р. Случь

Список разделов Рыбалка Рыбалка за пределами Крыма

Описание: путешествуем по миру вместе!

#1 Temich » 16.05.2013, 15:52

10-12 мая 2013г
р.Случь Ровенская область

Затяжные майские праздники дали хорошую возможность для путешествий. Поэтому сразу после Буга я решил проведать своих родственников и друзей в Ровенской области. Заодно посетить одну из моих самых любимых голавлевых рек - Случь. Выехали в пятницу вечером, как раз чтобы вечером разбить лагерь поужинать, и на следующий день порыбачить.

Изображение

Изображение

Изображение


Река встретила большим обилием комаров. Я видел их большие количества, но что бы столько ни разу. Причем для них не было разделения времени суток. Жарили и днем в разгар жары и на протяжении всей ночи. Этому повлияла скорее всего теплая зима и большие разливы рек в этом районе.

Изображение

Изображение

Не спасал от этой гадости и разведенный двух метровый костер. Они свободно пролетали через дым над пламенем.

Изображение

Изображение

Отдать должное репеллентам, они некоторое время помагали. Но не избавляли от гудящего облака над головой. И все они закончились в первый день. Второй вечер был в этом плане повеселее ))

Нога после первого дня. Во второй было еще хуже. Досих пор не смотря на жару хожу в штанах. Ато люди шугаются)))

Изображение


Утром приготовили плов, надо было накормить и провести товарища с семьей. Им надо было уехать сегодня.

Изображение

С обеда с кумом пошли на рыбалку, т.к. на вечер запланирована была уха. И вся надежда была только на нас. Больше спиннингистов в компании не было, только любитель активного отдыха) Кум на спин голавля ловил первый раз. Но получилось довольна успешно.

Сразу пошли на мое самое любимое место. Это примерно 3км от лагеря. И не прогадали точка подарила нам 4 хвоста. Сместились чуть ближе взяли еще пару. Был у нас один прокол, не подрасчитали воды, взяли с собой только 2 литра и выдули их в первый час. На палящем солнце без воды мы решили вернуться в лагерь. Тем более план минимум выполнили.

Изображение

На вечерку выскочить не удалось готовили уху и жарили картоху. Пошел только брат и притащил еще рыбы на жареху.

Изображение

Изображение

Изображение


В целом голавль на Случе клевал активнее чем на Буге, не смотря на огромное количество в этом году хруща. При желании можно было наколбасить. Но отдых с друзьями, которых не видел больше 1,5 лет подразумевает другую рыбалку.) Трофеи заняты брачными играми, основная масса голавля стандарт 400-600гр, в основном самцы брызжущие во всю молоками. За крупным нада ехать через недельку-другую.
Temich
карась
карась
Аватара
Возраст: 39
Репутация: 32
Лояльность: 16
Сообщения: 235
С нами: 11 лет 10 месяцев
Любимый вид ловли:

Re: р. Случь

#2 PASHA » 16.05.2013, 19:59

Классный отчет :co_ol: Места просто загляденье :-):
Настоящий мужик,ловит только на джиг!
PASHA M
Коллекционер спиннингов
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 58
Лояльность: 21
Сообщения: 930
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Любимый вид ловли: спиннинг(МДЖ и НАНО) и маховая удочка.

Re: р. Случь

#3 megabass » 16.05.2013, 22:24

Темыч, красавчик!!! Отдохнул за всех нас :co_ol: :co_ol: :co_ol:
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: р. Случь

#4 Анна » 16.05.2013, 22:53

прожорливые комары :e-d-a:
Анна F
Почётный кредитор
Аватара
Откуда: Симферополь
Репутация: 273
Лояльность: 192
Сообщения: 218
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Анна
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: р. Случь

#5 sergei-vm2 » 17.05.2013, 18:10

Хорошо отдохнули,и комаров накормили!Молодцы! :-)
sergei-vm2
судак
судак
Аватара
Возраст: 45
Откуда: Симферополь
Репутация: 22
Лояльность: 0
Сообщения: 523
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:


Вернуться в Рыбалка за пределами Крыма

cron