Любимые окунёвые воблера

Список разделов Рыбалка Какую рыбу ловим Окунь

Описание: всё о ловле этой - самой спортивной рыбы

Re: Любимые окунёвые воблера

#41 Mandebist » 20.12.2012, 16:57

Расцветка как на видео. Буду дальше испытывать, он у меня все равно не пылится.
Mandebist
уклейка
уклейка
Возраст: 36
Откуда: Симферополь
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 56
С нами: 11 лет 3 месяца
Любимый вид ловли:

Re: Любимые окунёвые воблера

#42 roma_bilan » 20.12.2012, 17:03

Mandebist писал(а):Расцветка как на видео. Буду дальше испытывать, он у меня все равно не пылится.

просто для себя нужно понять где и когда эффективнее джигом ловить, а где воблерами и только после этого уже испытывать различные варианты проводок, расцветок и форм... :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Любимые окунёвые воблера

#43 UKFFisher » 20.12.2012, 22:19

roma_bilan писал(а):
Mandebist писал(а):Расцветка как на видео. Буду дальше испытывать, он у меня все равно не пылится.

просто для себя нужно понять где и когда эффективнее джигом ловить, а где воблерами и только после этого уже испытывать различные варианты проводок, расцветок и форм... :mi_ga_et:
Ром ну как проффесионал поделись секретом когда и на что лучше ловить: вобле или джиг. Я думаю всем будет интересно.
medianna.com.ua
UKFFisher M
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: симферополь
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 204
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Любимые окунёвые воблера

#44 Labonin » 20.12.2012, 22:36

UKFF писал(а):Ром ну как проффесионал поделись секретом когда и на что лучше ловить: вобле или джиг. Я думаю всем будет интересно.

На этот вопрос тебе не кто конкретного ответа не даст, все зависит от тебя, ты сам поймешь и решишь на что лучше...
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

Re: Любимые окунёвые воблера

#45 roma_bilan » 21.12.2012, 00:06

UKFF писал(а):Ром ну как проффесионал поделись секретом когда и на что лучше ловить: вобле или джиг. Я думаю всем будет интересно.

что лучше, воблер или джиг?? Чтобы найти ответ, для начала нужно задать себе вопрос на какой глубине наибольшая концентрация окуня? И какая рабочая глубина имеющихся в арсенале воблеров? Если эти составляющие пересекаются, то не исключено, что воблер может переиграть джиг. Но в большинстве случаев и в различных ситуациях в ловле окуня лично я считаю, что джиг наиболее эффективен нежели ловля воблером :mi_ga_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Любимые окунёвые воблера

#46 UKFFisher » 21.12.2012, 01:48

roma_bilan писал(а):
UKFF писал(а):Ром ну как проффесионал поделись секретом когда и на что лучше ловить: вобле или джиг. Я думаю всем будет интересно.

что лучше, воблер или джиг?? Чтобы найти ответ, для начала нужно задать себе вопрос на какой глубине наибольшая концентрация окуня? И какая рабочая глубина имеющихся в арсенале воблеров? Если эти составляющие пересекаются, то не исключено, что воблер может переиграть джиг. Но в большинстве случаев и в различных ситуациях в ловле окуня лично я считаю, что джиг наиболее эффективен нежели ловля воблером :mi_ga_et:
Спасибо за ответ
medianna.com.ua
UKFFisher M
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Откуда: симферополь
Репутация: 9
Лояльность: 2
Сообщения: 204
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Любимые окунёвые воблера

#47 Hardcore » 21.12.2012, 14:01

roma_bilan писал(а):возможны 3 варианта, скорее всего проводка не та или ловили в том месте где в его рабочем горизонте просто не было рыбы(джиг в приоритете), ну или не вполне удачная расцветка. :a_g_a: Ну а если всё это совместить в одно целое, то на самом деле не поймать рыбу вполне реально :-):
У меня он при правильном применении прекрасно ловит и окуня и щучку :co_ol:

Если учесть все 3 варианта то я могу назвать кучу воблеров которые будут работать лучше тини фрая :ti_pa:
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Любимые окунёвые воблера

#48 roma_bilan » 21.12.2012, 14:06

Hardcore писал(а):
roma_bilan писал(а):возможны 3 варианта, скорее всего проводка не та или ловили в том месте где в его рабочем горизонте просто не было рыбы(джиг в приоритете), ну или не вполне удачная расцветка. :a_g_a: Ну а если всё это совместить в одно целое, то на самом деле не поймать рыбу вполне реально :-):
У меня он при правильном применении прекрасно ловит и окуня и щучку :co_ol:

Если учесть все 3 варианта то я могу назвать кучу воблеров которые будут работать лучше тини фрая :ti_pa:

Саша, ну здесь речь шла конкретно о тини фрае :mi_ga_et:

У каждого может быть свой любимый воблер :-ok-: у всех же руки разные :-):
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Любимые окунёвые воблера

#49 PASHA » 24.12.2012, 19:06

roma_bilan писал(а):У каждого может быть свой любимый воблер :-ok-: у всех же руки разные :-):
Именно...
Но сколько про этот воблерок читал,смотрел роликов и везде про этих двух красавцах говорят что это "Убийцы" щуки и окуня.Лично у меня Хорошо работал Тини Фрай 50-ка в цвете Аяшка(натуральный) по некрупной щучки.
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Пред.

Вернуться в Окунь