Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#41 roma_bilan » 30.04.2013, 11:31

такое чувство, что со стенкой общаюсь, Володя так и скажи, что ты здесь ничего не решаешь!!!, а то ходишь всё вокруг да около :sh_ok:

Вроде взрослый человек с виду, извини.... А идёшь на поводке, это не уровень главного судьи :ni_zia:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#42 Deadlift » 30.04.2013, 11:32

WGA писал(а):Рома не будь обиженным ребёнком,все что ты делаешь так по детски.Регламент выложен на севрыб посмотри,тебе сбросят 8 мая.
А сбросить его прямо сейчас, если он уже готов и выложен на севрыб что мешает? Тогда бы все вопросы Ромы, как я понимаю, отпали бы сами собой, раз у Вас есть окончательно оформленный регламент без недоразумений и многочисленных очепяток и противоречащих друг другу пунктов. А то получается, цитирую: "конструктивные предложения приветствуются", но не учитываются, но наказываются и превращаются в обвинения непонятно в чем.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#43 WGA » 30.04.2013, 11:54

Рома не пытайся меня оскорбить,рычаги главного судьи можно включить,есть желание...
WGA
уклейка
уклейка
Аватара
Репутация: 10
Лояльность: 1
Сообщения: 32
С нами: 11 лет 7 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#44 roma_bilan » 30.04.2013, 11:55

Увы опять ни о чём :sh_ok:

Димыч, Володя только со мной общается почему-то :sh_ok: Мой шрифт наверное виднее чем твой, Руслана, Сереги, Владимира Борисовича и многих других :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#45 Labonin » 30.04.2013, 12:11

WGA писал(а):Рома не пытайся меня оскорбить,рычаги главного судьи можно включить,есть желание...
А вот это совершенно не приемлемая фраза!
Как должны реагировать на это остальные участники? Давайте сразу распишем, кто, какое место займет, и не будем мудрить с регламентом. А в нем действительно есть не состыковки, и ваша реакция абсолютно не понятна на “конструктивные предложения по оптимизации”.
Labonin M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 46
Лояльность: 5
Сообщения: 331
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Любимый вид ловли: Резинка

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#46 Deadlift » 30.04.2013, 16:15

WGA писал(а):Рома не пытайся меня оскорбить,рычаги главного судьи можно включить,есть желание...
Если не хотите видеть попыток, опубликуйте регламент доведенный до ума в соответствии с нормальными правилами подобных турниров. Кстати есть пример использования Ваших "рычагов". Если есть желание поспорить и поругаться, можем этот пример обсудить... Просьба проигнорировать и это сообщение, как и все предыдущие с абсолютно адекватными и понятными замечаниями.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#47 Hardcore » 30.04.2013, 23:00

Deadlift писал(а):
WGA писал(а):Рома не пытайся меня оскорбить,рычаги главного судьи можно включить,есть желание...
Если не хотите видеть попыток, опубликуйте регламент доведенный до ума в соответствии с нормальными правилами подобных турниров. Кстати есть пример использования Ваших "рычагов". Если есть желание поспорить и поругаться, можем этот пример обсудить... Просьба проигнорировать и это сообщение, как и все предыдущие с абсолютно адекватными и понятными замечаниями.


Hardcore писал(а):! окончательная версия за 30 дней до старта........

или вы не читаете???

некоторые комментарии по ПОЛОЖЕНИЮ
1 учитываться будет РАЗМЕР рыбы в сантиметрах(не вес)
это связано с тем что голавль в КАРАСЕВКЕ РАЗНЫЙ ))) в отличии от запускаемой перед форельными соревнованиями стандартной 200-300 грамм форели)может иметь размер от 10 см до 50 -60 см монстров ! сравнивать такую рыбу между собой при поштучном подсчёте -нелогично! а хочется направить усилия участников на поимку крупной рыбы
2 вёдра)
да в принципе это вариант,который скорее всего войдёт в ПОЛОЖЕНИЕ! дабы никто не ожидал замера и фотографирования пусть носит в ведре
3 5 самых крупных рыб к зачёту?? честно говоря -ХЗ я могу и такой вариант предложить )
4 дату первого тура исправил
5 по поводу ВИГОРА!! можем дать лопату,секатор и стриммер и посмтореть на неоценимую помощь в обустройстве зоны соревнований! и глядиш-будет у кого то и ВИГОР...
5 да кстати ,каждый тур будет в новой зоне!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#48 Hardcore » 30.04.2013, 23:36

предварительный вариант,для обсуждения и устранения неточностей

! окончательная версия за 30 дней до старта
Изображение
с местом проведения ориентироваться по этому холмику

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ГОЛАВЛЯ -"ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ" ПРОВОДИМЫХ ФЕДЕРАЦИЕЙ СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКИ КРЫМА.

1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация рыболовного спорта в АРК.
1.2 Выявление сильнейших спортсменов.
1.3 Проверка рекреационных возможностей малых водоемов КРЫМА.
1.4 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.5 Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.6 Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов АРК.

2. Организация соревнований.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет ФСРК.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный ФСРК.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

3.Место и время проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся на р КАРАСЕВКА , Белогорского района АРК. Соревнования проводятся в два тура(по 2 старта), который будет проходить в четырёх зонах,заранее подготовленных к соревнованиям, ограниченной береговой линией водоёма и размеченной на сектора.
3.2. Место сбора участников р-н с БЕЛАЯ СКАЛА Белогорского района АРК
3.3. Соревнования проводятся 8 и 9 июня 2013 года.
3.4 с 1 07 участок реки между Вишенное-Белогорск закрывается для тренировок

4. Участники соревнования.
4.1. Соревнование проводится в личном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие члены ФСРК и рыболовы любители независимо от пола. К соревнованиям не допускаются участники младше 16 лет.
4.3 Заявки и взносы на участие в соревновании принимаются до 15 00 7 го июня 2013 года в магазине ?Водный мир?, на встречах ФСРК, по телефону: (099) 038-46-74.количество участников ограниченно -30 чел
4.4 В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. спортсмена;
- год рождения спортсмена и место проживания;
- контактный телефон.
4.5 Прибытие к месту соревнования своим транспортом
4.6 Участники должны самостоятельно оценивать степень опастности при ловле и полностью контролировать свои действия в плане их безопастности!За жизнь и здоровье участников в период соревнований организаторы ответственности не несут.
5. Стартовый взнос.
5.1. Размер стартового взноса -100 грн

Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, аренду автобуса, организацию горячего питания вечером и закупку наградной атрибутики , создания призового фонда соревнований.

организаторы вправе мотивированно отказать ,подавшему заявку спортсмену, в регистрации

подачи заявок и оплаты взносов на месте проведения не будет

6. Правила проведения соревнования.
6.1 Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам любительского и спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2 Соревнование проводятся в два тура по 2 старта.
ВСЯ ПОЙМАННАЯ РЫБА ВЫПУСКАЕТСЯ!
6.3 Перед началом соревнований, участники распределяются по времени методом жеребьёвки. Дальнейшее перемещение, перед началом следующего старта, по секторам проходят произвольно. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него.
6.4 Лов производится с берега, в пределах определённого сектора, определённой зоны и начинается после команды судьи ?СТАРТ?(ракета). Заканчивается по команде судьи ?Финиш?(ракета). Рыба, пойманная после команды ?Финиш?, к зачету не принимается.
6.5 Спортсменам разрешается менять сектора для лова неограниченное количество раз , используя для этого только свободные сектора, при этом участники не должны мешать друг другу.
6.6 Спортсменам разрешается производить лов в пределах условных границ сектора а также сплав приманки. Менять сектора разрешается только по суше.
6.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей.
6.8 В зачет идет только ГЛОАВЛЬ взятый в подсак при вываживании После замера и фотографирования вся рыба выпускается.
6.9 Для замера рыбы участник соревнований, предоставляет её линейному судье,который замеряет её размер жёсткой линейкой и фотографирует её с номером участника слева,записывает размер в карточку участника и протокол
6.10 Контроль за поведением участников соревнований на водоёме, выполнением ими правил соревнований, соблюдением мер безопасности осуществляют как судьи, так и сами участники.
6.11 Подсчёт баллов.
За каждый полный сантиметр пойманной рыбы участникам начисляется 1 балл. все миллиметры округляются в меньшую сторону
6.14 Каждый участник должен поставить подпись в протоколе,и карточке участника подтверждая достоверность своего результата.
6.15 Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: с начала в устной, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. С подачей протеста вносится взнос в размере 100 грн. В случае отрицательного решения по поданному протесту, взнос не возвращается. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.
7. Участникам запрещается.
7.1 Выходить за указанною в карточке зону соревнований.
7.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.
7.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.
7.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора) соревнований.
7.5 Вываживать рыбу без подсака.
7.6 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАХОДИТЬ В ВОДУ!(даже для отцепа приманок)
7.7 Перемещаться по воде при смене секторов .
7.8 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура соревнований, в том числе по средствам оставления вещей для кого-либо.
7.9 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой,а так же животных и насекомых в качестве насадки
7.10 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).
7.11 Использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки или груза.
7.12 Предоставлять на замер рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований.

При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.
8. Штрафные санкции.
8.1 Спортсмен, нарушивший пункты 7.1 ? 7.5, получает предупреждение. После двух предупреждений ? дисквалификация. Спортсмен, нарушивший пункты 7.6 - 7.12 дисквалифицируется без предупреждений.
8.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время соревнований, будут сняты с соревнований без предупреждения.
8.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство спортсмен без предупреждения снимается с соревнований.
8.4 Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.
8.5 Участники соревнований, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы с другими участниками или зрителями, подсадом рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!

9. Подведение итогов и награждение.
9.1 Победитель и призеры определяются после подсчета улова.
9.2 Во время замера и подсчета засчитывается только голавль,размером от 23 см
9.3 Победители определяется по наибольшему количеству баллов.
9.4 При равенстве суммы баллов, учитывается меньшее штучное кол-во рыб в улове.
9.5 При равенстве суммы баллов и штучного кол-ва, учитывается в улове более крупный по размеру экземпляр рыбы участника.
9.6 Победитель и призеры определяются исходя из
сумм мест, занятых участником за два тура; участник набравший наименьшую сумму мест, считается первым и так далее по порядку.
б) В случае равенства очков (мест) у двух или нескольких участников, высшее место занимает, имеющий наибольший результат(см), набранный спортсменом за оба тура соревнований. В случае равенства за два тура преимущество получает имеющий наибольший результат(СМ) во втором туре.
1 место-призы от партнёров и спонсоров
2 место-призы от партнёров и спонсоров
3 место-призы от партнёров и спонсоров
9.7 Проводится конкурс "Самая крупная рыба" и конкурсы в других номинациях. Победители награждаются ценными призами от спонсоров.
10.Регламент соревнований.
Соревнования проводятся в 2 тура по 2 старта:
Перед первым туром -8 июня 2013 года:
С 15 до 16:00 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников соревнований,
16:30 жеребьевка стартов,
16-30-17 00 построение участников и напутствующее слово,

1 Тур: 08 06 2013
1-й старт 17 00-18 30
2-й старт 19 00-20-30
21-00 построение, объявление результатов ,ужин
09 июня
5-45 построение
6-00-7-30 1 старт
8-00-9-30 2 старт
11 00 подведение итогов,награждение

Общая организация: Дмитрий Фролов (099) 038-46-74


]перечень спонсоров на данный момент

AKUA FISHING-официальный представитель NORSTREAM в Украине

специализированный магазин ШТЫК-все виды ножей и холодного оружия

магазин ЛАБРИК-корма и принадлежности для охотничьих собак

сеть магазинов ВОДНЫЙ МИР

информационные спонсоры
газ ВЕЧЕРНИЙ ГОРОД
газ ПЕРВАЯ КРЫМСКАЯ

а так же интернетфорумы и сайты

положение может быть откорректированно до 08 мая 2013 года

конструктивные предложения по оптимизации приветствуются

синим шрифтом отмеченны изменения
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#49 Руслан » 03.05.2013, 00:57

roma_bilan писал(а)::smu:sche_nie: Руслан, а вдруг фотки уже готовые... и чемпион определен... ты прав всё может быть, я думаю ты знаешь победителя :smu:sche_nie:
хахахахах Я не участвую, палки под головля нет. И возвожно там экзамены будут. Просто еще расписания ихних нет.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Руслан M
карась
карась
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Kraków
Репутация: 12
Лояльность: 2
Сообщения: 257
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Ruslan
Откуда: Kraków
Любимый вид ловли: spinning

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#50 starovm » 03.05.2013, 09:11

Руслан писал(а):А мне не понравилось на счёт фотографии, так можно и подтасовать результат, судья, друг, сват, зять, по барабану, просто фотку удалит, и типо дурачком прикинится, э ну я забыл сфоткать, случайность, с кем не бывает.
roma_bilan писал(а)::smu:sche_nie: Руслан, а вдруг фотки уже готовые... и чемпион определен... ты прав всё может быть, я думаю ты знаешь победителя :smu:sche_nie:
А еще в продажу поступили свежие шапочки из фольги. По вопросам приобретения и консультациями по использованию, обращайтесь в личку ::yaz-yk:
starovm M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 56
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 393
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Михаил
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#51 Deadlift » 03.05.2013, 13:15

starovm писал(а):
Руслан писал(а):А мне не понравилось на счёт фотографии, так можно и подтасовать результат, судья, друг, сват, зять, по барабану, просто фотку удалит, и типо дурачком прикинится, э ну я забыл сфоткать, случайность, с кем не бывает.
roma_bilan писал(а)::smu:sche_nie: Руслан, а вдруг фотки уже готовые... и чемпион определен... ты прав всё может быть, я думаю ты знаешь победителя :smu:sche_nie:
А еще в продажу поступили свежие шапочки из фольги. По вопросам приобретения и консультациями по использованию, обращайтесь в личку ::yaz-yk:
Не спамим, пишем по теме! Будем удалять лишние сообщения!!! :ne_ot_ho_di:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#52 Ялтинец » 03.05.2013, 13:30

Я думаю у меня не получится, к сожалению, поучаствовать. Сейчас не самое лучшее мат. положение, а под головля нет ничего из приманок (ни 1-й). Будем надеятся ситуации до турнира изменится.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#53 andrey_fishbone » 05.05.2013, 11:58

Всем Христос Воскрес...
что касается регламента и всех этих перепалок...Товарищи организаторы:
1 выставьте четко,грамотно сформулированный регламент.
2если вы будете с такими претензиями относится к людям,которые собирались или собираются на ваши турниры,то они НЕ ПРИЕДУТ
3если вы включите
аппарат главного судьи
,то будете писать свои сообщения на сайтах охотничьей газеты!!!на других форумах Крыма не будете я позабочусь
4конструктивные вопросы и предложения по взвешиванию или переноске рыбы в садке-ведре,считаю не актуальным...так как жара и рыба при переходе по суше от точки до точки сварится в ведре или наестся кузнечиков с травы растущей в окрестностях Карасу...рыба должна фиксироваться и сразу выпускаться
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#54 Hardcore » 05.05.2013, 12:48

andrey_fishbone писал(а):Всем Христос Воскрес...
что касается регламента и всех этих перепалок...Товарищи организаторы:
1 выставьте четко,грамотно сформулированный регламент.
2если вы будете с такими претензиями относится к людям,которые собирались или собираются на ваши турниры,то они НЕ ПРИЕДУТ
3если вы включите
аппарат главного судьи
,то будете писать свои сообщения на сайтах охотничьей газеты!!!на других форумах Крыма не будете я позабочусь
4конструктивные вопросы и предложения по взвешиванию или переноске рыбы в садке-ведре,считаю не актуальным...так как жара и рыба при переходе по суше от точки до точки сварится в ведре или наестся кузнечиков с травы растущей в окрестностях Карасу...рыба должна фиксироваться и сразу выпускаться


1.регламент на 4 странице!
2.вы говорите за всех? или за себя лично?
3.это угроза?
4.эту тему обмусолили на 2 страницах
roma_bilan писал(а):Больше трёх судей за всю историю никогда не встречал, а компетентных, которые хоть регламент читали - 1-го максимум :du_ma_et: Если я ошибаюсь приведи пример.
Женя, я думаю что в достаточном количестве на 30 человек надо 30 судей это чтобы не кричать "судья" и не пугать рыбу друг-другу. На стритфишинге по голавлю все собирались в одном месте с ведрами и рыбой в них, только потом рыба отпускалась - это как предложение. Хотя кто-то я помню проигнорировал наличие ведра и садка и засунул своего окуня в бутылку, который естественно в вертикальном положении сдох впоследствии...

Руслан писал(а):А мне не понравилось на счёт фотографии, так можно и подтасовать результат, судья, друг, сват, зять, по барабану, просто фотку удалит, и типо дурачком прикинится, э ну я забыл сфоткать, случайность, с кем не бывает. Так что или ведро, или садок...
roma_bilan писал(а): :smu:sche_nie: Руслан, а вдруг фотки уже готовые... и чемпион определен... ты прав всё может быть, я думаю ты знаешь победителя :smu:sche_nie:

так, что рыба будет храниться в ведре. При составлении регламента мы приняли во внимание предложения людей по поводу фиксации результатов, а также их опасения в подтасовке результатов!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#55 andrey_fishbone » 05.05.2013, 15:59

Hardcore писал(а):
andrey_fishbone писал(а):Всем Христос Воскрес...
что касается регламента и всех этих перепалок...Товарищи организаторы:
1 выставьте четко,грамотно сформулированный регламент.
2если вы будете с такими претензиями относится к людям,которые собирались или собираются на ваши турниры,то они НЕ ПРИЕДУТ
3если вы включите
аппарат главного судьи
,то будете писать свои сообщения на сайтах охотничьей газеты!!!на других форумах Крыма не будете я позабочусь
4конструктивные вопросы и предложения по взвешиванию или переноске рыбы в садке-ведре,считаю не актуальным...так как жара и рыба при переходе по суше от точки до точки сварится в ведре или наестся кузнечиков с травы растущей в окрестностях Карасу...рыба должна фиксироваться и сразу выпускаться


1.регламент на 4 странице!
2.вы говорите за всех? или за себя лично?
3.это угроза?
4.эту тему обмусолили на 2 страницах
roma_bilan писал(а):Больше трёх судей за всю историю никогда не встречал, а компетентных, которые хоть регламент читали - 1-го максимум :du_ma_et: Если я ошибаюсь приведи пример.
Женя, я думаю что в достаточном количестве на 30 человек надо 30 судей это чтобы не кричать "судья" и не пугать рыбу друг-другу. На стритфишинге по голавлю все собирались в одном месте с ведрами и рыбой в них, только потом рыба отпускалась - это как предложение. Хотя кто-то я помню проигнорировал наличие ведра и садка и засунул своего окуня в бутылку, который естественно в вертикальном положении сдох впоследствии...

Руслан писал(а):А мне не понравилось на счёт фотографии, так можно и подтасовать результат, судья, друг, сват, зять, по барабану, просто фотку удалит, и типо дурачком прикинится, э ну я забыл сфоткать, случайность, с кем не бывает. Так что или ведро, или садок...
roma_bilan писал(а): :smu:sche_nie: Руслан, а вдруг фотки уже готовые... и чемпион определен... ты прав всё может быть, я думаю ты знаешь победителя :smu:sche_nie:

так, что рыба будет храниться в ведре. При составлении регламента мы приняли во внимание предложения людей по поводу фиксации результатов, а также их опасения в подтасовке результатов!
САША...если хочешь по ехидничать не надо обезьянничать с расстановкой нумерации...
регламент я прочитал полностью И ОН(РЕГЛАМЕНТ-НЕ КОРРЕКТИРОВАННЫЙ...
Я ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ,ТАК КАК ЗНАЮ ПОЗИЦИЮ СВОИХ ДРУЗЕЙ
если рыба не карась,нафига она сдалась,если рыба не плотва-нахрена она нужна
andrey_fishbone
судак
судак
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 87
Лояльность: 40
Сообщения: 518
С нами: 12 лет
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#56 roma_bilan » 05.05.2013, 18:40

Endreo писал(а):Я сегодня прогулялся в район Белой скалы от конца Белогорска и до страусинной фермы.
Погода шикарная, соловьи разрываются, зеленой травы по колено, но рыбы..........
Ни то, что даже выходов не видел, так и вездесущего малька, гуляющего, нет. Такое ощущение, что кто-то хорошо поработал химией.

а мы будем ловить гурьбой осторожных монстров голавлей :smu:sche_nie: готовьтесь к нулям :nez-nayu: , еще не поздно прислушаться к здравому смыслу и штуки считать :du_ma_et:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#57 bluebird » 07.05.2013, 22:09

+Дугасов Артём Александрович
Время проведенное на рыбалке, в счёт жизни не идет
bluebird M
окунь
окунь
Аватара
Возраст: 27
Откуда: Симферополь/Севастополь
Репутация: 31
Лояльность: 23
Сообщения: 341
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Тёма
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#58 Hardcore » 08.05.2013, 10:04

TpunaHru писал(а):+Дугасов Артём Александрович

ок!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#59 Hardcore » 08.05.2013, 11:23

окончательно отредактированное ПОЛОЖЕНИЕ!

Изображение
с местом проведения ориентироваться по этому холмику

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЛОВЛЕ ГОЛАВЛЯ -"ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ" ПРОВОДИМЫХ ФЕДЕРАЦИЕЙ СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКИ КРЫМА.

1. Цели и задачи
1.1 Популяризация рыболовного спорта в АРК.
1.2 Выявление сильнейших спортсменов.
1.3 Проверка рекреационных возможностей малых водоемов КРЫМА.
1.4 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.5 Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.6 Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов АРК.

2. Организация соревнований.
2.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет ФСРК.
2.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный ФСРК.
2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

3.[ Место и время проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся на р КАРАСЕВКА , Белогорского района АРК. Соревнования проводятся в два тура(по 2 старта), который будет проходить в четырёх зонах,заранее подготовленных к соревнованиям, ограниченной береговой линией водоёма и размеченной на сектора.
3.2. Место сбора участников р-н с БЕЛАЯ СКАЛА Белогорского района АРК
3.3. Соревнования проводятся 8 и 9 июня 2013 года.
3.4 с 1 07 участок реки между Вишенное-Белогорск закрывается для тренировок!

4. Участники соревнования.
4.1. Соревнование проводится в личном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие члены ФСРК и рыболовы любители независимо от пола. К соревнованиям не допускаются участники младше 16 лет.
4.3 Заявки и взносы на участие в соревновании принимаются до 15 00 7 го июня 2013 года в магазине ?Водный мир?, на встречах ФСРК, по телефону: (099) 038-46-74.количество участников ограниченно -30 чел
4.4 В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. спортсмена;
- год рождения спортсмена и место проживания;
- контактный телефон.
4.5 Прибытие к месту соревнования своим транспортом
4.6 Участники должны самостоятельно оценивать степень опастности при ловле и полностью контролировать свои действия в плане их безопастности!За жизнь и здоровье участников в период соревнований организаторы ответственности не несут.
5. Стартовый взнос.
5.1. Размер стартового взноса -100 грн

Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, аренду автобуса судей, организацию горячего питания вечером и закупку наградной атрибутики , создания призового фонда соревнований.

организаторы вправе мотивированно отказать ,подавшему заявку спортсмену, в регистрации

подачи заявок и оплаты взносов на месте проведения не будет

6. Правила проведения соревнования.
6.1 Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам любительского и спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2 Соревнование проводятся в два тура по 2 старта.
ВСЯ ПОЙМАННАЯ РЫБА ВЫПУСКАЕТСЯ!допускается до замера перемещать рыбу в емкости с водой,сохраняя её в живом виде!
6.3 Перед началом соревнований, участники распределяются по времени методом жеребьёвки. Дальнейшее перемещение, перед началом следующего старта, по секторам проходят произвольно. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него.
6.4 Лов производится с берега, в пределах определённого сектора, определённой зоны и начинается после команды судьи ?СТАРТ?(ракета). Заканчивается по команде судьи ?Финиш?(ракета). Рыба, пойманная после команды ?Финиш?, к зачету не принимается.
6.5 Спортсменам разрешается менять сектора для лова неограниченное количество раз , используя для этого только свободные сектора, при этом участники не должны мешать друг другу.
6.6 Спортсменам разрешается производить лов в пределах условных границ сектора а также сплав приманки. Менять сектора разрешается только по суше.
6.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей.
6.8 В зачет идет только ГЛОАВЛЬ взятый в подсак при вываживании После замера и фотографирования вся рыба выпускается.Погибшая по какой либо причине рыба в зачёт не идёт.
6.9 Для замера рыбы участник соревнований, предоставляет её линейному судье,который замеряет её размер жёсткой линейкой и фотографирует её с номером участника слева,записывает размер в карточку участника и протокол
6.10 Контроль за поведением участников соревнований на водоёме, выполнением ими правил соревнований, соблюдением мер безопасности осуществляют как судьи, так и сами участники.
6.11 Подсчёт баллов.
За каждый полный сантиметр пойманной рыбы участникам начисляется 1 балл. все миллиметры округляются в меньшую сторону
6.14 Каждый участник должен поставить подпись в протоколе,и карточке участника подтверждая достоверность своего результата.
6.15 Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: с начала в устной, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. С подачей протеста вносится взнос в размере 100 грн. В случае отрицательного решения по поданному протесту, взнос не возвращается. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.
7. Участникам запрещается.
7.1 Выходить за указанною в карточке зону соревнований.
7.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.
7.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.
7.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора) соревнований.
7.5 Вываживать рыбу без подсака.
7.6 КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАХОДИТЬ В ВОДУ!(даже для отцепа приманок)
7.7 Перемещаться по воде при смене секторов .
7.8 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура соревнований, в том числе по средствам оставления вещей для кого-либо.
7.9 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой,а так же животных и насекомых в качестве насадки
7.10 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).
7.11 Использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки или груза.
7.12 Предоставлять на замер рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований.

При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.
8. Штрафные санкции.
8.1 Спортсмен, нарушивший пункты 7.1 ? 7.5, получает предупреждение. После двух предупреждений ? дисквалификация. Спортсмен, нарушивший пункты 7.6 - 7.12 дисквалифицируется без предупреждений.
8.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время соревнований, будут сняты с соревнований без предупреждения.
8.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство спортсмен без предупреждения снимается с соревнований.
8.4 Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.
8.5 Участники соревнований, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы с другими участниками или зрителями, подсадом рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!

9. Подведение итогов и награждение.
9.1 Победитель и призеры определяются после подсчета улова.
9.2 Во время замера и подсчета засчитывается только голавль,размером от 23 см
9.3 Победители определяется по наибольшему количеству баллов.
9.4 При равенстве суммы баллов, учитывается меньшее штучное кол-во рыб в улове .
9.5 При равенстве суммы баллов и штучного кол-ва, учитывается в улове более крупный по размеру экземпляр рыбы участника.
9.6 Победитель и призеры определяются исходя из
сумм мест, занятых участником за два тура; участник набравший наименьшую сумму мест, считается первым и так далее по порядку.
б) В случае равенства очков (мест) у двух или нескольких участников, высшее место занимает, имеющий наибольший результат(см), набранный спортсменом за оба тура соревнований. В случае равенства за два тура преимущество получает имеющий наибольший результат(СМ) во втором туре.
1 место-призы от партнёров и спонсоров
2 место-призы от партнёров и спонсоров
3 место-призы от партнёров и спонсоров
9.7 Проводится конкурс "Самая крупная рыба" и конкурсы в других номинациях. Победители награждаются ценными призами от спонсоров.
10.Регламент соревнований.
Соревнования проводятся в 2 тура по 2 старта:
Перед первым туром -8 июня 2013 года:
С 15 до 16:00 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников соревнований,
16:30 жеребьевка стартов,
16-30-17 00 построение участников и напутствующее слово,

1 Тур: 08 06 2013
1-й старт 17 00-18 30
2-й старт 19 00-20-30
21-00 построение, объявление результатов ,ужин
09 июня
5-45 построение
6-00-7-30 1 старт
8-00-9-30 2 старт
11 00 подведение итогов,награждение

Общая организация: Дмитрий Фролов (099) 038-46-74


перечень спонсоров на данный момент

AKUA FISHING-официальный представитель NORSTREAM в Украине

специализированный магазин ШТЫК-все виды ножей и холодного оружия

ножи(модели уточняются)


магазин ЛАБРИК-корма и принадлежности для охотничьих собак

самая крупная рыба-спин НОРСТРИМ (модель уточняется)

сеть магазинов ВОДНЫЙ МИР
1 место-сертификат на 1000 грн
2 место -сертификат -500 грн
3 место -сертификат 300 грн

информационные спонсоры


газ ВЕЧЕРНИЙ ГОРОД

газ ПЕРВАЯ КРЫМСКАЯ

а так же интернетфорумы и сайты










ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
Мединский Василий .Севастополь
Петраков Николай .Севастополь
Игнатьев Евгений Севастополь
Черкасов Андрей Севастополь
Леусенко Александр. Симферополь
Чернышов Иван.г Белогорск
.Семёнов Александр г Белогорск
Кашка Евгений г.Ялта
Ващишен Сергей г.Ялта
Михеев Сергей г.Ялта
Кузьменок Сергей.Симферополь
Анохин Павел .Симферополь
Таранов Руслан .Симферополь
Номеровский Сергей.Симферополь
Денисенко Дмитрий г. Симферополь
Прокопченко Роман г. Симферополь
Лабонин Юрий г. Симферополь
Путивский Сергей пгт Нижнегорский
Вьюник Максим г. Симферополь
Гуменюк Евгений г. Симферополь
Таранов Роман пгт Нижнегорский
Староверов Михаил Симферополь
Билецкий Олег г.Балаклава

Просьба подтвердить участие!
Сожранная сотня краснокнижных форелей- переход в буддисты в будущем!
Hardcore
карась
карась
Аватара
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 194
С нами: 11 лет 11 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: Турнир по ловле рыбы с берега "ПУЗАТЫЙ ГОЛАВЛЬ"

#60 Евгений yalta » 08.05.2013, 11:27

Кашка Евгений г.Ялта,не смогу приехать :-(
Евгений yalta
карась
карась
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 167
Лояльность: 61
Сообщения: 292
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Любимый вид ловли:

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron