Спиннинг для походов

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Спиннинговые удилища

#1 Weeman » 12.08.2015, 16:57

Добрый вечер форумчане, меня волнует вот такой вопрос. К примеру предстоит продолжительный пеший поход по горной местности, в дали от дорог и людей, по пути следования будут несколько горных рек и озер и есть большое искушение вечером перед сном, на стоянках несколько часиков порыбачить, поблеснить, какой спиннинг разумнее выбрать чтоб удобно было его транспортировать, ну и при этом хоть как то рыбачить, веса приманок к примеру до 7 грам.
Какой-нибудь телескопический из стекловолокна китайского прома, чтоб засунуть прям внутрь рюкзака или же короткий карбоновый двухчастник, в жестком тубусе, прикрепленный к боковым стропам рюкзака, или вообще какой то трех секционный? Какие идеи будут на этот счет? Может, что то революционное появилось для таких вот специфических рыбалок, где нужны снасти минимального размера?
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#2 Deadlift » 12.08.2015, 17:18

Раньше Лёха Грибенщиков выкладывал обзор travel-версии Favorite Blue Bird. Вроде отличная вещь была как раз для таких целей.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 roma_bilan » 12.08.2015, 17:20

знаю у Володи Лимонова есть такой телескоп
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#4 Rezus1 » 12.08.2015, 17:25

вроде неплохая вещь -Encore Nemesis Viator
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 Weeman » 12.08.2015, 19:37

roma_bilan писал(а):знаю у Володи Лимонова есть такой телескоп
Какой именно телескоп?
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 roma_bilan » 12.08.2015, 19:45

Weeman писал(а):
roma_bilan писал(а):знаю у Володи Лимонова есть такой телескоп
Какой именно телескоп?

shimano какой-то
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#7 simfer4 » 12.08.2015, 22:11

prox mobile 7 607mlс довольно хорош, беру с собой на моря, пока семейство купается я занимаюсь ловлей всяких морских колючек. Места в сумке минимум.Есть еще папра travel спиннингов, если интересно отпишусь позже.
simfer4
уклейка
уклейка
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 63
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#8 roma_bilan » 13.08.2015, 09:35

simfer4 писал(а):если интересно отпишусь позже.

интересно :a_g_a:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#9 Lemon » 13.08.2015, 10:07

roma_bilan писал(а):знаю у Володи Лимонова есть такой телескоп

Не телескоп, а 4,5-й частник (4+рукоятка) Shimano Exage BX STC Spinn 210 M. В тубусе, ну очень компактный. Брал в Москве специально для командировок.

Вот такой, только тубус немного другой.
Изображение
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#10 roma_bilan » 13.08.2015, 10:11

Володя "бес" попутал с телескопом :-)
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#11 Алексей_А » 13.08.2015, 10:31

есть много интересный вариантов, но здесь вопрос в бюджете. Я так понимаю, что нужно что-то дешевое для редких походов?
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#12 Lemon » 13.08.2015, 12:39

roma_bilan писал(а):Володя "бес" попутал с телескопом :-)

Ну, телескоп у меня тоже есть :think: . 40ка кратный, на Луну смотреть. :hi_hi_hi:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 simfer4 » 13.08.2015, 13:12

   По причине отсутствия личного автотранспорта часто передвигаться к месту рыбалки приходится на велосипеде, пешком либо общественным транспортом. Года три-четыре назад озадачился выбором спиннинга способного выдержать экстремальную поездку в забитом автобусе, путешествие велосипедом (в рюкзаке) да и просто для рыбалки выходного дня.Перелопатил массу информации в интернете и незаметно для себя стал обладателем арсенала спиннигов в travel варианте.
Итак:
1. Major Craft troutino  TT-604 SUL (0,8-3 г.) - основное предназначение ловля на мормышку и SUL соответственно.Практически лапша но со своими задачами справляется великолепно.Заброс, вываживание супер, после подсеччки даже за самый край губы шансов сойти у аппонента НЕТ.
2. Major Craft crostage CRK 764 S mobile mebaru&aji (0.5 - 5г.) - на данное время основной инструмент для rock fishing легкий, чувствительный.
3. Major Craft crostage CRK 964 ML SEABASS (10-30г.) - береговой джиг, дальний заброс.
4. DAIWA SALTIST MB SB85ML-5 (7-30г.) - берег, твичинг тяжелых воблеров.Супер-мега чувствительный несмотря на то что пятичастник. Приехал непосрественно из Японии.
5. St.Croix Triumph TRS66MF4 (1/4-5/8 oz) - довольно увесистый для своего роста, но не смотря на это твичинг на 5 (сугубо на мой взгляд). Коллосальный запас прочности сломать на воде практически не возможно.Применяю при ловле с резиновой лодки на пресняке.
6. DAIWA PRESO PSO 564 ULFS TR (1/32-1/4 oz) - за счёт широких колец имеет сверхдальний заброс при работе с лёгкими весами чувствительность средненькая.Ловлю с пирсов и в море с лодки.
7. Вышеужеупомянутый PROX Moile 7-Seven 607 MLS (1-10г.) - учитывая размеры в собраном состоянии (31 см.) можно таскать с собой не замечая.При поездках на моря да и куда угодно.Для своей категории характеристики отличные качество сборки, подгон стыков, фурнитура всё на высоте.Очень им доволен.
8. Encore Nemesis Viator NMSV-S764L (3-12г.) - мой первый travel спиннинг.Середнячок по всем параметрам.Наверное в ближайшее время будет в продаже.
Вроде всё, ан нет бывает у меня фантазия побродить по Слгиру или другим мелким речкам с нахлыстом.Специально для этих целей приобретено удилище третьего класса Kola Salmon S2 6303/3.При охоте на головля благодаря ему (удилищу) получил цистерну адреналина.
Немного от себя в большинстве источников  говорится что многочастные удилища проигроигрывают обычным штекерам  и по чувствительности и по надежности.Вполне возможно что так и есть, но для неслишком искушенного пльзователя (такого как я) эта разница  незаметна благодаря применению при изготолении бланков современных материалов и технологий.Огромную роль в этом вопросе играет брэнд производителя, пальма первенства по праву принадлежит японцам.Не смотря на то что все вышеперечисленные удилища изготовленны в Китае процесс изготовления находится под контролем и соответственно качество на высоком уровне.
Позволю совет: если решитись на покупку многочастника выбирайте из именитых производителей: Daiwa, Major Craft,  Smith. Предпоятительней штекер, есть конечно и телескопы хорошие но цена там уже на порядок выше.
  P.S. Не могу объяснить своё  увлечение многочастниками нравятся они мне и всё...
simfer4
уклейка
уклейка
Репутация: 3
Лояльность: 1
Сообщения: 63
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#14 Weeman » 13.08.2015, 16:54

Алексей_А писал(а):есть много интересный вариантов, но здесь вопрос в бюджете. Я так понимаю, что нужно что-то дешевое для редких походов?

Именно. На пару раз в год, возможно даже забить на чувствительность, лишь забросить хоть как то и выполнить проводку, и даже не сама цель в таком походе рыбалка, поход прежде всего ради похода а рыбалка предполагается, как бонус и не продолжительная по времени. Поэтому я и спросил про китайские телескопы, как вариант.
Для иных целей у меня есть блю берд до 5 грам.
Weeman M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 9
Лояльность: 1
Сообщения: 96
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#15 sargan » 13.08.2015, 22:15

Хороший арсенал тревелов! Можно позавидовать)) 4-х частники от майора с Японии заказывали? у нас таких в магазинах не сыщешь. Интересно сравнить с обычными их аналогами
sargan M
карась
карась
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Севастополь
Репутация: 72
Лояльность: 70
Сообщения: 145
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Спиннинг, морская, ловля сома

#16 Lemon » 14.08.2015, 09:10

Weeman писал(а):
Алексей_А писал(а):есть много интересный вариантов, но здесь вопрос в бюджете. Я так понимаю, что нужно что-то дешевое для редких походов?

Именно. На пару раз в год, возможно даже забить на чувствительность, лишь забросить хоть как то и выполнить проводку, и даже не сама цель в таком походе рыбалка, поход прежде всего ради похода а рыбалка предполагается, как бонус и не продолжительная по времени. Поэтому я и спросил про китайские телескопы, как вариант.
Для иных целей у меня есть блю берд до 5 грам.

Был у меня для поездок китайский "телескоп", 2м10см неопределённого теста. В принципе, компактный и с задачей справлялся. Стоил копейки. Потом сломался на забросе, сразу в двух местах. Потом купил 4х частник. Ощущения совсем другие - всё таки это уже ближе к настоящему спиннингу.
А так, если не заморачиваться, для походов и дешёвый китайский "телескоп" сгодится. С микроджигом вряд ли с ним побалуешься, а с поводковыми оснастками вполне справится.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#17 Shu-Ba » 17.08.2015, 10:30

simfer4 а где вы St.Croix Triumph TRS66MF4 брали? Тоже хочу такой прут.
Shu-Ba
уклейка
уклейка
Репутация: 19
Лояльность: 0
Сообщения: 20
С нами: 11 лет 7 месяцев
Любимый вид ловли:

#18 Phantom » 09.05.2018, 08:54

Ищу бюджетный многочастник-тревел, транспортная длина 50-60 см, количество колен от 4, тест до 10-12. Бюджет - до 5000 р. Нужен для непродолжительных рыбалок в походах и командировках, т.е. на первом месте компактность и небольшая стоимость. Вышеуказанные тревелы известных брендов смотрел, но они гораздо дороже моего бюджета. Может, есть приемлемые по цене-характеристикам китайцы, которыми можно сносно половить пару раз в год по неизведанным местам... Обратил внимание на Maximus Smuggler, есть ещё Волжанка Мезенцев Концепт, но это уже самый крайний вариант)) Может, кто-то пользовался такими у кого-то завалялся без дела или посоветуете в сторону чего ещё посмотреть? Спасибо.
«Дорогой, я ушла к подруге, на ужин — рыба, удочка в коридоре».
Phantom M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 213
Лояльность: 336
Сообщения: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Бахчисарай
Любимый вид ловли: Спиннинг, рокфишинг

#19 Deadlift » 09.05.2018, 09:20

Forsage Nitro Travel. Есть обычная версия - за свои деньги очень неплохая палочка. Кольцатитан с тонкими вставками по типу торзайт (но корейские), чуйка норм.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Спиннинговые удилища

cron