Ю. Буг

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 roma_bilan » 27.04.2012, 13:57

Изображение
Ю́жный Буг — река на юго-западе Украины; в пределах Хмельницкой, Винницкой, по границе Кировоградской и Одесской, а также в Николаевской областях. Длина 857 (до лимана 792-806) км, Бассейн 63 700 км².
Единственная крупная река Украины, полностью протекающая на её территории. Видовое разноообразие рыб просто огромное, отсутсвует наверное лишь форель
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Ю. Буг

#2 roma_bilan » 27.04.2012, 14:02

Для меня это одна из самых красивых рек на которой удавалось порыбачить. Тут тебе и голавли, сомы, щуки, судаки и конечно же крупные жерехи. Особенно понравилась ловля на перекатах.

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Ю. Буг

#3 Andrey » 23.09.2012, 15:29

У меня девушка живет и доучивается последний год в Хмельницком, очень часто бываю на этой реке, но с рыбалкой не разу не сложилось, да и мест я там не знаю особо, может кто подскажет где в окрестностях города Хмельницкого лучше всего половить? Хочу в этом году поехать туда пораньше чтобы до морозов успеть попасть на рыбалочку :-):
Andrey
уклейка
уклейка
Возраст: 30
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 11 лет 7 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Ю. Буг

#4 Temich » 16.05.2013, 14:04

1-4 мая 2013
Ю.Буг Винницкая область

Одна из многих традиций нашей компании на майские выезжать семьями, за голавалем по малым рекам. Каждый год совместно выбираем какое нибудь новое место и алга. В этом году выезд получился очень яркий и многочисленный за 4 дня, через лагерь прошло более 30 человек, постоянные обитатели всех 4 дней в районе 20. Собрались со всех уголков нашей страны. Несмотря на большое кол-во народа, все прошло очень удачно и спланировано. Пришлось правда составить меню и обозначить график дежурств по кухне. Женщинам дали отдых и к этим работам практически не подпускали.

Изображение

Изображение

Жизнь в лагере кипела круглосуточно, постоянно прибывали новые силы

Изображение

Изображение

Изображение

Поводов для празднования было хоть отбавляй. Кроме основных праздников, был еще один повод выпить. У товарища буквально на днях родился сын. И жена с тещей героически по такому поводу разрешили ему на пару дней посетить лагерь. Он приехал с маленькой соской, что бы как положено обмыть это дело.

Изображение

Бутылку мы потом прозвали "Смерть десантникам" ))))

Изображение

Самым ярким подарком был приезд друзей с Хмельницкого. Которые в самый разгар жары привезли Холодного Живого Хмельницкого пива.
Пиво испарилось в момент.

Изображение

Конечно не забывали и про главную цель сбора - рыбалку. Место в целом интересное в районе 3х км от лагеря находится 3 переката. Но рыбка была очень трудовая. На человека приходилось в среднем по 2 рыбы. Трофейной не было ни у кого. Максимальный вес в районе 600 грм. Тем не мение на уху и на копчение наловить удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отдельно хочется отметить, не смотря на то, что мы были ниже по течению (если смотреть по карте по прямой на 250 км., по реке и того больше) недавней зоны сброса отходов в Хмельницкой области. Последствия видны были и тут, периодически находили дохлых карасей и карпов в районе 3х кг. Обидно, что так бездумно губят одну из красивейших рек Украины (
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 9 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Ю. Буг

#5 roma_bilan » 16.05.2013, 22:04

Тёмыч отлично отдохнули :bra_vo: , Жерехов не было? :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Ю. Буг

#6 megabass » 16.05.2013, 22:19

завидую!!! пора и нам так отдохнуть!! :ya_hoo_oo: :dan_ser:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Ю. Буг

#7 Temich » 17.05.2013, 09:48

Жерехов не было
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 9 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Ю. Буг

#8 sergei-vm2 » 17.05.2013, 18:00

Класс отдохнули!Молодцы! :bra_vo:
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#9 profi » 23.06.2015, 23:35

Перенёс.
Tarik писал(а):Дорогие друзья,
Рад представить вашему вниманию нашу очередную работу – фильм о ловле голавля взабродку на прекрасной реке Южный Буг. Шумные перекаты, стремительное течение спиннинги ультралайт, микроколебалки и конечно же трофейная и сильная рыба.
В этом фильме мы постарались показать важные аспекты при ловле голавля на реке и особенности ловли на микроколебалки.
Приятного просмотра!

profi M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Нижнегорский
Репутация: 210
Лояльность: 340
Сообщения: 353
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма