Кубок федерации Краснодарского края. Обсуждение

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

#1 Алексей_А » 10.12.2015, 12:55

Друзья, недавно разговаривал с Алексеем Шаниным и он подтвердил, что в марте будет Кубок федерации Краснодарского края, на который приглашены Севастопольская и Крымская федерации. Кубок будет проходить в Теберде, там где недавно проходил Чемпионат России. Теперь это тренировочный плацдарм, где будут проходить региональные и всероссийские соревнования. А если все сложится, то там пройдет Чемпионат Мира в 2018 году. Поэтому на мой взгляд очень важно поучаствовать в соревнованиях проводимых в тех краях.

Я очень хочу, чтобы собралась команда, а лучше если соберется две команды от двух федераций, чтобы выступить на этом кубке.

Конечно необходимо запастись форелевыми приманками, леской и прочими мелочами, но если начать подготовку заранее, то это не проблема.

Напишу небольшой список расходов, которые ждут в поездке, чтобы сложить примерный бюджет.
- взнос 2500р (такой был в марте этого года в Псебае)
- Проживание на базе в 2х местных номерах 750 р в сутки с человека. Заселяться надо на 4 суток, а лучше на 5, чтобы не выезжать уставшими сразу после сорев
- Питание на базе:
завтрак - 150 р
ужин - 250 р
- бензин в зависимости от расхода(в одну строну примерно 1000 км), дороги там хорошие! ~10000 руб при расходе 10 л на расстояние 2300 км.
- переправа ~1500р туда и обратно

А по приманкам, я бы взял такой минимум:
1. 6-12 вертушек в трех разных размерах - 00, 0, 1 - можно брать любые, главное, чтобы лепесток как можно меньше сбивался во время проводки
2. 6 воблеров размером 40-55мм. 2 тонущих, 2 суспендер, 1 плавающий - в естественных цветах(серебро, золото) и 1 воблер яркий для мутной воды, лучше всего суспендер
3. 5 джиг головок весом 0.6-1г
4. 1 пачка силиконовых червей яркого цвета(оранжевый или розовый)

Готов ответить на ваши вопросы ;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 Schimic » 11.12.2015, 09:59

А можно, применять силикон на наших реках по форели. Как проводить приманку, по течению или против? Оттачивать технику на наших реках или они кардинально отличаются?
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#3 Алексей_А » 11.12.2015, 12:17

Schimic писал(а):А можно, применять силикон на наших реках по форели. Как проводить приманку, по течению или против? Оттачивать технику на наших реках или они кардинально отличаются?
в Крыму форель я не ловил, но думаю на силикон она будет ловиться. Как проводить приманку - вариантов много. Самый распространённый способ - сплав по течению мимо перспективных мест. Силикон часто выручает по наколотой рыбе, можно поймать одну и ту же рыбу несколько раз! А вот оттачивать технику на наших реках тяжело - они кардинально отличаются! Народ часто приезжает за несколько дней до официальной тренировки, чтобы включиться в ситуацию.

Изображение
Изображение

я пока ищу участки рек, где максимально можно приблизиться к тем условиям.
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 Алексей_А » 09.02.2016, 13:39

Кубок ФРСКК по спиннингу с берега, лично – командный
1й этап 01.04. - 03.04. 2016 года, г. Теберда;

готовимся, товарищи!;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг


Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron