маховая удочка и штекер

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Поплавочная удочка

#21 andrey_fishbone » 12.06.2015, 17:51

http://belkamfish.com/master/osnastkamahud.htm неплохая статья по выбору маха и оснастки
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#22 Ever green » 27.07.2015, 13:08

Отчет напишу сюда, если место не верное перенесите куда надо.
Собрав волю в кулак всё таки решил выскочить в воскресенье на рыбалочку, планы были доехать до платника недалеко от Джанконга и порыбалить махом. Сказанно, сделано. И Вот еду Я еду к месту своего отдыха как бац а на моём пути не преодолимый барьер.
Изображение
Как выяснилось мост обрушился под проезжающим автобусом, ни кто не пострадал. А Так как дороги в объезд я не знал решил что рыбачить буду не далеко от места ,,техногенной катастрофы,,. В общем рыбачить предстояло на небольшой речке заросшей камышом с глубинами до 1метра с небольшим течением.
Изображение
Местный рыболов уверил меня что с рыбой в данной речьке всё нормально и поимка трофея вполне вероятна. От услышанного я преободрился, оценил ситуацию и решил стартовый закорм сделать достаточным на всю рыбалку, глубина в месте лова не большая и лишний шум при докорме мне не нужен. Замешал три пакета мегамикса, в основе универсал с добовлением карася.
Изображение
Пока прикормка набухала собрал свой штерный 8ми метровый мах блекхолл легенд, промерил глубину и не найдя на дне в зоне ловли никаких примечательных мест решил ловить на максимальном выбросе в надежде что рыба будет держаться на максимальном удалении от берега в самом глубоком месте. Произведя стартовый и на сегодня единственный закорм пошел каратать время в доль берега, за одно поинтересоваться у других удильщиков об их успехах. Результаты у всех скромные, но оно и понятно, если основная леска 0.4 а поводок 0.3 да к тому же с 5ю крючками. Вернувшись на своё место неспешно собрал 3х метровый подсак, садок и все что мне потребуется. В общем я максимально оттягивал время первого заброса чтоб рыба спокойно собралась на прикормке.
Первый заброс на опарыша и не проходит 15 секунд как уверенное погружение 2х грамового поплавка, подсечка и вот он первый карп в этом сезоне.
Изображение
Изображение
Ну думаю всё по классике, сперва разведка потом крупнячок, но не тут то было. Каждая новая поклёвка приносила всё новых и новых мальков карпа и им небыло конца, в один момент мне эта рыбалка напомнила скоростную ловлю уклейки. В общем за 3 часа я поймал просто море этих малышей, также проскакивали мелкие карасики и карпики чуть большего размера, но ничего что хоть как нибудь могло меня взбодрить так и не клюнуло.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя бодрили меня комары, они конечно эмоций добавили. В общем подводя итог могу сказать что в любом случае рыбалкой остался доволен, освежил навыки скоростной ловли, вспомнил как ловить на снос и накормил голодных комаров.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#23 Igor-Ok » 27.07.2015, 13:30

Это победненская речка? если да, то там хороший карп клюет на консервированную кукурузу, а крупный карась на целого червя в сумерках. Также на пучок червей вероятна поимка сомика до 3 кг ночью.
Igor-Ok M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Джанкой - Симферополь
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 217
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Любимый вид ловли: сети

#24 Ever green » 27.07.2015, 13:48

Она самая, буду продолжать попытки поймать что то реальное.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#25 Карпухин. » 28.07.2015, 01:46

Это мост в р-не Болотного?
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#26 Ever green » 28.07.2015, 07:40

Ага, он.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#27 Карпухин. » 28.07.2015, 22:09

Мы там тоже давеча катались,с похожим рез-том.Потом плюнули и поехали в Новопавловку и там всё было нормальды.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#28 АндрейТайган » 28.07.2015, 22:31

про новопавловку хотелось бы деталей!!!!!
АндрейТайган
карась
карась
Аватара
Репутация: 40
Лояльность: 0
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

#29 Карпухин. » 28.07.2015, 22:40

Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#30 АндрейТайган » 28.07.2015, 23:01

спасибо
АндрейТайган
карась
карась
Аватара
Репутация: 40
Лояльность: 0
Сообщения: 196
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

Пред.

Вернуться в Поплавочная удочка

cron