Ever green VS Graphiteleader

Список разделов Рыбалка Вопросы знатокам

Описание: В этом форуме на вопросы отвечают бывалые рыболовы

#1 megabass » 09.11.2015, 15:35

Друзья, помогите определиться!! нужен спиннинг для берегового джига.
выбираю между EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-82T и Graphiteleader Tiro Prototype GOTPS 842ML-T.
может есть у кого в пользовании данные палки или были :smu:sche_nie:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 Deadlift » 09.11.2015, 17:50

Фигассе ты замахнулся! Эвергрин на заводе Олимпика делается, кстати. Aspro очень хвалят, посмотри и в эту сторону.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 Ever green » 09.11.2015, 20:43

Два года пользовался посейдоном 84м, спиннинг просто космос. Под джиг прям совсем чудесный спин.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 megabass » 09.11.2015, 21:37

Леха, спасибо за отзыв!! :bra_vo:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#5 Ever green » 09.11.2015, 22:20

Но вот лично я бы взял именно под джиг виво GVOS-842M, ловил им очень много, палочка чудесная. По сути если есть деньги то виво прототип GVOPS-842M, тест у него повыше но запас не лишний, тем более понизам он на уровне будет с вивой и посейдоном, ну с посейдоном наверное нет, хотя х..й его знает.

Всё таки из личного опыта по тиро (а их у меня было аж 3, 76L, 79ML и тяжелый 802й) под джиг эти палочки хороши в лучшем случае в середине теста, верх не тянут. Тиро для меня это всё таки воблерная палка, кренки и дипы оптимально, твич хуже, а предназначение по мне это топвотеры, по мне самый кайф 79й для жереха, 76л для голавля.
тиро прототип на воде не пробовал, в магазине тряс и общался со знающими, уклон нового больше джиговый но всё таки бланк не такой дубовый, мощи чуть меньше чем в серии виво.
Виво серия разработанная типа для России, от туда и джиговая направленность. По графитам лично моё наблюдение где написанно G-Maps жди отличной чуйки. В серии виво прототип моднячие кольца, смотрятся очень эфектно, ну и сам бланк по сути эволюция потрясающего виво, значит должен быть ещё лучше. Я думаю стоит взять именно виво прототип.
Посейдон конечно классный, 84й я порол и в хвост и в гриву, ловил им всех рыб, от палочки кайфовал вот ссыль на развернутый отзыв http://stavfish.ru/viewtopic.php?f=75&t=2219#p46098 но постоянное и вездесущее мусоленье на всех ресурсах о его хрупкости и ломучести не довало расслабиться, хотя я не ощутил в нем черезмерной нежности, осторожность и внимательность Нужна, но это со всеми спинами. В общем продал когда пришлось выбирать между ним и вигором.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 megabass » 09.11.2015, 22:59

чуйка при таком ценнике я думаю у всех палок будет отличная))) для меня главным критерием является дальность заброса 12-18 грамм+приманка.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#7 megabass » 09.11.2015, 23:11

к виво прототип тоже присматривался, но честно говоря решил что не нужна такая мощная палка- в Крыму случаи поимки крупной рыбы довольно редки.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 Ever green » 09.11.2015, 23:12

Унцовый лес 86й возьми, под джиг огонь.
Если палочка для джига то по приоритету для меня: виво прототип, виво, лес, посейдон, талон дельта, тиро прототип.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 sergei-vm2 » 10.11.2015, 01:03

Бланки ever green закупаются у Olympic, т. е. graphiteleader. Фактически одно и тоже. А если кидать веса 12-18гр., то однозначно Graphiteleader Argento.
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#10 Deadlift » 10.11.2015, 10:10

Лёха, а как же Аспро? Палочка очень хорошая, Питерцов под себя заточил серию и если он восхищался Тиро, Тиро прототип и Виво, Виво прототип, то по логике Аспру должны были еще больше доработать под джиг. Я вот тоже в раздумьях что взять....
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 megabass » 10.11.2015, 11:18

Димон, это все реклама, поэтому я не принимал бы слова Питерцова за чистую монету. я не нашел в сети ни одного развернутого отзыва от простого рыболова по серии Aspro. тем более можно подождать и через год мы скорее всего увидим серию Aspro Prototype)))
Питерцов несколько лет назад с таким же рвением делал обзоры спиннингов StCroix)))
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#12 Deadlift » 10.11.2015, 11:29

megabass писал(а):Димон, это все реклама, поэтому я не принимал бы слова Питерцова за чистую монету. я не нашел в сети ни одного развернутого отзыва от простого рыболова по серии Aspro. тем более можно подождать и через год мы скорее всего увидим серию Aspro Prototype)))
Питерцов несколько лет назад с таким же рвением делал обзоры спиннингов StCroix)))
Есть отзывы, спроси у Славы. Он держал в руках и говорит чуйка лучше, чем у Вивы и у Тиры, и еще более злая Аспро. По новинкам пока ожидается только Виво ЕХ, Илюха сказал. Так что выбирать нужно из того, что есть на данный момент.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 Rus » 13.12.2015, 16:15

Макс на каком спиннинге остановил свой выбор ?
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#14 megabass » 13.12.2015, 16:47

еще пока не остановил))) возможно методом перебора буду действовать)) вот жду когда дед мороз денег на спиннинг под елку положит :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#15 Deadlift » 13.12.2015, 19:29

Макс, Деда Мороза не существует :ny_tik:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#16 kyzmich » 14.12.2015, 14:45

Попробую и я вставить свои пять копеек. Держал в руках и то и другое, что правда Salty Sensation был в другом тесте. Мне евергрин понравился больше. Что правда это на уровне тактильных ощущений - выразить это в сравнительный обзор я не могу.
И еще момент - при покупке спиннинга нужно отталкиваться лишь от своих ощущений (своего мнения). На количество информации в интернете, ровно как и раскрученность бренда лучше внимания не обращать.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#17 evik1 » 21.02.2016, 14:31

Ever green писал(а):Но вот лично я бы взял именно под джиг виво GVOS-842M, ловил им очень много, палочка чудесная. По сути если есть деньги то виво прототип GVOPS-842M, тест у него повыше но запас не лишний, тем более понизам он на уровне будет с вивой и посейдоном, ну с посейдоном наверное нет, хотя х..й его знает.

Всё таки из личного опыта по тиро (а их у меня было аж 3, 76L, 79ML и тяжелый 802й) под джиг эти палочки хороши в лучшем случае в середине теста, верх не тянут. Тиро для меня это всё таки воблерная палка, кренки и дипы оптимально, твич хуже, а предназначение по мне это топвотеры, по мне самый кайф 79й для жереха, 76л для голавля.
тиро прототип на воде не пробовал, в магазине тряс и общался со знающими, уклон нового больше джиговый но всё таки бланк не такой дубовый, мощи чуть меньше чем в серии виво.
Виво серия разработанная типа для России, от туда и джиговая направленность. По графитам лично моё наблюдение где написанно G-Maps жди отличной чуйки. В серии виво прототип моднячие кольца, смотрятся очень эфектно, ну и сам бланк по сути эволюция потрясающего виво, значит должен быть ещё лучше. Я думаю стоит взять именно виво прототип.
Посейдон конечно классный, 84й я порол и в хвост и в гриву, ловил им всех рыб, от палочки кайфовал вот ссыль на развернутый отзыв http://stavfish.ru/viewtopic.php?f=75&t=2219#p46098 но постоянное и вездесущее мусоленье на всех ресурсах о его хрупкости и ломучести не довало расслабиться, хотя я не ощутил в нем черезмерной нежности, осторожность и внимательность Нужна, но это со всеми спинами. В общем продал когда пришлось выбирать между ним и вигором.
Технологии бланка у Виво прототип и Тиро прототип одинаковые, вот тут смотри:
http://www.olympic-co-ltd.jp/enfish/en_fish_category.html
А чуйка лучше, где есть технология SUPER QUATTRO GRAPHITE CLOTH http://www.olympic-co-ltd.jp/en_blanks/s_q_graphicloth.html, там где то читал, бланк чтоли более быстрый, что то такое, у них на веб сайте с переводчиком. Carbon более высоко модульный. У обоих 98%. И есть OSS. Так что обычные Виво и Тиро очень отстают по технологиям бланка, и высокомодульности(кроме там двух 812 и еще какой то), не ровня. У Тиро прототип 842ML- T, именно только у нее, первые 4 кольца - Torzite. Кольца мелкие, сам спиннинг очень легкий. У держателя диаметр бланка меньще. Типо прототип 842ML- T, по любому очень крут. Еще и может быть может быть и круче Виво прототип. :)
evik1
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: виталик
Откуда: москва
Любимый вид ловли: спиннинг


Вернуться в Вопросы знатокам

cron