Кубок г. Севастополя по ловле спиннингом с берега в море(1 этап). 17 мая

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#81 sargan » 15.05.2015, 11:59

Все-таки под "кирпич" лучше не ехать (туда где отмечено красной стрелкой). Лучше оставлять в Артбухте или как запасной вариант есть стоянка возле стрип-клуба Распутин (указана зеленой стрелкой). По дороге с Артбухты к памятнику матросам

Изображение
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#82 MVG » 15.05.2015, 12:14

Вчера, ближе к вечеру в зоне проведения будущего мероприятия наблюдалось большое количество рыбаков (человек 40) и достаточное количество просто отдыхаек, учитывая, что это будний день и хороший клев рыбы, можно сделать вывод, что их будет в воскресенье в разы больше!!!
Вопрос, как быть, что -то решили?
MVG M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 38
Лояльность: 50
Сообщения: 98
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг/Rockfish

#83 Алексей_А » 15.05.2015, 12:35

MVG писал(а):Вчера, ближе к вечеру в зоне проведения будущего мероприятия наблюдалось большое количество рыбаков (человек 40) и достаточное количество просто отдыхаек, учитывая, что это будний день и хороший клев рыбы, можно сделать вывод, что их будет в воскресенье в разы больше!!!
Вопрос, как быть, что -то решили?
решим вопрос, не переживай;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#84 roma_bilan » 15.05.2015, 13:49

всех выгоним :smile:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#85 Алексей_А » 18.05.2015, 11:17

Победители:

1 место - Круглов Сергей, г. Новороссийк
2 место - Филатов Иван, г. Севастополь
3 место - Никитин Александр, г. Новороссийск

первая пойманная рыба - Филатов Иван

подробный протокол чуть позже
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#86 Deadlift » 18.05.2015, 11:35

У новороссийцев уже традиция приезжать крымчан наказывать? :cry_ing:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#87 Алексей_А » 18.05.2015, 12:51

Deadlift писал(а):У новороссийцев уже традиция приезжать крымчан наказывать? :cry_ing:
у них побольше опыта, которым они с удовольствием делятся;) ничего, будет праздник и на нашей улице;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#88 Deadlift » 18.05.2015, 13:59

Алексей_А писал(а):
Deadlift писал(а):У новороссийцев уже традиция приезжать крымчан наказывать? :cry_ing:
у них побольше опыта, которым они с удовольствием делятся;) ничего, будет праздник и на нашей улице;)
А на нашей? :-) Давайте протокол, где там наши симферопольцы?!!!!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#89 roma_bilan » 18.05.2015, 14:27

Deadlift писал(а):где там наши симферопольцы?!!!!

в ....опе :weirdface: , у нас опыта и тренировок еще меньше :help:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#90 Lemon » 18.05.2015, 15:51

Ну, да успех соревнований действительно во многом зависит от опыта. И заслужено выиграли те кто много и усердно тренировался (в том числе и в зоне этих соревнований). У симферопольской команды, увы, этого не было.
Чтобы хоть чуть-чуть понять что же нужно местной рыбе мы (а это - Рома, Аня, Андрей Краснов и я) приехали за 3 часа до начала и попробовали половить вне зоны соревнований. Очень долго не удавалось заработать хоть какую-нибудь поклёвку. Хотя ставил приманки на которые в прошлом году зеленухи успешно ловились. А они тут явно были и коллега ловивший рядом их регулярно вытаскивал, не больших, но всё же. Перебрав все возможные приманки, решил убрать застёжку и оказалось, что "собака вот тут порылась". Чебурашка 1гр.+самая мелкая шняга от крэйзифиш и зеленухи начали уверено вешаться почти на каждой проводке. Ну, всё вроде ключик найден можно идти на регистрацию и жеребьёвку. Территория соревнований была поделена на две зоны - одна это бетонная набережная (зона А), а вторая (зона Б) это дикий берег с камнями и небольшой глубиной. На бетонке мы как раз таки и потренировались, а что творилось в зоне Б для меня был тёмный лес. Одно было ясно, что рыба там должна быть , но основная проблема будет это борьба с зацепами. На этот случай я заготовил дроп-шотные оснастки с самопальными тирольскими палочками, но они были подготовлены под ерша. Ёрш в зоне Б должен быть, но это скорее тема для второго тура или конец первого. Значит нужно было попадать в 1ом туре в зону А. Чуда не случилось и я в 1ом туре я в зоне Б. По быстрому пришлось сварганить дроп-шот с лёгким грузом и маленькой приманкой. Место в зоне выбрал по принципу "где удобней стоять".
Дали старт, заброс и на первой же проводке я ловлю маленькую зеленуху! Первая рыба в зоне! Но увы не первая на соревнованиях - у меня записано 31-ая минута, а в зоне А - 30-я (похоже я делал сверхмедленную проводку :hi_hi_hi: ). Ну, от ноля уже ушёл! Второй заброс и мёртвый зацеп груза. Перевязываюсь ставлю уже граммовый груз на дроп-шот. Поклёвки есть,но через пару забросов опять зацеп! :evil: В общем, так в борьбе с зацепами у меня прошла боьшая часть тура. Оборвал даже полуграммовую мормышку. От отчаянния поставил в качестве груза тирольскую палочку, но кроме регулярных поклёвок мелкой рыбы мне это не принесло. А соседи слева и справа тем временем регулярно вытаскивали мелких зеленух, собачек и бычков. Кстати, в том числе и на дроп-шот с тиролькой.
Солнце приблизилось к горизонту. За 10мин до конца тура я решил наконец перейти на целенаправленную ловлю ерша. Дроп-шот с тиролькой оснастил рейнсовским раком и сразу поймал неплохого ерша! Второй заброс, медленная проводка - пусто. Последняя мииинута, спешно забрасываю и буквально перед командой "финиш" вытаскиваю маленького ёршика! Явно на ерша нужно было переходить раньше. Но что сделано -то сделано!
Второй тур. Сумерки - время ерша. Решаю, что буду упираться в него. С выбором места проблем нет, вроде всё одинаковое, да и зона А раза в два больше зоны Б. Ушёл на левый край. Рядом со мной в самом углу место занял коллега из Новороссиска. Все остальные участники почему-то сгрудились в правой стороне (наверное что-то знали :think: ). До ближайшего соперника справа метров 50!
Первые забросы показали, что с дном в этой зоне картина грустная. Камни не ощущались и обилие нитчатых водорослей. Сосед с права вытаскивает пару зеленушек. Ерша пока нет. Начало темнеть и подошла ставрида. Лимит 4 штуки по 0.5 балла. Ну, хоть что-то чтобы уйти от ноля. Что с успехом и было сделано. Правда в этой ситуации она ничего не решала - чтоб не поймать норму по ставриде нужно было постараться.
В общем, до конца тура у меня клевала только ставрида (даже на рака). Была только одна поклёвка чего-то ершеобразного со стянутым с офсета твистером. Скорее всего в этом месте нужно было упираться в ерша под ногами, а не на дальнике.
Ну, вот всё и закончилось. Пока считали результаты немного поразвлекался ставридкой. Чему местные коты были очень рады.
Итог понятен и закономерен. Андрей последний (зато приз получил), я на пару мест выше, Рома ещё на пару выше. Кубок уехал на материк. Победителям мои поздравления! :ya_hoo_oo: У них было чему поучиться, а это главная цель для меня на этих соревнованиях. Опробывал новое для себя - дроп-шот с тиролькой. Тема рулит и в некоторых условиях незаменима. По крайней мере я в этот раз всё поймал на этот монтаж.
Спасибо организаторам за соревновния и коллегам за компанию!
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#91 Алексей_А » 18.05.2015, 17:36

Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#92 roma_bilan » 18.05.2015, 17:59

Алексей_А писал(а):Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)

"у немцев в балке?" :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#93 MVG » 18.05.2015, 21:17

roma_bilan писал(а):
Алексей_А писал(а):Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)

"у немцев в балке?" :-):
)))

А, где красивые фотографии?
MVG M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 38
Лояльность: 50
Сообщения: 98
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг/Rockfish

#94 roma_bilan » 18.05.2015, 21:22

MVG писал(а):
roma_bilan писал(а):
Алексей_А писал(а):Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)

"у немцев в балке?" :-):
)))

А, где красивые фотографии?

У Ани, сам жду, не видел ещё :smile:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#95 MVG » 18.05.2015, 21:40

Тогда ждем с нетерпением вместе....
MVG M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 38
Лояльность: 50
Сообщения: 98
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг/Rockfish

#96 Анна » 18.05.2015, 22:00

phpBB [video]
Анна F
Почётный кредитор
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 273
Лояльность: 192
Сообщения: 218
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Анна
Любимый вид ловли: спиннинг

#97 Анна » 18.05.2015, 22:04

MVG писал(а):А, где красивые фотографии?

я еще не выспалась, чтоб их сделать :pro_spal:
Анна F
Почётный кредитор
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 273
Лояльность: 192
Сообщения: 218
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Анна
Любимый вид ловли: спиннинг

#98 xserxx » 18.05.2015, 22:09

Анна писал(а):
MVG писал(а):А, где красивые фотографии?

я еще не выспалась, чтоб их сделать :pro_spal:

Главное проявителя лишнего не насыпь... :uch_tiv:
ЦЕНЗУРА!? ГАДКО!!!
xserxx M
Почётный тренер
Аватара
Откуда: Ялта
Репутация: 241
Лояльность: 106
Сообщения: 1126
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: Рокфишинг.

#99 Алексей_А » 19.05.2015, 08:39

roma_bilan писал(а):
Алексей_А писал(а):Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)

"у немцев в балке?" :-):

нет :) не уверен, что МЧС разрешат там проводить мероприятия :)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#100 Lemon » 19.05.2015, 09:48

Алексей_А писал(а):Володя, отличный отчет! Разница в длине зон была, но не в 2 раза :) в ближайшее время разведаем новый полигон, если подойдет, то осенью порадуем 800м рыбной зоной:)

Ну, на практике свободных секторов в зоне Б практически не было, стояли плечём к плечу. Хотя судя по карте, за углом ещё место было, но туда, по моему, никто не ходил (пройти туда сложно было).

Изображение

Кстати, Лёха, картинка твоя и обрати внимание на то какая зона А, а какая Б и как оно на соревнованиях было. Следы запутывал? :-)
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron