Эхолот. Какой?

Список разделов Рыбалка Вопросы знатокам

Описание: В этом форуме на вопросы отвечают бывалые рыболовы

#1 platini86 » 18.08.2015, 14:39

С фонарем вроде бы определился. Всем спасибо!
Следующей моей покупкой (дай Бог) будет эхолот. НО в данном вопросе я полный 0, так как все мое знакомство с данным агрегатом складывается из тех 10 минут когда я держал его в руках. Попытки познакомится с эхолотом в интернете привели меня в полное замешательство и негодование :ps_ih: . Вообщем хотел бы услышать совета от владельцев сего чудо агрегата :help: . Какой лучше, какой не стоит, каким пользуетесь Вы?
Вопрос о бюджете давайте пока поднимать не будем , понятно дело что с позолотой и камнями сваровски мне не надо, а так будем посмотреть как говориться.
Планирую пользоваться на Бахчиек, Белогорском. Тайгане, Волне Революции!
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#2 Deadlift » 18.08.2015, 14:52

Миша, эхолоты с технологиями DSI или HDI (и всякие там разные другие технологии у разных производителей), которые типо красиво картинку рисуют, стоят сейчас космос денег. Я хотел себе эхолот с HDI, только пока надумал, скакнул курс и цены почти в два раза выросли. В итоге решил взять что-то бюджетное - на авито нашёл в Челябинске объяву и купил обычный эхолот Humminbird Piranhamax всего за 3500 руб (новый). Глубину показывает, температуру тоже, остальное не так важно на наших водоёмах.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 platini86 » 18.08.2015, 17:11

Вот есть эхолоты 1 -2 -3- х лучевые, реально на практике насколько я выигрываю или проигрываю из за разнице кол-ва лучей. Просто есть на продаже с разнице в 2-3 тысячи стоит ли переплачивать за луч?
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#4 Ever green » 18.08.2015, 19:18

Могу Миш дать тебе на тест свой гармин эхо 200, как по мне самое то. Особо расписывать не хочу, работает отлично.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 Lemon » 19.08.2015, 09:11

Миша, практически все эхолоты среднего класса имеют два луча - один узкий для измерения глубины, а второй широкий для обнаружения рыбы. Трёхлучевой (если не ошибаюсь ) покажет тебе слева рыба или справа. На практике для себя определил что индикация наличия рыбы полезна для обнаружения стай мирной рыбы - за ней, как правило ходит и хищник. В прошлом году на соревновании на Белогорском такая корреляция была.
Поэтому выбор 2 или 3 луча это больше финансовы вопрос. Другое дело 3D эхолоты. Вот это резко другое качество. 3D эхолот тебе сразу покажет рельеф слева и справа, а не только под тобой. Вот к этому стоит стремиться, но цена разко выше.
P.S. А зачем тебе эхолот на Волне революции - там глубина то в среднем метр. :think:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 platini86 » 19.08.2015, 09:29

Lemon писал(а):P.S. А зачем тебе эхолот на Волне революции - там глубина то в среднем метр.
Ну на открытой воде поболее будет! Хотелось бы посмотреть как оно там.!
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок


Вернуться в Вопросы знатокам

cron