РЕГИСТРАЦИЯ ЛОДОК!!!! Розьяснения

Список разделов Форум Fishing Stars Наш форум

Описание: Последние новости и анонсы

#1 artem_simf » 05.06.2015, 21:23

Ребята конкретный вопрос! кто даст конкретный ответ! в Симферополе имееться в виду! не комерческое использование, просто вышел порыбачил, вернулся!
Лодка надувная 3.1 метра мотор допустим 6 сил нужны ли какие нибудь регистрации(где если нужно?) номера и прочая х...я! желательно подробно чтоб было всем всё понятно и не обмусоливали по 9раз! кто регистрировал? у кого какая инфа!
и итог если с этой лодкой и мотором просто тихо выходить в море(не далеко не на границе) а просто в судаке тарханкуте николаевке выходить от берега на 500-1000м и рыбачить! штрафы я читал до 500р))) но только трезвым!
artem_simf
карась
карась
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 120
С нами: 9 лет
Имя: artem
Откуда: simferopol
Любимый вид ловли: спининг

#2 Endreo » 05.06.2015, 21:45

Данное плав средство не подлежит регистрации и Вы можете свободно выходить на нем во всех внутренних водоемах РФ.
Черное море является приграничной зоной.
Для выхода в приграничной зоне , Вы обязаны поставить на учет (1 раз в год) данное плавсредство на погранзаставе относящейся к району вашего выхода.
Для этого требуется ксерокопия вашего паспорта РФ, а так же документы подтверждающие ваше право собственности на лодку.
После прохождения регистрации, выдается талончик с персональным номером и телефонами погранзастав.
Перед выходом в море, вы обязаны, не менее чем за 4 часа, позвонить на заставу и предупредить о выходе в море.
Так же после выхода на берег, Вы должны проинформировать пограничников о том, что вышли на берег.
Штрафы за выход в приграничную зону без регистрации: в первый раз предупреждение и штраф, повторное нарушение повлечет за собой конфискацию плавсредства.
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#3 artem_simf » 06.06.2015, 00:22

вот спасибо доброму человеку! а в симферополе есть погранзастава?? и если я ее допустим зарегаю в симфе а выйду на тарханкуте?? че буит?? или мля везде нада ее регать??
artem_simf
карась
карась
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 120
С нами: 9 лет
Имя: artem
Откуда: simferopol
Любимый вид ловли: спининг

#4 yurik_yalta » 06.06.2015, 09:21

Тут есть некоторые нюансы в Ялте и Севастополе (при условии если Вы стоите на учёте у пограничников в Крыму) нужно позвонить за четыре часа ну и т.д. в Алуште погранцы настаивают чтобы регистрировались у них это было месяца 2-3 назад может что изменилось, в Черноморском тоже по звонку. А вот на Азовском море Ленинский район нужна приписка к причалу кажется к Феодосийскому (а это за деньги).
У меня каяк на лодку тоже так, а по мотору не знаю.
yurik_yalta M
карась
карась
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Ялта
Репутация: 55
Лояльность: 7
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: спиннинг, фидер, поплавок

#5 Endreo » 06.06.2015, 20:07

artem_simf писал(а):вот спасибо доброму человеку! а в симферополе есть погранзастава?? и если я ее допустим зарегаю в симфе а выйду на тарханкуте?? че буит?? или мля везде нада ее регать??
Ни катит :-)
Крым разделен на 4 погран района ( могу ошибаться)
Для выхода в море в районе Севастополя, нужно стать на учет в Севастополе.
ДЛя Ялты, Алушты и до Судака, ставим на учет в Алуште и так далее.
Разрешается одновременно ставить на учет во всех заставах.
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#6 artem_simf » 07.06.2015, 00:51

мораль такова, тихо выхои и лови, подойдут погранцы, сделай вид что ты иностранец и кричи хелп ми)))
artem_simf
карась
карась
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 120
С нами: 9 лет
Имя: artem
Откуда: simferopol
Любимый вид ловли: спининг

#7 Imhotep » 07.06.2015, 11:42

Я на этой неделе наведался с данной проблемой к погранцам теперь там написано ФСБ! г. Евпатория ул. Киевская 61 прием каждый день с 10 до 13. В 10 часов вышел прапорщик и по 4-е человека заводил для регистрации, мне повезло я был в первой четверке. При себе нужно иметь паспорт и документы на плавсредство и мотор (хоть какие-нибудь) У кого-то было фото таблички с лодки. брошюрка рекламная. Значить записали данные у меня на мотор небыло никаких доков, но это погранца не смутило даже. Все записал, зарегистрировал и выдал регистрационное удостоверение с разрешением выхода в море от с. Стерегущее (бокальская коса) до с Щелкино мыс. Казантип. с тел. в Евпатории как основной и все остальные телефоны погранзастав на оборотной стороне. Звонить им нужно за 4- часа до выхода в море, после выхода так же информировать о выходе. Разрешается выходить на удалении от берега до 2-х миль от берега, срок действия до 31.12.2015.
З.Ы. Вместе со мной был мужик из Симферополя, его тоже зарегили без проблем.
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#8 Imhotep » 07.06.2015, 11:44

Пограничник сказал, что для выхода в море в других районах, все равно нужно звонить по месту регистрации, а они уже скажут звонить в дальше или они сами передадут инфо.
Imhotep
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: г. Евпатория
Репутация: 69
Лояльность: 70
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Имя: Артур
Любимый вид ловли: Спиннинг, Рокфиш, Морская

#9 Endreo » 07.06.2015, 13:07

artem_simf писал(а):мораль такова, тихо выхои и лови, подойдут погранцы, сделай вид что ты иностранец и кричи хелп ми)))
Если кричать Help me and i am not understand you то очень велики шансы, что вас вместе с плавсредсвом прицепят к катеру береговой охраны и оттянут в нейтральные воды, и там же сразу сдадут америкосам, типа вот ваш ребенок потерялся :-)
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#10 artem_simf » 07.06.2015, 22:45

тогда лугче буит фразу по турецки выучить, чтоб не цветным здавали а туркам))
artem_simf
карась
карась
Репутация: 7
Лояльность: 0
Сообщения: 120
С нами: 9 лет
Имя: artem
Откуда: simferopol
Любимый вид ловли: спининг

#11 roma_bilan » 09.06.2015, 08:33

Артем! Андрей и Артур дали полные разъяснения. Все то же самое мне говорили погранцы из Андреевки , где я становился на учет. )) С Ув. Сергей Минкин
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#12 Endreo » 09.06.2015, 20:33

roma_bilan писал(а):А С Ув. Сергей Минкин
Рома, вот так сюрприз, никогда бы не догадался, что ты Сергей Минкин ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Флуд в топку :ps_ih:
Endreo
карась
карась
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Симферополь
Репутация: 348
Лояльность: 945
Сообщения: 198
С нами: 11 лет
Имя: Андрюхин
Любимый вид ловли:

#13 roma_bilan » 18.06.2015, 17:58

Endreo писал(а):
roma_bilan писал(а):А С Ув. Сергей Минкин
Рома, вот так сюрприз, никогда бы не догадался, что ты Сергей Минкин ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Флуд в топку :ps_ih:

Андрей, с моего ника писал Серега :smile:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#14 vitekzloipec » 29.06.2016, 13:17

ГДЕ РЕГИСТРИРОВАТЬ В СИМФЕРОПОЛЕ???
vitekzloipec M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Перевальное -Симферополь
Репутация: 5
Лояльность: 16
Сообщения: 164
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Виктор
Откуда: Перевальное Симфероп
Любимый вид ловли: Спиннинг поплавок карпфишинг

#15 sansan » 30.06.2016, 09:15

Приходите в погрануправление на Буденного\Федотова. Дежурный даст номер внутреннего телефона, звонок, выйдет сотрудник, напишите по образцу заявление и через неделю получите регистрацию с телефонами погранзастав. При себе надо иметь: паспорт, техпаспорт на лодку, договор купли продажи. Лучше заранее сделать со всего ксерокопии. Услуга бесплатная. Там же получаете разрешения и для нахождения в погранзонах (Нижнегорский, Арабатка, и т.д.) для охоты.
sansan
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: aleks
Любимый вид ловли:

#16 Maks » 11.04.2018, 09:38

Всем привет. Что то я немного подзапутался с информацией в разных источниках и на разных форумах. Вопрос: нужно ли в этом году ставить лодку ( до 200 кг., с мотором не более 10 л.с. т.е. нерегистрат) на учет пограничникам с присвоением номера извещения о выходе в море, как это было всегда? Ктото ездил к пограничникам, узнавал, или может быть уже регистрировался?
Maks
уклейка
уклейка
Репутация: 5
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#17 Денис Тарнавский » 11.04.2018, 09:40

Да нужно каждый год ехать к погранцам!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#18 starovm » 12.04.2018, 14:13

Maks писал(а):Всем привет. Что то я немного подзапутался с информацией в разных источниках и на разных форумах. Вопрос: нужно ли в этом году ставить лодку ( до 200 кг., с мотором не более 10 л.с. т.е. нерегистрат) на учет пограничникам с присвоением номера извещения о выходе в море, как это было всегда? Ктото ездил к пограничникам, узнавал, или может быть уже регистрировался?
Не нужно, мы с товарищем узнавали в управлении на Федотова.
Позавчера выходили в районе Алушты. Выезжая из Симферополя отзвонились на заставу Алушты, по их вопросам указали название лодки, ФИО владельца, сколько нас будет, примерное место и время выхода на воду и возврата (если с возвратом задерживаешься, отзвониться сообщить и продлить) по возврату отзвон. Насчет мотора вопросов не задавали, по ходу сколько там лошадей их не интересовало. А да, сказали дальше 12 миль не заплывать. :-)
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#19 Maks » 12.04.2018, 14:55

Только
starovm писал(а):Не нужно, мы с товарищем узнавали в управлении на Федотова.
Позавчера выходили в районе Алушты. Выезжая из Симферополя отзвонились на заставу Алушты, по их вопросам указали название лодки, ФИО владельца, сколько нас будет, примерное место и время выхода на воду и возврата (если с возвратом задерживаешься, отзвониться сообщить и продлить) по возврату отзвон. Насчет мотора вопросов не задавали, по ходу сколько там лошадей их не интересовало. А да, сказали дальше 12 миль не заплывать.

Подтверждаю! Только что от пограничников (на Федотова). Поехал со всеми документами, ко мне даже не вышли, по телефону сказали, что номер выхода получать уже не нужно, звонить нужно, из документов иметь копию паспорта, а если не дальше 500м от берега, то вообще и звонить не нужно...как то так в кратце...назвал новые правила,где почитать, но я прослушал на радости, но думаю все можно найти...
Maks
уклейка
уклейка
Репутация: 5
Лояльность: 1
Сообщения: 27
С нами: 6 лет 5 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг


Вернуться в Наш форум

cron