Только что с рыбалки!

Список разделов Рыбалка Вести с водоёмов Крыма

Описание: Доступно только ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!

#21 Юрич » 12.09.2016, 09:31

Ever green писал(а):???
Расшифруй свое сообщение. Ничего не понял, причем тут эхолот и симферопольское. О чем ты вообще?
Лёха,просто товарищ употребил не в меру,вот шифратор и сломался.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#22 Ever green » 12.09.2016, 11:58

Юрич писал(а):
Ever green писал(а):???
Расшифруй свое сообщение. Ничего не понял, причем тут эхолот и симферопольское. О чем ты вообще?
Лёха,просто товарищ употребил не в меру,вот шифратор и сломался.
Похоже на то! Теперь ждать целую неделю выходных чтоб ещё раз поехать! Чувствую семерочка меня там ждет!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#23 Tair » 14.09.2016, 21:19

Сегодня поймал своего второго сома на спиннинг.Попался на тот самый буллер что и первый сомик. Вес второго 14.500кг.Спиннинг тиро 4-22гр.Шнур 8 лб варивас,поводок флюр 024.
Изображение
Изображение
Tair M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Бахчисарай
Репутация: 160
Лояльность: 50
Сообщения: 453
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Таир
Любимый вид ловли: Спиннинг,паплавок.

#24 Ever green » 14.09.2016, 22:01

Стабильность признак мастерства! :co_ol:
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#25 Schimic » 15.09.2016, 09:44

Парень с телефона наверно писал! ;;-)))
Леша красавец, надо у тебя учится ловить в траве! :co_ol:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#26 Deadlift » 15.09.2016, 09:48

Таир - убийца сомов!!! Красавец, 14,500 - это уже солидный сомик. :a_g_a:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#27 Schimic » 15.09.2016, 10:14

Что делается, все трофейную рыбу ловят, а я сижу! :bra_vo:
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#28 Ever green » 16.09.2016, 11:52

Вчера вырвался после обеда на очередную охоту за щукой! Трофеев не было, но количество поклёвок и сходов было в разы больше чем в первые выезды. 4 рыбы явно за 3 кило весом сошли, причем две из них возле самого борта пока пытался взять рыбу рукой, подсак всё таки начну с собой возить. Хищница очень активная, все поклёвки за исключением одной на самые активные приманки, по рейтингу: волкеры, попперы, кренки, вертушки. Уже после захода солнца, когда щука перестала мониторить поверхность доловил последнюю Минохой. Вся рыба отпущена, секретность водоёма пока актуальна, урон водоёму пока не нанесён.
Чуть чуть фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#29 Schimic » 16.09.2016, 12:20

А какая глубина в водоеме??
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#30 Ever green » 16.09.2016, 12:27

Schimic писал(а):А какая глубина в водоеме??
В самом глубоком месте около 2х метров, щуке это не принципиально, нормальный попер с 2 метров поднимает без проблем.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#31 krulya » 16.09.2016, 13:48

Тоже половили, очень трудовая щучка, но хоть что-то
Изображение
Изображение
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#32 Schimic » 16.09.2016, 14:22

Вы в одном месте ловили или в разных??
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#33 krulya » 16.09.2016, 15:02

Schimic писал(а):Вы в одном месте ловили или в разных??
На разных, джанкойские секретники никто не сдает :smoke: , приходится по старым добрым ловить, довольствоваться тем, что есть :st_ruskiy:
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#34 Ever green » 18.09.2016, 08:37

В погоне за трофеем!
Все эти дни после поимки пятёрочки, я размышлял как же всё таки выманить на атаку того хищника которого я там видел, а видел я там щуку в районе десяти кило, никак не меньше! В субботу вырвавшись на секретный водоём я первым делом решил попробовать вигор с приманками сильно превышающими его тест, на участке где ловить я не планировал протестил спин и принял решение что можно в самый ответственный момент закинуть крупный воблер, перегруз конечно для спина существенный, но за неимением другого удилища прийдется отдуваться вигору.
Изображение
Изображение
Собравшись с мыслями я направился в зону ловли, по мимо рабочей коробки решил взять с собой воблера которые выставил на продажу, убедиться что продавать их не стоит! Первая рыба не заставила себя долго ждать, рваная агресивная проводка кренка Jackall Bunny принесла первую рыбу!
Изображение
Не задерживаясь на одном месте я отправился дальше, для того что бы найти активную рыбу поставил малас и начал пробивать водоём.
Изображение
Активность рыбы долго ждать не пришлось, за приманкой из травы двинулся серьезный бурун, но атаку хищница не завершила. Понимая что это мой шанс я вешаю Jackall Mikey и с напутственными словами ,,не подведи,, отправляю приманку в зону прошлой атаки, с небольшим упреждением. Какой же это всё таки кайф когда ты понимаешь что рыба с большой вероятностью должна атаковать твою приманку, в зоне ,,Х,, ты делаешь очень значительную паузу приманкой, потом легчайшее вздрагивание удилищем которое приманка реализует еле заметным колыханием хвостика и мгновенная атака щуки! Наверное эта щука в моей карьере дала самое серьезное сопротивление, испытание было не только для меня, но и для вигора, фрикцион был практически полностью затянут, чтобы исключить возможность рыбы нырнуть в траву, спин реально согнуло в бублик! Щука дважды выдала свечку, а с таким то весом это зрелище впечатляющее! Рыбу брал рукой(подсака как всегда нет), уже в лодке воблер самостоятельно отвалился и я счастливый что успел - выдохнул! Вес рыбы составил 5110гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Сделав пару фото трофея, рыбу я отпустил засняв это событие на видео.
После такого бурного вываживания место решил покинуть и сместился в более заросшую точку, начал ловить на модернизированное колебло. Получил хорошую поклёвку, но рыба оставила лишь скол краски на блесне.
Изображение
Мою охоту за трофеем прервал звонок жены и напоминание о обещанном субботнем шашлыке к ужину, делать нечего собрался и поехал домой!

О плохом: Выезжая с водоёма встретил навстречу авто, решил проехать за ними. Доехал следом до самого водоёма, вышел и поздоровался. Разговор был для меня ужасный, выяснилось что они подвохи и уже не первый раз приехали. Обычно бьют увесистых карпов, но чувствую я что щукой они не побрезгают! Хотелось кричать от горя, но водоём не мой и запретить я им не могу!
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#35 megabass » 18.09.2016, 11:14

Леха, красавчик!!! отчет как всегда отличный :bra_vo: подвохи сцуко паразиты водоемов :cry_ing: на моря пускай ездят!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#36 Ever green » 18.09.2016, 11:56

megabass писал(а):Леха, красавчик!!! отчет как всегда отличный :bra_vo: подвохи сцуко паразиты водоемов :cry_ing: на моря пускай ездят!!!
Есть ощущение что водоему пришел конец, так как подвохи приехали явно чтоб по темну с фонарями охотиться! И вот теперь думаю, а правильно ли я делал отпуская этих щук, я отпускал в надежде на то что ловить их буду и дальше, а теперь уверен что стоит подвохам там хотя бы увидеть одну из пятерок они не успокоятся пока не перебью всех.
Жаль, этот водоём для меня стал отдушиной.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#37 megabass » 18.09.2016, 12:16

единственный выход- вызывать полицию когда они там плавают. либо использовать электроудочку :smu:sche_nie: :-)
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#38 Schimic » 18.09.2016, 15:03

Подводная охота с фонарями запрещена- это браконьерство! В Украине было можно, а в России запрещено!
Schimic M
судак
судак
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184
Лояльность: 9
Сообщения: 785
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Sergei
Любимый вид ловли: Карп, спиннинг

#39 Ever green » 23.09.2016, 19:57

По ряду весомых причин я принял решение не повторять ошибок и больше отчетов с крупной рыбой не писать! :cry_ing:
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#40 krulya » 24.09.2016, 15:04

Сегодня тестировал кастинговый комплект и открыл для себя новый водоем, пусть пока останется секретным. С 6 утра в течении часа лупил окунь на разные воблера, Изображение потом вышло солнышко и активизировалась щучка. Изображение Тестовая рыбалочка весьма удалась.
Изображение
Изображение
P.S. может подскажет кто-то как уменьшать размер разрешения фото?
krulya M
судак
судак
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 141
Лояльность: 69
Сообщения: 543
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Вести с водоёмов Крыма

cron