Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

Список разделов Рыболовный спорт Соревнования проводимые другими организациями

Описание: Соревнования проводимые другими рыболовными федерациями и организациями

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#101 Ялтинец » 02.06.2013, 21:43

Автор писал(а):Соглашусь только про сектора и судейство, - недоусматривали действительные нарушения! А про подсчёт и биг фиш не соглашусь! Подсчёт был правильный, сам проверял и всем желающим остальным после подсчёта показывали всё. То что не давали наблюдать за самими подсчётами - так это для того чтобы просто не мешали! А биг фиш, если он одинакового веса, то приз (а он к сожалению один, а не два и не три и т.д.) вручается на рассмотрение организаторов!

Так вот и в том то и дело "взгляд организатооров" он от чего зависит ????. Кроме того говорили, что сфотографировали рыбу победителся "биг фиш" если можно фото одной и 2-й рыбы - дабы визуально посмотреть и сравнить.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#102 Василий » 03.06.2013, 06:18

На мой взгляд самая большая проблема во взвешивании,весы не Чакурельские),вот и те 1-2 гр,которые должны были решать все ,были просто потеряны.
Василий M
карась
карась
Аватара
Возраст: 52
Откуда: Севастополь
Репутация: 24
Лояльность: 65
Сообщения: 268
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Василий
Любимый вид ловли: Спининг,фидер

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#103 Deadlift » 03.06.2013, 08:26

Весы однозначно не соответствовали водоему, плюс мокрые пакеты, в которых человек, взвешивающий последним свой результат, получал преимущество от 20 до 30 грамм над тем, кто взвешивал первым. Так что если бы были нормальные весы с шагом 1-2 грамма, то вопросов не было бы никаких. А второго бигфиша многие видели и видели его взвешивание, так что тут, Серега, ты неправ. Но прав в непонятном присуждении и неправильном хранении рыбы. По правильному надо было подавать письменный протест по этому решению и бигфиш достался бы Жене.
Мне соревнования понравились. Жаль только, что показал хреновый результат. Есть о чем подумать после этих соревнований.....
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#104 Ялтинец » 03.06.2013, 08:49

Deadlift писал(а):Весы однозначно не соответствовали водоему, плюс мокрые пакеты, в которых человек, взвешивающий последним свой результат, получал преимущество от 20 до 30 грамм над тем, кто взвешивал первым. Так что если бы были нормальные весы с шагом 1-2 грамма, то вопросов не было бы никаких. А второго бигфиша многие видели и видели его взвешивание, так что тут, Серега, ты неправ. Но прав в непонятном присуждении и неправильном хранении рыбы. По правильному надо было подавать письменный протест по этому решению и бигфиш достался бы Жене.
Мне соревнования понравились. Жаль только, что показал хреновый результат. Есть о чем подумать после этих соревнований.....

Видели хорошо - одним минусом и сомнением меньше. Я такой вывод сделал - так как все три тура интересовался про биг фиши и никто не говорил, что поймана еще одна рыбина. Например на Бахчике про Биг Фиш знали все - он взвекшивался при всех и сразу объявлялись результаты, когда поймали 2-го биг фиш и он на 4 грамма перетянул мой - мне дали возможность на него посмотреть и даже при мне его перевесили - так что все вопросы отпадают сразу. А тут из этого сделали какую-то тайну - что не дает сделать выводов об объективности.
А письменный протест после церемонии награждения - ну это уже глупо. Пока ты напишешь - пока его рассмотрят и дадут письменный ответ. Это несколько часов - а приз уже уехал )))).
Ты же сам слышал - что в момент оглашения я сразу попытался уточнить как и с каким весов победила Биг Фиш и сам слышал ответ судей - потом отдельно все тебе расскажут. Почему не дать ответ для всех - это вопрос публичный. Ты бы хотел сам оказаться в такой ситуации ???
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#105 megabass » 03.06.2013, 09:37

а протокол будет??
мне все пофиг-я сделан из мяса...
megabass M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Симферополь
Репутация: 199
Лояльность: 77
Сообщения: 2145
С нами: 12 лет
Имя: Макс
Любимый вид ловли: Спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#106 Deadlift » 03.06.2013, 10:13

Серега, письменный протест после вручения призов-это обычная практика. У людей на олимпиаде!!! забирают медали после рассмотрения. В нашем случае после протеста решение принималось бы по голосованию участников, я так думаю. Сам бы в такой ситуации не хотел,но,думаю,протест бы подал! Правда мысль об этом пришла мне только сегодня... Сейчас уже,конечно,поздно об этом всем говорить. Думаю,нужно узнать мнение более опытных в таких вопросах людей,чтобы впредь знать,как поступать в таких спорных ситуациях. А насчет того,что ты о бигфише не слышал, оно и понятно-он был пойман в последнем туре в чцжой зоне,так что раньше,чем в конце соревнований,мы бы о нем и не узнали... Я понимаю, что тебя обуревают эмоции,но этим делу не поможешь. Можно только сделать выводы и впредь быть умнее,настойчивее и наглее. Это на соревнованиях не зазорно и без этого можно и не выигрывать вообще никогда.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#107 максим » 03.06.2013, 10:38

Да увас це так саанто барбора. Такое ощущеение там мильон разыгрывали бутте проще , можт котои ошибся бываеет всякое , если обидно то подуматть надо почему так вышло и поймать на 100 гр. больше и обит и недопонимания не будет . Это мое мнение .
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#108 Dima17342006 » 03.06.2013, 11:18

Мне соревнования понравились, было интересно, вся рыба была трудовая. Организаторы старались провести всё на должном уровне, но видимо из-за нехватки опыта, не всё было гладко. На их месте стоит задуматься о привлечении к организации опытных спортсменов, которых у нас хватает. Самым большим минусом для меня было ожидание результатов - больше часа под палящим солнцем, и никто не говорит сколько ещё ждать... можно было заранее продумать не сложный алгоритм подсчётов, ну или предупредить что погуляйте часик-другой, а мы вам свистнем. Ещё из минусов:
- Сам видел как взвешивали "трупиков".
- Не точные весы
А в Общем впечатления положительные больше понравилось чем не понравилось.
Dima17342006
судак
судак
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Симферополь
Репутация: 165
Лояльность: 79
Сообщения: 858
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#109 Deadlift » 03.06.2013, 11:22

максим писал(а):Да увас це так саанто барбора. Такое ощущеение там мильон разыгрывали бутте проще , можт котои ошибся бываеет всякое , если обидно то подуматть надо почему так вышло и поймать на 100 гр. больше и обит и недопонимания не будет . Это мое мнение .
Абсолютно ннеадекватное сообщение. Если для вас толковый твичевый спиннинг это фигня, то я пас. Я бы от такого не отказался. Теперь насчет "поймай больше на 100 грамм". Вариант первый:участвовать Вам самому лично и показать уровень. Вариант второй:не говорить глупостей не разобравшись в ситуации. Соревнования на то и соревнования,что судьбу призов решает каждый хвост и каждый грамм пойманной рыбы. Если бы настолько легко было ловить,вопросов бы не было. Вся рыба трудовая и клевала очень вяло.
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#110 максим » 03.06.2013, 11:51

отвечу . почему я не участвовал на это несколько причин первая сломан ультрик . вторая до последнего не знал смогу ли а в третьих меня пригласили поучаствовать Крымский рыболовный фестиваль "Пятилетие форума Ribak.net!" . по поводу глупостей почитай что пишут . и почитай что написал я . а мой уровень такой какой есть и не вам об этом говорить
максим
судак
судак
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 64
Лояльность: 7
Сообщения: 563
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: максим
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#111 Ялтинец » 03.06.2013, 11:55

Еще один небольшой отчетик - уже по самой ловле.



1-й старт (2-й сектор) - сектор травянистый - наличие кусочков камыша.

Сделал упор на пасивные приманки, но они мне принесли только одного окушка - хотя поклевки были достаточно частыми, но видать длинное тело приманки, небольшой размер окунька и его сытость (много малька - большая кормовая база), не давали возможности просечь окуня (хваал за самый кончик червя). Поменял слаги на твистера - стало повеселей на полуагрессивной проводке подцепил еще 5-к окушков на 1.5 дюймовый твистерок.

Что в итоге принесло мне 200 грамм результата и 4-е место по сектору. Обловил по нашему сектору - да и по всем другим Евгений (1170 грамм) поймав 5-ть огромных (по сравнению с нашими) окуней.



2-й старт (3-й сектор) - сектор более глубоководный - наличие кустика камыша

К этому сектору ключик подобрать не смог, что и испортило мои общие показатели. Пробовал и пасивки и активки - эксерементровал с грузами от1 . до 5 грамм. Итог - 1 окушек 20 грамм и последнее место в секторе. Хотя если сравнивать с другими секторами - где многие не смогли уйти от 0, то еще более-менее.



.3-й старт (1-й сектор) - сектор ближе всего к дамбе - глубина

Час лова практически нулевой - на слага вытянул одного маленького окушка и все, попробовал поставить исскуственного мотыля от Беркли - на колличество поклевок повлияло - поклевки на каждой проводке, но засечь ничего не удалось - делаю предположение, что поклевки могли быть и уклеечные. С психу поставил воблер, а потом и вертушки (в расчете на глубину и наличие крупного окуня, но опять все впустую).

Ставлю 1.5 дюймовый твистер и кардинально меняю проводку - делаю ее очень агрессивной и тут поперло за оставшиеся 20 мин. до финиша выдергиваю 6 окуней и с весом 160 грамм занимаю 3-е место в секторе.



Итог:

- моя ошибка - не подобрал правильную проводку изначально, что дало мне только 10-е место по итогу, хотя можно было войти и в призовую 6-ку не запори я 2-й старт.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#112 Lemon » 03.06.2013, 19:09

Всем привет.
Соревнования, которых все так долго ждали - свершились! Теперь будем мучительно ждать новых.
Рыба действительно не радовала хорошим клёвом. Причём именно клёвом - активность окунь проявлял постоянно, малька гонял. Но этого малька он предпочитал разным вкусняшкам, которые ему настойчиво предлагали. Несмотря на это, кое кто смог подобрать ключик и победил. С чем их искренне поздравляю! У меня получилось всего лишь уйти от нуля. Хотя в наше время это уже не мало. Не знаю, пока, какое место я занял, но где-то ниже 10го. Больше везло на незачётную рыбу - два зеркальных карпика и упитанная уклейка наверняка перевесили бы моих окунишек.
В первом туре везения было больше, если не считать трёх наноокуней, которые пролезли через ячейки в садке. То ли окуни сильно мелкие были, то ли ячейка крупновата. В последние минут 10 удалось найти рыбу на выбросе и пара окуней грамм по пятьдесят позволили получить неплохой результат в зоне.
Второй тур всегда не простой - рыба уже повыбита, да и активность у неё ниже. Удалось уговорить всего одного полосатого и заработать несколько сходов. Наноокуни активней кусали приманки, которые не могли нормально заглотнуть, а совсем мелкие приманки игнорировали.
В 3м туре зона С давала надежду, но в результате 2 микро окуня с общим весом 60гр. Скорее всего, было ошибкой, то, что слишком долго упирался в перспективное (по моему мнению) место, а надо было больше двигаться (как в первом туре) и искать свою рыбу.
Я старался, но что вышло, то вышло.
В принципе, всё прошло не плохо. Пообщались, посмеялись. Чувствовалось, что организаторы стараются поднять уровень соревнований и перевести из разряда фестивальных. Перспективы у этих турниров однозначно есть, и главное растёт интерес у участников.
Не обошлось, конечно, и без недостатков, которые портили общую картину и настроение. Я думаю, что организаторы (если действительно добиться хорошего уровня и рейтинга соревнований) учтут свои ошибки и конструктивную критику. В начале пути ошибки неизбежны.
Даже не в порядке критики напишу о своих наблюдениях.
Внешняя сторона организации соревнований была на хорошем уровне, но именно внешней стороне было уделено максимальное внимание. Построение, памятные сувениры - это всё красиво, но в проведении соревнований не главное.
Начиная с регламента. С начала задумки до момента проведения турнира прошёл значительный отрезок времени, и многие начальные положения в регламенте потеряли свою актуальность. Наверное, стоило эти положения изменить и опубликовать до начала соревнований, а озвучивать их перед стартом. Тогда бы правила и регламент лучше бы отложился и у участников и у спортсменов и было бы меньше споров. Это касается прежде всего назначению секторов. Прописано изначально, что: "В каждой зоне по 10 секторов плюс ещё 2 сектора без номера". Вместо этого объявили, что секторов в каждой зоне по 12+12 без номера. В итоге оказалось, в зоне С почему то 14 секторов. Но , это бог с ним. Больше всего неразберихи внесли неточности в бирках с номерами секторов, полученные при жеребьёвке.
Некоторые моменты в правилах на будущее имеет смысл расписать более подробно. Многие только начинают участвовать в подобных соревнованиях и некоторые моменты (которые для других ясны по умолчанию) не полностью понимают. Причём касается это не только участников, но и судей. При явные нарушения оправдывались тем, что раз в правилах не указано, то значит что хочу - то и делаю! Была такая ситуация (причём, насколько я знаю не один раз) не которые товарищи считали, что раз в соседнем секторе ни кого нет, то можно кидать приманку и вылавливать рыбу в соседнем секторе! Причём и судья искренне был в этом убеждён.
Это говорит о том, что придётся прописать в правилах азы, которые в правилах чемпионатов Украины уже часто и не пишут. Определение понятия сектор - "Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него." Это означает, что у сектора есть границы на суше и на воде. За пределы этих границ ты не выйти просто так не можешь и ловить рыбу ты можешь только в пределах этих границ! Это аксиома, но как выяснилось, что не все это понимают и в результате конфликт на ровном месте. Кстати в правилах ЧУ и КУ есть такой пункт: "7.7. Спортсмен обязать осуществлять ловлю только в пределах своего сектора. Забросы и вываживание рыбы из чужого сектора, даже если он свободен, запрещены – рыба не засчитывается." Это выдержка из прошлогодних, в правилах КУ выделенной части нет, но я вас уверяю, что, не смотря на это, ни кому в голову не пришло ловить рыбу в соседнем секторе.
Пришлось делать замечание по поводу оставления вещей в секторе из которого спортсмен ушёл. Но оказалось, что человек просто искренне считал, что сектор входит в границы сектора с номером. Сектор без номера это - сектор! Такой же как и сектор без номера.
В правилах есть запрет о покидании и ловле рыбы вне своей зоны. И даже санкции прописаны: " - выход за пределы зоны соревнования – предупреждение, 2 предупреждения – 100 баллов(1 балл = 1 грамм);
ловля рыбы за пределами зоны соревнования - 100 баллов" При этом я засёк участника, который половив в одной, перешёл в другую, предварительно предупредив судью, что меняет сектор. Но делать в том, что судьи в этот момент в зоне не было, причём не в соседней не в моей. Если бы он был на месте, то сразу пресёк бы это, и дело обошлось максимум предупреждением. Я не стал подымать шум, и дело вообще ни чем не обошлось, а должен он был получить -100 баллов. В итоге этот спортсмен занял одно из призовых мест. Я не призываю лишить его призов, но на будущее, все должны осознать, что на соревнованиях (настоящих) всё жёстко и аргументы типа: " Да я просто заблудился!"
Измерение веса пойманной рыбы это отдельная тема, отмеченная многими. Изначально было понятно, что размер и количество, пойманной рыбы на Чокур_Эли не измеряется сотнями штук и килограммами. Борьба шла за граммы, а измеряли весами с ценой деления 10-20 грамм и диапазоном 20кг. Некоторые уловы весы регистрировали как 0. В протокол приходилось писать от фонаря. Отсюда и споры и обиды. Я думаю, что не трудно было вместо памятных медалей купить недорогие китайские настольные весы с диапазоном 1-5кг и ценой деления 1-2грамма.

Вот такие вот наблюдения о недоработках. Эти наблюдения касаются не только организаторов и судей, но и участников. Раз это мероприятие назвали "соревнования", а не фестиваль, то относиться нужно серьёзнее. А то слышались реплики в ответ на замечания судей типа: "Отстань, чего придираешься!" Правила для всех одинаковые и раз подписался на участие, то будь добр исполняй. А то судьям придётся применить пункт из правил: " - неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника."
Без обид. Организаторы делают большое дело. Все учатся. Успехов им в этом нелёгком и не всегда благодарном деле! :bra_vo:
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#113 Ялтинец » 03.06.2013, 22:07

Приятно удивили организаторы соревнований ОО "Севастопольский Клуб Рыболовов". Рассмотрели быстро наши претензии и приняли решение в пользу Кашки Евгения.

Совет принял решение:

1. Аннулировать результат номинации BigFish от 02/06/2013года.

2. Победителем в номинации BigFish считать Кашка Евгения и вручить приз.

Приносим свои извинения.

С Уважением председатель ОО "СКР".



Женя прими теперь официально мои поздравления с данной номинацией.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#114 Deadlift » 04.06.2013, 07:48

Ялтинец писал(а):Приятно удивили организаторы соревнований ОО "Севастопольский Клуб Рыболовов". Рассмотрели быстро наши претензии и приняли решение в пользу Кашки Евгения.

Совет принял решение:

1. Аннулировать результат номинации BigFish от 02/06/2013года.

2. Победителем в номинации BigFish считать Кашка Евгения и вручить приз.

Приносим свои извинения.

С Уважением председатель ОО "СКР".



Женя прими теперь официально мои поздравления с данной номинацией.
Молодцы, добились своего!!! Женя, прими и мои поздравления тоже!!! :co_ol:
Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы кинуть камень в каждую тявкающую собаку.
Deadlift M
сом
сом
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 631
Лояльность: 245
Сообщения: 3558
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#115 Евгений yalta » 04.06.2013, 09:59

Спасибо ребята :-):
Евгений yalta
карась
карась
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 167
Лояльность: 61
Сообщения: 292
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#116 roma_bilan » 04.06.2013, 10:10

Евгений yalta писал(а):Спасибо ребята :-):

Женя поздравляю :bra_vo:

А также поздравляю всех победителей и призёров :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: Таир- отдельное поздравление :ku_bok:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#117 Евгений yalta » 04.06.2013, 10:12

roma_bilan писал(а):
Евгений yalta писал(а):Спасибо ребята :-):

Женя поздравляю :bra_vo:

А также поздравляю всех победителей и призёров :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: Таир- отдельное поздравление :ku_bok:
Рома спасибо!!!! :-):
Евгений yalta
карась
карась
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 167
Лояльность: 61
Сообщения: 292
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#118 Lemon » 04.06.2013, 10:13

Кто нибудь знает где можно увидеть полную турнирную таблицу (по турам, по зонам, итоговую)? А то нашёл только список победителей. Или её вообще не публиковали?
Lemon M
судак
судак
Аватара
Возраст: 64
Репутация: 365
Лояльность: 0
Сообщения: 1062
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Симферополь
Любимый вид ловли: спиннинг

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#119 Ялтинец » 04.06.2013, 10:15

Lemon писал(а):Кто нибудь знает где можно увидеть полную турнирную таблицу (по турам, по зонам, итоговую)? А то нашёл только список победителей. Или её вообще не публиковали?

Я пока такой не встречал - в том числе и на сайте организаторов.
Ялтинец
судак
судак
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Ялта
Репутация: 268
Лояльность: 326
Сообщения: 1244
С нами: 11 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Любимый вид ловли:

Re: Открытый Кубок Севастополя по ловле хищной рыбы с берега

#120 roma_bilan » 04.06.2013, 13:32

Володя спасибо за столь содержательный отчет! :co_ol:
roma_bilan M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Симферополь
Репутация: 1250
Лояльность: 1032
Сообщения: 7631
С нами: 12 лет
Имя: Рома
Любимый вид ловли: спиннинг, зимняя мормышка, поплавок

Пред.След.

Вернуться в Соревнования проводимые другими организациями

cron