Нужен совет ? UL Комплект Спиннинг Favorite Blue Bird NEW и Катушка Катушка Favorite Blue

Список разделов Рыбалка Вопросы знатокам

Описание: В этом форуме на вопросы отвечают бывалые рыболовы

#1 FisherSib » 22.12.2019, 13:30

Всем Привет ! Решился освоить UL очень долго шел к этому выбору и вот свершилось UL быть !
Вопрос к специалистам ловли на UL Есть бюджет 10 000 мега деревянных на комплект. Мой взгляд по отзывам падает на http://favorite-fishing.com/rods/blue-bird/ и http://favorite-fishing.com/reels/blue-bird/ спин. 2,04 т.05-5 гр. ex-fast катя 1000s Кто что подскажет по этому бренду палки и катушки ,может у кого то есть опыт использования этого комплекта ?
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 Deadlift » 22.12.2019, 13:33

Я бы взял бу но норм палку по типу KgLight (6-7тр) на остаток - катушку. Блю берд хорошая палка, но все же бюджет-бюджет прям
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#3 FisherSib » 22.12.2019, 13:42

Deadlift писал(а):Я бы взял бу но норм палку по типу KgLight (6-7тр) на остаток - катушку. Блю берд хорошая палка, но все же бюджет-бюджет прям
На самом деле я не гонюсь за маркой,брендом для меня важный основополагающий фактор это что бы спиннинг в руку лег и не сломался на подсечке или на забросе без перегруза ,по катушке это ровная укладка шнура, отсутствие бород.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#4 Deadlift » 22.12.2019, 13:46

Ну тогда Блюберд неплохой вариант, если не важна чуйка в руку. Пощупать его можно в любом почти магазине, потрусить, выбрать подходящую модель.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#5 FisherSib » 22.12.2019, 14:11

Deadlift писал(а):Ну тогда Блюберд неплохой вариант, если не важна чуйка в руку. Пощупать его можно в любом почти магазине, потрусить, выбрать подходящую модель.
То есть у UL c тестом 05-5гр чуйка еще может быть и не в руку ? :ne_vi_del: оба на . Покидать бы шт.три разных модели в бюджете палка до 5 мега рублей
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#6 Deadlift » 22.12.2019, 15:08

Конечно может быть и не в руку) этим и отличаются бюджетные палки от нормальных. Поэтому я и советую взять что-то получше типа Кглайт или Эксклюзив от того же Фаворита. Это уже другой уровень, которого в любом случае захочется потом, после Блюберда
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 Евгений А.87 » 22.12.2019, 17:34

FisherSib писал(а):
Deadlift писал(а):Ну тогда Блюберд неплохой вариант, если не важна чуйка в руку. Пощупать его можно в любом почти магазине, потрусить, выбрать подходящую модель.
То есть у UL c тестом 05-5гр чуйка еще может быть и не в руку ? :ne_vi_del: оба на . Покидать бы шт.три разных модели в бюджете палка до 5 мега рублей
Для меня чуйка в ул это дело второе,главное что бы КОМПЛЕКТ комфортно работал в заданом тесте,а то бывает написано от 0.5,а комфортно забросить и провести можно только от 2гр ...
+ за эксклюзив
Евгений А.87
карась
карась
Репутация: 8
Лояльность: 6
Сообщения: 124
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 Sergm1 » 22.12.2019, 18:08

FisherSib писал(а):Всем Привет ! Решился освоить UL очень долго шел к этому выбору и вот свершилось UL быть !
Вопрос к специалистам ловли на UL Есть бюджет 10 000 мега деревянных на комплект. Мой взгляд по отзывам падает на http://favorite-fishing.com/rods/blue-bird/ и http://favorite-fishing.com/reels/blue-bird/ спин. 2,04 т.05-5 гр. ex-fast катя 1000s Кто что подскажет по этому бренду палки и катушки ,может у кого то есть опыт использования этого комплекта ?

Прежде чем оценивать комплект, хотелось бы понять, где Вы собираетесь рыбачить, какие, хотя бы примерно, виды рыб будут объектами ловли?
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 FisherSib » 22.12.2019, 20:28

Sergm1 писал(а):
FisherSib писал(а):Всем Привет ! Решился освоить UL очень долго шел к этому выбору и вот свершилось UL быть !
Вопрос к специалистам ловли на UL Есть бюджет 10 000 мега деревянных на комплект. Мой взгляд по отзывам падает на http://favorite-fishing.com/rods/blue-bird/ и http://favorite-fishing.com/reels/blue-bird/ спин. 2,04 т.05-5 гр. ex-fast катя 1000s Кто что подскажет по этому бренду палки и катушки ,может у кого то есть опыт использования этого комплекта ?

Прежде чем оценивать комплект, хотелось бы понять, где Вы собираетесь рыбачить, какие, хотя бы примерно, виды рыб будут объектами ловли?
Морская рыбалка с пристани, бун ,волнорезов, Симферопольское вдхн, не большие ставки где есть окунь .
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#10 starovm » 23.12.2019, 12:09

FisherSib писал(а):Всем Привет ! Решился освоить UL очень долго шел к этому выбору и вот свершилось UL быть !
Вопрос к специалистам ловли на UL Есть бюджет 10 000 мега деревянных на комплект. Мой взгляд по отзывам падает на http://favorite-fishing.com/rods/blue-bird/ и http://favorite-fishing.com/reels/blue-bird/ спин. 2,04 т.05-5 гр. ex-fast катя 1000s Кто что подскажет по этому бренду палки и катушки ,может у кого то есть опыт использования этого комплекта ?
Товарищ недавно взял что-то из палок Crazy Fish, вполне вписывающееся в твой бюджет и тест. Мне палочка понравилась, он тоже доволен. Т.ч. думаю стоит обратить внимание.
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#11 Денис Тарнавский » 23.12.2019, 12:49

Длина 2,04 не маловата будет?!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#12 Денис Тарнавский » 23.12.2019, 12:58

Долгое время пользовался для моря и озёр Майджер Крафтом 2,21м 0,5-7гр, он очень дешёвый я его новый брал за 4т.р., а в этом году перешёл на Graffitilider Finessa 0,5-10гр. Это конечно небо и земля премиум спининг очень сильно отличается от бюджетного!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#13 Deadlift » 23.12.2019, 18:32

Написал в ЛС, есть варианты у меня
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#14 Sergm1 » 23.12.2019, 21:10

Выбирая относительно короткий спиннинг с тестом 0.5-5 вы существенно ограничиваете диапазон приманок. В процессе использования, наверняка захочется попробовать приманки, о которых сегодня Вы не помышляете.
Соответственно возникнет дискомфорт, а с ним и желание поменять спиннинг. Продать бюджетный спиннинг, без существенных потерь, чрезвычайно тяжело.
Учитывая, что сейчас не сезон и до марта есть время, ИМХО, стоит подумать о приобретении спиннинга более высокого класса.
Поскольку рыбалка в пресной воде в Крыму практически потеряла смысл, нужно приспосабливаться к рыбалке на море. Несколько лет для ловли с лодки и с берега я использовал GRAPHITELEADER FINEZZA GOFS 792UL-T 0.6-8 гр, однако в последнее время для с берега ловлю Yamaga Blanks BlueCurrent 91/TZ LongCast, 277 см, 1.8-15 гр, привлекает дальний заброс.
Одним спиннингом так или иначе не обойдётесь, однако советую начинать с хорошего.
Sergm1 M
карась
карась
Репутация: 72
Лояльность: 2
Сообщения: 179
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг

#15 FisherSib » 23.12.2019, 22:09

Привет всем ! Спасибо за советы,насчет длины призадумался , добавил копеечек в бюджет .Смотрю,читаю отзывы, выбираю.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#16 paromshik » 23.12.2019, 22:14

FisherSib писал(а):Привет всем ! Спасибо за советы,насчет длины призадумался , добавил копеечек в бюджет .Смотрю,читаю отзывы, выбираю.
Посмотрите Фаворит Импульс не на торзайтах. До 7, до 10 и до 12 грамм они. Может за интересует...
paromshik

#17 Юрич » 24.12.2019, 07:44

Sergm1 писал(а):Выбирая относительно короткий спиннинг с тестом 0.5-5 вы существенно ограничиваете диапазон приманок.
Поскольку рыбалка в пресной воде в Крыму практически потеряла смысл, нужно приспосабливаться к рыбалке на море.
В пресной воде полно рыбы и большинство форумчан именно зимой успешно ловят.Тест 0,5-5 самое то по окуню.
Фаворит я бы исключил из списка желаний,знаю много людей у которых данные палки ломались просто на забросе.
752 8два 35
Юрич M
3-кратный Чемпион мира(2009, 2012, 2014)- лодка, Чемпион Украины(2013,2014,2015)- лодка
Аватара
Возраст: 58
Откуда: г.Ялта
Репутация: 312
Лояльность: 1120
Сообщения: 735
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Олег
Любимый вид ловли: спиннинг

#18 FisherSib » 24.12.2019, 10:43

Юрич писал(а):
Sergm1 писал(а):Выбирая относительно короткий спиннинг с тестом 0.5-5 вы существенно ограничиваете диапазон приманок.
Поскольку рыбалка в пресной воде в Крыму практически потеряла смысл, нужно приспосабливаться к рыбалке на море.
В пресной воде полно рыбы и большинство форумчан именно зимой успешно ловят.Тест 0,5-5 самое то по окуню.
Фаворит я бы исключил из списка желаний,знаю много людей у которых данные палки ломались просто на забросе.



Фаворит исключен из списка хотелок,начитался отзывов ,пообщался с людьми на форумах . Добавил деревянных в бюджет ,рассматриваю Спиннинг Major Craft Crostage NEW CRX-S762UL 0.4-5 грамм и Daiwa Ninja A 2000 240 грамм .Вот катушка думаю тяжеловата все же будет ,или нормально ?
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#19 roma_bilan » 24.12.2019, 10:46

может уже финку взять? /viewtopic.php?f=35&t=2690
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

#20 FisherSib » 24.12.2019, 10:47

roma_bilan писал(а):может уже финку взять? /viewtopic.php?f=35&t=2690
Хочется в новый год с новым комплектом!
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

След.

Вернуться в Вопросы знатокам

cron