Чемпионат Республ Крым "Блесна 2015"- лодка 2 этап (31.10-1.11.2015г. Белогорское вдхрн.)

Список разделов Рыболовный спорт Официальные соревнования проводимые ФРСК Ловля спиннингом

Описание: Мероприятия проводимые ФРСК по ловле хищной рыбы спиннингом

#141 Ялтинец » 02.11.2015, 12:49

А я хочу немного высказать своего негатива.

Не понравился старт второго дня. Был не старт, а сумбур и непонятки. Не было ни построения, ни объявления через сколько старт, а по факту 7-30, кто на воде поплыли.

Для себя сделал выводы, больше лодки таскать не буду помогать. Помог вынести на воду одну лодку, помог вторую лодку спустить - при этом своя еще не была собрана. В итоге все уплыли, а мы занимались своей лодкой сами. И опоздали на старт на 10 минут.

Спасибо Сереге Минкину, выручил с аккумулятором, а то на веслах вообще бы никуда не успели )))).
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#142 roma_bilan » 02.11.2015, 13:05

да, есть такой косяк, судьи опоздали на старт :evil: исправимся
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#143 platini86 » 02.11.2015, 13:35

Deadlift писал(а):Думаем :"Вот гады какашкоеды!"
Deadlift писал(а):Тут удача снова поворачивается к нам лицом
Что за двойные стандарты, "нахавались" так имейте мужество признать. А по сути поздравляю, молодцы. :co_ol:
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#144 Deadlift » 02.11.2015, 13:53

platini86 писал(а):
Deadlift писал(а):Думаем :"Вот гады какашкоеды!"
Deadlift писал(а):Тут удача снова поворачивается к нам лицом
Что за двойные стандарты, "нахавались" так имейте мужество признать. А по сути поздравляю, молодцы. :co_ol:
Тссс! Не говори никому, тогда поделимся :ps_ih:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#145 Prizrak » 02.11.2015, 16:39

Мои поздравления, всем участникам и призёрам конечно :clap: :clap: :clap:
Prizrak M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: АРКрым г.Белогорск
Любимый вид ловли: спиннинг, фидер

#146 серёга. » 02.11.2015, 17:52

Rezus1 писал(а):После тренировки выделили для себя перспективный по нашему мнению участок водоема, где отрепетировали для себя 5 постановок не далеко друг от друга. Действовали именно так вынужденно, так как прогноз погода и отсутствие мотора очень сильно нас ограничивало в перемещении. Место было достаточно мелководным, ловили в основном на глубинах до 3 м., куда по нашему мнению и после тренировки выходила кормиться зубатая в обеденные часы.
Тур 1. Стартовали первыми ( очень боялись, что кто-то станет в заливе раньше нас, так как при определенной постановке одна лодка полностью закрывает перспективный участок для других экипажей). Первых час курили бамбук. Но вот настало время, когда эхолот показал, что вода немного прогрелась до почти 11 градусов, у нас начались поклевки. Тактика была такой, что мы курсировали по 3-4 постановкам, на каждой задерживались до 30 минут. На этих точках поймали 3 зачетных щуки и два окуня в прилове. Ловили весами 10-12 грамм и крупной резиной 3-5 дюймов. Последний час провели напротив базы, где получилось добрать еще 1 щуку. Так и финишировали, как оказалось со 2 результатом в туре.
Тур 2. Действовали по такой же схеме, но увы. С первого заброса я ловлю окуня на 164 грамма на приманку Keitech EasyShiner 4 на 12 граммовой чебурашке. Ждали выхода рыбы, но либо не дождались ( а простояли на точках мы около 4 часов), либо из-за небольшого ночного заморозка рыба изменила места стоянки кормежки. Так мы и проплавали до конца тура с одним окунем и отсутствием поклевок. Сказать, что у нас "горела жопа" - ничего не сказать. Пробовали даже мандулы, кренки, но Нептун отдал нам всю рыбу в 1 день.
3 место стало приятной неожиданностью, возможно кто-то посчитает, что не заслуженно - имеет на это право, но физически я был как "выжатый лимон". Два тура мы воевали не только с рыбой, но и со стихией ( в 1 день нас за 10 минут сносило более чем на 100 метров, перемещение с точки на точку занимало до 40 минут " стояния на одном месте"). Сделали выводы, поняли ошибки. Будем расти дальше, совершенствоваться технически и психологически оставаться уравновешенными при любых раскладах.
Спасибо огромное организаторам, участникам за теплую атмосферу рыболовного праздника, напарнику Никите, за то что терпел мои "возгорания" во втором туре и Нептуну за то, что сжалился над нами в первый день. До новых встреч.
С Уважением Писарук Артём "Фортуна"

:co_ol:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#147 серёга. » 02.11.2015, 17:55

Рома, где твой отчёт. :ne_vi_del:
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#148 Dzevana_AVK » 02.11.2015, 18:14

Небольшой отчет от команды ДЗЕВАНА:)

Пятница, последние приготовления- приманки, снасти, вещи..Грузим заранее Валентину в авто.
Суббота 4 утра подъем, ох как тяжело он мне давался, два раза вставал и два раза ложился. Но звонок Валентина заставил меня все таки встать с кровати, попить кофе и выйти. 1.5 часа в пути и мы в Белогорске. Как всегда остановка на заправке "Атан", чашечка кофе и хот-дог подымают настроение. Приехали мы к 7 утра на место, уже многие накачивали свои лодки. Надуваем лодку, сносим на воду, собираем снасти. Построение перед стартом, пару слов.
Изображение
Изображение
Изображение

1 тур: Садимся в лодку, я не взял с собой тряпку, напарник выручил -подсобил с мытьем сапог. Выходим на воду, штиль, мотор (Валентин на веслах) справляется)) Ищем крупную рыбу, мелкая нам не интересна)) Два часа - результат 0. Рыбалка становится веселее, но результат не радуем- 0. Валик берет не зачетную щуку, делаем фото для истории
Изображение
Пытаемся доплыть до дамбы, в течении двадцати минут Валентин безуспешно гребет на одном месте, но все таки его усилия увенчались успехом и мы оказались рядом с дамбой. Остается один час до окончания второго тура, пытаем поймать хоть что-то. Вяжем отводной, пробуем разные приманки, поклевок ноль. Валик ставит рейнс в маленьком размере- берет окунька, через пять мин второго.
Изображение
Я ставлю провокатор стилус в коричневом свете и беру третьего окунька. Не с нулем но с отсутствием крупной рыбы идем к финишу. Взвешиваемся первые- результат чуть более трехсот грамм. Не знаю какое место заняли, но думаю далеко не в начале))
Небольшой ужин, сбор снастей. Спасибо ребятам что разрешили положить снасти к ним в авто. Немного постояв со всеми решили идти спать в авто. Впервые в жизни ночую в машине. Всю ночь машина остается заведенная с работающей печкой. С утра наши Ялтинцы не дают проспать, усердно светят фонариком в лицо чтобы проснулись. Подъем, сбор снастей, спуск лодки.

2 тур: так получилось что долго собирались и стартанули последние, когда все были уже на точках лова мы только садились в лодку. Решили в этот раз ловить крупную рыбу после того как закроемся по окуню. Сразу сделали упор на окуня. Поймали троих. Решили немного отойти от берега, т.к. окунь брал под лодкой и не чего) Вернулись обратно и опять не чего. Переместились немного к финишу, взяли еще пять окуней и финиш.
Изображение
Изображение
Изображение

Собираем снасти. Построение, награждение. Думаю мы должны быть вторые или третьи, с конца)) Оказывается очень даже хорошо отловились - 5 место(выручил второй тур). Выполнили норматив 2 разряда!!! Ура!
Довольные и уставшие возвращаемся домой в Ялту. Спасибо организаторам за проведение такого хорошего мероприятия! Первый раз участвуем на лодочных соревнованиях. Теперь будем задумываться о покупке лодки и об участии в таких мероприятиях в дальнейшем))
Dzevana_AVK M
карась
карась
Аватара
Возраст: 41
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 74
Лояльность: 99
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: ЯЛТА
Любимый вид ловли: Спиннинг

#149 andrey_fishbone » 02.11.2015, 21:56

Ув. судейская коллегия и организаторы есть некоторый вопрос-регламенту кукан разрешен для крупной рыбы,на ваш взгляд окунь 120 грамм крупная рыба??на самом деле,Александр,читая ваш отчет,я заметил некие нарушения,за которые на турнирах более высокого уровня снимают с соревнований...распитие спиртных напитков непосредственно во время соревнований ЗАПРЕЩЕНО!(например)это не то чтоб я придираюсь,а ради своего же благополучия...почитайте сколько людей погибают от переохлождения - не дай бог перевернуться в такой период времени!!!!
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#150 Dzevana_AVK » 02.11.2015, 22:42

andrey_fishbone писал(а):Ув. судейская коллегия и организаторы есть некоторый вопрос-регламенту кукан разрешен для крупной рыбы,на ваш взгляд окунь 120 грамм крупная рыба??на самом деле,Александр,читая ваш отчет,я заметил некие нарушения,за которые на турнирах более высокого уровня снимают с соревнований...распитие спиртных напитков непосредственно во время соревнований ЗАПРЕЩЕНО!(например)это не то чтоб я придираюсь,а ради своего же благополучия...почитайте сколько людей погибают от переохлождения - не дай бог перевернуться в такой период времени!!!!

По поводу кукана- при таком ветре держать окуня в ведерке не удобно, да и лодка 2.8м не позволяла держать много вещей. Весь окунь был предоставлен на взвешивание живой и благополучно отпущен подрастать. 100грам вина в течении 3-х часов на человека ни на что не влияют)
Будем участвовать на соревнованиях более высокого уровня обязательно учтем Ваш замечания)
Dzevana_AVK M
карась
карась
Аватара
Возраст: 41
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 74
Лояльность: 99
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: ЯЛТА
Любимый вид ловли: Спиннинг

#151 andrey_fishbone » 02.11.2015, 22:55

если в следующий раз буду судить лодочные соревнования буду проверять каждую лодку...3 не 3 часа,то это не важно алкоголь есть алкоголь...вы же с гаишниками не прирекаетесь,а сразу в трубочку и в диспансер кровь сдавать,на воде как и на дороге-алкоголь враг №1
что касается кукана,то кукан заменяется легко метровым садком с поплавком или без!то что первый раз участвуете в лодочных соревнованиях -вас не уводит от ответственности...закон для всех один!!!!
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#152 Ялтинец » 03.11.2015, 08:06

Андрей, про кукан согласен. Но его использовали практически все экипажи (включая и более опытные).
Только наш экипаж и еще один - использовали мягкий садок (как прописано в регламенте). Так что не надо наезжать на Дзевану - они просто смотрели на корефеев таких соревнований и взяли с них пример.

А в целом согласен - надо за нарушение регламента штрафовать и снимать вес рыбы )))) Мы бы тогда были в тройке :-) :-) :-)
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#153 megabass » 03.11.2015, 08:24

andrey_fishbone писал(а):что касается кукана,то кукан заменяется легко метровым садком с поплавком или без
Андрей, к чему спор?? ни один окунь, которого посадили на кукан не был мертвым!! в регламенте четко не прописано что значит крупная рыба!! и на построении командам было разрешено пользоваться куканами для всей рыбы!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#154 Ялтинец » 03.11.2015, 08:33

megabass писал(а):
andrey_fishbone писал(а):что касается кукана,то кукан заменяется легко метровым садком с поплавком или без
Андрей, к чему спор?? ни один окунь, которого посадили на кукан не был мертвым!! в регламенте четко не прописано что значит крупная рыба!! и на построении командам было разрешено пользоваться куканами для всей рыбы!!

Да все правильно Андрей написал по поводу кукана. Зачем лишний раз травмировать рыбу ?
Тем более в регламенте четко прописано: 5.15. Выловленную рыбу до взвешивания, участники хранят в мягких садках,для крупной рыбы разрешено использовать кукан. Без мягкого садка участники к соревнованиям не допускаются.Запрещено хранить рыбу в ведре или металлическом садке. И не вся рыба была живой, как минимум 3-и небольших щучки и как минимум один окунь в первом туре были не живыми. У меня рыба которая хранилась в садке уплыла вся бодрячком - уходила бодрым рывком, а вот щучку с кукана (хотя она провела на нем всего 1.5 часа) пришлось реанимировать.

Мы в первую очередь должны бережно относится к рыбе и подавать пример любителям.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#155 megabass » 03.11.2015, 08:40

Серега, а что значит крупная рыба??
Ялтинец писал(а):Зачем лишний раз травмировать рыбу
а ты думаешь рыба не сильно травмируется если садок с ней во время смены якоря поднимать из воды и класть в лодку?? а при учете ветра это может длиться и 30 и 40 минут.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#156 Ялтинец » 03.11.2015, 08:47

megabass писал(а):Серега, а что значит крупная рыба??
Ялтинец писал(а):Зачем лишний раз травмировать рыбу
а ты думаешь рыба не сильно травмируется если садок с ней во время смены якоря поднимать из воды и класть в лодку?? а при учете ветра это может длиться и 30 и 40 минут.

Мы не вынимали садок из воды, а прижимали его к борту и рыба была в воде и ее не колбасило. Крупную рыбу должны определять устроители. Но я скажу даже килограммовый окунь для мягкого садка - не крупная рыба. Тут как такового и спора нет - судьи разрешили, значит можно. Но я к тому, чтобы на следующих соревнованиях регламент выполнялся и в этом плане.

Ведь любой из экипажей может потребовать, чтобы судьи проверили наличие мягких садков у каждого экипажа. А их не было, я думаю, у 50% экипажей :-)
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#157 megabass » 03.11.2015, 08:51

Ялтинец писал(а):Тут как такового и спора нет - судьи разрешили, значит можно. Но я к тому, чтобы на следующих соревнованиях регламент выполнялся и в этом плане.

Ведь любой из экипажей может потребовать, чтобы судьи проверили наличие мягких садков у каждого экипажа. А их не было я думаю у 50% экипажей
согласен на 100%! писать и спорить можно много и долго, ну а зачем тогда судьи если спортсмены сами будут выяснять такие вопросы между собой :nez-nayu:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#158 Dzevana_AVK » 03.11.2015, 09:11

В следующий раз возьмем садок, мы не против. Надо значит надо! Для нас это дебют в лодочных соревнованиях. Многое для себя взяли, надеюсь если будет возможность поучаствовать на следующих лодочных соревах, то будем более подготовлены.
Dzevana_AVK M
карась
карась
Аватара
Возраст: 41
Откуда: ЯЛТА
Репутация: 74
Лояльность: 99
Сообщения: 252
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: ЯЛТА
Любимый вид ловли: Спиннинг

#159 максим » 03.11.2015, 09:25

доброе утро . если взять процент рыбы уплывший назад в воду рыбы из кукана и содка то реально кукан рыбу сохранит лучше . вот только надо правильно насаживать . ( не должен кукан касаться жабр . ) и тогда рыба на 90 % будет живой .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

#160 roma_bilan » 03.11.2015, 11:53

Изображение
Изображение
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Ловля спиннингом