График всероссийских соревнований на 2016 год

Список разделов Рыболовный спорт Спортивная жизнь

Описание: Обсуждение правил, судейства, рейтингов, форматов проведения соревнований и т.д.

#21 megabass » 10.02.2016, 13:47

Леша, в этом году есть более приоритетные направления по вливанию денежных средств :smu:sche_nie: все выезды планирую на следующий год.
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#22 megabass » 10.02.2016, 13:55

Леша подскажи, Matagi TR80 Super Mebaru L, 240 см, 1-8 гр подойдет для ловли форели или все таки лучше приобрести именно форелевую палку?
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#23 Алексей_А » 10.02.2016, 14:01

megabass писал(а):Леша подскажи, Matagi TR80 Super Mebaru L, 240 см, 1-8 гр подойдет для ловли форели или все таки лучше приобрести именно форелевую палку?
я видел народ ловил в Псебае на эксклюзив 792, 0.6-8. Для первого раза пойдет, но лучше брать специализированную снасть :)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#24 roma_bilan » 10.02.2016, 14:55

Алексей_А писал(а):но лучше брать специализированную снасть :)

с "жидким" строем?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#25 kyzmich » 10.02.2016, 16:52

Мужики, собираюсь с этого сезона начать участвовать в соревнованиях по прудовой форели. В принципе комплекты для речной отличаются не сильно.
Так вот - я посчитал. Мне нужно для начала 100 000 рублей. Я не выпендриваюсь. Такие реалии. В эти деньги входит два спина, две катушки, силиконовый подскак, держатель для спиннингов и минимальный набор приманок
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#26 Deadlift » 10.02.2016, 17:00

kyzmich писал(а):Мужики, собираюсь с этого сезона начать участвовать в соревнованиях по прудовой форели. В принципе комплекты для речной отличаются не сильно.
Так вот - я посчитал. Мне нужно для начала 100 000 рублей. Я не выпендриваюсь. Такие реалии. В эти деньги входит два спина, две катушки, силиконовый подскак, держатель для спиннингов и минимальный набор приманок
Ты с ума сошёл? 100 кусков! Ты себе две коррентии и два экзиста посчитал в смету? И такие люди сметчиками работают! Одни откаты! По факту возьмёт экусиму и спин фаворит :-) А если по теме - некстино можно за 5-6 рублей взять на русфише, приманок форелевых тоже много продают там.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#27 roma_bilan » 10.02.2016, 17:02

Deadlift писал(а):По факту возьмёт экусиму и спин фаворит

этот спин слишком крут, у Ильи как там его, йонг сунг или сонг йонг, любимый спиннинг :smile:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#28 Deadlift » 10.02.2016, 17:38

roma_bilan писал(а):
Deadlift писал(а):По факту возьмёт экусиму и спин фаворит

этот спин слишком крут, у Ильи как там его, йонг сунг или сонг йонг, любимый спиннинг :smile:
Ссанг йонг - это машина! С такой сметой можно было и кредит на машину заложить в расчет :ps_ih:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#29 megabass » 10.02.2016, 18:57

kyzmich писал(а):Мужики, собираюсь с этого сезона начать участвовать в соревнованиях по прудовой форели. В принципе комплекты для речной отличаются не сильно.
Так вот - я посчитал. Мне нужно для начала 100 000 рублей. Я не выпендриваюсь. Такие реалии. В эти деньги входит два спина, две катушки, силиконовый подскак, держатель для спиннингов и минимальный набор приманок
Илья, главное в карпятники не перейти, там твою цифру нужно на 3 умножить :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#30 kyzmich » 10.02.2016, 21:07

Со снастями есть такой прикол. Если брать что-то дешевое, скажем фаворит, подспудно всегда будешь думать - блин, а ведь коррентия лучше.
Лучше покупать что-то сразу крутое и на долгие годы. Два примера - Рома со своей тирохой (лучше спиннинга нет) И Олег Юрьич с кроем, которому уже много лет. Я вот прос..л свой стейдж, который любил безумно, а если бы не про...л до сих пор бы ловил в основном на него.
Я много консультировался на счет спина для прудовой форели - реально лучше сразу брать коррентию. А где коррентия там и лувиас))). В принципе если это на два умножить то больше 70000 выходит. Если второй спин брать некстину (это норм) то для форели и тонких шнуров катушку нужно брать хорошую - и это без вариантов.
Одних колебалок надо хотя б 40х200 = 8000. А еще шнуры, силикон, подсак и проч.
kyzmich
карась
карась
Аватара
Репутация: 162
Лояльность: 22
Сообщения: 237
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

#31 Алексей_А » 10.02.2016, 23:46

roma_bilan писал(а):
Алексей_А писал(а):но лучше брать специализированную снасть :)

с "жидким" строем?
нужен быстрый строй, но чтобы отрабатывала большая часть бланка, а не вершинка. Ареешная лапша хороша для японской прудовой форели, т.к. та 200-300г, а у нас же держат обычно от 500г.
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

Пред.

Вернуться в Спортивная жизнь

cron