Техобслуживание катушек, советы и практика

Список разделов Вокруг рыбалки Рыболовная мастерская

Описание: Изготовление, ремонт и ТО снастей, приманок

#481 Дмитрий Спиннинг » 19.02.2019, 10:59

Топ сегмент в линейке безынерционных катушек от Абу Гарсия, опыт в обслуживании этих моделей у меня уже есть, так что для меня это была не новинка, но все же катушка довольно редкий гость на ТО и всегда делаю такие катушки с повышенным интересом, да и подробно ее не описывал как раз уберем этот пробел)) Катушка красиво упакована, как говорится дорого/богато))) В комплект входит полноценная цельнометаллическая шпуля, сколько не попадались мне катушки от этого производителя(безынерционные) и они все имеют оригинальную конструкцию и не являются плагиатом в технических решениях. Пакет фрикциона у данной катушки имеет углеродные диски, размещен он в шпуле с внутренней стороны и что не мало важно для морской рыбалки фрикцион герметичен , на гайке шпули установлен подшипник внушительных размеров, и в подшпульном узле тоже имеется шарикоподшипник, вал(шток) имеет оксидное покрытие, на плечах ротора установлены аллюминиевые втулки скольжения, что значительно продлевает жизнь этим узлам, так как они подвержены повышенному износу, из за того что открыты для попадания пыли ,грязи , воды. Корпус этой катушки я уже как-то описывал, он не состоит как традиционно из 2х половинок накладывающихся друг на друга и между ними размещена механика, тут часть корпуса где размещена механика это одна целая металлическая часть,а сзади это все закрывается накладкой с ногой и лапкой катушки( можно сказать что данное решение имеет схожую идею с Монококом от дайва, но абу гарсиа это решения применяла до появления LT и монокока у Дайва). У катушки галавная пара фрезерованная,видны на ведущей следы от фрезы, шток имеет одну направляющую так же с оксидным покрытием.
такая оригинальная и довольно симпатичная коробка и упаковка
Изображение

Изображение

Изображение
такой подшипник установлен на гайке шпули
Изображение
втулки на плечах ротора
Изображение
корпус с механикой в разборе
Изображение

Изображение

Изображение
фрезерованная ГП
Изображение
Сам корпус
Изображение
Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#482 Deadlift » 19.02.2019, 11:09

Так и что по итогу? Катушка гуд?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#483 Дмитрий Спиннинг » 19.02.2019, 11:21

Deadlift писал(а):Так и что по итогу? Катушка гуд?
Итог оставил для каждого свой,катушка достойна внимания, отнес бы ее как подходящую по ттх к лайт снасти, из всей конструкции есть вопросы только к стопору обратного хода, и то конструктивные и к отсутствию второй направляющей,но это уже мои капризы))). Остальное на мой взгляд все сделано не плохо в чем то даже хорошо
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#484 Дмитрий Спиннинг » 24.02.2019, 22:15

Приветствую друзья и товарищи рыболовы! Дайва Лувиас 07 года,много было катушек данного года меня на ТО, но эта катушка покупалась как б/у,сразу после покупки(откуда то из Урала) отправилась на ТО ко мне, состояние катушки описать можно как идеальное, особенно если учитывать что она б/у и у данной модели ЛКП многие знают что это ее слабое место, то тут все целое и практически без косяков, механика так же вся в хорошем состоянии, была катушка обслужена, добавлены шары: подшпульный узел, ролик л/у, кноб.  Могу сделать предположение из увиденного такое: катушке обслуживали ролик,шпулю и ротор, саму тушку не вскрывали , да и велика вероятность что ей пользовались крайне мало.

Изображение

видны следы того что кто-то добирался до ролика л/у

Изображение

Изображение

видна заводская фрезеровка

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#485 Дмитрий Спиннинг » 24.02.2019, 23:33

Вот тут опишу интересный случай, к сожалению не все смог запечатлить на фото , пока аппаратура которая есть в пользовании не позволяет это сделать и макросъемке на моем фотоаппарате не под силу сделать снимки дефекта который обнаружился в данной модели при ее обслуживании, но это пока, уже на подъезде аппаратура которая сможет делать снимки практически любых мелких  дефектов и интересных нюансов!)) Лувиас 15 года, с повышенной передачей, катушка покупалась человеком в Японии на многим известном ресурсе. Сама катушка попала с жалобой на работу с повышенным уровнем шума, при разборе магсилид уже немного подсох, но еще был, но я его в следствии ТО обновил, после разбора, мойки и детального рассмотрения на ведущей обнаружилось то что есть очень крохотные забоины на зубьях в одной точке, в поисках причины на одном из зубов ведомой обнаружились вкрапления чего-то черного в пятне контакта, но явно более твердого чем материал самой ведомой, подозреваю что брак при литье самого материала из которого была изготовлена ведомая,но проявился он когда пятно контакта уже приработалось, эти вкрапления проявились и начали уже касаться ведущей и тем самым при работе вызывали повышенный шум и уже начали оставлять следы на ведущей(вовремя катушка была передана на ТО), в следствии это вкрапление удалил( по моему фреза была 0.3мм), была произведена сборка+ тюннинг данной модели( шп шпуля,кноб,ролик) и катушка готова продолжать трудиться.
Впервые столкнулся с такого рода проблемой....
Изображение

Изображение

один из этапов сборки

Изображение

Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#486 Дмитрий Спиннинг » 24.02.2019, 23:44

Шимано соаре 17 года, катушка в хорошем состоянии было проведено ТО и добавлен подшипник на бесконечник, есть небольшой заводской брачок на валу( на фото видно), на паре на оксидном покрытии уже есть следы пятна контакта но общее состояние более чем хорошее
Изображение

Изображение
ГП
Изображение
заводской брак на валу
Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#487 Дмитрий Спиннинг » 24.02.2019, 23:55

Дайва Сертейт 04 модельного года, нельзя не обратить внимание на то что данная катушка используется очень аккуратно,состояние на 4+ как по механике так и по внешнему виду, у катушки сломан флажок переключателя стопора обратного хода,но тут самое основное то как это произошло! Со слов владельца,был зацеп,он пытался его освободить,и когда приманка вырвалась с зацепа то чебурашка полетела и попала прямо в этот флажок переключателя и отламала его!)))) Совпадение!? Не думаю....))))) Было проведено ТО+добавлен шар в подшпульный узел и были мелкие регулировки по некоторым узлам
Такую историю поломки флажка слышал впервые))))
Изображение

Изображение
совсем малый износ пары
Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#488 Дмитрий Спиннинг » 25.02.2019, 00:01

Сертейт финесс катсом , катушка от одного владельца,состояние у нее не отлесается от предыдущего экземпляра,только в этой модели несколько подшипников требовали замены и как следствие были заменены,  катушка теперь будет радовать владельца более тихой и плавной работой)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#489 Дмитрий Спиннинг » 25.02.2019, 08:47

Наконец-то руки добрались до написания отчета и кратких впечатлений касаемо катушки: 18 стелла в интересном для многих размере 3000MHG, данный экземпляр катушки он побывал на рыбалках всего около 5 раз,как говорит владелец катушка пока не видела весов выше 15 грамм, причина попадания на ТО это работа катушки с повышенным шумом, что проявилось после последней рыбалки, приступим! Сам дизайн мне лично симпатизирует, у катушки практически отсутствуют элементы с золотым цветом, еще бы буртик как по мне с DLC покрытием более подошел бы к дизайну данной модели.
При разборе для себя конечно подмечаю нововведения которые применили в данной модели, понравилась конструкция ротора, получился он действительно мало инертным, но при этом имеет достаточную жесткость(изготовлен из металлического сплава), при дальнейшем вскрытии видим стопор обратного хода нового образца с защитой от воды лабиринтного типа с гидрофобным покрытием (как на 17 твине), к самой конструкции стопора есть вопросы,критиковать или хвалить смысла не вижу, тут надо только будет со временем собирать статистику о его работе и не вылезут ли у него болячки характерны для стопоров главного конкурента , тут могу сказать: время покажет! Добравшись до механики видим что одна из направляющих из за конструкции корпуса переехала немного и удлиненнилась при той же толщине, теперь она устанавливается со стороны стопора, разбираем полностью,рассматриваем "новый"(нового тут это демпферное кольцо и убран подшипник) узел каретки, в котором Шимано вступили на путь борьбы с одним небольшим недугом в конструкции их катушек(щелчки бегунка в крайних положениях), но этот недуг на эксплуатационные характеристики не особо влиял,но для требовательных к работе механизма рыболовов(которым я являюсь тоже) определенное раздражение мог предоставить, почему я написал: "вступили на путь" потому что эта мера не устраняет это явление полностью , но уменьшить его должна(это увидим через пару сезонов того как катушка будет в пользовании). Смазки при разборе от завода было более чем достаточно, теперь перейдем к пластиковым паразитным шестерням привода узла бесконечника, этим решением удалось добиться снижения уровня шума при работе катушки на высоких оборотах(модель с повышенной передачей и при выматывании это можно оценить), сам бесконечник получил так же новое покрытие(визуально такое же как и ведущая). Общее впечатление положительное, хоть и есть те моменты которые требуют проверки временем в боевых условиях! И закончу этот отчет небольшой ложкой дегтя, причиной повышенного шума был все тот-же подшипник опорный ведомой(x-ship), этот удалось реанимировать обслуживанием и применением шумоподавляющей смазки, так вот!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#490 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 07:06

Приветствую всех интересующихся! Шимано рарениум с2000s, катушка ловит в основном в соленой воде, но по ее состоянию она не только ловит но еще и периодически туда ныряет. Состояние механики и косметики на 4-( см.фото) . Было сделано ТО, заменен подшипник ролика, сделана настройка.

Изображение

вот такое состояние ролика л/у

Изображение

много окислов

Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#491 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 07:16

Бюджетный сигмент от Абу Гарсиа,, катушка с поломкой: не работает возврат дужки. Покупалась б/у, по причине того что продавали с поломкой за оооочень демократичную цену в 1000р!))) Состояние катушки не плохое,в процессе ремонта и ТО был заменен подшипник   ролика л/у и была устранена причина по которой не работал возврат(заменен толкатель плеча дужки), не смотря на бюджетность модели она имеет подшипники в основных узлах, металлический корпус, ввинчивающуюся ручку в ГП, втулки в плечах ротора

Изображение

такое состояние заглушки, при вскрытии было видно что в нее добавляли смазки просто открыв и помазав сверху,скорее все и толкатель сломали при попытке обслужить ротор

Изображение



Изображение

замененные элементы

Изображение

процесс сборки(катушки от Абу Гарсиа довольно не удобны в сборке)

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#492 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 07:30

Твин Повер 15 2500s, катушка покупалась б/у и передалась на ТО/тюннинг/настройку. При ее получении,осмотре, сразу возник вопрос: до этого ее делали? Ответ владельца был: да,ей делали ТО об этом ему сказали при продаже. Вопрос возник по причине того что катугка работала с повышенным уровнем шума, в сборке ротора и узла стопора обратного хода были допущены ошибки, ну и сама механика ,что выяснялось уже после вскрытия, была обслужена не совсем корректно. По катушке было сделано: настройка зазоров, добавлены шары на бесконечник, ТО. Сама механика( Глав пара) катушки имеет уже небольшой износ(около 30-35%) 

Изображение

вся механика обслужена была одной смазкой, в некоторых узлах видим ее избыток

Изображение

Изображение

Главная пара

Изображение

Опресовка проворачивалась на посадочном месте и была заново установлена и жестко зафиксирована 

Изображение

ну и процесс сборки

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#493 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 07:36

Эта катушка передавалась совместно с предыдущим в отчете твином, Твин повер с2000s, катушка новая, основные жалобы были это чрезмерно повышенный шум при ее работе . При ТО добавлены были подшипники на бесконечник,были проведены точные настройки, и катушка была обслужена высококачественными гсм, результатом лично я остался доволен))

Изображение

Изображение

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#494 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 07:53

Тут случай интересный, Шимано Ультегра 5500, катушка уже бывала на ТО до того как попала ко мне, и со слов владельца ей еще делали тюннинг(добавляли шары на бесконечник/каретку), так же помимо ТО, еще стояла цель в изготовлении для шпули данной катушки экономайзера. Экономайзер для нее изготовили по пожеланиям владельца, вес его составил всего 14грамм, при вскрытии катушки первый сюрприз это то что тюннинг ей так и не делал никто, а деньги брали как за то что делали! Мазать мазали,все одной смазкой+ еще приложили руку к настройке и как следствие пара была пережата аж на 5 соток, что довольно много(это повлияло на ее износ), с настолько пережатой парой еще бы 1-2 сезона и пару бы пришлось менять . Катушку полностью обслужил, все настроил в пределах допуска, переобслужил некоторые шары которые того требовали, добавил подшипник на бесконечник, ну и экономайзер так же  был изготовлен

Изображение

без экономайзера

Изображение

экономайзер

Изображение

установлен на шпулю

Изображение

катушка обслуживалась в 2 захода в связи с ее крупными габаритами))

Изображение

Изображение

стоит втулка там куда должны были добавить подшипник в предыдущем обслуживании

Изображение

Изображение

пара помимо того что пережата еще и шайбы установлены с деформацией

Изображение

сборка

Изображение

Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#495 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 13:28

Ванквиш 16 2500S, катушка отловила сезон довольно с частыми выездами на рыбалки, ловила в основном ультралайт/лайт, состояние механики отличное, пятно контакта только начало появляться, с этой модели в отчетах о ТО будут появляться фото некоторых узлов катушек сделанные при помощи цифрового микроскопа(моя обновка для изучения деталей катушек и их износа), пока изучаю все возможности данного аппарата(а их много) за фото сделанные при его помощи не пинайте, научусь будет лучше)))  Вернемся к катушке, смазка на заводе попала на ГП одной массивной точкой, чет затупил и не посмотрел  через микроскоп ,есть ли масляная пленка на всех зубьях при такой 1 плюхе смазки....(исправимся, такое часто попадает) Так же добавил 1 подшипник на бесконечник для полного феншуя))

Изображение

одна точка смазки с завода

Изображение

Изображение

осваиваем сею чудо технику))

Изображение

процесс сборки

Изображение
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#496 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 14:33

Добрались мои руки до относительной новинки, скажу что интерес изучить данную модель катушки с технической точки зрения и держа ее в руках  был давненько, кратко пробегусь по техническим моментам. Катушка Daiwa 18 Exist LT 2000S-H, дизайн катушки и ее внешний вид это на вкус и цвет, мне лично он симпатичен, да и дайва всегда "обертке" уделяла не мало внимания, при первичном детальном осмотре на качество сборки и изготовления есть мелкие огрехи типа облоя от литья корпуса и слегка увеличенного зазора в районе сочленения плеча дужки с ротором, может и придираюсь излишне, но такой я противный в этих делах)) "Барашек" для регулировки фрикциона у данной модели не ухватистый и для регулировки фрикциона мне он не сильно удобен. Все технические изменения описывать не буду, с акцентирую внимание только на некоторых, теперь в гайке фрикциона установлена волновая пружина(еще не вдавался в матчасть для изучения их особенностей и предполагать и додумывать не буду), шпуля лишилась перфорации , отмечу отдельно это то что у дайвы шток обрел оксидное износоустойчивое покрытие!!! Обратил внимание еще на довольно интересный момент, технология фрезеровки пары так же изменилась, шаг прохода фрезы стал гораздо мельче,теперь его даже не вооруженным глазом не заметить, но у меня для этого недавно появился цифровой микроскоп(фото зуба шестерни приложу в отчет), поэтому в мусорку все лупы и линзы!))))) Сначала я уж подумал прощайте фрезерованные пары Дайва, но за счет такого изменения работа катушки должна стать тише и плавнее что будем мониторить при следующем получении на ТО данной модели после того как катушка уже поработает( для сравнения чуть позже скину фото пар предыдущей какой-то модели), направляющая стабилизирующая вал одна, на нее установлено демпфирующее кольцо.Общее впечатление у меня катушка оставила положительное, есть к чему могу придраться но то что есть работа над ошибками (хоть и спустя десятилетия :biggrin:) это не несомненно :co_ol: +! Близится уже время когда смогу все эти моменты освещать в видео формате, а так о всем рассказать в печатном формате не всегда удобно, скоро доделывается моя новая мастерская и в срочном порядке начну запись роликов, а то уже мозоли от кнопок на пальцах скоро появятся)))

Изображение
кноб для выборки зазора и во избежание пережатия подшипника подпружинен волновой шайбой
Изображение
волновая пружина гайки фрикциона
Изображение
новая конструкция узла переключателя стопора обратного хода и магсилида
Изображение
вскрытие монокока спцключем
Изображение
подшипники опорные ведущей не большого размера 7х11х2.5
Изображение
уплотнительное кольцо на крышке монокока
Изображение
разобрали
Изображение
фото с микроскопа зуба,видно насколько мелкий шаг
Изображение
процесс сборки
Изображение
Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#497 FISHER_KRV » 08.03.2019, 14:53

как с вами связаться? хочу подготовить катуху к сезону.и сколько будет стоить. дайва эмблем спод?
FISHER_KRV M
карась
карась
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Симферополь
Репутация: 18
Лояльность: 9
Сообщения: 143
С нами: 7 лет 10 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг,фидер

#498 Дмитрий Спиннинг » 08.03.2019, 15:23

FISHER_KRV писал(а):как с вами связаться? хочу подготовить катуху к сезону.и сколько будет стоить. дайва эмблем спод?
ДВС! +7(978)085-44-50
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

#499 rockit » 18.03.2019, 11:15

simfer4 писал(а):
Сообщение #382 simfer4 » 15.12.2018, 21:16
Подскажи пожалуйста существует ли альтернатива родной шпули для Shimano 15 TWIN POWER SW 4000XG ?
Если SW, то это должен быть 18-й год выпуска... А список совместимых шпуль - вот: reels.spin-review.ru/cgi-bin/rfind.pl?config=rspool.pl&sort_a=y&sp=n&template=1&matches=7
rockit
уклейка
уклейка
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет
Имя: Павел
Откуда: Москва
Любимый вид ловли: Спиннинг

#500 Дмитрий Спиннинг » 01.04.2019, 21:28

Приветствую всех! Дел было много,времени было мало для написания отчетов, но вот я и добрался до этого дела и освящу несколько интересных и наглядных отчетов по разным моделям катушек! Начнем с истории Daiwa luvias 12 2506, катушка ловит в море, уже года 3 и ни разу ей не делалось за это время ТО, работает катушка на УЛ снасти (до 6гр вроде), визуально видно что катушка "повидала", за это время магсилид уже высох и при разборе узла стопора обратного хода видим что туда уже попадала вода, а так как эта вода была соленая то и бед она натворила больше, сам кольцевой магнит который удерживает в подвешенном состоянии магсилид довольно весомо пострадал от коррозии(смотрите фото), сама механика в довольно не плохом состоянии так как катушка работала с легкими весами, на валу уже были мелкие задиры и он требовал полировки что и получил)) Катушка по итогу всех танцев с бубном полностью в рабочем состоянии вернулась в строй, так же ей были добавлены шары : кноб 2шт,шпуля/под шпулю/ролик л/у. Катушка как и любая механика требует своевременного ухода,что наглядно демонстрируют такие случаи, весь треш что попадает на ТО не выкладываю, но поверьте количество "запущенных " случаев не малое! Всем НХНЧ!

Изображение

видны обширные окислы

Изображение

магсилид напитался грязью и пылью и уже высохший

Изображение

вскрываем и видим что вода проникала внутрь

Изображение

коррозия

Изображение

разбираем всю механику

Изображение

разбираем полностью узел магсилида,удаляем все следы коррозии и шлифуем поверхности

Изображение

Изображение

Изображение

коррозия поела и корпус стопора

Изображение

Изображение

Изображение

собранный узел и отцентрован

Изображение

Изображение

собран

Изображение

Делайте хорошо!
Дмитрий Спиннинг
окунь
окунь
Репутация: 52
Лояльность: 27
Сообщения: 411
С нами: 7 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Харьков-Севастополь
Любимый вид ловли: Спиннинг во многих его проявлеяниях

Пред.След.

Вернуться в Рыболовная мастерская

cron