Пеленгас.

Список разделов Рыбалка Какую рыбу ловим

#1 Карпухин. » 10.11.2016, 15:10

Пробовал несколько раз ловить на сасыке,со стороны Охотникаво,но всегда неудачно.В этом году наконец-то пошло.Для первого раза всего 10шт.но понравилось очень.Во первых на фидер-моя любимая тема,во вторых сама рыба очень сильная.При съёме с крючка надо сильно фиксировать рукой,либо можно получить спинным шипом.Я по незнанию имею рану,нарывает.Клюёт в основном агрессивно и если зацепилась то сходов не бывает.Есть специфика по снастям,если кефаль берёт на зелёный поплавок крючка,то пелек на красный или оранж.Берёт только на нереиса,а он с...ка по 5 руб.за шт.
Ну и рыба очень вкусная,с пресняковой не сравнить.Короче я теперь пеленгасник :a_g_a: .Буду ездить-опишу.
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#2 megabass » 10.11.2016, 15:16

Миша, а какой монтаж используется и на какое расстояние делается заброс?
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 Карпухин. » 10.11.2016, 15:25

Груз от 40 до 100 гр.в завис.от растояния,и два крючка с поплавками на поводках от 10 до 30 см.Там где я был,под Евпаторией.кидали всего 40-60м.
phpBB [video]
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#4 Карпухин. » 10.09.2017, 13:55

В прошлом году был трижды в Лиманном в это вроде время.Во второй раз взял больше 40 шт.
Кто может знает нынешнию там обстановку.Хочу поехать,если есть желающие можем стыкануться.
Рыбалка несложная по растоянию 100 км....
Карпухин.
судак
судак
Аватара
Возраст: 56
Откуда: Симферополь.
Репутация: 137
Лояльность: 56
Сообщения: 855
С нами: 11 лет
Имя: Михаил.
Любимый вид ловли: Фидер

#5 anri0303 » 18.09.2017, 21:24

Ловлю Пелика в Бердянске. Вначале лета метров от 50, сейчас середина сентября а он все равно стоит за 100 метров, подходит только после шторма. Для того чтобы знать дальность заброса, а при ловле пиленгаса это важно, размечаем леску специальной линейкой. Метод маркировки лески описал https://poiskvodoema.com/blog/item/55-snasti/321- ... i-spetsialnoj-linejkoj-chast-2. Ловлю прямо на Приморской площаде и иногда в Новопетровке.
anri0303
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Бердянск
Любимый вид ловли: Поплавочная


Вернуться в Какую рыбу ловим

cron