Карпухин.

Список разделов Домик рыбака Рыбацкие блоги

Описание: Создайте свой блог на форуме. Создавайте темы со своими никами, пишите интересные статьи...

#21 Карпухин. » 16.08.2015, 21:27

[quote="Карпухин."]Была у меня небольшая проблема,я о ней писал.Чуток меня угнетало то что далеко не везде можно воткнуть в грунт стойки.Где-то грунт каменистый,где-то он вообще отсутствует,а иногда ловиш с мостков...Естественно подумалось о различных триногах и штативах.Порылся в нете,прочёл советы форумчан...
В итоге решил проблему вообще неожиданно.Опробовал и остался доволен как слон.Во первых-копейки,во вторых супер компактно-раскрутил,кинул в карман рюкзака и забыл.Правда зрело сие открытие в моём мозгу долго,но оказалось как всегда-чем проще тем лучше.
Взял небольшую струпцину и приварил соотв.размера гайку с длинным телом.Теперь я попросту прикручиваю струпцыну к мостику,или обычно попросту к ведру с водой,а в неё(в гайку) вкручиваю стойку под любым нужным мне углом.Конечно-смотрится не так модно как на триноге,но никак не менее эффективней.Ведро с водой я так и так ставлю всегда-так как часто надо мыть руки,а бегать всё время к воде...
Так что рекомендую :-ok-:
Снял покрупней,может кому пригодится.


Изображение
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#22 Карпухин. » 16.08.2015, 21:34

В этом сезоне плотно пользуюсь закормочными кормушками своего изготовления.Очень удобно,я лентяй,а кормить надо.А так кинул пару-тройку и порядок.
Справа обычная для масштаба.В большую входит по объёму шт.4-5 обычных.
Изображение
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#23 Карпухин. » 17.08.2015, 23:40

Продолжу тему типа-сделай сам.Такой девайс как поводочница заслуживает внимания.Наверное в других способах лова она и ни к чему,а вот в фидере эта штука вещь очень нужная.Пробовал разные варианты,но из всего прочего остановился на зтом.
Плюсы-очень компактная и лёгкая.Из четырёхчастной складывается в одну.
-Бюджетная-я платил ещё при хохлах 70 гришек.
-Весьма вместительная-входит более 60 поводков любой длины.
Есть и пара неприятных минусов.Изначально пов-ца была расчитана на короткие поводки-см.35 максимум.Я попросту подобрал и воткнул доп.упоры для перегибов.
Главная проблема была в том,что зацепы для петель и мягкие части для крючков попросту приклеины к корпусу.Ну вроде-клеины и клеины и что с того?! Вся херня в том что как только пригреет солнышко всё это плывёт и перекашивается.Поначалу я сделал чехол с теплоизола, оказалось эффективно,но головняк- всё время всовывать-высовывать.Потом попросту обклеил корпус.Теперь вполне счастлив. В этом варианте она у меня уже года 3.Возможно не супер красиво,но очень эффективно и максимально удобно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#24 Барин » 18.08.2015, 10:28

:co_ol: Тебе б,Миш,соведущим в "Очумелые ручки". :ya_hoo_oo: А если серьёзно,то нормуль и креатив!Я вот ленивый и приходится всё покупать.
Настоящий фидераст-весел,храбр и мордаст!
Барин M
карась
карась
Аватара
Возраст: 55
Откуда: г.Симферополь
Репутация: 19
Лояльность: 5
Сообщения: 171
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: г.Симферополь
Любимый вид ловли: Фидер

#25 Карпухин. » 18.08.2015, 14:45

Барин писал(а)::co_ol: Тебе б,Миш,соведущим в "Очумелые ручки". :ya_hoo_oo: А если серьёзно,то нормуль и креатив!Я вот ленивый и приходится всё покупать.
Я тож лентяй,а тут просто деватся некуда было.Лень двигатель прогресса :-):
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#26 Карпухин. » 22.07.2016, 13:44

Всем привет.Отрем-л комп,чуток соскучился по инфе.Для начала поделюсь...
Много где был,упор в основном на плотву,хорошо ловил её в Констант-ке,Чистеньком,Тайгане.Просто шикарно съездил в июне трижды на Межгорку.Настолько хорошо,что столько плотвы и карася я в жизни не ловил.Карась крупный,белый,местные сказали что он у них наз.шарань.Очень хорошая крупная плотва,реально сам не мог вытащить садок...Теперь мотаюсь в поисках леща на Белогорское.Был уже раз пять.Много плотвы и мелкого подлещика.Крупняка мало,однаго взял под утро,час.в 4 на полтаруху,до этого был паровоз с вылетом фидера и обрывом и час.в 7 у товарища обрыв.Это всё у плотины(где были фидер.соревн.)И вот недавно ездил ближе к устью взял ночью на 800 гр.+ десяток подлещика.Люди сидят на толстолоба,говорили недавно мужик 16 шт.взял.
Был у нас на водох-ке-мелкий подлещик и плотва.
Кто курсах где берёт лещ отпишитесь.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#27 Карпухин. » 10.08.2016, 19:09

Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#28 andrey_fishbone » 10.08.2016, 20:59

Карпухин. писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=DXB8LqmznRc
Миша,лучше 3 кембрика цеплять...так как один из 2х может порваться
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

#29 Карпухин. » 11.08.2016, 00:24

Я так и подумал и представил потом головняк какой.Я на Кубанке купил на пробу спец типа двух кембр.нижний с прорезью.Попробовал-отлично приехал взять ещё,а уже все разобрали.Теперь нигде такие найти немогу.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#30 FFish » 11.08.2016, 11:05

миша, расскажи что за барбарисовая прикормка))
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#31 Карпухин. » 11.08.2016, 17:10

Лещовая,забыл наз.-150 руб.Пачка тёмно-беж с чёрным.Увижу отпишусь.Та думаю не суть важен изгот.Тем более была дешовая.Духан шикарный и роз.цвет.
Я чуток сдобрил отрубями-попышнее на плотву+пшеницы гр.150.Думаю теперь на рынке экстрат барб.глянуть.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#32 FFish » 11.08.2016, 17:39

а где брал?
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#33 Карпухин. » 11.08.2016, 18:36

Пр.Победы в конце.Он там один.На пачке наклейка лещ.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#34 Карпухин. » 01.09.2016, 11:11

Cупер-не супер,но по моему вполне интересно ,необычно и главное просто.Типа варианта с пва пакетиками.Думаю стоит попробовать.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

Как сохранить нереиса.

#35 Карпухин. » 17.02.2017, 12:35

Давно подсел на лов кефале,а в прошлом году ещё и открыл для себя рыбалку на пелингаса.
Но как и на любой рыбалке можно не попасть на клёв.Встаёт вопрос-куда девать недешёвого лиманного червя.
Стоит он 250 рублей за 50шт.выкидывать жалко,а хранится он в хол-ке макс.дней 10.
Всё оказалось банально просто.Червя можно спиртовать,либо солить.При этом его качества становятся даже лучше.
Он становится жёстче и даже немного увеличивается в объёме.
Для меня эта инфа стала ну очень ценной,много лет ценнейший нереис отправлялся в мусорное ведро.

https://yandex.ru/video/search?text=как сохранить ... 7484104964-sas1-1437&noreask=1
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#36 Карпухин. » 12.03.2018, 15:28

Иногда,довольно редко ,но люблю ловить на резинку.Очень своеобразная и интересная снасть.Есть у меня там и свои рацухи.
Не думал что чем-то тут можно вообще удивить,но таки-ВОТ ПРИЯТНО УДИВЛЁН.
Я всегда закармливал резинку маркером-просто цеплял кусок пенопласта на дл.куске лески,отпускал резинку и закидывал этот буй жёстким фидером с большой кормушкой без груза.
Теперь обязательно попробую этот способ.
phpBB [video]
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#37 Карпухин. » 12.03.2018, 15:42

Карпухин. писал(а):Давно подсел на лов кефале,а в прошлом году ещё и открыл для себя рыбалку на пелингаса.
Но как и на любой рыбалке можно не попасть на клёв.Встаёт вопрос-куда девать недешёвого лиманного червя.
Стоит он 250 рублей за 50шт.выкидывать жалко,а хранится он в хол-ке макс.дней 10.
Всё оказалось банально просто.Червя можно спиртовать,либо солить.При этом его качества становятся даже лучше.
Он становится жёстче и даже немного увеличивается в объёме.
Для меня эта инфа стала ну очень ценной,много лет ценнейший нереис отправлялся в мусорное ведро.

https://yandex.ru/video/search?text=как сохранить ... 7484104964-sas1-1437&noreask=1
Кстати,в этом году опробовал заспиртованного с пр.года червя.
На свежего берёт чуть лучше,но и на "пьяного"тоже берёт,а поскольку попали на хороший клёв вообще,то я был просто счастлив что он у меня был.Поймал намного больше кефали чем любой на лодке,проблема была в том что все на борту истратили червя и сидели с кислыми мордами наблюдали как я таскаю.И пришлось подчиниться кислому коллективу,вернуться на берег в самый разгар клёва.Ну оно как-бы и правильно-не удобно когда 10 рыл сидят и смотрят как один ловит,хоть я и раздавал червей...
Ещё сильный плюс что такой червь намного лучше держится на крючке,он немного дубеет типа как силиконового становится.
Короче-я очень жалею что не знал о такой хрени раньше,много лет ловлю кефаль-это ж сколько я проипал счастья. :-):
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#38 Карпухин. » 02.07.2018, 00:12

phpBB [video]
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

Пред.

Вернуться в Рыбацкие блоги