4 раза пожелали удачи - при чем двое это участники соревнований:) в первом туре у меня ноль, Илья - окунь и хорошая щука(55см вроде), Дима - окунь, второй тур у всех пусто, третий тур я с окунем. В итоге у нас счастливое 13 место:))

На следующий день меня вытаскивают половить в городе. Приехали в Марьино и прошли довольно большой участок берега, в итоге у меня где-то 15 зачетных окуней от 100 до 300г, у напарника щука 1-1.5кг

Изображение

Изображение
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#95 roma_bilan » 16.12.2014, 11:24

У Илюхи шапка, как у настоящего Кузмича :co_ol: Ну ничего парни, не расстраивайтесь мы еще "отомстим" обязательно :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#96 максим » 16.12.2014, 13:54

roma_bilan писал(а):У Илюхи шапка, как у настоящего Кузмича :co_ol: Ну ничего парни, не расстраивайтесь мы еще "отомстим" обязательно :a_g_a:
И НЕ РАЗ :smu:sche_nie:
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#97 Deadlift » 16.12.2014, 22:12

Чиркану и я отчетик, раз уж обещал. Сейчас уже немного отошёл от поездки и мысли немного прояснились. В общем, дело было так....
Вылетели из Симфера 11 числа в 17:10 (вернее выехали на самолете, сам взлет был в 17:40 где-то), в Москве были в 20:05. В самолете летели вместе с симферопольской группой "Кожаный олень" (может есть фанаты), поговорил с солистом, они летели на несколько концертов Москву, Ярославль и еще несколько городов. Драйв группы прочувствовал в субботу 6 декабря (и еще несколько раз до этого, когда был студентом). В аэропорту Домодедово нас встретил Лёхин друг и мой сокурсник (так уж совпало) Саня Гранин, в простонародье Грин (хотя сейчас больше похож на Сальвадора Дали в молодости). За это ему огромное человеческое спасибо! К Илюхе добрались где-то в 22:30, Лёха уехал с Грином к нему. Мы же с корешем (полетел со мной еще товарищ помочь в одном мутном дельце :-) ) остались у Ильи. Как оказалось, бутылочка вискаря уже ждала нас вместе с национальным грузинским блюдом сациви. За это отдельное спасибо жене Ильи Магде и ее замечательной маме! Вкуснотища такая, что словами не описать!!! В общем пообщались, пообсуждали предстоящую тренировку, легли спать около 2 часов ночи. Утром встретились в метро с Лёхой и погнали в Бронницы. В автобусе Илья указал на то место, где в прошлый раз сидел Кузьмин. Лёгкий перекус на станции и вот мы уже на берегу Москаль рiчки!!!! Приехали, кстати, достаточно поздно. Смотались и в бой! Температура казалась достаточно высокой, но кольца всё-таки мёрзли и раздражали немного. Рыбка откровенно не радовала. Проверили место, где по словам Ильи стопроцентно должна была быть рыба. И она там оказалась!!! Сняли пару провокационных видео с участием украинской речи и ненормативной лексики.... В целом сделали вывод, что место верняковое и было бы неплохо, чтобы оно оказалось в зоне лова (в итоге так и получилось). Затем прошли всю зону, нашли еще одно перспективное место (кодовое название "тросы"). Хищник там себя проявлял плюс местные подтверждали, что там регулярно ловят неплохих рыб. В общем сделали вывод, что нашли два верняковых места для ухода от нуля в зоне А и В. Зону Б окрестили безрыбной. По приманкам выявили фаворита - рачка Ring Shrimp 2'' (хотя я на него ничего не поймал, поймал на Мосю и Сатурн 2,5", еще были сходы и поклёвки на Rockvib Shad 2" и шакаловского рака Вектор Баг). На том и порешили и выдвинулись домой. В Москве вообще очень быстро можно добраться до нужного места! Вот к примеру мы с тренировки выдвинулись в 16:30 и дома у Ильи были уже совсем скоро - около 22:00 :-) :-) :-) Это просто счастье какое-то! Пока туда-сюда, нанизали приманки, подготовили все к соревам, уже снова час ночи!!! Как обычно, спал перед соревами очень плохо, мысли в голове, нервы и всё такое прочее просто не давали уснуть.

Утром подрыв в 6 и в путь. Товарищ Ильи (спойлер - занял в итоге 5 место и выполнил 2 разряд, респект тебе, Саня!!!) подобрал нас где-то близко к центру Москвы, в районе Ленинского проспекта, как я понял... По дороге Илья любезно посоветовал покимарить, а сам занялся трескотнёй про рыбалку. Открыв глаза, обнаружил, что мы уже на месте. На улице оказалось достаточно холодно... Ветер был сильнее намного, чем на тренировке, но температура была плюсовая и это очень радовало, кольца не замерзали и не мешали. Регистрация, жеребьевка, напутственное слово неадекватного главного судьи (то путал направление течения, то называл соревнования чемпионатом, а не кубком, то говорил, что будем ловить с лодки, то со льда, то не мог ответить на вопросы по регламенту. Зато ну очень строгий и серьёзный! Поржали с него ;;-))) ). По итогам жеребьёвки Лёха первым идет в зону А (с местом "тросы", которое оказалось достаточно рыбным), порадовались за него. Илья идёт в зону В на коряжки, где неплохо отловились на тренировке. Мне достаётся зона Б (как мы думали самая сложная). Заходим в зоны, старт... Рядом начинают потихоньку то тут, то там потягивать окуней. Нервничаю, меняю места. На четвертой точке наконец беру окуня на 18 см!!! Но вижу, как кто-то ловит судака на 46см, регулярно раздаются крики "СУДЬЯ!!!" то тут, то там. Понимаю, что в зоне буду далеко не первый, но уход от нуля должен подлечить команде. Это тешит, конец старта. Иду в зону В, по дороге объясняю Илье места, куда встать Лёхе во втором старте. Илья в зоне первый с щукой 55см и окунем 12 см!!!! Довольный!!!! Заочно решаем, что Лёха должен был просто порвать зону и счастливые идём в свои зоны.


Второй старт тяжёлый. Становлюсь на место, где на тренировке ловили все втроем - на коряжках. Продолжаю упираться в рачка. Вера в место и приманку затуманивает разум. Рядом стояли со старта трое, все ушли уже, а я ловлю.... Поменял приманку, нифига! А полчаса уже прошло!!!! Меняю место, встречаю Грина, говорит что за поворотом ловят (там Илья взял щуку), бегу туда! Меня остепеняет судья, мол нельзя бегать на соревнованиях (бред бредовый). Попытался поспорить - бесполезно! Дальше иду пешком. Нахожу камень в 3м от берега и обратку рядом с ним. Кидаю-кидаю-кидаю. Люди уходят, начинаю кидать вдоль берега и по течению, и против, и в обратку - нифига!!! В итоге на выбросе обрываю 2гр вольфрам, быстро вяжусь (до конца старта 15 минут), кидаю, зацеп, обрыв!!! Итить твою мать!!! Времени вязаться нет! Ставлю на Тиру 4-22 шакаловского рака на 4 граммах. Продолжаю обкидывать обратку и бровку вдоль берега. Снова зацеп, обрыв, тут же финиш.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

С мыслями, что я подосрал команду, выдвигаюсь в зону А. По дороге встречаю Лёху, он с нулями и в первом и во втором старте... Понимаю, что дело труба... Встречаю Илью, помогает мне вязаться. Судьи торопят, мешают. Рассказывает, что на тросах ловят щуку!!! У его соседа по сектору было 5 сходов!!!!!!!!! и одну всё-таки взял. У Ильи две холостые именно щучьи поклёвки. Кидать советует 9-10 грамм и что-нибудь щучье, типа Багси большой или Свинга 3-3,5 дюйма. Как вариант можно пойти в конец зоны и позадрачивать окуня, но это уже не вариант. Вхожу в зону одним из последних с мыслью, что "тросы" будут заняты. Но нет. Все поперлись ближе к мосту. Хоть это радует. Беру Тиру и до конца старта даже не пробую микруху. Вера в поимку щуки была очень, ну очень большой. Со второго-третьего заброса обрываю Багси на выбросе. Вяжусь. На выбросе, кстати, нефиговая течка, приманку с момента заброса и до выматывания сносит метров на 30. Парень рядом со мной ловит щуку на 51см (при этом сломал как-то спиннинг). Начинаю ставить всё щучье подряд - чепушилу от Ямамото, свинга, дайвовского виброхвоста. Была лишь одна поклёвка на чепушилу и всё.... Боковой ветер и снег потихоньку засыпают сумку с приманками снегом... Финиш не за горами, рядом другой парень ловит щуку на 50см... Конец. Иду ко всем. Илья тоже с нулём, но он за 5 минут до финиша поимел два окунёвых досадных схода на Микро-Граб. Илья расстроен немного, я тоже. Делаем вывод, что рачки - не панацея и нужно было больше времени уделять другим приманкам... Лёха в третьем старте ушёл от нуля, но тоже не особо рад. Понимаем, что это еще не конец и еще прогремим на всю Россию, но осадок немного остался.... Шапками москвичей не получилось закидать, к сожалению.

Построение, награждение, пару слов от неадекватного судьи, ржём :-) В нашем деле главное оптимизм ,вера в себя и работа над ошибками. Едем домой. Снова очень поздно ложимся и снова рано встаём. В воскресенье берем с другом машину, собираем вещи и валим в Крым, выехали в 15-00 где-то из Москвы. Отличная трасса М-4 "Дон", туман с видимостью 10-15м на протяжении 300 км, простой на переправе с 10-45 до 21-45, родная крымская земля, родные убитые дороги (которые активно делают и на некоторых отрезках трассы из Керчи они уже напоминают нормальные ровные дороги), снова туман, усталость, Симферополь, час ночи, кровать, сон....

Вот как-то так съездили. Мама задала вопрос:"И нужно оно тебе было?", с уверенностью ответил:"Нужно!!!!" Решимость в моем голосе отбила у нее охоту продолжать эту тему дальше. Вывод такой - неудачный опыт, тоже опыт! И на этом опыте можно строить фундамент успеха в будущем. Выводы сделаны, спортивный характер укреплен. Отдельное спасибо Илье и Магде за гостеприимство, вы просто супер-люди! Илюхин сын - Лев, тоже красавец! Очень жизнерадостный и классный пацан! Кузьмич, только еще пока маленький :co_ol: Илюха, я тебя люблю!!!! :ya_hoo_oo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#98 roma_bilan » 16.12.2014, 22:23

Deadlift писал(а):Илюха, я тебя люблю!!!!
Кто ж его не любит :-)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#99 roma_bilan » 16.12.2014, 22:25

Дима, очень подробный отчет, спасибо :co_ol: А на счет мамы ты прав :-): , папа так не спросит :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#100 platini86 » 16.12.2014, 22:32

Deadlift писал(а):Чиркану и я отчетик, раз уж обещал
:bra_vo:
очень очень жалею что не собралась вторая команда...
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями