Крымский PAL

Список разделов Рыболовный спорт Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму

Описание: Междусобойчики, фестивали, мастер-классы и т.д.

#61 Pirotehnic » 23.11.2017, 22:22

Отборочный тур будет отбирать, ИГРОКИ НАЙДУТСЯ!) Волга с своими трофеями это круто, но надо жить реалиями Крымских водоемов и размерами местной рыбы,можно придумать размер зачетной рыбы. Можно, поскольку это не официальные соревнования а коммерческий турнир. И пока мы будем сомневаться,и не проявлять инициативу,как говорят под лежачий камень вода не течет. Только представьте как люди будут выкладываться ради победы!! И титула лучших рыболовов года!!! Ну и конечно же призовые которые могут быть очень достойными!!) А что касается названия то тут надо думать , что бы не повторяться..Будут предложения- мой тел-+79787876136.С ув.Андрей. (Всегда можно встретится, и пообщаться за чашечкой кофе))
Pirotehnic M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Крым.Симферополь
Репутация: 18
Лояльность: 0
Сообщения: 23
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#62 roma_bilan » 23.11.2017, 22:43

вот это оптимизм :co_ol: надеюсь доживем и до отборов :wink:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#63 евгений клич » 23.11.2017, 22:47

так я не против проведения а даже за и сам думаю с удовольствием поучаствую я говорю что отбирать не из кого на собирается максимум 10-15 команд кого отсеивать то
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#64 roma_bilan » 23.11.2017, 22:51

1 год пробный, посмотрим на количество желающих. Что думаете насчет камер в лодках?
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#65 HapFish » 23.11.2017, 23:08

Pirotehnic писал(а):Отборочный тур будет отбирать, ИГРОКИ НАЙДУТСЯ!) Волга с своими трофеями это круто, но надо жить реалиями Крымских водоемов и размерами местной рыбы,можно придумать размер зачетной рыбы. Можно, поскольку это не официальные соревнования а коммерческий турнир. И пока мы будем сомневаться,и не проявлять инициативу,как говорят под лежачий камень вода не течет. Только представьте как люди будут выкладываться ради победы!! И титула лучших рыболовов года!!! Ну и конечно же призовые которые могут быть очень достойными!!) А что касается названия то тут надо думать , что бы не повторяться..Будут предложения- мой тел-+79787876136.С ув.Андрей. (Всегда можно встретится, и пообщаться за чашечкой кофе))

Андрюх, а что мешает сделать круче официальные соревнования?
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#66 серёга. » 23.11.2017, 23:15

HapFish писал(а):
Pirotehnic писал(а):Отборочный тур будет отбирать, ИГРОКИ НАЙДУТСЯ!) Волга с своими трофеями это круто, но надо жить реалиями Крымских водоемов и размерами местной рыбы,можно придумать размер зачетной рыбы. Можно, поскольку это не официальные соревнования а коммерческий турнир. И пока мы будем сомневаться,и не проявлять инициативу,как говорят под лежачий камень вода не течет. Только представьте как люди будут выкладываться ради победы!! И титула лучших рыболовов года!!! Ну и конечно же призовые которые могут быть очень достойными!!) А что касается названия то тут надо думать , что бы не повторяться..Будут предложения- мой тел-+79787876136.С ув.Андрей. (Всегда можно встретится, и пообщаться за чашечкой кофе))

Андрюх, а что мешает сделать круче официальные соревнования?
как понять круче? ведь есть регламент, которого должна придерживаться федерация
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#67 евгений клич » 23.11.2017, 23:47

roma_bilan писал(а):1 год пробный, посмотрим на количество желающих. Что думаете насчет камер в лодках?
это уменьшит количество участников думаю для первого года не нужно когда по итогу народ увидит что есть за что бороться тогда можно и нужно ставить условия
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#68 евгений клич » 23.11.2017, 23:52

и ещё думаю справедливо если будет сразу указан весь регламент в смысле когда и на каком водоёме будет проходить тур не отклоняясь от календаря не взирая ни на что
евгений клич
окунь
окунь
Аватара
Репутация: 47
Лояльность: 6
Сообщения: 388
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: евгений
Откуда: донецк
Любимый вид ловли: спиннинг мормышка

#69 HapFish » 24.11.2017, 00:38

серёга. писал(а):
HapFish писал(а):
Pirotehnic писал(а):Отборочный тур будет отбирать, ИГРОКИ НАЙДУТСЯ!) Волга с своими трофеями это круто, но надо жить реалиями Крымских водоемов и размерами местной рыбы,можно придумать размер зачетной рыбы. Можно, поскольку это не официальные соревнования а коммерческий турнир. И пока мы будем сомневаться,и не проявлять инициативу,как говорят под лежачий камень вода не течет. Только представьте как люди будут выкладываться ради победы!! И титула лучших рыболовов года!!! Ну и конечно же призовые которые могут быть очень достойными!!) А что касается названия то тут надо думать , что бы не повторяться..Будут предложения- мой тел-+79787876136.С ув.Андрей. (Всегда можно встретится, и пообщаться за чашечкой кофе))

Андрюх, а что мешает сделать круче официальные соревнования?
как понять круче? ведь есть регламент, которого должна придерживаться федерация

Серег, даже на любом фестивале есть регламент...))
А в понятие "круче" я вкладываю возможность проведения соревнований на разных водоемах (главное новых - к слову, то же Белогорское вдхр в начале лета совсем другой водоем чем осенью), тот же принцип с живой рыбой (штрафы, ограничения, номинации за самую живую и т.д.), привлечение новых спонсоров и увеличение призового фонда (хотим круче призы - в чем проблема сделать больше взносов? При чем здесь регламент? Есть собрание федерации на котором это можно обсуждать), придумывание номинаций по итогу годового рейтинга хоть король года рыболовного мира в Крыму и т.д. Это все можно делать на местном уровне. При чем здесь некий регламент федерации? Просто есть уже соревнования на которых собираются достаточное кол-во спортсменов. Я предлагаю это развивать ибо в сухом остатке получится недоPAL и хреновые официальные соревнования.

Если под словосочетанием "регламент федерации" подразумевается наличие обязательных мед. справки и страховки, то тут тоже даже не ложка дегтя.... Почитайте правила турнира PAL. Там тоже есть обязательные страховые взносы с участника. А если их отменить в Крыму, да и справкой не прикрыть попу (извините) и не дай Бог что-то случиться с участником, то ОРГАНИЗАТОРУ грозит мера ответственности вплоть до уголовной... Дабы развеять эйфорию думаю это тоже стоит сразу указать.

Все мы насмотрелись PALа, спроецировали картинку на Крымский PAL...Ок, ребят, поверьте, все развалится как обычно когда дело дойдет до взносов. Если турнир подразумевает классный призовой фонд, то и участие должно подразумевать не 2 и даже не 3 тыс. с человека, иначе мы снова имеем текущий призовой фонд который у нас сейчас есть на федеративных соревах (в чем тогда разница?) - люди на пьедестале будут смеяться с полученного Aiko (не хочу обидеть спиннинг))) или с кепки или с сертификата на 3 тыс. руб.
Есть пару людей в ветке, кто сейчас участвует в дискуссии, я уверен, готов и 10 тыс. выложить за этап, а кто-то уверен, думает что участие будет стоить чуть ли не 1 тыс. руб. и он каким то чудом откуда ни возьмись в случае победы получит призовые как в настоящем PALе (ну или около того). Так вот это не так...

Чтоб было интереснее далее обсуждать предлагаю обговорить финансовую составляющую (это может помочь сэкономить время в итоге). Сколько будет стоить участие в турнире? Повторюсь, только звание лучших рыболовов года, а еще и спортивные разряды (!!!) можно и на официальных соревнованиях получить.
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#70 beL4eNok » 24.11.2017, 01:31

Поддерживаю славу на 100% и соглошусь с его словами!!!
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#71 roma_bilan » 24.11.2017, 07:47

На соревнованиях ФРСРК какой бы ни был взнос, в призовой фонд он не пойдет. Будем радоваться Айке.
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#72 серёга. » 24.11.2017, 08:28

Серег, даже на любом фестивале есть регламент...))
А в понятие "круче" я вкладываю возможность проведения соревнований на разных водоемах (главное новых - к слову, то же Белогорское вдхр в начале лета совсем другой водоем чем осенью), тот же принцип с живой рыбой (штрафы, ограничения, номинации за самую живую и т.д.), привлечение новых спонсоров и увеличение призового фонда (хотим круче призы - в чем проблема сделать больше взносов? При чем здесь регламент? Есть собрание федерации на котором это можно обсуждать), придумывание номинаций по итогу годового рейтинга хоть король года рыболовного мира в Крыму и т.д. Это все можно делать на местном уровне. При чем здесь некий регламент федерации? Просто есть уже соревнования на которых собираются достаточное кол-во спортсменов. Я предлагаю это развивать ибо в сухом остатке получится недоPAL и хреновые официальные соревнования.

Если под словосочетанием "регламент федерации" подразумевается наличие обязательных мед. справки и страховки, то тут тоже даже не ложка дегтя.... Почитайте правила турнира PAL. Там тоже есть обязательные страховые взносы с участника. А если их отменить в Крыму, да и справкой не прикрыть попу (извините) и не дай Бог что-то случиться с участником, то ОРГАНИЗАТОРУ грозит мера ответственности вплоть до уголовной... Дабы развеять эйфорию думаю это тоже стоит сразу указать.

Все мы насмотрелись PALа, спроецировали картинку на Крымский PAL...Ок, ребят, поверьте, все развалится как обычно когда дело дойдет до взносов. Если турнир подразумевает классный призовой фонд, то и участие должно подразумевать не 2 и даже не 3 тыс. с человека, иначе мы снова имеем текущий призовой фонд который у нас сейчас есть на федеративных соревах (в чем тогда разница?) - люди на пьедестале будут смеяться с полученного Aiko (не хочу обидеть спиннинг))) или с кепки или с сертификата на 3 тыс. руб.
Есть пару людей в ветке, кто сейчас участвует в дискуссии, я уверен, готов и 10 тыс. выложить за этап, а кто-то уверен, думает что участие будет стоить чуть ли не 1 тыс. руб. и он каким то чудом откуда ни возьмись в случае победы получит призовые как в настоящем PALе (ну или около того). Так вот это не так...

Чтоб было интереснее далее обсуждать предлагаю обговорить финансовую составляющую (это может помочь сэкономить время в итоге). Сколько будет стоить участие в турнире? Повторюсь, только звание лучших рыболовов года, а еще и спортивные разряды (!!!) можно и на официальных соревнованиях получить.[/quote]



идея хорошая, но я почему-то уверен что людей не соберётся.
Я русский и горжусь этим.
серёга. M
щука
щука
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь.
Репутация: 335
Лояльность: 599
Сообщения: 1631
С нами: 11 лет 10 месяцев
Имя: Серёга
Откуда: Крым Россия
Любимый вид ловли: спиннинг.

#73 FFish » 24.11.2017, 09:40

roma_bilan писал(а):На соревнованиях ФРСРК какой бы ни был взнос, в призовой фонд он не пойдет. Будем радоваться Айке.

можно 1000/с чел давать в федерацию, остальное в общак :-)
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#74 paromshik » 24.11.2017, 10:43

Вот, читаю... Читаю.... Всяка хня, одна!!! :a_g_a: Просто, а давайте, павду Славка , сказал, сначала определимся по фин части! 90 проц скажут да ну нах, и я в том числе. Поехать на тоже симболото и поймать пиписочных какуней :du_ma_et: Или на бахч, белогорское??? Если и делать что то похожее то сначала болота обговаривать надо где хоть что то приличное можно выудить!+ фин вопрос, + и тэ дэ и тэ пэ!А то развезли тему аж уже на 3 страницы а толкового нет ничего! Гоу голосование! А кто за!? Кто против!? И будет видно стоит ЭТО делать или??? Ляляля - во флудилку вЭлком ;;-)))
paromshik

#75 roma_bilan » 24.11.2017, 10:50

FFish писал(а):
roma_bilan писал(а):На соревнованиях ФРСРК какой бы ни был взнос, в призовой фонд он не пойдет. Будем радоваться Айке.

можно 1000/с чел давать в федерацию, остальное в общак :-)

нельзя: "сказал главный"
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок


#77 beL4eNok » 24.11.2017, 12:44

paromshik писал(а):https://vk.com/video-96040517_456240282?list=79044ab34d71e6244b
пакамись так оно и есть))))))))))))))))))))
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#78 platini86 » 24.11.2017, 23:06

Выскажу и я свое мнение:
Если турнир не будет приносить организаторам финансовую выгоду - это будет не кому ненужный шлак...
Чтобы турнир приносил финансовую выгоду - должно быть "шоу"...
Чтобы организовать "шоу" - нужно обеспечить:
а) Должную организацию
б) Трофейную рыбу
в) Достойный призовой фонд
"А" и "В" -решаемо... при готовности организаторов первый год ,два отработать в большой минус ( с учетом крымских реалий)
"Б"- решаемо при договоренности ловли на симферопольском, партизанском, "самарли", может быть "Баланово", может я многого не знаю...

ИТОГ: Вряд ли найдется инициативная группа спопобная РИСКНУТЬ финансами дабы реализовать сей проект в Республике Крым,
собраться дабы дать возможность "заработать" явным лидерам РК, пацанам без эхолота и на веслах можно. но не нужно...
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#79 platini86 » 24.11.2017, 23:09

Поддержу что нужно выводить оф соревнования на достойный уровень...
platini86 M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 168
Лояльность: 361
Сообщения: 570
С нами: 11 лет
Имя: Михаил
Любимый вид ловли: Спиннинг, поплавок

#80 HapFish » 25.11.2017, 00:09

roma_bilan писал(а):На соревнованиях ФРСРК какой бы ни был взнос, в призовой фонд он не пойдет. Будем радоваться Айке.

Все обсуждаемо. Есть собрание федерации и спиннингового направления на котором это можно решать. Во всяком случае проговорить что хотим, а дальше видно будет.
WWW.SPINKAT.RU
HapFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 37
Репутация: 216
Лояльность: 35
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Слава
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Пред.След.

Вернуться в Неофициальные рыболовные мероприятия в Крыму