Катушки DAIWA

Список разделов Рыбалка Виды и способы ловли Спиннинг Катушки

#41 Lemon » 06.01.2016, 13:33

Алексей_А писал(а):сейчас производители товар делают так, чтобы заработать не только на продаже, но и на сервисе, поэтому качество внутрянки хуже чем раньше, но это не означает что новый экзист посыпится сразу - просто его ресурс вероятно меньше чем тот же магниевый. Лично для меня очень важен комфорт в использовании :)

Не, Лёша, на сервисе в чистом виде никто в мире не зарабатывает и не заработает. Могу тебе ответственно сказать как человек лет 10 отработавший в компьютерном сервисе. Сервис это всего лишь вспомогательная пиар функция обеспечивающая объёмы продаж и позволить это могут себе только крупные фирмы. В общем-то, и Shimano и Daiwa - такие фирмы, но катушки не та категория товара с которым целесообразен сервис такого масштаба как у LG или Samsung. Ручной труд слишком дорог, а при ремонте катушки его более чем достаточно. И это не то что плату поменять в компьютере. Для примера- как-то купил я сумку для ноутбука в секонде. Сумка оказалась привезённой с Британских островов. Так вот в кармашке сумки обнаружилась квитанция из ремонтной конторы на замен. Ремонт там был пустяшный - замена разъёма питания. Так вот цена работы там была 50 фунтов стерлингов.
А в вопросе отношения к "вечной игле для примуса" уже давно определился товарищ Бендер - не хотят люди жить вечно! Так что смиритесь - качество массовой продукции будет падать вместе с падением покупательной способности в период кризиса. Замена металла пластиком это не от хорошей жизни, а снижение веса при этом просто побочный эффект. :think:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#42 megabass » 06.01.2016, 18:36

Lemon писал(а):Так что смиритесь - качество массовой продукции будет падать вместе с падением покупательной способности в период кризиса. Замена металла пластиком это не от хорошей жизни, а снижение веса при этом просто побочный
правда на 1000%
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#43 roma_bilan » 06.01.2016, 19:13

Так что стелла в помощь :pray:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#44 Алексей_А » 06.01.2016, 20:20

Не знаю как Стелла 14года, но ход у Стеллы 10 года похож на старый магниевый экзист;)
Алексей_А M
судак
судак
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Севастополь
Репутация: 191
Лояльность: 21
Сообщения: 1169
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Алексей
Любимый вид ловли: Спиннинг

#45 roma_bilan » 06.01.2016, 20:25

Металл, не пластик :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#46 Ever green » 07.01.2016, 10:04

Крутанул на днях в Ставрополе новый лювик и новый экзист, ход действительно бархат, лучше магниевого экзиста без вопросов, но внешне я не люблю аир ротор и как не крути не верю в зайон.
Из дайвы имею в пользование сертейт винтаж кастом 2500Р, эмиральду белую с гипер парой и магниевый экзист, лично моё мнение что это достойные катушки на многие годы эксплуатации, возможно их вес великоват и ход не так идеален, но катухи легендарные. Ещё Биомастер 11 есть, тоже крепкая катуха за умеренные деньги.
Ever green
щука
щука
Аватара
Репутация: 418
Лояльность: 90
Сообщения: 1793
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Лёха
Откуда: Джанкой
Любимый вид ловли: Спиннинг

#47 megabass » 22.04.2016, 11:02

мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#48 Виля » 21.02.2017, 19:10

Получил сегодня новую Theory '17 2506.

Изображение

Люфты отсутствуют, разве что ничтожно малый люфт на кнобе. Ход невероятно лёгкий и плавный, бархатный, можно сказать дайвовский классический - именно эта черта и делает Дайву Дайвой. Да простят меня шиманолюбы, пожалуй, что ни один девайс от Shimano не способен сравниться с этой мягкостью и едва слышным завораживающим шуршанием смазки в механизмах при вращении дайвовских катушек. Если старая Theory находилась примерно на одной ступени с Freams-ом, то свою новую Theory Daiwa определила, судя по её стоимости, на порядок выше, расположив её практически в одной ценовой нише с Luvias. В новой '17 Theory есть все навороты, присущие топовому сегменту катушек от Daiwa - Mag Sealed, Air Rotor, новый корпус Zaion Сompact Body, благодаря которому катушка размерности 2500 весит всего 185 грамм, система крестообразной намотки Cross Wrap, цельно-точёная ручка, которая вкручивается непосредственно в главную пару и т.д. Корпус катушки полностью герметичен, подшипники закрытые, что позволяет использовать '17 Theory на морской рыбалке, для чего я её, собственно, и брал.
Последний раз редактировалось Виля 21.02.2017, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Виля M
уклейка
уклейка
Возраст: 57
Репутация: 0
Лояльность: 6
Сообщения: 9
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#49 megabass » 21.02.2017, 19:17

поздравки!!! :co_ol: ждем отчетов с рыбалок :bra_vo:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#50 Виля » 21.02.2017, 19:22

megabass писал(а):поздравки!!! :co_ol: ждем отчетов с рыбалок :bra_vo:

Спасибо, обязательно отпишусь.
Виля M
уклейка
уклейка
Возраст: 57
Репутация: 0
Лояльность: 6
Сообщения: 9
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#51 Rezus1 » 22.02.2017, 09:38

Незнаю как новая теория, но предыдущая а размере 2508 умерла за пару месяцев на весах до 12 грамм.
Rezus1 M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 29
Репутация: 161
Лояльность: 249
Сообщения: 349
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#52 Deadlift » 22.02.2017, 12:48

Rezus1 писал(а):Незнаю как новая теория, но предыдущая а размере 2508 умерла за пару месяцев на весах до 12 грамм.
Предыдущая теория была фримсом другого цвета, вроде.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#53 Deadlift » 22.02.2017, 12:51

Виля писал(а): Если старая Theory находилась примерно на одной ступени с Freams-ом, то свою новую Theory Daiwa определила, судя по её стоимости, на порядок выше, расположив её практически в одной ценовой нише с Luvias.
Я, конечно, понимаю что хочется похвалить приобретение, но Теория новая стоит в два с лишним раза дешевле Лувика 12 года. Это не одна ценовая ниша.
Блин, глянул, Лувик 15 года реально в одну цену с новой Теорией и в два раза дешевле Лувика 12 года.... мистика.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#54 megabass » 22.02.2017, 15:17

Deadlift писал(а):Блин, глянул, Лувик 15 года реально в одну цену с новой Теорией и в два раза дешевле Лувика 12 года.... мистика.
Димон, только смотреть нужно не в российских инет-магазинах :-) лувиас 12 и 15 года в одной цене идут +\- 5 долларов, а теория на 30 долларов дешевле. "наши" ушлые интернет- предприниматели умудряются поставить на лувиас ценник в 39000 рублей- в три раза дороже японских цен!!!
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#55 Виля » 22.02.2017, 21:49

Rezus1 писал(а):Незнаю как новая теория, но предыдущая а размере 2508 умерла за пару месяцев на весах до 12 грамм.

Не готов комментировать.. У товарища Daiwa Theory-11 3000 , твич воблеров до 130 мм, жива и здорова четвёртый год.

Deadlift писал(а):Предыдущая теория была фримсом другого цвета, вроде.

Чуть другого дизайна, без ролика в лескоукладывателе и с доп шпулей в комплекте. По сию пору в своём ценовом сегменте 11е - Freams и Theory, 10я Caldia, TD Sol - это одни из самых неприхотливых в эксплуатации и живучих катушек бюджетного класса по словам и сервисников, и пользователей.

Deadlift писал(а):Я, конечно, понимаю что хочется похвалить приобретение

Это вряд ли про меня.. Если вещь дерьмо - то, поверьте, я так и напишу сразу же после её покупки. В случае с новой Theory в технологическом плане - это даже не шаг вперёд, а огромный прыжок. Будем посмотреть, как она поведёт себя в эксплуатации..

Deadlift писал(а):Теория новая стоит в два с лишним раза дешевле Лувика 12 года

"Лувики" они разные бывают. Я имел в виду последний.

P.S. Покупал лет 5 назад в Австралии Luvias лимитированной серии , выпущенный специально для Новой Зеландии и Австралии. Вышел на сотню дороже Certate, тогда отдавал за него около 550$. Катушка бомба ! Мой приятель кадетский эту катушку на рыбалках на Камчатке юзает четвёртый год, вместе покупали. Если до этого у него же в тех условиях больше года не выдерживали ни Exist, ни Stella - это говорит о многом..

Изображение
Виля M
уклейка
уклейка
Возраст: 57
Репутация: 0
Лояльность: 6
Сообщения: 9
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Виталий
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#56 megabass » 21.01.2018, 20:14

мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

#57 Salender » 16.12.2018, 20:40

Выглядит вроде качественно
Salender
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#58 Rus » 23.01.2019, 13:24

phpBB [video]
Новинка DAIWA CERTATE 19 LT.
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

#59 Rus » 23.01.2019, 15:40

phpBB [video]
Rus M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 130
Лояльность: 87
Сообщения: 489
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Руслан
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.

Вернуться в Катушки

cron