platini86

Список разделов Домик рыбака Рыбацкие блоги

Описание: Создайте свой блог на форуме. Создавайте темы со своими никами, пишите интересные статьи...

#41 jenca » 13.11.2014, 10:49

roma_bilan писал(а):
jenca писал(а):Спортсмен спортсмену не товарищ а конкурент.

Именно, а разве не так должно быть?! :think:
Все правильно, это я Михаилу ответил :smile:
Лично мне в соревнованиях тяжело участвовать, окончательно это понял после Чакурелей в прошлом году. Можно и без соревнований спокойно ездить на рыбалку и получать от этого удовольствие :a_g_a:
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#42 platini86 » 13.11.2014, 10:51

Видать старею - не могу донести свою мысль... :help:
Я ж не говорю о том что кто то должен собрать толпу людей и рассказать о том что на водоеме "А" нужно ловить в точке "Б", на приманку "С" с проводкой "Д".
Я хочу что бы начинающим спиннингистам объяснили, какие бываю водоемы, почему на одном надо ловить так, а на другом иначе, почему в одних условиях будет лучше приманка "С", а в каких лучшее ее не использывать. Объяснили какие бывают проводки и для какой рыбы ее лучше применять.
Рассказать о правильной рыбалке, показать на своем примере, ведь еще полтора года назад я и в мыслях не мог представить что смогу когда то отпустить рыбу....
Вот опять же случай: На соревнованиях подошел ко мне Дима, - посмотрел на мою намотку, сказал что херово поржали с Максом и ушли.... Я их не виню, я сделал выводы, почитал как правильно перемотал, но ведь если бы они не увидели, я бы не обращал бы внимания и продолжал бы мучатся с бородами (ссылаясь на плохую катушку). а дело в намотке.
jenca писал(а):Спортсмен спортсмену не товарищ а конкурент
Я полностью согласен.

Я ХОЧУ ЧТО БЫ ИЗ РЫБОЕДОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ, ЛЮДИ СТАНОВИЛИСЬ СПОРТСМЕНАМИ - ЧТО БЫ ЛЮБИЛИ РЫБАЛКУ НЕ ЗА ЭСТЕТИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА 300ГР. ЩУЧКИ.
А ЧТО БЫ ЛЮБИТЕЛЬ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СПОРТЕ, ЕМУ НУЖНО ПОМОЧЬ. А ПОМОЩЬ ЭТА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ОТ УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ СПОРТСМЕНОВ!
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#43 platini86 » 26.11.2014, 15:43

Изображение
Вот такой вот я "слабохарактерный" :men:


За пол стоимости пробиваю "блатные" номера :-) :-) :-)
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#44 roma_bilan » 26.11.2014, 16:54

Миша, поздравляю!!! :bra_vo: :co_ol: Теперь с тебя 1-ое место :a_g_a: Жаль нового образца корочек еще нет, но когда будут поменяют обязательно! Что там Женя вступил интересно? :think:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#45 platini86 » 26.11.2014, 17:01

roma_bilan писал(а):Что там Женя вступил интересно?
Не от Юрца, не от Жеки - инфы не слышал.
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#46 Deadlift » 26.11.2014, 17:27

Женя собирался вступать, хотел мне деньги отдавать, я направил в федерацию.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#47 platini86 » 16.02.2016, 22:16

Михалыч- начало! :co_ol: Первая проводка....
phpBB [video]
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#48 Deadlift » 17.02.2016, 10:35

А проводка-то джигитовская! ;;-))) Молодцы! :bra_vo:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#49 Турист » 17.02.2016, 10:48

platini86 писал(а):Видать старею - не могу донести свою мысль... :help:
Я ж не говорю о том что кто то должен собрать толпу людей и рассказать о том что на водоеме "А" нужно ловить в точке "Б", на приманку "С" с проводкой "Д".
Я хочу что бы начинающим спиннингистам объяснили, какие бываю водоемы, почему на одном надо ловить так, а на другом иначе, почему в одних условиях будет лучше приманка "С", а в каких лучшее ее не использывать. Объяснили какие бывают проводки и для какой рыбы ее лучше применять.
Рассказать о правильной рыбалке, показать на своем примере, ведь еще полтора года назад я и в мыслях не мог представить что смогу когда то отпустить рыбу....
Вот опять же случай: На соревнованиях подошел ко мне Дима, - посмотрел на мою намотку, сказал что херово поржали с Максом и ушли.... Я их не виню, я сделал выводы, почитал как правильно перемотал, но ведь если бы они не увидели, я бы не обращал бы внимания и продолжал бы мучатся с бородами (ссылаясь на плохую катушку). а дело в намотке.
jenca писал(а):Спортсмен спортсмену не товарищ а конкурент
Я полностью согласен.

Я ХОЧУ ЧТО БЫ ИЗ РЫБОЕДОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ, ЛЮДИ СТАНОВИЛИСЬ СПОРТСМЕНАМИ - ЧТО БЫ ЛЮБИЛИ РЫБАЛКУ НЕ ЗА ЭСТЕТИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА 300ГР. ЩУЧКИ.
А ЧТО БЫ ЛЮБИТЕЛЬ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ О СПОРТЕ, ЕМУ НУЖНО ПОМОЧЬ. А ПОМОЩЬ ЭТА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ОТ УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ СПОРТСМЕНОВ!
Это правильно говоришь все , но в большинстве все зависит от самого рыбака и его целей, как я понимаю и вижу по спиннингистам тут дело в удовольствии поймал-отпустил_
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!
Турист M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Урожайное, Симферопольский район
Репутация: 8
Лояльность: 25
Сообщения: 19
С нами: 8 лет 2 месяца
Имя: Олежик
Откуда: Урожайное
Любимый вид ловли: Спиннинг

#50 roma_bilan » 17.02.2016, 11:56

:co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#51 andrey_fishbone » 17.02.2016, 19:37

да не только спиннингисты выпускают рыбу,и поплавочники и фидеристы ,просто кто то берет 2-5 рыбулек на жареху и все,я все выпускаю,иногда беру уклейку и все...просто не люблю возится с рыбой,да и не пингвин я чтоб холодильник был завален рыбой
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#52 andrey_fishbone » 17.02.2016, 19:38

Миша красавчек,ростет новое поколение...так смотришь и юниорская сборная собирется
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#53 platini86 » 24.02.2018, 17:00

Жаль, жаль видеть как некогда дружное направление превратилось в то, что литературным языком выразить очень тяжело. Кто виноват? Виновных нет, жизнь наверное такая "сложная штука", а может быть я повзрослел немножко, но еще каких то 3-4 года назад я "горел" рыбалкой, и видел этот огонь в большинстве тех, кого не побоюсь назвать друзьями,а сейчас этого запала у многих нет. Что послужило "холодным душем" я понять не могу - может вы подскажете.....?
Честно я сейчас с завистью смотрю на ЯЛТУ-СЕВАСТОПОЛЬ у них все проще, в тысячу раз дружнее и видя это там появляются новые люди, у нас же люди уходят... И самое страшное что всем Срать.... Где пропаганда, где популяция, - да только на бумаге и всего то...
Смысл членства в нынешней Федерации? Я про это вообще молчу, ну разве ради хохмы несмолкаемых споров между Президентом и Руководителем спиннингового направления (зря пРикаЗ удалили :ps_ih: ). И тут не в деньгах дело, смысл...идея... ее нет, не для чего....
Эххх, ладно увидимся на рыбалке....
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#54 Deadlift » 24.02.2018, 17:21

Миша, люди и сейчас появляются. У некоторых приоритеты в жизни поменялись (думаю и у тебя тоже и в этом как раз и отражается твое сегодняшнее видение). Я думаю, что и в 12-14 году были люди, которые думали точно так же, как ты сегодня. Мол был Крымский спиннинг клуб, собрания по четвергам, а теперь ничего нет. Все течет, все видоизменяется, кто-то забил, кто-то новый появился, это жизнь. Федерация всегда была для получения разрядтв и возможности ездить на государственные соревы. Сейчас я лично вижу, что федерация развивается и есть перспективы. А так надо просто ловить, любоваться природой и получать от этого удовольствие. Ведь рыбалка - это антидепрессант и моральная поддержка по жизни.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.

Вернуться в Рыбацкие блоги

cron