В гробу я видал такую рыбалку. Сматываюсь.

Список разделов Вокруг рыбалки Флудилка

Описание: Разговоры не по теме

#1 FisherSib » 03.01.2020, 20:49

Всем привет !

Наступил Новый год , погодка не особо радует,да еще и насморк привез с корпоратива , вообщем дело было вечером-делать было не чего и пока лечу (сопли) решил поведать одну историю наверное у многих из вас что то было схожее ,вообщем погнали,говорю сразу букв будет много,не для слабонервных .

Вот такая Рыбалка со мной произошла когда я жил еще в Новосибирске .
Искренне надеюсь что в Крыму дай Бог не будет такой рыбалке что и вам всем желаю !

Заброс.. Утренняя тишина реки взрывается удалой песней «Этап на север, срока огромные, кого не спросишь – у всех Указ..».. Далеко вроде до «Жигуленка», а орет как-будто прямо за спиной.. Не пожалели ребята денег на акустику.. «Взгляни в глаза, в глаза мои суровые, быть может видишь их в последний раз..» Век бы не видеть ваши глаза…Да и вас тоже.. Тьфу ты.. Потерял отсчет. Выматываем. Заброс… «…и под конвоем, в работе тяжкой, быть может смерть я себе найду…» Да уж найдите поскорее, добрые люди. Или выключите хотя бы на часок музыку… УДАР!!! Черт побери.. Забыл подсечь. Заслушался блин. Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание… «Не плачь, не плачь, подруга моя милая, я не вернусь к тебе, к тебе домой». Стоп. Как это не вернешся? Здесь что ли останешься? Нет ребята. Так не договаривались. Собирайтесь и уё… (sensored). Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание.. Как-то не так упало… Камушки на дне? Коряжка? Интересно… На третьей ступеньке… Или на четвертой? «.. и закопают в землю меня мерзлую, а сами тихо в барак пойдут…» Конструктивная идея. Я – за. Обеими руками. Да еще хорошо бы кол осиновый сверху….

«Этап на север, срока огромные…» ЧО????!!!! Кто просил повтор????!!! Выматываем. Перекур. Надо что-то делать.. А то так отдохну, что убью кого-нибудь. Курим, курим, бережем здоровье, отдыхаем, единяемся с природой, все хорошо, солнышко встает, рыбеха белая заплавилась… «Этап на север, срока огромные…» НУ ЁПВАШУ… (censored), Ну кто там в вашем козлятнике отвечает за репертуарную политику? УБЕЙТЕ ЕГО!!! Домой что ли поехать? Или кинуть еще пару раз на прощанье? Пожалуй кину…Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание… Вот они камушки.. Так..

«Ну чо? Нихира?».. От неожиданности чуть не роняю свой St.Croix Avid AS96MF2, 290 см, 10-21г вместе с Daiwa EXIST 2508R. Кто здесь? Оглядываюсь. Один из участников пикника. Подкрался под прикрытием музыкального сопровождения… «Ни –уя рыбы не стало. Вот в прежние времена….Это все демократы хреновы… Разворовали Россию..». Во как. У них оказывается есть политическое кредо. А сразу так и не скажешь…Внешний вид оставляет желать… Лицо джентльмена не обезображено печатью интеллекта. Прилипшая ко лбу яичная скорлупа и общая опухлость не улучшают имидж. В одной руке фидер, в другой баклажка с пивом.. Ясно. Выспались. Пора на рыбалку. Ну их дело. Я сам по себе, они сами по себе…

Заброс, касание…. «Правее кидай.. –ули ты на мель –уяришь?». Наставник. Мать его. Касание, подъем, отсчет, касание…..«Дай закурить, спиннингист?». Достаю сигареты. Угощаю. «А спички?». Щелкаю зажигалкой.. «Парламент куришь? Богатый что ли? Были у нас богатые до 17-го года….» О как. Поборник социальной справедливости. Ну и шел бы к своему Ленину… В мавзолей. «Твой джип стоит на нашем месте?» Ну ничего себе. Место ихнее оказывается… Сейчас еще денег попросит. За стоянку. «Этап на север, срока огромные…» В общем-то ничего песенка.. Жалостливая… «А если ты такой крутой, чо ж спиннинг себе не купишь нормальный? Прутиком каким-то ловишь… Людей смешишь.. На вот моим попробуй… Тока смотри не сломай. А то денег не хватит рассчитаться…» Да нет. Спасибо за доверие. Я уж как-нибудь своим. Касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет….. «Ну-ка пригнись».. Не успеваю. В опасной близости от головы свистит кормушка фидера щедро орошая мою новую куртку из материала GoreTex пшенной кашей с подсолнечным маслом.. Интересно… Разработчики мембранных тканей испытывают свои материалы на воздействие доброго куска пшенной каши не первой свежести? «-ули лезешь под заброс? Я ж предупредил» Хм…Слов из песни не выкинешь. Предупреждение было. Факт. «Отойди в сторонку. Видишь я закинул?» Вижу. Отхожу. Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание… «Белую приманку надо.. А ты –уйню какую-то повесил. У меня сосед брата рассказывал, что знакомый его сестры на белого твистера щуку чуть не поймал… В Белоярке… В позапрошлом году. Здоровенную.. Поболее килограмма.. Ловят люди.. Кто умеет». Это точно. Кто умеет – тот ловит. Только здесь не Белоярка. И я не знакомый сестры соседа брата этого фидераста.. Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание, подъем.. Ударчик!!! ХОП! ЕСТЬ!! Судачишка грамм 300. Снимаю с крючка, бросаю в реку.. Пусть подрастает.. За спиной начинается буйное веселье «Ну ты не рыбак, а –удак…. Руки из –опы растут.. Не можешь рыбу в руках удержать.. Ха-ха-ха… Гы-гы-гы… Гу-гу-гу…» На душе воцаряется благость.. Не только рыбку отпустил, но еще и много радости человеку принес… «Этап на север, срока огромные…». Милая песенка… Слова душевные… Заброс, касание, подъем, отсчет…. «Чота не клюет ни –уя…. Надо перезабросить..»… Ну перезабрось. Только сначала вытащи. А с этим проблемы. «Зацеп –лять –баный». Факт. Трудно что-либо возразить. Начинается борьба за живучесть снасти. Зря я плохо думал о его удилище.. Крепкое приспособление.. Леска 0.8 порвалась раньше, чем сломалось удилище. «Ну все. –издец рыбалке» Неужели? Неужели он лишит меня роскоши общения с ним? «Этап на север, срока огромные…» Мед на сердце и рахат-лукум в душу.. Замечательная песня… Заброс, касание, подъем, отсчет.. «КОООЛЛЯЯН!!!!!!!!! ПРИНЕЕЕСИИИ КОООРРМУУУШКУУУУ И КРЮЮЮЮЧОООК!!!!!» Я чуть не падаю в реку. Вместе со своим St.Croix Avid AS96MF2, 290 см, 10-21г и Daiwa EXIST 2508R.. Такой вариант я не рассматривал… Вообще-то конечно.. Орать на весь берег, прихлебывая пиво легче, чем по камням в лагерь шкандыбать…Зато свежая инфа. Второго урода мама Колей нарекла. Дай Бог ей здоровья. Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание… «Этап на север, срока огромные…»… «КОООЛЛЯЯН!!!!!!!!!»…..Спокойно. Все хорошо. Заброс, касание, подъем, отсчет, касание, подъем, отсчет, касание…. «КОООЛЛЯЯН!!!!!!!!!» Ну гад этот Колян. Падаль глухая. Когда наконец-то придет? Вот он Колян! УРА!! Здравствуй, Избавитель!!! «Принес крючки?» - «Какие на –уй крючки? Я водки принес» - «Я ж тебе сказал крючки принести, ладно давай водку». Налили, выпили, крякнули, занюхали. Отвлеклись – и слава Богу. «Этап на север, срока огромные…» «Эй, спиннингист! Ну чо? Нихира?». Так. Колян тоже любознательный. «Да кого он поймает своим прутиком? И руки под –уй заточены. Судачишку удержать не может. Ха-ха-ха. Гы-гы-гы. Гу-гу-гу». Веселуха пошла.. Кстати не согласен я насчет заточки. Но дискутировать желания нет. Коллектив за спиной ударился во вспоминания о проведенном накануне вечере.. «Вчера нормально посидели» - «Ога. Только я не помню ни –уя. Га-га» - «И я не помню. Но все равно нормально. Гы-гы» - «А Светку то я вчера того.. То есть этого… И так, и сяк, и пересяк». Да-да. Половой гангстер. Коляну свисти, Петя. (Его, кстати, Петей звали). «А может и не Светку…». Интересный поворот сюжета. «А кого же тогда?», - всполошился Колян. «Никого не было больше вроде». Как не было? А друг Колян? Призадумались оба? Ну-ну.. Вспоминайте….

В гробу я видал такую рыбалку. Сматываюсь. Прощайте, коллеги.. «Пойдем спиннингист накатим по соточке, со Светкой познакомишься». Нет уж спасибо. За приятно проведенный вечер. Вернее утро.

Уезжал под веселые шутки Пети с Колей и плотоядные, зазывающие взгляды Светки. Неискренен был Петя…
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#2 FisherSib » 03.01.2020, 21:12

Были ли у вас такие схожие рыбалки в очень локальном месте ,где нет возможности переехать или перейти ?
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#3 FFish » 03.01.2020, 22:08

на симболоте стабильно так можно попасть :-)
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#4 Денис Тарнавский » 03.01.2020, 22:17

Да и на море когда с ультролайтом стоишь на пирсе, а рядом подпитый чемпион по рыбалке, а ты зеленух ловишь и выпускаешь, а у него не складывается и вдруг ты хорошег ерша достал сфоткал и назад нептуну отдал вот тогда и начинается....... :-)
Такие уникумы встречаются везде!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

#5 Deadlift » 03.01.2020, 23:14

FisherSib писал(а):В одной руке фидер, в другой баклажка с пивом...
Так это ж Саня, а не Петя был! На нем форма была сборной Крыма?
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#6 Deadlift » 03.01.2020, 23:15

FisherSib писал(а):Были ли у вас такие схожие рыбалки в очень локальном месте ,где нет возможности переехать или перейти ?
У нас везде есть возможность перейти, т.к. везде не клюет одинаково :hi_hi_hi:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#7 FisherSib » 03.01.2020, 23:38

Deadlift писал(а):
FisherSib писал(а):В одной руке фидер, в другой баклажка с пивом...
Так это ж Саня, а не Петя был! На нем форма была сборной Крыма?
Не... Тот был в одних семейных труселях и в тапочках.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#8 FisherSib » 03.01.2020, 23:39

Deadlift писал(а):
FisherSib писал(а):Были ли у вас такие схожие рыбалки в очень локальном месте ,где нет возможности переехать или перейти ?
У нас везде есть возможность перейти, т.к. везде не клюет одинаково :hi_hi_hi:
:-)
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#9 FisherSib » 03.01.2020, 23:42

FFish писал(а):на симболоте стабильно так можно попасть :-)
Сезон рыбалке. Пока Бог отвёл от таких встреч. Они наверное все тусуются со стороны леса :nez-nayu:
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#10 FisherSib » 03.01.2020, 23:44

Денис Тарнавский писал(а):Да и на море когда с ультролайтом стоишь на пирсе, а рядом подпитый чемпион по рыбалке, а ты зеленух ловишь и выпускаешь, а у него не складывается и вдруг ты хорошег ерша достал сфоткал и назад нептуну отдал вот тогда и начинается....... :-)
Такие уникумы встречаются везде!
:think: Вот жеш. И что делаешь? Отдаёшь ему зеленух?
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#11 FFish » 04.01.2020, 00:14

FisherSib писал(а):
FFish писал(а):на симболоте стабильно так можно попасть :-)
Сезон рыбалке. Пока Бог отвёл от таких встреч. Они наверное все тусуются со стороны леса :nez-nayu:

летом на звездочке кого только не встретишь
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#12 beL4eNok » 04.01.2020, 01:46

Симболото место сказачное)))там все что угодно может быть))а я на месте вас пошёл сложил спиннинг в машину ,и на бил бы им лица под ту же песню «ЭТап ветер северный» )
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#13 FisherSib » 04.01.2020, 08:41

beL4eNok писал(а):Симболото место сказачное)))там все что угодно может быть))а я на месте вас пошёл сложил спиннинг в машину ,и на бил бы им лица под ту же песню «ЭТап ветер северный» )

Это не гуманно связываться с двумя неадекватными людьми в подвыпишим состоянии, тем более кто знает что у них в богажнике? И ружье вполне может быть это же Сибирь и далеко не черта города была. У деревенских что там на уме у пьяных неизвестно.
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#14 FFish » 04.01.2020, 10:35

beL4eNok писал(а):Симболото место сказачное)))там все что угодно может быть))а я на месте вас пошёл сложил спиннинг в машину ,и на бил бы им лица под ту же песню «ЭТап ветер северный» )

АХХАХАХАХАХХА
"Лещ - наше все"
FFish M
судак
судак
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Симферополь
Репутация: 163
Лояльность: 851
Сообщения: 888
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Любимый вид ловли: фидер, мах

#15 Перловица » 04.01.2020, 10:41

beL4eNok писал(а):,и на бил бы им лица

Эти "рыбаки" часто и приходят с целью кого нибудь "поймать",так что не известно чьи лица остануться битыми...
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы.
Счастье – это когда в аптеке, кроме презервативов, ничего не нужно.
Перловица M
судак
судак
Откуда: оттуда,откуда же и все,а родом из Симферополя
Репутация: 75
Лояльность: 1
Сообщения: 889
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: Спиннинг классика.Я "старая гвардия"-и поплавок тоже !!!И фидер .

#16 Deadlift » 04.01.2020, 11:18

FisherSib писал(а):
beL4eNok писал(а):Симболото место сказачное)))там все что угодно может быть))а я на месте вас пошёл сложил спиннинг в машину ,и на бил бы им лица под ту же песню «ЭТап ветер северный» )

Это не гуманно связываться с двумя неадекватными людьми в подвыпишим состоянии, тем более кто знает что у них в богажнике? И ружье вполне может быть это же Сибирь и далеко не черта города была. У деревенских что там на уме у пьяных неизвестно.
В случае с Жекой они б до ружья не дошли. Остались бы спать рядом со своим фидером
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

#17 FisherSib » 04.01.2020, 13:13

Deadlift писал(а):
FisherSib писал(а):
beL4eNok писал(а):Симболото место сказачное)))там все что угодно может быть))а я на месте вас пошёл сложил спиннинг в машину ,и на бил бы им лица под ту же песню «ЭТап ветер северный» )

Это не гуманно связываться с двумя неадекватными людьми в подвыпишим состоянии, тем более кто знает что у них в богажнике? И ружье вполне может быть это же Сибирь и далеко не черта города была. У деревенских что там на уме у пьяных неизвестно.
В случае с Жекой они б до ружья не дошли. Остались бы спать рядом со своим фидером
А с кем бы тогда спала Светка , с Жекой ? :men: :smu:sche_nie:
да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что
FisherSib M
уклейка
уклейка
Аватара
Возраст: 36
Репутация: 22
Лояльность: 1
Сообщения: 91
С нами: 4 года 3 месяца
Имя: Артём
Откуда: Новосибирск
Любимый вид ловли: Спиннинг

#18 beL4eNok » 05.01.2020, 00:35

А с кем бы тогда спала Светка , с Жекой ? :men: :smu:sche_nie:[/quote]
А Светка была б диджеем и доктором для них))))
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#19 beL4eNok » 05.01.2020, 00:38

Перловица писал(а):
beL4eNok писал(а):,и на бил бы им лица

Эти "рыбаки" часто и приходят с целью кого нибудь "поймать",так что не известно чьи лица остануться битыми...
В моей случае два трофея было б Василий и Колян))))
beL4eNok M
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 90
Лояльность: 20
Сообщения: 845
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Женя
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

#20 Денис Тарнавский » 05.01.2020, 09:23

FisherSib писал(а):
Денис Тарнавский писал(а):Да и на море когда с ультролайтом стоишь на пирсе, а рядом подпитый чемпион по рыбалке, а ты зеленух ловишь и выпускаешь, а у него не складывается и вдруг ты хорошег ерша достал сфоткал и назад нептуну отдал вот тогда и начинается....... :-)
Такие уникумы встречаются везде!
:think: Вот жеш. И что делаешь? Отдаёшь ему зеленух?
Не, не обращаю внимание, обычно помогает, но бывают особые уникалы!
Денис Тарнавский M
судак
судак
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 196
Лояльность: 153
Сообщения: 640
С нами: 8 лет 3 месяца
Имя: Денис
Откуда: Ялта
Любимый вид ловли: Спининг

След.

Вернуться в Флудилка

cron