Первый виртуальный турнир «SPINKAT ON-LINE ROCKFISH»

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#41 Schimic » 10.05.2016, 09:12

У меня вообще не разу не получилось выехать, и ничего страшного. Организаторы молодцы, постарались стимулировать наш народ к рокфишингу. Кто захотел половил в свое удовольствие, а может еще и приз получит. Спасибо организаторам за интересный формат соревнований, надеюсь он ни последние! :bra_vo:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#42 Lemon » 10.05.2016, 10:31

Ялтинец писал(а):
jenca писал(а):Если проводить такие соревнования - Леха прав, чтобы хоть как-то уравнять условия надо больше времени давать на их проведение. Причем две недели - это тоже мало. 3 недели оптимально - тогда у тех, кто работает в будни, будет 6 выходных дней для планирования выезда на нормальную рыбалку.

Тут я согласен - я сам за увеличение срока турнира.

Ну, вообщето, как раз таки время и длительность турнира выбрано удачно - за это время было 6 выходных. Куда ещё? Понятно, что на праздники хотелось и водки выпить и шашлыки на природе пожарить, но тут уже каждый сам определял приоритеты. Если в следующий раз турнир растянется на 3 недели (чтобы тоже набрать 6 выходных), то тоже найдутся такие отмазки и ничего не изменится. Меня вот соблазнили за этот период двумя выходами в море - ну и чего мне теперь жаловаться, что времени не хватило?
Ну, а с жителями побережья на морских соревнованиях всегда будет преимущество какой бы формат не выбирали, ну и что теперь не участвовать? Тут каждый для себя решает сам.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#43 jenca » 10.05.2016, 10:51

Володя - эти праздники - Пасха с последующими поминальными днями и День Победы, как бы если они людям небезразличны, то с рыбалкой несильно и получилось. Дней вроде бы и много было, а даже люди, живущие у моря и те не смогли нормально поучаствовать.
Если праздников нет, то 3 недели ИМХО, это было бы оптимально.
Я только за проведение подобных мероприятий - это как раз очень интересно - не просто так на рыбалку едешь :-) Кстати фарт никто не отменял - за один день можно очень неплохо отловиться.
Просто чтобы хоть как-то уравнять шансы было бы неплохо регламент немного доработать.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#44 Lemon » 10.05.2016, 12:59

Женя, так в том и дело, что увеличивая длительность до трёх недель ты ни коим образом шансы не уравняешь. Ты за это время сможешь приехать на море только максимум 6 раз, а живушие на побережье будут иметь возможность выйти не только в 6 выходных, но и 15 раз вечером после работы. Ну, и где тут уравнивание шансов.
Как раз таки однодневный турнир в этом случае более равноправный.
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#45 roma_bilan » 10.05.2016, 14:02

Lemon писал(а):Женя, так в том и дело, что увеличивая длительность до трёх недель ты ни коим образом шансы не уравняешь. Ты за это время сможешь приехать на море только максимум 6 раз, а живушие на побережье будут иметь возможность выйти не только в 6 выходных, но и 15 раз вечером после работы. Ну, и где тут уравнивание шансов.
Как раз таки однодневный турнир в этом случае более равноправный.

однодневный, на самом деле уравнивает шансы всех
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#46 Алексей_А » 10.05.2016, 22:35

И так после долгих подсчетов мы представляем победителей нашего виртуального турнира:

1 место - Аблаев Таир Кудусович, г. Бахчисарай - 120 см
2 место - Лакман Станислав Евгеньевич, г.Ялта - 118 см
3 место - Безлюдный Вячеслав Владимирович, г. Симферополь - 59 см

Самые крупные рыбы:
Горбыль - Аблаев Таир Кудусович
Рулена - Лакман Станислав Евгеньевич
Ерш - Лакман Станислав Евгеньевич
Ласкирь - Лакман Станислав Евгеньевич

Поздравляем призёров и благодарим участников! ;) следите за новостями, готовим новый турнир в ближайшее время ;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#47 Deadlift » 10.05.2016, 22:48

Блин, фоткал бы рыб по правилам, занял бы 3 место... Обидно... Победителям мои поздравления!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#48 Ялтинец » 11.05.2016, 07:00

Deadlift писал(а):Блин, фоткал бы рыб по правилаи, занял бы 3 место... Обидно... Победителям мои поздравления!

Я сам не сфоткал мелкую зеленуху и песчанку - думал поймаю более крупных рыб :-):
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

#49 jenca » 11.05.2016, 10:21

Надо значит фоткать. У меня зеленуха была не мелкая и ставридка :-)
По регламенту один день это очень сложно будет, так чтобы в именно этот день собралось много народу. Лучше пусть будет дольше - фарт никто не отменял, за примером ходить никуда не надо - Таир молодец :bra_vo:
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#50 Deadlift » 11.05.2016, 10:34

Один день - оптимально! Все в равных условиях. На соревнования же люди умудряются приехть? А тут едь куда хочешь, в любимые места и лови!!!
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#51 jenca » 11.05.2016, 11:20

Deadlift писал(а):Один день - оптимально! Все в равных условиях. На соревнования же люди умудряются приехть? А тут едь куда хочешь, в любимые места и лови!!!
Надо попробовать, но кто-то может работать или другие бытовые проблемы могут быть. Собрать большое количество участников наверно не получится.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#52 roma_bilan » 11.05.2016, 13:17

jenca писал(а):
Deadlift писал(а):Один день - оптимально! Все в равных условиях. На соревнования же люди умудряются приехть? А тут едь куда хочешь, в любимые места и лови!!!
Надо попробовать, но кто-то может работать или другие бытовые проблемы могут быть. Собрать большое количество участников наверно не получится.

Женя, определись, равные условия важны или большое количество участников? я, за равные условия
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#53 jenca » 11.05.2016, 13:29

roma_bilan писал(а): Женя, определись, равные условия важны или большое количество участников? я, за равные условия
Рома, я про то, что надо попробовать разные варианты и остановиться на том формате, который удовлетворяет большинство участников. Решать все равно организаторам.
jenca M
судак
судак
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 66
Лояльность: 121
Сообщения: 528
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Евгений
Любимый вид ловли: Спиннинг-морская

#54 Deadlift » 11.05.2016, 14:10

Один день - идеально. Тогда шансы симферопольцев и прибрежных жителей уравниваются хотя бы чуть-чуть (опыт морской ловли все равно остается не в нашу пользу). И место нужно тщательно выбирать, чтобы максимальное количество видов рыб можно было поймать, а не так что сегодня пошёл ставриды надубасил и выбрал глазатку крупненькую для фото, завтра за ершём/горбылем сгонял, послезавтра за зеленухой и ласкирём. Тут уже изворачиваться нужно будет.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#55 roma_bilan » 11.05.2016, 14:12

Deadlift писал(а):Тут уже изворачиваться нужно будет.

:co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#56 HapFish » 11.05.2016, 17:42

Deadlift писал(а):Блин, фоткал бы рыб по правилам, занял бы 3 место... Обидно... Победителям мои поздравления!

Мужики, я клянусь, думал свой результат вообще не выкладывать после увиденных фотографий Таира и Стаса...У меня получилось съездить только 2 числа. Планировал 8 мая, но не получилось. Поэтому ни на что и не надеялся. Для проформы выложил фото, а результат оказался 3-м... Спасибо всем, кто не фоткал рыбу )))
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#57 Deadlift » 11.05.2016, 17:54

HapFish писал(а):
Deadlift писал(а):Блин, фоткал бы рыб по правилам, занял бы 3 место... Обидно... Победителям мои поздравления!
Спасибо всем, кто не фоткал рыбу )))
Я тебя ненавижу! :-)
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#58 HapFish » 11.05.2016, 17:59

По опыту проведения таких соревнований в Москве, их проводят на выходных (2 дня). Как по мне оптимально.
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

cron