3-й этап Золотой рыбки, Бронницы, озеро Бельское

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#1 kyzmich » 09.08.2015, 23:24

Не посрамил Крымскую школу микроджига. Я третий. Зарегистрировано было 177 человек (по факту приехало конечно меньше). На днях выложу полный отчет.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#2 Deadlift » 10.08.2015, 09:16

Тебя скоро депортируют оттуда!! :-) Красава! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 Алексей_А » 10.08.2015, 10:37

Илюха молодец!!!! я верил в тебя!;) проверенная точка отработала?
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 roma_bilan » 10.08.2015, 10:51

Илья, поздравляю! :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#5 beL4eNok » 10.08.2015, 21:40

илья поздравляю с призовым местом!!!
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 kyzmich » 14.08.2015, 23:02

Хотел поделиться своими впечатлениями от прошедшего третьего этапа соревнований «Золотая рыбка». Организаторы мероприятия – спортивный клуб Русфишинг. Соревнования эти считаются рейтинговыми, с официальным присвоением разряда. Проводились 8 августа на озере Бельское в г. Бронницы. Зарегистрировалось 177 человек, но по факту приехало 115 человек.
Был за две недели до соревнований на тренировке. Ощутил эффект зимнего замора. По сравнению с предыдущим годом, где с каждой постановки клевал вездезущий мелкий окунь, сейчас все было намного хуже. У меня практически нигде нормально не клевала рыба. Везде – кроме одного места – локального участка перед одним из мостов. Но зато там клевала так, что был уверен на сто процентов в удачном выступлении, получись мне туда попасть.
Зоны всего три, так что вероятность своего успешного выступления соответственно оценивал в 33%. Думаю что если бы тренировок было бы больше, то смог бы понаходить больше точек, а так в запасе была одна.
И еще пару слов о регламенте: попадание в зону ведется по жеребьевке, после старта можно свободно перемещаться. Старт один. Зачет по длине десяти самых крупных рыб.
Вообще я крайне невезучий к вытягиванию нужной зоны, но тут судьба была на моей стороне. Я вытянул красную бумажку и смог встать туда, куда хотел. За оставшиеся 20 минут до старта я не спеша набрал воды в ведро, положил на землю фишкарту, переложил приманки в коробке «головой» в одну сторону, оценил на каком участке берега буду вытаскивать рыбу из воды. Проверил фрикцион и уже в начале старта, ловя на коленях на земле и глядя на храм, украдкой перекрестился. На этой точке я собирался стоять до конца соревнований, даже если пол тура буду с нулем. Я свято верил в то, что окунь сюда подойдет.
Со стороны рыбы было бы большим неуважением, если бы она после таких приготовлений сразу не начала клевать. Первого окуня на 18,5 см. поймал минут через десять после начала соревнований. Потом с перерывами от 10 секунд до полу часа продолжались поклевки. Такого прям бешеного жора не было, рыбка то отходила, то подходила, но клевала на протяжении всего времени соревнований. В фаворите было две приманки – Bait breath 2” micro grub в цвете #UR22 (машинное масло) на 3 гр. ушастом и Imakatsu Java Stick 2" с грузилом 1 гр. Практически все время соревнований чередовал эти две приманки.


Пару слов о комплекте – ловил на Crostage CRK-T782Aji с тестом 0.5 – 8 гр. Спиннингом остался очень доволен – заметил что сходов было очень мало, даже при том, что рыба брала довольно пассивно. 1 грамм уверенно чувствовал в руку, и свободно бросал метров на пятнадцать. Катушка – старый добрый 2000 SOL. Шнур использовал YJK G-soul X3 #0.3
За два часа до конца соревнований удалось закрыться десятью зачетными окунями и, пойманные после этого 4 окуня помогли довольно сильно укрупниться.
Ближе к концу соревнований клев заметно ухудшился, приходилось долавливать уже пассивного, стоящего на дне окуня.

Вообще для меня не характерно все соревнования стоять на одной точке. Наверное ввиду темперамента. Тем приятно было удачно выступить ни разу не меняя постановки.
Когда начали зачитывать призовую дюжину победителей, я сразу приуныл. Если не ошибаюсь то лучшая десятка начиналась от 140 +- пару сантиметров, поэтому рассчитывать на пьедестал с результатом 158,5 граммов я не мог. Однако же стал третим, обогнав отличного спортсмена – моего соседа справа на 5 мм.

Очень рад что наконец удалось постоять на пьедестале на этих столь не покорных мне соревнованиях «Золотая рыбка»

Тот же текст, только с фотками лежит тут spinkat.ru/articles/sorevnovaniya-zolotaya-rybka-3y-tur-8-avgusta-2015g-ozero-belskoe_70.html
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#7 Deadlift » 15.08.2015, 09:36

Илюха, еще раз красава! На одной фотке ветром выдуло футболку и ты похож на жирного америкоса :-) Что дали за 3 место?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#8 kyzmich » 15.08.2015, 11:57

За третье место дали короткий доджер с тестом до 10-35 гр. Казалось бы абсолютно неходовой спиннинг, однако в предстоящей поездке на ЧР само оно. Даже мелковат тест пожалуй
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:


Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron