экипировка рыболова

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли

#1 andrey_fishbone » 19.04.2012, 00:54

никому не секрет,что для комфорта рыболов должен быть хорошо экипирован.
в первую очередь это одежда...я считаю что у любого рыболова должна быть хорошо подобрана одежда по сезонам ловли,так в холодную ветреную погоду рыболов должен быть экипирован тепло и в то же время чтоб было комфортно ловить,должно быть подобрано термобелье,ветровка или непромокаемый костюм(дышащий).головной убор рыболова я считаю неотъемлемой экипировкой,так в солнечную погоду летом должна быть панама с достаточно большими полями,чтоб закрыть уши и шею от солнца,ну или кепка,также зимой или в прохладную погоду(весна,осень) шапка или шапка маска(ветреная погода).
Но самой главной экипировкой считается обувь,так как если у вас замерзли ноги,то вам уже не до комфортной ловли...также я считаю что для поплавочников,также как и спиннингистов обязательным аксесуаром являются поляризационные очки.
кто как экипируется в зависимости от погодных условий
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#2 Карпухин. » 12.01.2015, 14:56

Попал тут на китайский почтовый сайт и просто прозрел с цен.И это не значит что дёшево значит убого.Китайцы делают часто очень качественные вещи.Возьмите хотя бы
GoldenCatch-соотн.-цена-качество вполне добротное.Да,это не BrowninG,но вполне средне-качественные товары.
Помимо прочего у китайцев есть довольно уникальные товары.Нашол там вот такую вот шапку для зимней рыбалки.Согласитесь при холодном ветре она даст фору любой другой.Цена-250-300 рублей,бери-нехочу.ан нет-пересылка 1 кг.стоит в р-не 600 рублей,каждый последующий 250.Короче-не выгодно брать мало,а вот если скинутся толпой,каждый по полтиннику,то вроде и не заметно.Так что если кто-то захочет поучаствовать в почтовой групповухе,то полистайте сайт Таобао,или Купить в Китае.Есть в принципе любая хрень.
http://купить-в-китае.рф/item?id=36730931016&vendorId=叮叮的渔具
http://купить-в-китае.рф/item?id=40162741659&vendorId=清苇飘飘
http://купить-в-китае.рф/item?id=40848571236&vendorId=eshuihan1
http://tao.ru/catalog/turizm/rybalka/snasti/sadok/cczFf8a.html
http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/206612 ... .XXXXXXXXXXXX_!!2066122011.jpg
http://купить-в-китае.рф/item?id=42150047597&vendorId=涉谷户外专营店
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#3 Deadlift » 12.01.2015, 16:41

Если из Китая брать, то лучше смотреть на aliexpress.com. Большая часть лотов с бесплатной пересылкой. Я уже порядка 30 посылок из Китая получил.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#4 FFish » 12.01.2015, 16:43

Миша, на картинко все красиво выглядит... а на деле уг.
Лучше один раз купить хорошую вещь, проверенно
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#5 Карпухин. » 12.01.2015, 16:56

FFish писал(а):Миша, на картинко все красиво выглядит... а на деле уг.
Лучше один раз купить хорошую вещь, проверенно
Не факт.Вот и Дима Deadlift это подтверждает своими покупками.
Я могу привести кучу примеров когда Китайские товары не хуже ,а порой и лучше других.
Настаивать конечно не буду-каждому своё.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#6 Карпухин. » 12.01.2015, 16:57

Deadlift писал(а):Если из Китая брать, то лучше смотреть на aliexpress.com. Большая часть лотов с бесплатной пересылкой. Я уже порядка 30 посылок из Китая получил.
Так это ты всё новой почтой получал?
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#7 Deadlift » 12.01.2015, 17:11

Почта России. Указываешь свой адрес и посылки приходят на почту, получаешь по паспорту, как обычную посылку. Можно отправлять платными перевозчиками, будет быстрее - из Китая дойдет за 10-15 дней. Обычной посылкой - почта Китая (Сингапура либо Гонг Конга) + почта России доходит за 20-30 дней. Меня уже на почте запомнили :-) Адрес указал так:
Pochebut Dmitry Dmitrievich
Gagarina street, house 17, apartment 33
Simferopol Respublika Krym 295000
Russian Federation
Tel: +7 978 7121685

После того, как китаец отправляет посылку, он даёт трек-номер, по нему можно отследить нахождение посылки на сайте post-tracker.ru, плюс на этом сайте можно зарегистрироваться и целый список треков набить и отслеживать. Правда иногда посылают какой-то другой службой и указывают сайт отдельный, на котором можно отслеживать.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 Deadlift » 12.01.2015, 17:25

Карпухин. писал(а):Попал тут на китайский почтовый сайт и просто прозрел с цен.
Это ты еще не заходил туда по старому курсу доллара :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#9 Карпухин. » 12.01.2015, 17:32

Deadlift писал(а):Почта России. Указываешь свой адрес и посылки приходят на почту, получаешь по паспорту, как обычную посылку. Можно отправлять платными перевозчиками, будет быстрее - из Китая дойдет за 10-15 дней. Обычной посылкой - почта Китая (Сингапура либо Гонг Конга) + почта России доходит за 20-30 дней. Меня уже на почте запомнили :-) Адрес указал так:
Pochebut Dmitry Dmitrievich
Gagarina street, house 17, apartment 33
Simferopol Respublika Krym 295000
Russian Federation
Tel: +7 978 7121685

После того, как китаец отправляет посылку, он даёт трек-номер, по нему можно отследить нахождение посылки на сайте post-tracker.ru, плюс на этом сайте можно зарегистрироваться и целый список треков набить и отслеживать. Правда иногда посылают какой-то другой службой и указывают сайт отдельный, на котором можно отслеживать.
Понял,спасибо.Так а оплата по получению посылки,или до?
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#10 Feo Vladimir » 12.01.2015, 18:54

Deadlift писал(а):
Карпухин. писал(а):Попал тут на китайский почтовый сайт и просто прозрел с цен.
Это ты еще не заходил туда по старому курсу доллара :-)
Это, Дима,ты в точку :-): . Мы несколько лет с Китая сами одеваемся и детей одеваем. Жена - молодец. Просто надо находить фирменные вещи,которые китайцы шьют на Европу и Штаты. Теперь ,конечно с долларом все стало "чуть" подороже.
"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.
Feo Vladimir
карась
карась
Аватара
Репутация: 86
Лояльность: 40
Сообщения: 245
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Любимый вид ловли: ловля

#11 Deadlift » 12.01.2015, 19:16

Оплата сразу, как покупаешь на али. У них действует защита оплаты - деньги с тебя снимают сразу, но продавцу они попадут после того, как ты на сайте отметишь, что получил товар. У меня так две посылки запоролись - по ошибке вбился старый адрес, где было указано, что я живу в АР Крым в Украине. Так посылка дошла до Киева и ее славная укрпочта отослала обратно в поднебесную. Я открыл спор (функция такая на али если не получил товар или получил не то) и деньги вернули в течение недели. Так что покупки там абсолютно безопасны. По крайней мере на 99% я в этом уверен.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Виды и способы ловли

cron